Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#5851 2017-03-10 18:22:30

Анон

Re: Художкотема

Я завидую скиллу других фотографов ;D Иногда очень сильно.
А к рисованию я отношусь несерьёзно, как к приятному хобби на пару вечеров в неделю, поэтому и другим не завидую.

#5852 2017-03-10 18:40:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я завидую скиллу других фотографов  Иногда очень сильно.
А к рисованию я отношусь несерьёзно, как к приятному хобби на пару вечеров в неделю, поэтому и другим не завидую.

Во-от! Этот анон выразил то, что я пытался сказать своей мини-простыней  :lol: Анон с "жопорукостью" и скиллами видимо отчего-то считает, что у всех анонов, сидящих в этой теме, рисование - основное увлечение в жизни, но оно ведь может быть второстепенным, и даже третьестепенным. Не последним, но и не первым. Откуда тогда взяться зависти, когда ты не считаешь это чем-то очень важным для себя? Если у тебя нормальная самооценка и умение расставлять приоритеты в наличии, конечно.

#5853 2017-03-10 20:38:02

Анон

Re: Художкотема

Эх, а я очень сильно хочу прокачаться, но у меня на рисование как раз те самые пресловутые два часа после нетворческой работы. А если бросать работу и прокачиваться - станет нечего жрать. А на творческую работу меня не возьмут из-за низкого скилла. Какой-то замкнутый круг.

#5854 2017-03-10 21:07:40

Анон

Re: Художкотема

Эх, а я очень сильно хочу прокачаться, но у меня на рисование как раз те самые пресловутые два часа после нетворческой работы. А если бросать работу и прокачиваться - станет нечего жрать. А на творческую работу меня не возьмут из-за низкого скилла. Какой-то замкнутый круг.

У меня так же было, анон. Очень тебе сочувствую(

#5855 2017-03-10 21:37:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну блин, а я, например, шью лучше друга-художника, потому что делаю это регулярно и на платной основе, а он раз в полгода себе на косплей. Это нормально, когда твое хобби проигрывает по уровню тем, кто этим занимается профессионально. Ненормально - страдать по этому поводу, но при этом хотеть, чтобы оно оставалось хобби. Потому что нельзя быть идеальным во всем.

Ты зачем про меня написал, демон?  :lol: Разве что мой друг художник не шьет вообще и осыпает меня лайками даже за какие-нибудь банальные штаны. Как и я его за пятнадцатиминутный набросок левой пяткой (по его словам), блин, потому что он крутой!  :heart:

А если серьезно, мне лично нафиг не сдался азиатский скилл дрочьбы деталек, я хочу чтобы мои арты были более эмоциональными, интересными композиционно и передавали атмосферу, которую я хочу передать. Даже если это будет картуновый лайн без покраса вообще.

#5856 2017-03-10 22:23:41

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня так же было, анон. Очень тебе сочувствую(

И чем все кончилось? обнадежь меня, пожалуйста хд

#5857 2017-03-10 22:58:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня так же было, анон. Очень тебе сочувствую(

И чем все кончилось? обнадежь меня, пожалуйста хд

Ну, я несколько лет выбирал малооплачиваемую, но ненапряжную работу, чтобы было как можно больше времени на рисовач, потихоньку прокачивался, потом стал брать комишны сначала за копейки, потом подороже. Как только заработок на комишках достиг прожиточного минимума, я сьебал из офиса и стал качаться с удвоенной силой.
Сейчас живу за счет того, что рисую, в общем вполне неплохо. Но в геймдеве мне все равно ничего не светит, потому что я вообще рисую оняме и живопись меня никогда не привлекала.

#5858 2017-03-10 23:02:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но в геймдеве мне все равно ничего не светит, потому что я вообще рисую оняме и живопись меня никогда не привлекала.

А нах тебе геймдев если ты итак за свои рисунки бабло получаешь? Ты сейчас свободнее намного и можешь время сам распределять.

#5859 2017-03-10 23:06:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но в геймдеве мне все равно ничего не светит, потому что я вообще рисую оняме и живопись меня никогда не привлекала.

А ничего что оняме тоже нужно, а живопись как раз не обязательно?

#5860 2017-03-10 23:07:41

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но в геймдеве мне все равно ничего не светит, потому что я вообще рисую оняме и живопись меня никогда не привлекала.

А нах тебе геймдев если ты итак за свои рисунки бабло получаешь? Ты сейчас свободнее намного и можешь время сам распределять.

Просто я по обсуждениям тут заметил, что добившимися чего-то считаются те, кто там работает, с соответствующими скиллами и техникой. Вот и уточнил, что я хоть и обеспечил себе возможность рисовать целыми днями и жить на это, скорее всего не дотягиваю до того,что считается крутанами.

#5861 2017-03-10 23:09:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но в геймдеве мне все равно ничего не светит, потому что я вообще рисую оняме и живопись меня никогда не привлекала.

А ничего что оняме тоже нужно, а живопись как раз не обязательно?

Я знаю, у меня были разовые заказы на графику для игр, но все-таки в целом там другое надо.
К тому же, мне это уже не актуально: я как-то привык быть сам себе начальником, сам определять график и все такое.

#5862 2017-03-10 23:11:32

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну, я несколько лет выбирал малооплачиваемую, но ненапряжную работу, чтобы было как можно больше времени на рисовач, потихоньку прокачивался, потом стал брать комишны сначала за копейки, потом подороже. Как только заработок на комишках достиг прожиточного минимума, я сьебал из офиса и стал качаться с удвоенной силой.
Сейчас живу за счет того, что рисую, в общем вполне неплохо. Но в геймдеве мне все равно ничего не светит, потому что я вообще рисую оняме и живопись меня никогда не привлекала.

Анон, а можно тебе задать несколько вопросов?

#5863 2017-03-10 23:12:36

Анон

Re: Художкотема

Анон, а можно тебе задать несколько вопросов?

Конечно, задавай.

Отредактировано (2017-03-10 23:12:59)

#5864 2017-03-10 23:18:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Конечно, задавай.

Много ли у тебя ушло времени, и с какого уровня ты начинал? И где форсился с заказами, на фураффинити? Имеет ли смысл пробовать брать заказы, если ты по уровню +-Шинмайка?

#5865 2017-03-10 23:28:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Конечно, задавай.

Много ли у тебя ушло времени, и с какого уровня ты начинал? И где форсился с заказами, на фураффинити? Имеет ли смысл пробовать брать заказы, если ты по уровню +-Шинмайка?

Начинал с уровня, за который бы тут оборжали: онеме-бревна с кривой анатомией и средней покраской. Свалить из офиса смог через 3 года, но поначалу денег реально было очень мало, с трудом сводил концы с концами.
Форсился на ДА и тогда живой y!Gallery, плюс брал заказы на русских сайтах для фрилансеров.
Насчет уровня: ну подумай, Шинмая, о которой ты говоришь, нашла каких-то заказчиков на свои комишны. Мне кажется, если ты трудолюбив и не стесняешься пиариться, заказчики всегда найдутся.

#5866 2017-03-10 23:31:30

Анон

Re: Художкотема

даже кривых кислотных фуррей и всяких крылатых волколошадей по индивидуальным заказам можно сбагрить двенадцатилеткам на девиантарте
хотя кому-то это кажется неэтичным

#5867 2017-03-11 00:18:34

Анон

Re: Художкотема

Спасибо, анон, ты меня все же обнадежил! Тоже как раз в поиске работы, которая позволит по максимуму заняться рисованием.
А ты молодец, что не сдался и добился своего!

#5868 2017-03-11 01:08:40

Анон

Re: Художкотема

Аноны, как лучше писать письмо для повторной отправки резюме? "Я писал вам раньше теперь прокачался, по-прежнему мечтаю у вас работать"?

#5869 2017-03-11 01:33:14

Анон

Re: Художкотема

Аноны, тут леттерингом никто не занимался? Как ему учиться, с чего начинать?

#5870 2017-03-11 12:17:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Просто я по обсуждениям тут заметил, что добившимися чего-то считаются те, кто там работает, с соответствующими скиллами и техникой. Вот и уточнил, что я хоть и обеспечил себе возможность рисовать целыми днями и жить на это, скорее всего не дотягиваю до того,что считается крутанами.

Анон, мне кажется, тут просто плясали сильно ушибленные по части самооценки товарищи из геймдева, которые пытаются всем внушить, что только такой стиль и только такой тип работы для художника крут. Просто не обращай внимания.

#5871 2017-03-11 12:47:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вот и уточнил, что я хоть и обеспечил себе возможность рисовать целыми днями и жить на это, скорее всего не дотягиваю до того,что считается крутанами.

Тут товарищи из геймдева уже объясняли, что не надо там быть крутаном. Или ты думал, юи, тестуры и 2д фоны крутаны рисуют? Возможно, ты рисуешь лучше многих в геймдеве.

#5872 2017-03-11 14:03:28

Анон

Re: Художкотема

Анон с коммишами, сколько времени ты тратишь в среднем на арт и сколько выдаешь в неделю?

#5873 2017-03-11 15:41:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, как лучше писать письмо для повторной отправки резюме? "Я писал вам раньше теперь прокачался, по-прежнему мечтаю у вас работать"?

да ничего не пиши, главное ммылку на новое портфолио не забудь)

#5874 2017-03-11 23:16:12

Анон

Re: Художкотема

Кстати, фототреда нет?

#5875 2017-03-12 01:31:50

Анон

Re: Художкотема

Аноны-художники, юзающие пейпал, поясните за эту систему. Что нужно для того, чтобы тебе на него перевели деньги?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума