Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#11426 2018-11-29 08:41:41

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Канал заводят, но где этот канал всплывает?

По идее нигде, вручную раскручивать надо, обмениваться ссылками с другими блогерами, например.

#11427 2018-11-29 21:48:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Разжевали? Да вы меня грязью облили! Кубики им рисуй и настройки планшета подавай, тфу, пронзатели по каляке!

Ты ебобо? Кубики-то чем тебя оскорбили, анон с лапками. Отличная тема же

#11428 2018-11-29 22:41:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Разжевали? Да вы меня грязью облили! Кубики им рисуй и настройки планшета подавай, тфу, пронзатели по каляке!

Не грязью облили, а дали основные советы, как вообще начинать рисовать. И даже по каляке видно, где у человека базовые проёбы.

#11429 2018-11-29 22:46:09

Анон

Re: Художкотема

мне кажется, это тролль тут разыграл оскорбленного анона

#11430 2018-11-29 23:12:11

Анон

Re: Художкотема

А мне кажется тут у многих проблемы с буквальностью восприятия, очевидно же что комент про кубики оставлял другой анон с саркастичным подтекстом.

Отредактировано (2018-11-29 23:12:20)

#11431 2018-11-30 00:39:03

Анон

Re: Художкотема

Тогда таблички не хватает.

#11432 2018-11-30 01:46:43

Анон

Re: Художкотема

почему иногда скетчишь просто от души, стилус прям летает над планшетом, все без напряга получается, и рисовать прям в кайф, а иногда сидишь и даже летающую голову выродить не можешь.
не потому что не знаешь, что бы нарисовать, а потому что тупо не получается, сплошная кривота.
никак не могу закономерность вычислить

#11433 2018-11-30 03:41:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Тогда таблички не хватает.

Ну кто ж тебе виноват, что если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, а ты без таблички все равно не можешь опознать это как утку.

#11434 2018-11-30 06:18:13

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а не попадались ли вам годные туториалы по 3Д в аниме стиле?
Как тут, например

Скрытый текст

#11435 2018-11-30 16:35:07

Анон

Re: Художкотема

Можно зло побомбить про хуеватого художника?
Как Вождь не может в анатомию, так туда же не может и МаксКеннеди. Он даже и сам на Вождя похож - бессвязный ор на стенке вк, виликость, #ямужик и прочее. Но это похуй. Он тоже рисует страшных деревянных куроногов. Черепа, как у обезьян и неандертальцев, все плоское, угловатое где надо и не надо, чудеса пропорций и дополнительных суставов. То он рисовал Криденса какой-то убогой крокозяброй с множественными переломами, то Гоголя, у которого на все,кроме физиономии, было смотреть страшно, то Гуро, которого сложно отличить от Грейвза и Грейвза, похожего на первобытного человека. Когда он взялся за Германа Готтлиба, то получился, блять, пожилой Криденс.  :facepalm:
А я когда-то им восхищался, тьфу, аж стыдно. Даже Тото прогрессирует и круто, а он вот прямо потерянный младший брателло Янчика - стоит на одном месте, и кроме кривых слэшных куроногов нихуя не делает. Год от года, мне кажется, даже регресс местами пошел.

#11436 2018-11-30 16:38:20

Анон

Re: Художкотема

А ссылку хоть можно?

#11437 2018-11-30 16:42:41

Анон

Re: Художкотема

А ссылку хоть можно?

Ясен-красен) https://vk.com/club106936460

#11438 2018-11-30 16:58:00

Анон

Re: Художкотема

Спасибо, анон.

#11439 2018-11-30 20:46:54

Анон

Re: Художкотема

А-а-а-а, я не знаю, к вам бежать, к канцтоварам или в тред упороса. Здесь, наверное, больше всего профессионалов.

Аноны, я, конечно, продолжу искать информацию сама, но подскажите вкратце, если знаете.
Где-то видела предупреждение, мол, нельзя заливать в обычную перьевую ручку чернила для каллиграфии. Или наоборот. В общем, это правда? И что подразумевается под каллиграфической ручкой: широкое перо, гибкое? Или там шла речь про чернила, в которые нужно макать кисть и которые ни разу не предназначены для заливания в современный "механизм"?

И ещё. Что за бренд канцтоваров, логотип которого выглядит как S, очень похожая на эту, вписанная в квадрат?

#11440 2018-11-30 20:57:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Или там шла речь про чернила, в которые нужно макать кисть и которые ни разу не предназначены для заливания в современный "механизм"?

Про это. Нельзя заливать, потому что там пигмент недостаточно мелко размолот, забьёт пишущий узел.
В каллиграфическую ручку обычно картриджи для перьевых ручек вставляются.

#11441 2018-11-30 21:09:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Нельзя заливать, потому что там пигмент недостаточно мелко размолот, забьёт пишущий узел.
В каллиграфическую ручку обычно картриджи для перьевых ручек вставляются.

Спасибо, анон!

#11442 2018-11-30 22:23:12

Анон

Re: Художкотема

Можно зло побомбить про хуеватого художника?
Как Вождь не может в анатомию, так туда же не может и МаксКеннеди. Он даже и сам на Вождя похож - бессвязный ор на стенке вк, виликость, #ямужик и прочее. Но это похуй. Он тоже рисует страшных деревянных куроногов. Черепа, как у обезьян и неандертальцев, все плоское, угловатое где надо и не надо, чудеса пропорций и дополнительных суставов. То он рисовал Криденса какой-то убогой крокозяброй с множественными переломами, то Гоголя, у которого на все,кроме физиономии, было смотреть страшно, то Гуро, которого сложно отличить от Грейвза и Грейвза, похожего на первобытного человека. Когда он взялся за Германа Готтлиба, то получился, блять, пожилой Криденс.  :facepalm:
А я когда-то им восхищался, тьфу, аж стыдно. Даже Тото прогрессирует и круто, а он вот прямо потерянный младший брателло Янчика - стоит на одном месте, и кроме кривых слэшных куроногов нихуя не делает. Год от года, мне кажется, даже регресс местами пошел.

Да, Криденс у него ужасен и на себя не похож, какой-то буратино недоделанный. И главное, этих артов дохуя. И все одинаковое.

#11443 2018-11-30 23:18:07

Анон

Re: Художкотема

Можно зло побомбить про хуеватого художника?
Как Вождь не может в анатомию, так туда же не может и МаксКеннеди. Он даже и сам на Вождя похож - бессвязный ор на стенке вк, виликость, #ямужик и прочее. Но это похуй. Он тоже рисует страшных деревянных куроногов. Черепа, как у обезьян и неандертальцев, все плоское, угловатое где надо и не надо, чудеса пропорций и дополнительных суставов. То он рисовал Криденса какой-то убогой крокозяброй с множественными переломами, то Гоголя, у которого на все,кроме физиономии, было смотреть страшно, то Гуро, которого сложно отличить от Грейвза и Грейвза, похожего на первобытного человека. Когда он взялся за Германа Готтлиба, то получился, блять, пожилой Криденс.  :facepalm:
А я когда-то им восхищался, тьфу, аж стыдно. Даже Тото прогрессирует и круто, а он вот прямо потерянный младший брателло Янчика - стоит на одном месте, и кроме кривых слэшных куроногов нихуя не делает. Год от года, мне кажется, даже регресс местами пошел.

Да, Криденс у него ужасен и на себя не похож, какой-то буратино недоделанный. И главное, этих артов дохуя. И все одинаковое.

Если что, последний помятый и доминантный Криденс в пенсионерском прикиде -это Герман Готтлиб из пасифика, блять, сука... *звук бомбежки*
:bang:

#11444 2018-12-01 18:44:44

Анон

Re: Художкотема

аноны, а кто-нибудь сотрудничает? https://stickersnow.ru

#11445 2018-12-03 11:59:01

Анон

Re: Художкотема

Аноны-артеры, нужен этический совет.

Я хочу на курсы, потихоньку учусь.  Есть у нас на курсах такая движуха, как мини-выставки преподавателей + работы их учеников текущего курса. Выставки потом активно пиарятся по соцсетям школы.

Скоро очередь нашего препа, и мы готовим для выставки работы. Одна наша девочка принесла несколько классных акварелей, типа из летнего отпуска в Польше. Их похвалили, взяли в выставке, а анон поразился тому, что где-то это всё уже видел. Нет, наебалово я пронзил далеко не сразу, но вот в эти выхи по старой памяти ползал по избранному в девианте и нашел среди подписок поляка-акварельщика-пейзажиста. И да, она срисовала несколько его работ. Рисовали " с одного и того же места один и тот же пейзаж" не прокатит, т.к. она скопировала все цвета и всякие акварельные спецэффекты.

Аноны, что делать? Впервые сталкиваюсь вживую с такими беспалевными срисовками. Идти с пруфами к препу? Я себя неуютно чувствую ещё по личным причинам (девушка как бы старая срисовщица, вживую она рисует  хуже, чем копирует или перерисовывает по фоткам, и хотя преп к фотографированию моделей-гипсов относится резко отрицательно, тайком фоткает и перерисовывает. Мне как бы пофигу, но как-то в перерыве я высказывался (не имея её ввиду, просто шел вопрос про фото в качестве рефа) в духе, что делать красявинкие учебные работы в ущерб обучению - это как обмануть железзную дорогу, на что девушка обвинила меня в пошлой зависти, и  у нас с ней взаимный игнорр).

#11446 2018-12-03 12:09:39

Анон

Re: Художкотема

полностью спиздила чужие работы, эти обмазки взяли для выставки

@

хотя преп к фотографированию моделей-гипсов относится резко отрицательно, тайком фоткает и перерисовывает

@

Анон пишет:

девушка обвинила меня в пошлой зависти, и  у нас с ней взаимный игнор

>>>

Анон пишет:

Идти с пруфами к препу?

И ты еще спрашиваешь?
Не, ну можешь подождать, конечно, пока очередной вождь вылупится и будет всех наебывать, приосаниваясь на выставке.
Вообще обмазки для выставки - ебаный стыд, она этим подставляет всю группу и препода, если спалит кто-то левый, будет охуеть как неудобно. Так что ты преподу услугу окажешь, сообщив о том, что ученица сочла себя дохуя хитрожопой и решила всех, в тч и его, наебать.

Отредактировано (2018-12-03 12:12:09)

#11447 2018-12-03 13:07:31

Анон

Re: Художкотема

подпишусь под словами анончика выше

#11448 2018-12-03 13:10:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И ты еще спрашиваешь?
Не, ну можешь подождать, конечно, пока очередной вождь вылупится и будет всех наебывать, приосаниваясь на выставке.
Вообще обмазки для выставки - ебаный стыд, она этим подставляет всю группу и препода, если спалит кто-то левый, будет охуеть как неудобно. Так что ты преподу услугу окажешь, сообщив о том, что ученица сочла себя дохуя хитрожопой и решила всех, в тч и его, наебать.

Я не в курсе как это принято делать в арт-сообществе(
Ну, и чего греха таить, у меня были мысли дождаться выставки и официальной презентации, чтобы принести пруфы. Не из зависти, я свой уровень осознаю, там не оч высоко, но просто мне было обидно за это вот "ты просто завидуешь" (я хз почему, но реально обидно), а сейчас приносить пруфы - это значит, по-тихому снять акварели, подмочить репутацию девы в школе, но мы и так последний год учимся, с позором выгонять её никто не будет, дальше она поплывёт в свободное плавание.

В общем, отнесу препу, а он пусть решает, что делать%%

Отредактировано (2018-12-03 13:11:20)

#11449 2018-12-03 13:45:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

как это принято делать в арт-сообществе

Так арт-сообщества ничем от других сообществ не отличаются, это же не сходка гуманоидов, анон.
Отнеси обязательно, потому что эта деваха может подставить вас всех сразу, тут уже не вопрос ее личной худ. этики.
ps - если тащить сразу на выставку, нужно очень внимательно выбирать момент, чтобы и группу с преподом не прдставить под удар, и сабжа застыдить, а ты скорее всего к таким интригам не склонен. Так что не придумывай сложностей и неси преподу заранее, он тебе вообще спасибо сказать должен.
Можешь попросить его не говорить, что это ты нашла оригиналы, пусть сам с ней разбирается, как препод-vs-ученик, не втягивая другого ученика.

Отредактировано (2018-12-03 13:49:47)

#11450 2018-12-03 13:58:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ps - если тащить сразу на выставку, нужно очень внимательно выбирать момент, чтобы и группу с преподом не прдставить под удар, и сабжа застыдить, а ты скорее всего к таким интригам не склонен. Так что не придумывай сложностей и неси преподу заранее, он тебе вообще спасибо сказать должен.

Я уже отвесил себе мысленный подзатыльник. Не мне гулять в белом плаще и карать плагиатчиков. В среду занятие, я препу в перерыв расскажу и покажу.

Анон пишет:

Можешь попросить его не говорить, что это ты нашла оригиналы, пусть сам с ней разбирается, как препод-vs-ученик, не втягивая другого ученика.

Ну, мне лично она ничего, кроме фырчания, сделать не сможет, а сидение на девианте - не преступление. И не я подсказал ей идею передирать чужие акварели, раз автор не выпадает на первых десяти страницах гугла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума