Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#14901 2020-10-05 22:10:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Всё, что ты под своим профессиональным именем говоришь или постишь в интернете

А кто сказал, что твиттер у них под профессиональным именем? Сидят под псевдонимом "жопабаки" и ноют про месячные, а работают под псевдонимом "Жозефина Бакинкевич".

#14902 2020-10-05 22:11:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Они тебя ненавидят и хотят, чтоб ты отписался, смирись.

*погладил злого анона по голове* ну-ну, и тебя будут фолловить, несмотря на нытье, не переживай.

#14903 2020-10-05 22:12:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

*погладил злого анона по голове* ну-ну, и тебя будут фолловить, несмотря на нытье, не переживай.

Да они и так, суки, подписываются, хотя я только ною и рисунки вообще не выкладываю.

#14904 2020-10-05 22:12:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А кто сказал, что твиттер у них под профессиональным именем? Сидят под псевдонимом "жопабаки" и ноют про месячные, а работают под псевдонимом "Жозефина Бакинкевич".

Так арт же в твиттере. Арт без подписи?

#14905 2020-10-05 22:15:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так арт же в твиттере. Арт без подписи?

В твиттере у него арты с фандомными жопами для души (и, может, иногда коммишка на мороженое), подписанные "жопабаки", на артстейшене у него ААА-концепты и иллюстрации для работы, подписаны "Жозефина Бакинкевич".

#14906 2020-10-05 22:17:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В твиттере у него арты с фандомными жопами для души (и, может, иногда коммишка на мороженое), подписанные "жопабаки", на артстейшене у него ААА-концепты и иллюстрации для работы, подписаны "Жозефина Бакинкевич".

А как наш анон, пришедший туда ради концептов и иллюстраций, вообще нашел этот твиттер?

#14907 2020-10-05 22:21:34

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А как наш анон, пришедший туда ради концептов и иллюстраций, вообще нашел этот твиттер?

Если мы говорим об аноне, с которого обсуждение началось, то он пришел туда еще и за нсфв, так что нашел он этот твиттер явно не через артстейшн-портфолио с ААА-концептами :lol:

#14908 2020-10-05 22:21:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А как наш анон, пришедший туда ради концептов и иллюстраций

А он туда ради них пришёл? Вроде, он пришёл ради "специфического контента", который бывает только в море нытья про месячные.

#14909 2020-10-05 22:27:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вроде, он пришёл ради "специфического контента", который бывает только в море нытья про месячные.

Я писал про закрытый щитпост с кинками и я говорил вообще про фандомного артера из вк, а не про худоужников с твиттерами-артстейшенами, это без меня обсуждали.

#14910 2020-10-06 01:10:39

Анон

Re: Художкотема

Меня в этом году кстати больше всего доебали профессиональные западные артеры со своим спамом про блм, донаты, петиции и права трансов. Я бы лучше про месяки и всратокинки читал, чем это.

#14911 2020-10-06 01:15:59

Анон

Re: Художкотема

Любое нытьё про месячные или фем-повестку всё равно лучше, чем регулярное "я говно, я не умею рисовать, держите, я опять нарисовал для вас полное говно"... :casper:

#14912 2020-10-06 02:05:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Любое нытьё про месячные или фем-повестку всё равно лучше, чем регулярное "я говно, я не умею рисовать, держите, я опять нарисовал для вас полное говно"...

Блядь, опять? Страницы не прошло, как эту тему закончили обсасывать.

#14913 2020-10-06 02:13:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Блядь, опять? Страницы не прошло, как эту тему закончили обсасывать.

Астрологи объявили неделю заебавших художников. Количество нытья о нытье увеличилось вдвое.

#14914 2020-10-06 02:15:41

Анон

Re: Художкотема

Ну внесите тему, которая интересна вам, не-нытики-заебашки.

#14915 2020-10-06 14:56:36

Анон

Re: Художкотема

Поддержу анона (анонов?), не одобряющих щитпостинг в одном месте с артами. Имхо, арты отдельно, месячные, блм и больная самооценка отдельно. Не понимаю, зачем люди это смешивают. Для меня это вопрос не только имиджа и личного пространства художника, но и уважения к подписчикам. У них должна быть возможность посмотреть на жопу баки без информации о состоянии жопы художника. Что мешает держать аккаунт под рисунки отдельно - я просто не понимаю, им самим-то приятно ныть про артблок, сломанную машину, месячные и суку-начальника там, где сидят люди, которые пришли тупо картинки смотреть?
Впрочем, хрен с ними с месячными, самое раздражающее - когда автор начинает ныть о том, какие у него подписчики пидоры и его не лайкают. Причём те, кто не лайкает, этого точно не прочитает и всё говно льётся на головы тех, кто за ним внимательно следит.

#14916 2020-10-06 15:08:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У них должна быть возможность посмотреть на жопу баки без информации о состоянии жопы художника.

Анон, а тебе никогда не приходило в голову, что это не в аккаунт с месячными жопабаки примешивается, а наоборот?
В аккаунт с пожизневым нытьем про месячные затесалась жопабаки?

Анон пишет:

Что мешает держать аккаунт под рисунки отдельно - я просто не понимаю,

Потому что чтобы твои твитты хоть как-то продвигались нужен активный аккаунт не просто с постингом картинок раз в какое-то время, но и другой активностью. Вести два и постоянно переключаться ради лайков и там и там и прочего несколько утомительно. У меня аккаунт с просто картинками зачастую вообще в ленте у многих не виден, даже с тегами.

Анон пишет:

там, где сидят люди, которые пришли тупо картинки смотреть?

Что появилось раньше, курица или яйцо? Если художник ведет свой аккаунт не как только арт-канал, то не художник виноват, что кто-то на него подписался и ждет только картиночек

#14917 2020-10-06 15:56:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Имхо, арты отдельно, месячные, блм и больная самооценка отдельно. Не понимаю, зачем люди это смешивают.

Зетем, люди в душе не ебут, что ты придумал для них Важные Правила Ведения Блога Художника, и в жизни руководствуются собственным мнением и желаниями, а не хотелками мимохожей Сраки.

#14918 2020-10-06 15:59:14

Анон

Re: Художкотема

Я купил новые кисти две недели назад и с тех пор не прикасался ни к новым, ни к старым.  :sadcat: Я бездарность. Я не вижу прогресса. Одна из моих старых работ лучше всего, что я сделал в сентябре.

#14919 2020-10-06 16:12:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

них должна быть возможность посмотреть на жопу баки без информации о состоянии жопы художника

А кто же им такое должен-то, интересно? И когда я, например, как рисователь жопы баки успел взять у них в долг? :hmm:
Собственно, мой аккаунт - мое пространство. Хочу арты выкладываю, хочу - жопу. А зрителям я ничего не должен за пределами соблюдения правил ресурса.

#14920 2020-10-06 19:05:46

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а ради статистики - у вас есть друзья, которым ваше творчество вообще не заходит? Даже лучше друзья-художники, у которых если вы спрашиваете мнение, а они говорят "фуу у тебя вечно анатомия кривая и онеме, я вообще такое не понимаю" или считают, что вы рисованием как хуйней маетесь, но в остальном все ок, общие интересы есть, дружеская поддержка и тд.

#14921 2020-10-06 19:22:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

"фуу у тебя вечно анатомия кривая и онеме, я вообще такое не понимаю"

Вау. Если бы мне мои друзья так сказали - они бы быстро перестали быть моими друзьями  :really:

#14922 2020-10-06 20:04:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а ради статистики - у вас есть друзья, которым ваше творчество вообще не заходит?

Я тот самый друг, правда я молчу в тряпочку, я сам только учусь рисовать и у меня тоже далеко не шедевры выходят но блеять, подруга получает деньги за обмаз поверх фоток цивилов, ее самые залаканные арты тоже обмазки а те что рисовала сама, так у нее косточка локтя внезапна оказывается на внутренней стороне руки или у всех персонажей только ее лицо...
Фух, простите аноны, порвало. В основном у нас и дружба и поддержка, может ей  мои арты тоже противные.

#14923 2020-10-06 20:14:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а ради статистики - у вас есть друзья, которым ваше творчество вообще не заходит? Даже лучше друзья-художники, у которых если вы спрашиваете мнение, а они говорят "фуу у тебя вечно анатомия кривая и онеме, я вообще такое не понимаю" или считают, что вы рисованием как хуйней маетесь, но в остальном все ок, общие интересы есть, дружеская поддержка и тд.

Нет?
Не знаю, фандомное я показываю только фандомным друзьям, им заходит.
Мне никто ни разу не говорил "фу", только критику, если я ее просил.
Какие это друзья, если постоянно ищут только плохое?
Про "хуйней маюсь" может про фандомные рисунки думают мои товарищи-цивилы мужского пола, но молча и мне пофиг

#14924 2020-10-06 20:20:46

Анон

Re: Художкотема

У меня есть подруга, говорившая, что раньше было лучше (стиль резко поменял), но если бы кто-то говорил мне "фу" и считал, что я хуйнёй маюсь - он бы не был моим другом. Другу не должно нравиться прямо всё и он не обязан поддерживать во всём, но обсирание недопустимо.

#14925 2020-10-06 20:26:13

Анон

Re: Художкотема

Нет, меня очень радует когда люди рисуют, неважно в каком стиле, я всегда машу помпонами, и все мои друзья тоже в таком же ключе оперируют. "Хуйней маюсь" я бы воспринял как оскорбление и тут же начал бы быковать типа че сказал, вызываю тебя на битву за пятерочкой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума