Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#17001 2021-11-09 20:19:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, давно засматриваюсь на гуашь himi miya, кто-нибудь с ней имел дело? Действительно не сохнет? Чья гуашь вообще сейчас считается хорошей?

Французская в пластиковых тюбиках, забыл название( еще акрил их же.

Пебео? Они, к слову, для Леонардо гуашь делают.

#17002 2021-11-09 21:09:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Чья гуашь вообще сейчас считается хорошей?

Shinhan, хотя у них не совсем гуашь. Но на российскую гуашь по принципу работы она похожа.

#17003 2021-11-09 22:23:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а как вам такие картины?

Я не очень хорошо рисующий анон, и честно скажу: я так не нарисую)))
По впечатлениям - некоторые картины с особо крупными мазками мне не зашли, но в целом в интерьере должно смотреться неплохо.

#17004 2021-11-10 00:06:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а как вам такие картины?

Ну тут явно человек знает, что делает, а не просто рандомно наляпал пятен, как может показаться кому-то далёкому от живописи. Плюс хороший пиар, плюс офигенная работоспособность (у этой художницы буквально тысячи картин, емнип), вот и получается, что она более-менее известна и востребована.
Но лично мне не нравится, потому что я постоянно хожу на выставки современных художников, и там если не абстракции-инсталляции, то сплошныыые одинаааковые цветочки и пейзажи, в т.ч. типа как по ссылке, тошнит уже.

#17005 2021-11-10 00:58:30

Анон

Re: Художкотема

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, цветных карандашей, чтоб ими всякие там портретные скетчи ваять по-быстрому. Насмотрелся на одногруппников и тоже загорелся.

#17006 2021-11-10 08:42:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, цветных карандашей, чтоб ими всякие там портретные скетчи ваять по-быстрому. Насмотрелся на одногруппников и тоже загорелся.

Мягкие кохинор, фабер, дервент.

#17007 2021-11-10 08:43:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

1) рисую при электрическом свете, часто по ночам, сегодня посмотрел на рисунки у окна утром и понял, что они мне так меньше нравятся, они как будто выцвели и контраста меньше. Но вроде наоборот должно быть?

Рисуешь в тёплом свете, воспринимаешь цвет более насыщенным. Или делай поправку на это, что нереально, имхо, или замени освещение на близкое к дневному по теплоте.

#17008 2021-11-10 08:43:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Пебео?

И эти, ага.

Анон пишет:

Аноны, а как вам такие картины?

В инсте дохуя таких, быстрых, приелось. Но тут пиар и тд, кому-то заходит ну и ладно.

#17009 2021-11-10 13:18:43

Анон

Re: Художкотема

Вопрос твиттерским!
Я рисую по нескольким фандомам. Завела твиттер как еще одну площадку и как-то так вышло, что людям зашел только один фандом. Они все примерно одного пошиба и схожей популярности. Но выходит так, что по одному выложу - может быть и десятки, и сотни лайков (для меня как ноунейма с очень средним скиллом это много), а по другому - лайков пять, а то и вообще один-два. Если посторонние фандомы (какие-нибудь иллюстрации к книжным историям), тишина. Хотя примерно двести подписчиков уже есть (мало, но тоже кое-что), но, видимо, все на один фандом.

У меня несколько вопросов.
Как привлечь к другим фандомам внимание? Есть ли какая-то практика, типа как на ДА в общие альбомы художественных групп свое загружать, чтоб заметили?
И есть ли смысл вывешивать инфо о коммишнах, если все равно на профиле только один фандом лайкают, а другие посты пропускают?

#17010 2021-11-10 15:20:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я не в смысле омфг современное искусство

Ну, мне они показались весьма похожими на живописные поиски начала ХХ века. Вообще не ново, но очень неплохо (и художница молодец, что может выдавать такой поток).

#17011 2021-11-10 15:22:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И есть ли смысл вывешивать инфо о коммишнах, если все равно на профиле только один фандом лайкают, а другие посты пропускают?

Я бы вывесил. У меня ситуация схожа с твоей, как раз по зашедшему / популярному фандому и заказывают коммишки.

#17012 2021-11-10 15:32:09

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а на каких фандома сейчас можно раскрутиться? У меня в ленте только геншин, но я от гача-игр стараюсь держаться максимально быстро далеко (((

#17013 2021-11-10 17:27:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а на каких фандома сейчас можно раскрутиться? У меня в ленте только геншин, но я от гача-игр стараюсь держаться максимально быстро далеко (((

Майор Гром и китайцы всех мастей.

#17014 2021-11-10 19:53:51

Анон

Re: Художкотема

Анончики, не знаю, куда пойти с вопросом, может, вы подскажете
В какой программе создаются такие видео? Как-то внутри программы арты рисуются или сначала в иллюстраторе/фотошопе, а потом туда импортируются?

Скрытый текст

#17015 2021-11-10 21:09:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И есть ли смысл вывешивать инфо о коммишнах, если все равно на профиле только один фандом лайкают, а другие посты пропускают?

Только осторожнее, тут недавно ходил пост о теневых банах твиттером на слова "коммишн, пэйпал" и т.п. - как минимум заменяй буковки в них на иностранные, типа pαypαl (тут греческая альфа).
И ещё якобы алгоритм не любит злоупотребление тегами.
Ну, во всяком случае слухи таковы.

#17016 2021-11-10 21:37:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

как минимум заменяй буковки в них на иностранные

Обязательно на иностранные? А если кириллицей среди латиницы написать?

#17017 2021-11-10 22:15:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Как привлечь к другим фандомам внимание?

Бывают акки, которые репостят арты по определённым фандомам, можно тегать их, или даже тегать официальные аккаунты из своего фандома (тут от фандома сильно зависит, конечно). Еще можно просто общаться где-то в комментах на тему фандома, люди ходят по профилям из любопытства, а там мб и арты кому зайдут.

Инфу о коммишках выложи, почему нет. Ты ничего не теряешь, а вот если не напишешь, то точно никто не узнает, что ты их хотел бы взять.

#17018 2021-11-11 01:18:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончики, не знаю, куда пойти с вопросом, может, вы подскажете
В какой программе создаются такие видео? Как-то внутри программы арты рисуются или сначала в иллюстраторе/фотошопе, а потом туда импортируются?

Скрытый текст

Хз в чем именно создавалось это видео, софта всякого-разного полно. Я лично такое бы в анимейте смог замутить.

#17019 2021-11-11 11:48:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

тут недавно ходил пост о теневых банах твиттером на слова "коммишн, пэйпал" и т.п.

Можно часть букаф заменить кириллицей, а инфу выложить картинкой, как многие и делают.

#17020 2021-11-11 12:18:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Майор Гром и китайцы всех мастей.

Попробую припасть к китайцам, спасибо  :heart:

#17021 2021-11-11 20:14:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И ещё якобы алгоритм не любит злоупотребление тегами.

но пару информативных тегов типа #*фандом* #*пейринг* лучше ставить (у меня не раз было, что картинки вирусились сильно позже как раз благодаря тегам). Или прописывать в твите что нарисовано, что за персонаж, откуда. Твиттер по содержанию твита тоже ищет, но не любит простыни, поэтому аккуратно.
Для раскрутки неплохо бы следить за фандомной движухой по тегам и темам. Выкладывать подходящие картинки в активные дни, под события или памятные даты. Можно даже репостить свое старое с трендовыми тегами.

#17022 2021-11-11 21:07:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, давно засматриваюсь на гуашь himi miya, кто-нибудь с ней имел дело? Действительно не сохнет?

Смотря про какую, если в желейном формате, типа такого

Скрытый текст

то сохнет, медленнее, но сохнет. Но в случае этой гуаши, имхо, это даже плюс, по мне она слегка жидковата, цвета лучше набираются, когда краска чуть-чуть подсыхает. А в целом, гуашь неплохая, но не фонтан, для своей цены даже дороговата.
В тюбиках не скажу, не пробовала.

#17023 2021-11-12 20:19:19

Анон

Re: Художкотема

Аноны, подскажите, вот все эти курсы в инсте, где учат обводить одинаковых резиновых женщин, если их купить, действительно дадут какое-то секретное знание, как набрать заказов по 8к каждый и заработать на все хотелки? Или это наеб?

Отредактировано (2021-11-12 20:20:52)

#17024 2021-11-12 20:23:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, подскажите, вот все эти курсы в инсте, где учат обводить одинаковых резиновых женщин, если их купить, действительно дадут какое-то секретное знание, как набрать заказов по 8к каждый и заработать на все хотелки? Или это наеб?

=D Эти курсы, безусловно, позволяют заработать человеку. Который впаривает эти курсы.

#17025 2021-11-12 20:26:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

секретное знание, как набрать заказов по 8к каждый и заработать на все хотелки?

Этими знаниями торгуют маркетологи и прочие менеджеры сходного типа.
При наличии коммерческой жилки и понимания чего пипл хавает можно даже с зинами зарабатывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума