Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#16901 2021-10-23 21:25:29

Анон

Re: Художкотема

А почему они гонят на гамму? Гамма жи говно.
Ну, и снова укрепляюсь в своем нежелании использовать питер в работе.

#16902 2021-10-24 04:37:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А почему они гонят на гамму? Гамма жи говно.

Хз, но если они реально считают Гамму прямым конкурентом, то это многое объясняет, Гамма делает краски для детского творчества  :lol:

#16903 2021-10-24 05:39:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

почему они гонят на гамму? Гамма жи говно.

Это отдельный фэйспалм, все равно, что студент первого курса худучилища будет рассказывать, что у детсадовца рисунки говно, а у него вот лучше.
Кому нахуй в детском творчестве не в художке нужны Ладоги и Белые ночи, когда есть всякие медовые акварельки и они всех устраивают, никто не будет платить больше, чтобы ребенок раскраску раскрашивал.

#16904 2021-10-24 05:51:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

никто не будет платить больше, чтобы ребенок раскраску раскрашивал.

Думаешь? А ведь говорят же, что самые выгодные покупатели художественных товаров - хоббисты. Конечно, не бедные - но готовые платить за фан, за легкость, за интерес. Неужели себе купят прикольную разнообразную акварель или красивый набор или няшный скетчбук, а ребенку нет?

#16905 2021-10-24 06:01:02

Анон

Re: Художкотема

У Гаммы есть набор "Гамма студия", который тоже ни туда, ни сюда, для детсада дорого, для художки хреново. Но с ними понятно, они, в основном, ту самую медовую и делают.
У Невской Палитры есть такой же Сонет, зачем бы им ещё и Ладога в том же качестве?

#16906 2021-10-24 06:03:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А ведь говорят же, что самые выгодные покупатели художественных товаров - хоббисты

Так они и возьмут уже либо линейку покруче (Белые Ночи или вообще импортные), либо готовое решение (Сонет, Гамма студия, Сакура и прочие краски, которые продаются в формате "1 набор = вся линейка, никакой заморочки с кюветами").

#16907 2021-10-24 10:03:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Гамма делает краски для детского творчества 

Не, у них линейка есть типа для профи, а щас еще новинка Старый мастер линейка, типа ваще профи-профи. Говно, канеш, но типа есть. И вот эти наезды просто эээ, чо? :really:
Хотяяя, возможно, наедь они на каких голландев, их бы еще больше оборжали :lol:
Но вот есть еще Таир, что не их-то заказ? Или Малевича :lol:

Отредактировано (2021-10-24 10:04:14)

#16908 2021-10-24 10:16:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А ведь говорят же, что самые выгодные покупатели художественных товаров - хоббисты

С ними такое - купят крутых материалов и быстро забьют или покупают много дешевого. Ну может еще посетители детских и взрослых курсов, там оптом могут купить, но они тоже берут дешевое. Студенты выгоднее, берут на пробу много, любят маркеры, дорогую бумагу и тд., потому что не надо на семью тратиться пока. Анон-бывший подавец в худмагазе.

#16909 2021-10-24 10:17:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но вот есть еще Таир, что не их-то заказ?

О, точно, Таир же стал официальным экспортёром красок Rosa, 146% их заказ :troll:
:slow2: да, я только что перепутал эскпорт и импорт

Отредактировано (2021-10-24 10:28:36)

#16910 2021-10-24 10:24:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

О, точно, Таир же стал официальным экспортёром красок Rosa

Воооод, тем более!

#16911 2021-10-24 12:32:38

Анон

Re: Художкотема

Бля, это такой цирк, я в это неверб. Нанять чувака, чтобы тот разобрал видос, где критикуют их краски, но разобрал с точки зрения, что критикующая рисовать не умеет.
Какое же днище, он там даже другие бренды произнести не может, а в комментах такую хуероту несет, аж стыд берет.

#16912 2021-10-24 13:55:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Неужели себе купят прикольную разнообразную акварель или красивый набор или няшный скетчбук, а ребенку нет?

Эээ, анон себе покупает японскую акварель, а ребенку самую простую, ребенок не в обиде O_o Если подрастет и захочет попробовать что-то покруче - велкам, а пока для побаловаться анон не видит смысла несколько тыщ отдавать.
Пока в художку ходил, там вообще гуашью и пастелью рисовали, преподаватели конкретные марки посоветовали (одна из которых корейская, бгг).
И вообще скоро все на цифру перейдут окончательно

#16913 2021-10-24 14:01:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И вообще скоро все на цифру перейдут окончательно

Вот это точно без шансов, рынок настоящей живописи интерьерной за рубежом весьма богат и процветает. Не говоря уже о высоком сегменте.

#16914 2021-10-24 14:06:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

акварель или красивый набор или няшный скетчбук, а ребенку нет?

Когда я был маленьким, я использовал акварель как гуашь. Мне НЕ НРАВИЛОСЬ что она растекается по альбомному листу и мочит его  ;D
При этом мама в 1 классе пиханула мне акварель своего дяди проф. художника.
Мягко говоря, я не оценил  :lol: И завидовал медовым акварелькам своих одноклассников. Они были яркие и красивые, а еще их можно было набирать на кисточку погуще, а мои только водичкой разводить.

В общем, детишкам проф.акварель стоит давать с моей т.з. только если ты планируешь их обучать как ими пользоваться правильно. А то иначе они только расстраиваться будут, что у них говно и выходит не то, что им хочется. Разные ведь цели и задачи у ребенка и у взрослого)

#16915 2021-10-24 14:14:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

)

С каких пор медовые акварельки (с) стали яркими в сравнении с акварелью подороже? Они же наоборот, пиздец какие тусклые, и набираются на кисть оче хуево и с большим трудом.

#16916 2021-10-24 14:24:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Они же наоборот, пиздец какие тусклые, и набираются на кисть оче хуево и с большим трудом.

У тебя были какие-то неправильные медовые акварельки O_o

#16917 2021-10-24 14:29:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

набираются на кисть оче хуево и с большим трудом.

Не знаю что там с твоими медовыми было, а мои я набирал как гуашь и выглядели они потом как гуашь и люди думали что это гуашь  ;D
Все было заебато короче.

Проф ты так не наберешь, чтоб прям кусманом положить, они все равно же будут полупрозрачные)

#16918 2021-10-24 14:51:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

С каких пор медовые акварельки (с) стали яркими в сравнении с акварелью подороже? Они же наоборот, пиздец какие тусклые, и набираются на кисть оче хуево и с большим трудом.

Может, у тебя какая-то очень хуевая или просто старая медовая акварель была? Они ж, когда свежие, очень легко разводятся до мягкой консистенции и реально ебически яркие, их специально такими и делают для детского творчества, сам подумай, рисовали бы дети ими так охотно, если бы они были тусклыми и плохо набирающимися. И да, как гуашью ими рисовать вполне реально, я тоже так в детстве делал.

#16919 2021-10-24 14:58:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Невская палитра заказывает своему амбассадору ОБЗОР НА ОБЗОР:

Какой мерзкий тон и какое огромное ЧСВ у этого чувака :facepalm: Коробит от его кривляний и уменьшительно-ласкательной лексики.

#16920 2021-10-24 15:02:50

Анон

Re: Художкотема

Наверное, вы правы и мне и правда попадалась невероятно плохая детская акварель. Помню ее, как что-то жидко-блеклое, окрашенное в неприятные цвета, когда в первый раз купил краски немного получше - охуел от их насыщенности.
Справедливости ради, в детстве я почти не рисовал и потому за все школьные годы ее и покупали всего пару раз, видимо, оба раза брали самое дешевое, и, возможно, высохшее или полинявшее говно.

#16921 2021-10-24 15:34:26

Анон

Re: Художкотема

Господи боже, амбассадор, блядь, с 55 подписчиками. Кому он там и чего рекламирует, амбассадор этот?

#16922 2021-10-24 15:36:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

оба раза брали самое дешевое, и, возможно, высохшее или полинявшее говно

очень может быть))

#16923 2021-10-24 15:52:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Проф ты так не наберешь, чтоб прям кусманом положить, они все равно же будут полупрозрачные)

Ха, я как раз белые ночи набирал) причём не в детстве, а на подготовительных курсах к универу :lol:

#16924 2021-10-24 15:56:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Господи боже, амбассадор, блядь, с 55 подписчиками. Кому он там и чего рекламирует, амбассадор этот?

Он ведёт мастер-классы в пореаловой студии Невской Палитры.

#16925 2021-10-24 15:57:46

Анон

Re: Художкотема

В 90-е попадалась очень плохая детская акварель, подтверждаю) У анона такая была, с серыми и тусклыми цветами, а фиолетовый вообще был атас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума