Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#5951 2017-03-16 17:52:56

Анон

Re: Художкотема

Внесу сюда, что ли)
vZf5qjbXZY0.jpg

#5952 2017-03-16 17:58:08

Анон

Re: Художкотема

Аж захотелось в игру поиграть

#5953 2017-03-16 18:01:22

Анон

Re: Художкотема

Пишет вам домохозяйка, не работавшая и дня.

#5954 2017-03-16 18:06:36

Анон

Re: Художкотема

Ну как бы не только игры, но и музыка, кино, книги, устройство праздников для тех же детей, игрушки, аттракционы - это всё тоже развлечения. Тоже их бесплатно раздавать всем желающим? :lol:
Дети не только локации в играх хотят, дети хотят в кино на Зверополис и Красавицу и Чудовище, дети хотят футболки с Бэтменом и Человеком-пауком, дети хотят игрушечные световые мечи, дети хотят все семь книжек о Часодеях и Гарри Поттере, дети хотят кукол Братц и плюшевых медведей в конце-концов. Заводишь детей - будь готов что они будут много всего хотеть и решай что ты будешь с этим делать, а не считай что детская продукция должна выдаваться бесплатно и что делать игры, световые мечи и мультики это не труд.

#5955 2017-03-16 18:08:52

Анон

Re: Художкотема

Аноны, что такого страшного в Варгейминге, что Ветрова назвала зашкварившимся актера, который сыграл в их рекламе?

#5956 2017-03-16 18:09:44

Анон

Re: Художкотема

Аноны, что такого страшного в Варгейминге, что Ветрова назвала зашкварившимся актера, который сыграл в их рекламе?

Ветрова, видимо, ненавидит казуалки.

#5957 2017-03-16 18:38:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну как бы не только игры, но и музыка, кино, книги, устройство праздников для тех же детей, игрушки, аттракционы - это всё тоже развлечения. Тоже их бесплатно раздавать всем желающим? :lol:

Да это как мудни, которые считают, что рисуют только дети и для фана, а платить за это дорого и вообще не надо  :dontknow:

#5958 2017-03-16 18:50:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

что рисуют только дети и для фана

Не, скорее, "вжух" и весь рисунок готов.

#5959 2017-03-16 18:53:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

что рисуют только дети и для фана

Не, скорее, "вжух" и весь рисунок готов.

И это тоже

#5960 2017-03-16 18:55:45

Анон

Re: Художкотема

Кнопочка "сделать заебись"

#5961 2017-03-16 18:58:07

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а есть кто из современных сетевых художников, кто рисует всякое серьёзное и не очень по русской классической литературе? Я с ходу только Икки вспомнила, но наверняка таких ещё много.

#5962 2017-03-16 19:14:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У нас в городе вообще училище считается лучше вуза и туда сложнее поступить.

У нас тоже учага лучше многих вузов. Многие выпускники, кто поступает не в академию и т.п., говорят, что во многих вузах туфта после училища, только для корки.

#5963 2017-03-16 19:26:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У нас в городе вообще училище считается лучше вуза и туда сложнее поступить.

У нас тоже учага лучше многих вузов. Многие выпускники, кто поступает не в академию и т.п., говорят, что во многих вузах туфта после училища, только для корки.

Да ты просто мой земеля, судя по академии.

#5964 2017-03-16 19:47:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да ты просто мой земеля, судя по академии.

ммм, может быть, я из города на букву я  :lol:

#5965 2017-03-16 19:50:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да ты просто мой земеля, судя по академии.

ммм, может быть, я из города на букву я  :lol:

Эх, нет, я из нска  :lol:

#5966 2017-03-16 21:49:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну как бы не только игры, но и музыка, кино, книги, устройство праздников для тех же детей, игрушки, аттракционы - это всё тоже развлечения. Тоже их бесплатно раздавать всем желающим?

Как раз в тему попалось:

Я считаю несправедливо что "бездельники" живут лучше работяг,потому что их "труды" не съедобны,не греют,в них нельзя жить,не лечат от болезней и т.п. ,скоморохи и шуты должны прыгать вокруг тех кто действительно работает и поэтому мне должны петь песни ,показывать зрелища и всякие виндовсы на комп создавать бесплатно

#5967 2017-03-16 22:30:25

Анон

Re: Художкотема

Тут есть украинские аноны? Меня тут стали просить о коммишенах иностранцы и я ВНЕЗАПНО обнаружила что у нас запрещено регистрировать пейпал. Как вы получаете и выводите деньги и чтоб без комиссии в 70%

#5968 2017-03-16 22:45:07

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а на бехансе только лицензированные пользователи адоба могут региться что ли? Я попытался, мне прислали ссылку для подтверждения мыла, я подтвердил и все, меня выпленуло и ничего не произошло((

#5969 2017-03-16 23:50:16

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, что такого страшного в Варгейминге, что Ветрова назвала зашкварившимся актера, который сыграл в их рекламе?

ничего. Контора как контора.

Анон пишет:

Тут есть украинские аноны? Меня тут стали просить о коммишенах иностранцы и я ВНЕЗАПНО обнаружила что у нас запрещено регистрировать пейпал. Как вы получаете и выводите деньги и чтоб без комиссии в 70%

для приема денег можно использовать https://www.payoneer.com/ деньги поступают с небольшой комиссией на счет в твоем банке. Вывод денег из Украины возможен с дебитки\кредитки в виде оплаты\донатов

#5970 2017-03-17 00:24:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а есть кто из современных сетевых художников, кто рисует всякое серьёзное и не очень по русской классической литературе? Я с ходу только Икки вспомнила, но наверняка таких ещё много.

Анон, я бы на твоём месте обратил внимание на команды фб, те которые за русклассику шли. Возможно, что-нибудь и приглянулось бы. Но за качество контента не ручаюсь, тк никогда их не читал.

#5971 2017-03-17 02:27:32

Анон

Re: Художкотема

Я считаю несправедливо что "бездельники" живут лучше работяг,потому что их "труды" не съедобны,не греют,в них нельзя жить,не лечат от болезней и т.п. ,скоморохи и шуты должны прыгать вокруг тех кто действительно работает и поэтому мне должны петь песни ,показывать зрелища и всякие виндовсы на комп создавать бесплатно

Это не из поста Водолея?  :lol:

#5972 2017-03-17 11:44:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это не из поста Водолея?

Нет, это на рутрекере бомбануло у юзера, которому в ответ на моралфажество указали на то, что качать фильмы с торрентов тоже сомнительное занятие.

#5973 2017-03-17 12:34:12

Анон

Re: Художкотема

Аноны, в посоветуйте, куда в Питере пойти учиться? Смотрю пока сюда - http://newartschool.ru
Прельщает стоимость обучения не как крыло от боинга и возможность свободного посещения ака совмещения с работой. Кто-нибудь может что-то о них рассказать?
Уровень у меня чуть выше низкого, иногда могу выдать неплохой фанарт, но это потому что знаю свои сильные-слабые стороны, и если избегать слабых - то вот тогда есть шанс на что-то нормальное. Вообще по хорошему бы начать с азов, потому что ни в перспективу не умею, ни во что-то подобное, нигде не учился, рисую интуитивно для себя. Здорово было бы академ задрочить, но рисовать в этом стиле не хочу, просто для наработки всяких полезных знаний.
Как-то так.

Отредактировано (2017-03-17 12:34:47)

#5974 2017-03-17 13:46:45

Анон

Re: Художкотема

На прошлой неделе выложил фанартец по более или менее хлебному фандому - 900 лайков
Позавчера выложил фанартец по мелконёху - 40 лайков
Самооценка чуток пошатнулась  ;D

#5975 2017-03-17 14:13:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

На прошлой неделе выложил фанартец по более или менее хлебному фандому - 900 лайков
Позавчера выложил фанартец по мелконёху - 40 лайков
Самооценка чуток пошатнулась

лайки фанарта очень косвенны связаны с рисунком.. люди, как собачки Павлова, лайкают персонажа. Уровень рисунка в глазах фанатов всегда растет, если там любимая мося.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума