Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#6001 2017-03-18 22:28:51

Анон

Re: Художкотема

Лично я не вижу криминала в обмазке. В современных условиях, если вы хотите работать за деньги, скорость основной фактор. Никто не будет ждать пока вы сбегаете на натуру и порисуете, всем надо вчера. Так что обмазка это простой и логичный путь. Другой вопрос, что обмазывать надо с пониманием того, что ты делаешь, и желательно стилизовать, придавать что-то авторское. Но основная масса конечно просто тупо и в лоб, высунув язычок от усердия повторяет фотку.

Вождь, ты? Или ты Груха? Образование то хоть начальное специальное есть или очередной самородок самоучка?  :popcorn:
Чтоб понимание было нужно ручками нарисовать энное количество часов. Некоторым жопоруким не помогает конечно, но для большинства это верный путь. После этих лет трудовых быстрее нарисовать самому чем обмазать кадавра слепленного из кусков чужих тел. Потому как кадавра нужно в порядок приводить, детали друг к дружке подгонять, светотени прорисовывать и прочие моменты. Колладж нормальный это нихрена не быстрая работа. Рисуется, если есть скилл и понимание, намного быстрее и выходит лучше. А натуру прекрасно заменяют рефы в которые, если есть понимание, достаточно просто посмотреть и вовсе не нужно их перетаскивать к себе и обмазывать.
Обмазывают лишь те кто рисовать не умеет. Как Груха и Вождь. Поскольку лень учиться.

#6002 2017-03-18 22:34:41

Анон

Re: Художкотема

Анон, ты конечно кругом прав и вообще котик, но

Анон пишет:

Колладж

что это блядь такое, откуда там Д?  :facepalm:
У Грухи кстати есть же образование в мультипликационной шараге,  я там тоже учился, есличо  :troll:

#6003 2017-03-18 22:37:02

Анон

Re: Художкотема

А чё за шарага?

#6004 2017-03-18 22:37:05

Анон

Re: Художкотема

Анон, ты конечно кругом прав и вообще котик, но

Анон пишет:

Колладж

что это блядь такое, откуда там Д?  :facepalm:
У Грухи кстати есть же образование в мультипликационной шараге,  я там тоже учился, есличо  :troll:

Разве Груха доучился? Мне казалось, он бросил.

#6005 2017-03-18 22:40:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У Грухи кстати есть же образование в мультипликационной шараге,  я там тоже учился, есличо 

На самом деле у кого только нет профильного образования... Я очень люблю своего друга, который учится на аниматора (правда он только со второго раза поступил), но рисует он примерно так

Скрытый текст

так что это не показатель

Отредактировано (2017-03-18 22:40:57)

#6006 2017-03-18 22:48:52

Анон

Re: Художкотема

Да даже у меня через год будет диплом о профильном, а я рисую чуть лучше Батона  :lol:

#6007 2017-03-18 22:49:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Обмазывают лишь те кто рисовать не умеет. Как Груха и Вождь. Поскольку лень учиться.

Начнешь работать, охуеешь, как часто нужны обмазка/трейсинг/фотобаш

#6008 2017-03-18 22:51:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

азве Груха доучился? Мне казалось, он бросил.

Я тебе как инсайдер могу сказать, НЕ доучиться в этой шараге НЕВОЗМОЖНО, НЕ поступить в эту шарагу НЕРЕАЛЬНО, хз чо там как было, когда учился Груха, я выпускался в начале нулевых и распиздяйство там было феерическое.
Точнее, не. Если ты хочешь учиться, то ты будешь учиться, но никто за тобой не будет носиться с бухтением "Ололоевна, когда зачеты досдашь??!" Я преспокойно выпустился с кучей "хвостов" даже по профильным предметам и многочисленными пропусками по непрофильным. Главное, диплом сделать, хоть какой-нибудь.
Соответственно, в моем потоке выпустились вообще все, даже самые яростные забиваторы и распиздяи, которые на дипломную притащили одну раскадровку и съемку на жопу кота сканер пары десятков статичных ключевых кадров без фазовки.

Так что даже если Груха забил хуй на все два года, корку ему вполне могли отписать. Если он, конечно, сам не заявился с отказом от дальнейшего обучения. Что лично мне сомнительно, два года учебы всего, где ты на учебу можешь вообще не ходить и нихрена не делать, а сдать в конце второго года пачку обмазок, составленных в "типа историю".

#6009 2017-03-18 22:53:16

Анон

Re: Художкотема

съемку на жопу кота

Да я б за такой фокус пять поставил!

#6010 2017-03-18 22:53:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Обмазывают лишь те кто рисовать не умеет. Как Груха и Вождь. Поскольку лень учиться.

Начнешь работать, охуеешь, как часто нужны обмазка/трейсинг/фотобаш

О да, один ты на холиварке работаешь, остальные хуй сосут.

#6011 2017-03-18 22:54:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Начнешь работать, охуеешь, как часто нужны обмазка/трейсинг/фотобаш

в который раз смущает мнение что надо непременно работать или собираться работать в художественных областях чтобы тут сидеть
юрист and proud

#6012 2017-03-18 23:00:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

в который раз смущает мнение что надо непременно работать или собираться работать в художественных областях чтобы тут сидеть

Зачем тогда рассуждать о том, как надо или не надо рисовать

#6013 2017-03-18 23:01:49

Анон

Re: Художкотема

Анон из нью арт скула, а у тебя-то самого как, лучше стало получаться рисовать? Помогли курсы?
С одной стороны аноны оборжали работы препода и я засомневался, с другой - если я смогу хотя бы на уровне пацана рисовать, уже хорошо будет. Но вот вопрос еще, могут ли они этому научить.

#6014 2017-03-18 23:02:16

Анон

Re: Художкотема

Азирал, ты всё равно тут сидишь, скажи что-нибудь про обмазки в индустрии. По-моему, обмазками только зашквар-конторы занимаются, или я не прав?

#6015 2017-03-18 23:04:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Зачем тогда рассуждать о том, как надо или не надо рисовать

звучит как "если вы не работаете поваром в ресторане мексиканской кухни, то зачем рассуждать о готовке"

#6016 2017-03-18 23:04:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да даже у меня через год будет диплом о профильном, а я рисую чуть лучше Батона  :lol:

Даладна, а что за профильное?

Вообще, я частенько такое вижу: чел ебашит академку как бог, а как вздумается ему пидоров еще больше пидоров еее каких-нибудь ОС своих нарисовать, так там такой ад получается, что куда деваться. Ну вот как у друга-аниматора анона #6007

#6017 2017-03-18 23:08:20

Анон

Re: Художкотема

Даладна, а что за профильное?

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Кстати, вышивкой тоже занимаюсь, прямо как Батон  =D

#6018 2017-03-18 23:08:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Обмазывают лишь те кто рисовать не умеет. Как Груха и Вождь. Поскольку лень учиться.

Начнешь работать, охуеешь, как часто нужны обмазка/трейсинг/фотобаш

Нужны где конкретно? И кто ты конкретно? Коллажист, дизенгер, просто девочка, которая лепит говнобанеры Ашотам?
Работы разные бывают. На многих рисовать уметь не обязательно. И что? Это каким-то волшебным образом превращает обмазчиков из благиаторов в художников?
В чем твоя прекрасная мысль? Ты агитируешь за Грушильдину идею о ненужности обучения профильного? Так не учись, кто заставляет. Лепи как он и Вождь инвалидов анонам на радость.

Отредактировано (2017-03-18 23:09:27)

#6019 2017-03-18 23:13:26

Анон

Re: Художкотема

Анон, ты конечно кругом прав и вообще котик, но

Анон пишет:

Колладж

что это блядь такое, откуда там Д?  :facepalm:
У Грухи кстати есть же образование в мультипликационной шараге,  я там тоже учился, есличо  :troll:

Груха не стал заканчивать. И пока учился особо крыльями не махал. Заканчивать не стал по идейным причинам. Заявил, что там его ничему не учат, он сам себе великий гуру. Бросил учебу и потопал обмазывать. Потом он еще на заочке рекламщиком посидел немного, но и там не задержался и бросил.
Так что никакого образования кроме школы у Грухи нет. Есть одни понты. Были бы мозги - восстановился бы в шараге и закончил ее, раз там такой рай, ради корки, но мозга у Грухи нет. Не завезли.

#6020 2017-03-18 23:15:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вообще, я частенько такое вижу: чел ебашит академку как бог, а как вздумается ему пидоров еще больше пидоров еее каких-нибудь ОС своих нарисовать, так там такой ад получается, что куда деваться. Ну вот как у друга-аниматора анона #6007

У меня двое (!) знакомых из питерской репинки (одна закончила, второй вылетел на последнем курсе) годно ебашат натюрморты, пейзажики, архитектуру, но стоит им попытаться нарисовать человека, как выходят перекошенные анимешные кадавры

Кстати недавно натыкался на такое

Пейзажи

Хотя конечно круче чем у моих чуваков из репинки

#6021 2017-03-18 23:19:26

Анон

Re: Художкотема

Да что там знакомые, Айвазовский не мог в портреты, Левитан не хотел учить анатомию, ибо "нафига она мне, я пейзажист!".

#6022 2017-03-18 23:21:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Айвазовский не мог в портреты

Не ну в какие-то все равно мог, любой художник нарисует и портрет и человека, просто хуже чем специализирущийся портретист.

#6023 2017-03-18 23:22:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Груха не стал заканчивать. И пока учился особо крыльями не махал. Заканчивать не стал по идейным причинам. Заявил, что там его ничему не учат, он сам себе великий гуру. Бросил учебу и потопал обмазывать. Потом он еще на заочке рекламщиком посидел немного, но и там не задержался и бросил.
Так что никакого образования кроме школы у Грухи нет. Есть одни понты. Были бы мозги - восстановился бы в шараге и закончил ее, раз там такой рай, ради корки, но мозга у Грухи нет. Не завезли.

Печально, коли так.
Но ваще, насколько я понял, эта корка не очень-то котируется среди коркодрочеров, она ж не ВО, а среднеспец.

Все мы прекрасно знаем, что котируется портфолио, будь у тебя хоть три класса церковно-приходской. А портфолио у Гришани говно.

#6024 2017-03-18 23:26:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Айвазовский не мог в портреты

Не ну в какие-то все равно мог, любой художник нарисует и портрет и человека, просто хуже чем специализирущийся портретист.

Хорошо, что у него были друзья-портретисты, которые могли дописать ему Пушкина на трейдик  :lol:

#6025 2017-03-18 23:27:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Кстати недавно натыкался на такое

Ох, анон, а можно ссылки на пейзажи в большом разрешении, если есть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума