Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#10651 2018-06-19 20:35:57

Анон

Re: Художкотема

Есть бесплатный ctrl+paint, что за сектанты пихают везде своего смирнова?

ctrl+paint тоже клевый, ага. (И платный набор там тоже годный для тренировок, на мой взгляд).

Потому что если самим понравилось, то что, уже нельзя порекомендовать? Только после разрешения анонов?
Никто не заставляет тебя рисовать как копия Смирнова, елси не хочется, учеников там было овердохуя с разными навыками и стилями. А фотошоп разбирают и пошаговый процесс по основам дают вполне нормальный, с аналитическим подходом и разъяснением на пальцах, за что и люблю, без воды

#10652 2018-06-20 11:32:45

Анон

Re: Художкотема

Есть бесплатный ctrl+paint, что за сектанты пихают везде своего смирнова?

ctrl+paint тоже клевый, ага. (И платный набор там тоже годный для тренировок, на мой взгляд).

Потому что если самим понравилось, то что, уже нельзя порекомендовать? Только после разрешения анонов?
Никто не заставляет тебя рисовать как копия Смирнова, елси не хочется, учеников там было овердохуя с разными навыками и стилями. А фотошоп разбирают и пошаговый процесс по основам дают вполне нормальный, с аналитическим подходом и разъяснением на пальцах, за что и люблю, без воды

плюсую, хоть сама и не была, а только наблюдала за результатами других.

пихают везде своего смирнова еще и потому, что начинающим полезно послушать фидбек, а не вариться в собственном соку, возможно повторяя из раза в раз одни и те же ошибки. у ctrl+paint хорошие видео, но часто новички даже после доступно изложенного материала не замечают, где проебались

#10653 2018-06-23 16:38:51

Анон

Re: Художкотема

Аноны, хочу научится рисовать. Какой самоучитель посоветуете? Или учебник? Или у кого есть опробованный план действий? Мне бы что-нибудь совсем для новичка, с упражнениями и объяснениями, что для чего нужно. Или пошлите, где уже давали похожие советы.
Готова сидеть часами и дрочить штриховку или линии.

#10654 2018-06-23 16:43:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, хочу научится рисовать. Какой самоучитель посоветуете? Или учебник? Или у кого есть опробованный план действий? Мне бы что-нибудь совсем для новичка, с упражнениями и объяснениями, что для чего нужно. Или пошлите, где уже давали похожие советы.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=109&p=419 на этой странице приходил анон с похожим запросом, посмотри, что ему советовали

#10655 2018-06-23 17:02:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, хочу научится рисовать. Какой самоучитель посоветуете? Или учебник? Или у кого есть опробованный план действий? Мне бы что-нибудь совсем для новичка, с упражнениями и объяснениями, что для чего нужно. Или пошлите, где уже давали похожие советы.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=109&p=419 на этой странице приходил анон с похожим запросом, посмотри, что ему советовали

Пасиб.  :iloveyou:

#10656 2018-07-01 19:51:54

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а рисует кто-нибудь в procreate? Там можно как-то перетаскивать эти файлы в сай и обратно?

#10657 2018-07-01 20:15:26

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а рисует кто-нибудь в procreate? Там можно как-то перетаскивать эти файлы в сай и обратно?

Они оба поддерживают psd, попробуй так.

#10658 2018-07-03 11:51:30

Анон

Re: Художкотема

Анончики, посоветуйте, плз, маркеры, недорогие, но годные. Я не художник, мне для раскрашивания. Купил очень крутую раскраску по Терри Пратчетту, и хочется ее раскрасить прям максимально хорошо) Может, у кого есть на примере набор с али или ибея, который оптимален по соотношению цена/качество.

#10659 2018-07-03 13:33:56

Анон

Re: Художкотема

Анончики, посоветуйте, плз, маркеры, недорогие, но годные. Я не художник, мне для раскрашивания. Купил очень крутую раскраску по Терри Пратчетту, и хочется ее раскрасить прям максимально хорошо) Может, у кого есть на примере набор с али или ибея, который оптимален по соотношению цена/качество.

Анон, раскраска у тебя односторонняя? Если нет, то лучше возьми карандаши, маркеры с обратной стороны бумаги сильно просвечивают.

#10660 2018-07-03 14:33:24

Анон

Re: Художкотема

Анончики, посоветуйте, плз, маркеры, недорогие, но годные. Я не художник, мне для раскрашивания. Купил очень крутую раскраску по Терри Пратчетту, и хочется ее раскрасить прям максимально хорошо) Может, у кого есть на примере набор с али или ибея, который оптимален по соотношению цена/качество.

Анон, раскраска у тебя односторонняя? Если нет, то лучше возьми карандаши, маркеры с обратной стороны бумаги сильно просвечивают.

Блин, очень жаль. Двухсторонняя.

Ну ладно, тогда, может, набор карандашей кто присоветует?)

#10661 2018-07-03 16:27:52

Анон

Re: Художкотема

Госпади, анон, ты понимаешь что это от твоего кошелька зависит? Ну вот посоветуют тебе, допустим, абстрактный дервент с ценником в несколько тысяч - потянешь такое? Короче, обозначь ценовые рамки.

#10662 2018-07-03 16:41:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Блин, очень жаль. Двухсторонняя.

Ну ладно, тогда, может, набор карандашей кто присоветует?)

Попробуй акварельные взять. Любые,от кохинор, фабер кастел, дервент или монделус - неважно. Дервент они тоже не такие дорогие. Акварельными  выйдет ярче, плюс можно под акварель, если с водой аккуратно помочь.

#10663 2018-07-03 21:08:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Купил очень крутую раскраску по Терри Пратчетту, и хочется ее раскрасить прям максимально хорошо)

Попробуй сначала отсканировать раскраску, если запорешь лист - можно будет его напечатать заново (а также увеличить и перевести на спецбумагу для маркеров).

#10664 2018-07-03 21:55:59

Анон

Re: Художкотема

Госпади, анон, ты понимаешь что это от твоего кошелька зависит? Ну вот посоветуют тебе, допустим, абстрактный дервент с ценником в несколько тысяч - потянешь такое? Короче, обозначь ценовые рамки.

анон, в первом сообщении было написано - недорогие, но годные, то есть не совсем дерьмо за копейки. но и не шикарный набор для профессионала. а уж что считается «недорогим» для художественных материалов, сорян, понятия не имею.

остальным сгонам спасибо, загляну в леонардо со знанием дела более-менее)

#10665 2018-07-03 22:25:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

анон, в первом сообщении было написано - недорогие, но годные, то есть не совсем дерьмо за копейки. но и не шикарный набор для профессионала. а уж что считается «недорогим» для художественных материалов, сорян, понятия не имею.

Анонче, что непонятного в "обозначить сумму"? Для кого-то пара тысяч не деньги, для другого пятьсот рублей существенны, кто же знает из какой ты категории.((
А в леонардо не надо, он пиздецки дорогой и пиздецки бестолковый. Если ты в ДС, лучше пройдись по художественным магазинам.

Кстати, анон, как вариант: https://www.ozon.ru/context/detail/id/141007063/ Дюже сладкое сочетание цены и количества цветов.

Отредактировано (2018-07-03 22:35:21)

#10666 2018-07-03 22:54:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если ты в ДС, лучше пройдись по художественным магазинам.

А конкретные места ты, конечно же, не подскажешь?

#10667 2018-07-03 23:03:40

Анон

Re: Художкотема

Ну, если не считать ссылки на озон, то я бы посоветовал красный карандаш, цветные понедельники, передвижник... это из того что сразу в голову пришло. Вот еще чистый интернет магазин https://www.etudesite.ru/

#10668 2018-07-03 23:07:17

Анон

Re: Художкотема

Спасибо, анон.

#10669 2018-07-04 10:32:31

Анон

Re: Художкотема

я не из дс, но спасибо за ссылки <3

#10670 2018-07-04 19:18:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну ладно, тогда, может, набор карандашей кто присоветует?)

Мне, внезапно, понравились дешёвые карандашики KORES. Вроде бы и копеечные, непрофессиональные, а цвет дают неплохой и сочный.

#10671 2018-07-06 15:21:48

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а что за кисть в последнем фрейме, синие буквы с черной обводкой? Вряд ли артер заморочился так ровненько буковки обводить. Это сай.

арт

#10672 2018-07-06 15:25:07

Анон

Re: Художкотема

Выделяешь на слое с буквами чистое пространство, инвертируешь выделение, расширяешь его на несколько пикселей, заливаешь на слое, созданном под слое с буквами. Выходит ровная обводка.

#10673 2018-07-06 16:01:01

Анон

Re: Художкотема

корейский конкурс иллюстраций (бесплатное участие, международный)
http://www.namiconcours.com/apply/apply.php
приём с 1 июля до 31 августа
первый приз 10 кусков $

в инфе не сказано, что работы должны быть новыми/незасвеченными или [не]публиковавшимися.
подаются 5-10 артов, иллюстрирующих один сюжет.

интересно? кто-нить будет участвовать?

#10674 2018-07-06 17:15:35

Анон

Re: Художкотема

Выделяешь на слое с буквами чистое пространство, инвертируешь выделение, расширяешь его на несколько пикселей, заливаешь на слое, созданном под слое с буквами. Выходит ровная обводка.

спасибо, попробую! <3

#10675 2018-07-06 17:57:24

Анон

Re: Художкотема

Проще в фотошопе в свойствах слоя поставить галку Stroke. И изгаляться как хошь с цветом и тощиной, хоть градиентную делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума