Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#5876 2017-03-12 03:15:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и уточнил, что я хоть и обеспечил себе возможность рисовать целыми днями и жить на это, скорее всего не дотягиваю до того,что считается крутанами.

Тут товарищи из геймдева уже объясняли, что не надо там быть крутаном. Или ты думал, юи, тестуры и 2д фоны крутаны рисуют? Возможно, ты рисуешь лучше многих в геймдеве.

Явно не аниме малевать для этого нужно, кек.

#5877 2017-03-12 03:21:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и уточнил, что я хоть и обеспечил себе возможность рисовать целыми днями и жить на это, скорее всего не дотягиваю до того,что считается крутанами.

Тут товарищи из геймдева уже объясняли, что не надо там быть крутаном. Или ты думал, юи, тестуры и 2д фоны крутаны рисуют? Возможно, ты рисуешь лучше многих в геймдеве.

Явно не аниме малевать для этого нужно, кек.

Ну, у меня знакомая рисует спрайты для отоме-игор. Анимешные.

#5878 2017-03-12 03:23:54

Анон

Re: Художкотема

Ну, у меня знакомая рисует спрайты для отоме-игор. Анимешные.

И как платят?

#5879 2017-03-12 03:27:28

Анон

Re: Художкотема

Ну, у меня знакомая рисует спрайты для отоме-игор. Анимешные.

И как платят?

Не жалуется.

#5880 2017-03-12 03:34:02

Анон

Re: Художкотема

Ну, у меня знакомая рисует спрайты для отоме-игор. Анимешные.

И как платят?

Не жалуется.

Просто интересно, насколько это выгодно. У меня знакомая тоже рисует что-то анимешное для японцев, говорит что 2-3 килобакса в месяц получается, даже если загруженность небольшая. Но я так понимаю, что ей очень повезло и обычно анимешники меньше получают.

Отредактировано (2017-03-12 03:35:54)

#5881 2017-03-12 03:36:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Просто интересно, насколько это выгодно. У меня знакомая тоже рисует что-то анимешное для японцев, говорит что 2-3 килобакса в месяц получается, даже если загруженность небольшая. Но я так понимаю, что ей очень повезло и обычно анимешники меньше получают.

Я не знаю точную сумму, но сравнимо с обычной зарплатой художника в Москве.

#5882 2017-03-12 10:23:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Явно не аниме малевать для этого нужно, кек.

Зависит от игры кек

#5883 2017-03-12 12:13:21

Анон

Re: Художкотема

Я не знаю точную сумму, но сравнимо с обычной зарплатой художника в Москве.

Ты ж понимаешь, что художник в Москве может зарабатывать 30 тыщ, а может и 150? Так что невнятное сравненьице.

#5884 2017-03-12 12:21:00

Анон

Re: Художкотема

Я не знаю точную сумму, но сравнимо с обычной зарплатой художника в Москве.

Ты ж понимаешь, что художник в Москве может зарабатывать 30 тыщ, а может и 150? Так что невнятное сравненьице.

Точнее я не знаю, прости, анон.

#5885 2017-03-12 12:46:33

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а никто тут, случайно, не в курсе, те, кто зарабатывают на патреоне, сколько артов в месяц нужно выложить, чтобы твои читатели были довольны и все такое? То есть, я имею в виду, сколько это сейчас как бы, если можно так выразиться, принято, чтобы подписчиков не потерять? Понятно, они-то будут рады, если художник им каждый день офигенный арт подбрасывать будет, но сам-то художник разве потянет? Один-два арта в месяц, нормальный арт, я имею в виду, не почеркушку с одной головой, и не сет поз, достаточно?

#5886 2017-03-12 13:01:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а никто тут, случайно, не в курсе, те, кто зарабатывают на патреоне, сколько артов в месяц нужно выложить, чтобы твои читатели были довольны и все такое?

порнухи или просто артов? Но вообще, 1 арт(не реквест) в неделю это минимум, а чем больше разнообразного контента, тем лучше

#5887 2017-03-12 13:02:12

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а никто тут, случайно, не в курсе, те, кто зарабатывают на патреоне, сколько артов в месяц нужно выложить, чтобы твои читатели были довольны и все такое? То есть, я имею в виду, сколько это сейчас как бы, если можно так выразиться, принято, чтобы подписчиков не потерять? Понятно, они-то будут рады, если художник им каждый день офигенный арт подбрасывать будет, но сам-то художник разве потянет? Один-два арта в месяц, нормальный арт, я имею в виду, не почеркушку с одной головой, и не сет поз, достаточно?

Это в первую очередь зависит от количества и качества твоих подписчиков на всех остальных ресурсах.
Но я в последнее время редко вижу, чтобы спец-арты пилили, чаще какие-нибудь подборки скетчей и фуллсайз/NSFW-версии того, что есть в открытом доступе.

Отредактировано (2017-03-12 13:02:53)

#5888 2017-03-12 14:42:10

Анон

Re: Художкотема

Аноны, прошу совета. Есть желание попробовать переучиться на графический дизайн. Коплю на планшет. Проблема в том, что последние лет 6 я не в курсе, какая сфера сейчас востребована. Я тупо не знаю, где посмотреть что сейчас актуально. Где можно начать зарабатывать, будучи новичком без образования? Последние мои планы заключались в том, чтобы заниматься станком, потом случился непредвиденный бдыщ, я надолго выпала из жизни, соответственно, не держала в руках кисть много лет :facepalm: Теперь собираюсь "снизить планку", умерить запросы, и начать заново хоть кем.

#5889 2017-03-12 15:22:55

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а у меня тоже вопрос.
Вчера уже где-то на форуме ныл что у меня сдох планшет. И я рисую уже эээ давно, но совершенно не разбираюсь в технике.
В общем несколько лет назад я зашёл в магаз, попросил какой-нибудь планшет, мне продавец-консультант посоветовал этот

Скрытый текст

(по-моему это Wacoom Intuos Pen&Touch)
Ну я его и взял и был счастлив, он меня абсолютно устраивал во всём. И вот он отбыл в мир иной, теперь мне надо срочно брать новый, а я не знаю какой выбрать чтобы был на него максимально похож, и я так понял что такие как у меня был уже давно не делают =/ И отдельно меня убивает что за него я отдал две с чем-то тыщи, а теперь так уже небось не получится.
В общем порекайте что-нибудь годное и недорогое.

#5890 2017-03-12 16:39:11

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а у меня тоже вопрос.
Вчера уже где-то на форуме ныл что у меня сдох планшет. И я рисую уже эээ давно, но совершенно не разбираюсь в технике.
В общем несколько лет назад я зашёл в магаз, попросил какой-нибудь планшет, мне продавец-консультант посоветовал этот

Скрытый текст

(по-моему это Wacoom Intuos Pen&Touch)
Ну я его и взял и был счастлив, он меня абсолютно устраивал во всём. И вот он отбыл в мир иной, теперь мне надо срочно брать новый, а я не знаю какой выбрать чтобы был на него максимально похож, и я так понял что такие как у меня был уже давно не делают =/ И отдельно меня убивает что за него я отдал две с чем-то тыщи, а теперь так уже небось не получится.
В общем порекайте что-нибудь годное и недорогое.

Самое близкое и самое дешевое к твоему почившему планшету:
https://market.yandex.ru/offer/O4wbuXeF … 4A_w%2C%2C
Тоже из старых моделек, но новее, чем твое. Если из текущих линеек выбирать, то это нынешний Intuos (без pro), а они от 7к начинаются.

#5891 2017-03-12 19:03:23

Анон

Re: Художкотема

Ветрова про дноарты бомбит, узрела их

#5892 2017-03-12 19:10:40

Анон

Re: Художкотема

Ветрова про дноарты бомбит, узрела их

Ссылку?

#5893 2017-03-12 19:12:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ветрова про дноарты бомбит, узрела их

Ссылку?

https://vk.com/vforvetrova?w=wall-100646101_11040

#5894 2017-03-12 19:15:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В общем порекайте что-нибудь годное и недорогое.

Любой, на который хватает денег. А вообще, качестве альтернативы и апгрейда, могу посоветовать прогуляться на авито, там можно выловить бушные интуосы трешки и четверки начиная тысяч так от 5-6.

#5895 2017-03-12 19:45:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ветрова про дноарты бомбит, узрела их

Ссылку?

https://vk.com/vforvetrova?w=wall-100646101_11040

Обожаю ее за то, что она очень стремится всем показать, что ШАРИТ в этих ваших геймдевах, виринках и прочем лексиконе, и что с ней есть, о чем ПОГОВОРИТЬ на эту тему  :yeah:
А распидорас знатный, хехе, щас зачту.

#5896 2017-03-12 19:54:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Обожаю ее за то, что она очень стремится всем показать, что ШАРИТ в этих ваших геймдевах, виринках и прочем лексиконе, и что с ней есть, о чем ПОГОВОРИТЬ на эту тему  
А распидорас знатный, хехе, щас зачт

она бы ЕБАШИЛА (с) лучше

#5897 2017-03-12 20:29:47

Анон

Re: Художкотема

В этом случае я на стороне Ветровой.

#5898 2017-03-12 20:30:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В общем порекайте что-нибудь годное и недорогое.

Wacome One. Очень просто и без свистоперделок, зато дёшево и вполне качественно.

#5899 2017-03-12 21:16:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В этом случае я на стороне Ветровой.

+1

#5900 2017-03-13 00:34:09

Анон

Re: Художкотема

Хз, Ветрова почти всегда все по делу говорит. Очень часто ее плюсовать хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума