Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#76 2014-04-22 16:22:13

Анон

Re: Художкотема

Ну и просто, для вдохновения)
http://www.youtube.com/watch?v=YLO7tCdBVrA

#77 2014-04-22 16:22:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Слушайте, а только у меня антивирус ругается на раздачу с рисовача?

У меня вроде не ругался.

Анон пишет:

Но для человека, забывшего, как выглядит акварель, вполне пойдёт посмотреть)

Это да. Хотя его техника мне всё-таки не нравится, у него получается много-много недо-фотографий...

Добавлено спустя 01 мин 45 с:

Анон пишет:

А какой степени законченности должны быть рисунки?

От скетчей до "ебошил весь день". В целом, кто как нарисует и в меру испорченности каждого. Даже на листочках в клетку :lol:

#78 2014-04-22 16:45:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Мб, тогда с 1 мая начнём-с? Будет где-то 120 дней, для ста рисунков времени хватит.

Можно! А в каком формате ты хочешь сделать, тут в отдельной теме или соо запилить на дайри?

#79 2014-04-22 16:51:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Можно! А в каком формате ты хочешь сделать, тут в отдельной теме или соо запилить на дайри?

Вот это хз. Проще всего сделать тут тему и кидать, а сами аноны уже будут нумеровать свои рисунки. Можно и на дайри, но я таки буду настаивать, чтобы по возможности то сообщетсво было анонимным.

#80 2014-04-22 17:02:51

Анон

Re: Художкотема

маска, а меня возьмешь? я еще в теме кири к тебе подходил :timid: вдохновил ты меня

#81 2014-04-22 17:13:16

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Что попросить-то хочу: анончики, вам не попадалось хороших поэтапных видеоуроков по акварельке? Техники интересны разные. Лучше не в стиле "посмотрите, как круто я в ускоренном темпе рисую", а с пояснениями.

У Стерхова хорошие уроки с пояснениями
http://demiart.ru/forum/index.php?act=S … try3958874 (и дальше по ссылкам).

#82 2014-04-22 17:23:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Можно и на дайри, но я таки буду настаивать, чтобы по возможности то сообщетсво было анонимным.

Не-не, я тоже за анонимность)

#83 2014-04-22 17:36:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончики, я в теме Кирин кинул клич

Затаился и мониторю)))

Анон пишет:

ноны, а вам не страшно собираться учиться рисовать на холиварофоруме? Тут же рядом ходят люди, которые обзывали Анндр говноартером, а вы тут со своими учебными почеркушками?

Не-а, я вот её не обзывал и не думаю, что человек там настолько говно, чтоб троллить рукожопов псевдоуроками. Рисует так точно здорово. Хотя... вообще было бы ржачно, если б Кириешка послала в анон-моде Анндр, на которую люто бызгает слюнями обожания)

Анон пишет:

тут есть аноны, которые более или менее рисуют?

Есть (надеюсь, вещает во мне не ЧСВ) , но я ленивожоп) Хотя мобчик прикольный)

Анон пишет:

Лично мне надо вообще, вообще даже не с таблицы умножения (метафорически выражаясь), а с палочек в прописи. Все эти книжки, кстати, тоже рассчитаны на тех, кто уже, ну не совсем дебил.

Или есть какие-то для полных идиотов?

Ли, самое начало его "АКАДЕМИЧЕСКОГО РИСУНКА"

#84 2014-04-22 17:38:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Не-не, я тоже за анонимность)

а разве на дайрях писать из под гостя с заливкой пикч низя?

#85 2014-04-22 17:43:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

а разве на дайрях писать из под гостя с заливкой пикч низя?

Можно, но если есть возможность здесь, то зачем париться с регистрацией на дайри?

#86 2014-04-22 17:46:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Не-не, я тоже за анонимность)
а разве на дайрях писать из под гостя с заливкой пикч низя?

Я к тому, что похожий моб уже был на дайрах этой зимой, там не анонимно было. Я склоняюсь, что если кто захочет - может выкладывать рисунки не в шапочке (если такие эксгибиционисты найдутся если забредут левые люди/идейные типа мэлис и другие), но все пронзания, говны/похвалы, весь флуд (из тем с рисунками, во флудилке можено будет), короче, всё, что не связано с флешем будет выпиливаться во имя великой справедливости.

#87 2014-04-22 17:47:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

а разве на дайрях писать из под гостя с заливкой пикч низя?

Можно, но если реально разлогинишься - задолбает капча.

#88 2014-04-22 18:08:01

Анон

Re: Художкотема

Спасибо! Столько всего, обязательно посмотрю. Любви вам и еще раз любви.
анон, востребовавший акварели

#89 2014-04-22 18:37:50

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я к тому, что похожий моб уже был на дайрах этой зимой, там не анонимно было. Я склоняюсь, что если кто захочет - может выкладывать рисунки не в шапочке (если такие эксгибиционисты найдутся если забредут левые люди/идейные типа мэлис и другие), но все пронзания, говны/похвалы, весь флуд (из тем с рисунками, во флудилке можено будет), короче, всё, что не связано с флешем будет выпиливаться во имя великой справедливости.

Выпил флуда - дело, ибо тема может похериться под трёпом и "полезной" критикой формата "а мне нинравицца"

#90 2014-04-22 18:43:49

Анон

Re: Художкотема

О, аноны, какая прекрасная тема.
Анон рукожопик "десять лет рисую - до сих пор выходит хуита" прям вдохновился. И очень поддерживает идею с сотней рисунков.

#91 2014-04-22 19:08:08

Анон

Re: Художкотема

http://allday2.com/index.php?newsid=706651 - анон, которому нужны были основы, лови.

#92 2014-04-22 19:19:55

Анон

Re: Художкотема

А теперь о втором тексте, тут отзыв получился короче и бестолковее, увы.
У меня тоже создалось впечатление, что текст написан для того, чтобы герои красиво пострадали)
На самом деле это впечатление очень легко объяснить: в тексте акцент именно на страданиях, на том, как герои плачу, покрываются пятнами и готовятся умирать, а всё остальное оставлено за кадром.
Например, картина апокалипсиса. Началось всё за здравие, с красивой картинки, как сперва начали умирать животные, но логики там нет. Описание болезни очень унылое, дубовым языком новостных сообщений, что смотрится совершенно неуместно. Нет там повода для такой стилизации. Вообще, котровенно говоря, этот фрагмент лишний. Он не вписывается в композицию текста, можно было с таким же успехов написать в шапке что-то вроде «постапокалипсис, всёплохо», потому что симптомы болезни понятны из текста, как и способ передачи.
Стиль куда менее ровный, чем в предыдущем тексте: «общага», «под копирку», «пацан» — это разговорные выражения, которые не подходят ни к остальному стилю, ни к настроению текста.
После первого вступительного отрывочка панорамы апокалипсиса в нигде нет. Вообще не понятно, куда они там все бегут, если по всему миру эпидемия. Имеет смысл скорее собрать незаражённых и запрятаться в бункер. Почему в Пекине их должны ждать живые люди, а не тлен и безысходность?
Непонятно, почему боялись подобрать людей на остановке: в самом автобусе были заражённые. Если хочется создать ситуацию подраматичнее, их можно выкинуть на дорогу из автобуса, например. Это логично.
Но хуже всего то, что у текста нет никакого смыслового ядра, акцент только на страданиях героев, эдакий ангст ради ангста. Причём описаны и страдания оставленных героев, и тех, кто в автобусе, и опять внимание распыляется.
Если текст короткий, то стоит всё же сосредоточиться на чём-то одном и сделать текст цельным от начала и до конца.
Вот тут как раз тот вариант текста, о котором довольно сложно говорить предметно, потому что он совершенно лишён цельности и общего стержня. Много тем взято, ни одна не раскрыта.

#93 2014-04-22 19:20:16

Анон

Re: Художкотема

Блин, не туда((

#94 2014-04-22 20:39:59

Анон

Re: Художкотема

О, аноны с флешмобом, можно с вами? Крепкий середнячок. Все хочу попробовать что-то наподобие, но одному скучно. Может в компании будет веселее.

#95 2014-04-22 20:46:38

Анон

Re: Художкотема

И я с вами хочу, рисую я фигово, зато хоть начну сдвигаться с мертвой точки)

#96 2014-04-22 21:05:19

Анон

Re: Художкотема

Да не вопрос. Короче, когда начнём? С первого мая? Начнём на форуме или на дайрах?

#97 2014-04-22 21:13:19

Анон

Re: Художкотема

И я с вами. Тоже средний, может ниже *вспоминая тему Анндр*

#98 2014-04-22 21:14:35

Анон

Re: Художкотема

@Люди без пароля, давайте на форуме! И, может, с выходных, пока не перегорели?

#99 2014-04-22 21:15:54

Анон

Re: Художкотема

Мне, например, без разницы где начинать. Могу и там и тут. Как скажете. А вот с первым мая поддерживаю. До конца апреля особо доступа к компу не имею, но было бы жаль пропустить начало.

#100 2014-04-22 21:55:14

Анон

Re: Художкотема

Ленивожоп тоже загорелся) А что скетчим-то? С натуры\из башки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума