Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#5701 2017-03-08 12:11:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну и вообще модель учитель-ученик в ранвоправных любовных отношениях не жала бы?

лично мне не жмет, потому что для меня это хобби, а для него основная работа, и догнать его нереально (а самое главное "зачем"?)

#5702 2017-03-08 12:13:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Красивой девушка должна казаться не тебе, а парням.

Охлол

#5703 2017-03-08 12:19:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А не хотелось бы, чтоб партнер как равного воспринимал? А не с высоты учителя на твое творчество смотрел. Ну и вообще модель учитель-ученик в ранвоправных любовных отношениях не жала бы?

Вообще не проблема. Творчество - это творчество, оно мне-личности не тождественно.
Проблемы отношений учитель/ученик обычно связаны с социальным статусом и зависимости друг от друга, т.е. когда речь идёт не о персональной доп-практике, а учёбе в школе/вузе - тогда у учителя есть реальные инструменты давления, второй половинке будет проблематично уйти из отношений, если она захочет. При индивидуальном тренинге не связанном с аттестацией/оплатой курса etc. такого рычага давления нет.

#5704 2017-03-08 12:21:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Прогресс в голове, не прогрессируют те, кого устраивает их уровень.

Так меня и не устраивает, я вижу, что косячу. И пытаюсь с этим работать - изучаю туторы и уроки, рисую чуть ли не каждый день... А результат не особо. Какой-то прогресс есть, но он ну совсем черепаший.

Отредактировано (2017-03-08 12:21:47)

#5705 2017-03-08 12:26:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

рисую чуть ли не каждый день...

Рисовать нужно 5-6 часов в день, ну или 2, но осознанно.

#5706 2017-03-08 12:47:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше сразу переводить на инглиш и косить лиловым глазом в сторону зарубежной аудитории

this

Анон с мороза - а много ты, анон, знаешь русских комиксистов, которые смогли раскрутиться как авторы комиксов на Западе? Я имею в виду, не где-то там издал пару книжечек мелким тиражом за свой счет, а потом ушел на коммишны или в геймдев, а чтобы действительно сделал имя, заработал бабла на своих комиксах или хотя бы устроился в какое-то крутое издательство там? Я вот кроме Отто Шмидта ни о ком не слышал. Ну, еще Артем Траханов, может быть, но у него гораздо более скромные результаты. Кто-то там во Франции еще пытался издаваться (не знаю, правда, успешно или нет). И все.

#5707 2017-03-08 12:51:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Кто-то там во Франции еще пытался издаваться (не знаю, правда, успешно или нет). И все.

Игорь Баранько и Андрей Аринушкин, если мы про Францию

#5708 2017-03-08 13:06:14

Анон

Re: Художкотема

Насчет учебы у партнера, если он круче - естественно, пользовалась бы, это очень-очень здорово. У меня муж преподает штуку, которая наше общее хобби, и он на порядки лучше меня в этом, и это офигеть классно, что он может объяснить и подтянуть отдельно. Эх, если б он еще и рисовать круче меня умел и подтягивал...
Межличностным отношениям это не мешает никак, понятно же, что разный левел и что зато в других навыках я круче него.

#5709 2017-03-08 13:53:50

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Щито это? Я другой анон, но мне интересно.

Соо, где взрослые челы обвиняют предков в своих неудачах.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=257

#5710 2017-03-08 13:55:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Прогресс в голове, не прогрессируют те, кого устраивает их уровень.

Так меня и не устраивает, я вижу, что косячу. И пытаюсь с этим работать - изучаю туторы и уроки, рисую чуть ли не каждый день... А результат не особо. Какой-то прогресс есть, но он ну совсем черепаший.

Бро :( Реально начинаешь верить, что нужен талант.

#5711 2017-03-08 13:58:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Бро :( Реально начинаешь верить, что нужен талант.

> рисую почти каждую неделю!
> наверное, таланта нет...

#5712 2017-03-08 13:59:25

Анон

Re: Художкотема

Даже Мальта, воплощение бездарности, прогрессирует

#5713 2017-03-08 14:03:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Бро :( Реально начинаешь верить, что нужен талант.

> рисую почти каждую неделю!
> наверное, таланта нет...

Ну, я каждый день рисую, и для себя, и в шарагу. Таланта нет.

Даже Мальта, воплощение бездарности, прогрессирует

Кто это?

Отредактировано (2017-03-08 14:03:44)

#5714 2017-03-08 14:09:39

Анон

Re: Художкотема

Сваливать всё на талант, конечно, не дело, но какая-никакая предрасположенность именно для творчества (а не механического копирования) всё же нужна, кмк

#5715 2017-03-08 14:11:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну, я каждый день рисую, и для себя, и в шарагу. Таланта нет.

Так надо общаться с рисующими, показывать рисунки и слушать критику, а не рисовать одно и то же. Конечно, в шараге тебя не научат ничему.

#5716 2017-03-08 14:14:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Щито это? Я другой анон, но мне интересно.

Соо, где взрослые челы обвиняют предков в своих неудачах.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=257

При чем тут неудачи из-за предков относительно ремесла художника? Просто одному тян/куну повезло родиться в 10е годы 21 века, когда уже есть все эти курсы, и в семье, которая иожет это все оплатить, а другому нет, и приходилось начинать с низов, работая на обычной работе, потому что надо на что-то жить. Тупо лотерея.
То, что ты об это бякнулся, говорит не об аноне, а о тебе.

#5717 2017-03-08 14:17:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

При чем тут неудачи из-за предков относительно ремесла художника?

К вот этому:

Впрочем, я не виноват, что мои предки не могли в свое время оплатить мне подобные курсы, тем более что их тогда еще не было

#5718 2017-03-08 14:18:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Так надо общаться с рисующими, показывать рисунки и слушать критику,

Ебали они критиковать какого-то ноунейма, у них своих дел полно вообще-то ¯\_(ツ)_/¯

#5719 2017-03-08 14:18:40

Анон

Re: Художкотема

мне особенно нравится как анон прованговал про курсы и богатые семьи, особенно учитывая что та самая девочка 98-ого года, с которой всё началось, не училась на курсах :lol:

#5720 2017-03-08 14:22:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Конечно, в шараге тебя не научат ничему.

Ну базу-то дадут какую-никакую.

#5721 2017-03-08 14:23:53

Анон

Re: Художкотема

мне особенно нравится как анон прованговал про курсы и богатые семьи, особенно учитывая что та самая девочка 98-ого года, с которой всё началось, не училась на курсах :lol:

Мы опять запутались в девочках. Ты про Нагорную?

#5722 2017-03-08 14:24:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Мы опять запутались в девочках. Ты про Нагорную?

я про кожемякину

#5723 2017-03-08 14:27:50

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ебали они критиковать какого-то ноунейма, у них своих дел полно вообще-то ¯\_(ツ)_/¯

Полно желающих дать критику, выкладываешь арты на форуме или в паблике и пишешь НУЖНА КРИТИКА. Или анонимно вбрасываешь, хоть сюда. Но тебе же это не нужно судя по всему. Если человек реально любит рисовать, он ни перед чем не остановится.

#5724 2017-03-08 14:32:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

приходилось начинать с низов, работая на обычной работе, потому что надо на что-то жить. Тупо лотерея.

А начал работать ты с 15 лет что ли? Если рисуешь с детства, годам к 20 уже можно иметь навыки, позволяющие заработать.

#5725 2017-03-08 14:38:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

мне особенно нравится как анон прованговал про курсы и богатые семьи, особенно учитывая что та самая девочка 98-ого года, с которой всё началось, не училась на курсах :lol:

Так он же написал, что виноват и спизднул не про ту, а ему посоветовали в теплый дом идти. Так что кто тут еще жопочтец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума