Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#16476 2021-07-02 23:58:59

Анон

Re: Художкотема

Фураффинити
Шутка
А вообще много где, при условии работы с иностранцами.
Но никто не гарантирует, что заказчики быстро найдутся

#16477 2021-07-03 00:35:41

Анон

Re: Художкотема

Если ты раскрученный и рисуешь дидж или есть очень хорошие сканы, можно попробовать принты уже имеющихся работ продавать на society6, вот пример
https://society6.com/ullathynell?curator=ullathynell
Они сами все делают и берут за это часть, конечно.

Отредактировано (2021-07-03 00:35:57)

#16478 2021-07-03 10:22:11

Анон

Re: Художкотема

Только принты лучше на Inprnt продавать, имхо, там процент меньше. С6, емнип, неадекватно дорого брало за услуги.

#16479 2021-07-03 13:05:29

Анон

Re: Художкотема

А где покупают больше? Я имею в виду не переходом с твоего сайта или инсты (твоя аудитория), а как в онлайн-галереях, их аудитория, находящая твои принты?

#16480 2021-07-03 14:56:11

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а акварельная бумага Палаццо/Лилия Холдинг совсем жесть или это я навыки растерял? Не занимался акварелью несколько месяцев, тут приперло и купил в ближайшем магазине при багетной мастерской листы. По цене как Canson Montval, целлюлоза, да. Ничего другого не было.

... ужасно получается, просто ужасно. Всё какое-то наляпанное, края расплываются.

Сижу думаю, это я сел на велосипед и упал, потому что не катался, или таки бумага, а не я?

#16481 2021-07-03 15:30:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон с глубинами в традишке, не забывай о магии фотошопа на фотках)

Я тут узнал, что, оказывается у моей любимой Ulla Thynell многое - смешанная техника традишка + дидж. А я всё поражался, как она от цветной туши добивается такого свечения.

Кстати о туши, кому-нибудь попадались акриловые чернила (acrylic ink), имеющие такую же текстуру, как индийская/китайская светостойкая влагостойкая тушь* (India ink/ Indian ink/ Encre de Chine)? Я всё пытаюсь перейти на первое, но они более густые и гелевые даже при жидкости, а развести - потеряешь интенсивность черного.

*наверное, самый известный пример крутой индийской туши - Winsor & Newton с пауком. Не путать с каллиграфической тушью, та нестойкая.

Зачем пытаюсь, если она такая хорошая - дело в том, что цветная тушь очень нестойкая (как и спиртовые чернила, и жидкая акварель типа Эколайн), а смешивать стойкую черную и белую тушь на базе шеллака с цветными акриловыми чернилами не выходит, что-то в связующем акрила конфликтует с шеллаком.

Отредактировано (2021-07-03 15:32:33)

#16482 2021-07-03 15:31:34

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а акварельная бумага Палаццо/Лилия Холдинг совсем жесть или это я навыки растерял? Не занимался акварелью несколько месяцев, тут приперло и купил в ближайшем магазине при багетной мастерской листы. По цене как Canson Montval, целлюлоза, да. Ничего другого не было.

... ужасно получается, просто ужасно. Всё какое-то наляпанное, края расплываются.

Сижу думаю, это я сел на велосипед и упал, потому что не катался, или таки бумага, а не я?

По мне, так любая целлюлоза г-но  :smoke:
Хотя видел где-то умельцев, которые её предпочитают хлопку, но у них максимум 2 слоя отмывок и в основном картины алла прима, и работают быстро.
Но Палаццовские серии с хлопком и крупным зерном очень годные, кмк. Планшет "Старый дом" 280 или 300 г/м и внезапно планшет для пастели с бордовой обложкой, бумага немного тонированная.

#16483 2021-07-03 17:26:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но Палаццовские серии с хлопком и крупным зерном очень годные, кмк.

Эта точно была без хлопка, даже в смеси, я ее нашел в КК по артикулу
https://krasniykarandash.ru/product/bum … 300_g.html
Реально у нее цена как у европейской бумаги О_о
вот там же известная Fabriano микс с хлопком
https://krasniykarandash.ru/product/bum … 00_g_.html

Анон пишет:

Хотя видел где-то умельцев, которые её предпочитают хлопку, но у них максимум 2 слоя отмывок и в основном картины алла прима, и работают быстро.

Мне очень понравился разный хлопок Hannemuhle, но цена просто  :facepalm: особенно если в итоге фигню нарисовал.

Анон пишет:

внезапно планшет для пастели с бордовой обложкой

C бабочкой?

#16484 2021-07-03 17:40:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Шутка

А чего шутка, там классно ж

#16485 2021-07-03 17:50:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А чего шутка, там классно ж

Я сам предпочитаю зарабатывать там, но специфично же. К тому же не факт, что анон сможет раскрутиться с нуля, чтобы сразу получать бабло. Всякое бывает, но это обычно всегда марафон, а не вот сейчас быстренько продам три юча и коммишку.

#16486 2021-07-03 18:45:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

внезапно планшет для пастели с бордовой обложкой

C бабочкой?

А вот нет, с бабочкой там вообще цветная бумага, а у этого теплая кремовая. Узор на обложке как на старых обоях, а сам планшет на шнурке собран.

Блин, по ссылке не то ищет, короче, поищи Палаццо Pastel book.

Отредактировано (2021-07-03 18:48:51)

#16487 2021-07-03 19:29:50

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а акварельная бумага Палаццо/Лилия Холдинг совсем жесть или это я навыки растерял?

Осенний сон и Бейрут (вроде, не помню точно название) вполне ок)

#16488 2021-07-04 03:21:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Палаццо Pastel book.

Спасибо.

Анон пишет:

Осенний сон и Бейрут (вроде, не помню точно название) вполне ок)

Аноны, я понял! Поэкспериментировал, порылся в старых заказах, сравнил.
Этот торшон Палаццо рыхлый и с амбициями хлопка, медленно впитывает, медленно сохнет, все растекается, можно сделать классический этюд с заливкой, только много слоев не стоит. А я привык к плотной быстро впитывающей и быстро сохнущей целлюлозе, на которой я делаю много текстуры полусухой и сухой кистью. Текстура же и замылилась.

#16489 2021-07-05 01:46:54

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а что с доставкой у Jackson's Art, мне тут предлагают странное при заходе на сайт с российского айпи адреса? 4676 руб стоимость доставкию

Отредактировано (2021-07-05 01:47:44)

#16490 2021-07-05 06:29:34

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а как артер добивается такого эффекта, даже не знаю, как сказать, тут что-то с текстурами интересное по-моему, и вообще, есть какое-то своеобразие. Текстура бумага на слое? И этот эффект лёгкой "грязности", как он получается? https://mobile.twitter.com/Iren_Horrors

#16491 2021-07-05 12:16:23

Анон

Re: Художкотема

Да просто текстура бумаги, иногда просто зерно, иногда с разводами туши/акварели
+ имхо гамма цветовая такая, ощущение «грязности» усугубляет

#16492 2021-07-05 18:47:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а что с доставкой у Jackson's Art, мне тут предлагают странное при заходе на сайт с российского айпи адреса? 4676 руб стоимость доставки

Бумагу, что ль, заказываешь? Доставка бумаги у них всегда была дорогая, т.к. габариты. Раньше народ совместно закупался по 100 листов сразу, сейчас, с таможенной наценкой свыше 200 евро, не знаю, рентабельно ли это.
На компактные покупки доставка с Джексонса стоит нормально, несколько сотен рублей до ДС.

#16493 2021-07-06 14:35:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Бумагу, что ль, заказываешь?

Да, хотел бумагу в рулонах. Спасибо, посмотрел цены на краски, вот это выгодно получится.

#16494 2021-07-06 16:22:46

Анон

Re: Художкотема

Традиционные аноны, где предел материалодрочерства в смысле количества материалов? Я тут посчитал свои тубы красок и кюветы акварели и кисти и прочее и слегка прихуел от масштабов. При том, что я довольно активно рисую, с начала 2021 закончилось всего три краски.

#16495 2021-07-06 18:10:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

тут посчитал свои тубы красок и кюветы акварели и кисти и прочее и слегка прихуел от масштабов.

Я на один только акрил для росписи миниатюр потратил тыщ 25 за одну закупку. Предела нихуя нету.

#16496 2021-07-06 18:18:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Традиционные аноны, где предел материалодрочерства в смысле количества материалов?

Когда найдешь свое, самое комфортное, тут и предел. Это может быть писчая бумага и гелевая ручка или простой карандаш. А так всегда охота новое попробовать. Дидж-художники тоже новые кисти качают и проги, если чо, тоже немного дрочерство)

#16497 2021-07-06 18:34:49

Анон

Re: Художкотема

Анон, который накопил полную пещеру сокровищ, грустно на них смотрит так как перешёл на айпад практически полностью, но расставаться  с маркерами и акварелью жалко((

#16498 2021-07-06 19:20:31

Анон

Re: Художкотема

Кстати про дидж - кто-нибудь пробовал рисовать в проге ЗенБраш? Как оно?

#16499 2021-07-06 21:29:17

Анон

Re: Художкотема

Аноны, такой вопрос: вы удаляете/уничтожаете неудачные работы? А если они не очевидно неудачные (с кучей ошибок, которые сам видишь, и еще и не нравятся), а такое... ну такое?

#16500 2021-07-06 23:11:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос: вы удаляете/уничтожаете неудачные работы? А если они не очевидно неудачные (с кучей ошибок, которые сам видишь, и еще и не нравятся), а такое... ну такое?

Совсем не пошедшую хрень тру, но если что-то дорисовано, то я это залью ради активности на коммерческий акк, на акк для души скорее не буду заливать неудачное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума