Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#5676 2017-03-08 00:24:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А каким образом они попали в топ? Теги, налайкали друзяшки, или кто-то из модеров взрочнул на моднявый стильчик?

Лайки и отбор модера

#5677 2017-03-08 00:35:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ты путаешь

Путаю, потому что мысленно перескочил на вторую. Виноват. Но всё равно я лох "все сам из нищеты" =)

#5678 2017-03-08 00:36:23

Анон

Re: Художкотема

А меня бесит Латыпова. Почему - понять не могу.

#5679 2017-03-08 00:51:41

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ты путаешь

Путаю, потому что мысленно перескочил на вторую. Виноват. Но всё равно я лох "все сам из нищеты" =)

Я на задроче насмотрелся на парней, которые при работе серьезной и начав в овер 20 лет мощно прокачивались. Чем ты хуже?

#5680 2017-03-08 00:52:37

Анон

Re: Художкотема

А меня бесит Латыпова. Почему - понять не могу.

Может, перефорсила себя? И красивая, и талантливая мол. Но за глаза ее многие поливают, мол, это парень ее к прогрессу тащит.

#5681 2017-03-08 01:31:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я на задроче насмотрелся на парней, которые при работе серьезной и начав в овер 20 лет мощно прокачивались. Чем ты хуже?

Ничем не хуже, если объективно. Мешают тараканы, рефлексии, необходимость себя обеспечивать, мысли о будущем, да и железная жопа со спиной начинают сдавать позиции, с каждым годом все сложнее высиживать работа+прокачка 24\7. Мужикам в этом смысле реально проще - не парит тема семьи, дитачек, карьеры, и как все это совместить.

#5682 2017-03-08 01:34:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Может, перефорсила себя? И красивая, и талантливая мол. Но за глаза ее многие поливают, мол, это парень ее к прогрессу тащит.

Раздражает очень сильно, при этом красивой ее я не считаю, не мой типаж шпица-щеночка. Ябпочитал про ее парня, кто он ваще такой? Живет она у него? На какие шиши она съехала от родителей, куда, к кому? Не могу сдержаться.

#5683 2017-03-08 06:19:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

ее там кстати Лебидько курировал, а он сильный концептер

Вот как раз концептер сильный, а как художник - обе эти маленькие девочки его на голову выше.

Анон пишет:

Впрочем, я не виноват, что мои предки не могли в свое время оплатить мне подобные курсы, тем более что их тогда еще не было

Тебе в тёплый домик, старина.

#5684 2017-03-08 06:36:32

Анон

Re: Художкотема

А меня бесит Латыпова. Почему - понять не могу.

Может, перефорсила себя? И красивая, и талантливая мол. Но за глаза ее многие поливают, мол, это парень ее к прогрессу тащит.

Если к такому прогрессу можно притащить, то мне срочно нужен этот парень.

#5685 2017-03-08 10:33:59

Анон

Re: Художкотема

Ох щщи.
У меня хоть и с меньшим скиллом удалось прийти в геймдев (так шо это реально), те девчонки божественны, завидую как я не знаю. Пойду уныло качаться и рисовать дальше.

У Латыповой Роман Куприянов парень. По моему, в плане рисования охуенны они оба

Отредактировано (2017-03-08 10:34:30)

#5686 2017-03-08 11:18:15

Анон

Re: Художкотема

А что за латыпова вообще, дайте ссыль?

#5687 2017-03-08 11:27:02

Анон

Re: Художкотема

#5688 2017-03-08 11:27:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я на задроче насмотрелся на парней, которые при работе серьезной и начав в овер 20 лет мощно прокачивались. Чем ты хуже?

То, что я вроде как овер 10 лет рисую, но сейчас на уровне... Ну будем честными, днищенском. За пять лет художки ничему не научился, за семь лет без художки особо далеко не уполз.
другой анон, у которого боль от молодых и талантливых

#5689 2017-03-08 11:48:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Тебе в тёплый домик, старина.

Щито это? Я другой анон, но мне интересно.
Вообще в моем геймдеве люди с куда меньшим скиллом тащат классные проекты и получают 100+ денег за это (фиксировання зп). Девочки скорее иллюстраторы, причем у второй, что с курсами, я вижу одну и ту же ошибку - короткие ладони и стопы, и косячит с онотоме в развороте. Мелочь, а глаз цепляется, может, базы нет, хз.
Аноны, худы в геймдеве рисуют в очень разных стилях. Кого-то упарывает, комиксота, кого-то аниме, при этом они отрисовывают себе концепты персов/окружение/юи и норм, а личные хотелки в свободное время. Так что не расстраивайтесь, ояебу уровень живописи и иллюстрации не гарантирует ничего, кроме того, что тебя к себе на удаленку захотят геймлофты или риоты. Это круто, да, но тут уже писали об этом несколько страниц назад - само по себе оно не охуеть как важно, а крутан потом охуевает, что его бочки посадили текстурить или концепты доспехов штамповать.

#5690 2017-03-08 11:51:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Роман Куприянов

Естественно, он ее тащит. Это же готовая вторая фест кипер.

#5691 2017-03-08 11:51:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Раздражает очень сильно, при этом красивой ее я не считаю, не мой типаж шпица-щеночка.

Красивой девушка должна казаться не тебе, а парням.

Анон пишет:

На какие шиши она съехала от родителей, куда, к кому? Не могу сдержаться.

Отучилась на инженера и пошла в мобилки дизайнером, параллельно качала скилл.

Анон пишет:

Если к такому прогрессу можно притащить, то мне срочно нужен этот парень.

Она всегда хорошо рисовала, просто в последнее время скилл в космос полетел.

#5692 2017-03-08 11:53:54

Анон

Re: Художкотема

А кто такие геймфолты и риоты? Они круты и к ним сложно попасть?)

#5693 2017-03-08 11:55:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

То, что я вроде как овер 10 лет рисую, но сейчас на уровне... Ну будем честными, днищенском. За пять лет художки ничему не научился, за семь лет без художки особо далеко не уполз.

Прогресс в голове, не прогрессируют те, кого устраивает их уровень.

Анон пишет:

Естественно, он ее тащит. Это же готовая вторая фест кипер.

С той разницей, что у нее и раньше были сильные рисунки и работа

#5694 2017-03-08 11:57:07

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а если бы у вас был партнер в плане отношений, который рисует заметно лучше вас, вы бы пользовались этим для обучения? Чтобы партнер посмотрел твой рисунок, сделал овер, объяснил чего и т.п.

#5695 2017-03-08 11:59:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а если бы у вас был партнер в плане отношений, который рисует заметно лучше вас, вы бы пользовались этим для обучения? Чтобы партнер посмотрел твой рисунок, сделал овер, объяснил чего и т.п.

Ну в рабство бы его не загонял, но если бы ему было несложно, то ещё бы.

#5696 2017-03-08 12:01:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а если бы у вас был партнер в плане отношений, который рисует заметно лучше вас, вы бы пользовались этим для обучения? Чтобы партнер посмотрел твой рисунок, сделал овер, объяснил чего и т.п.

Однозначно. Если рядом есть кто-то, знающий интересующий тебя предмет лучше и согласный делиться знаниями бесплатно - надо пользоваться

#5697 2017-03-08 12:01:24

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а если бы у вас был партнер в плане отношений, который рисует заметно лучше вас, вы бы пользовались этим для обучения? Чтобы партнер посмотрел твой рисунок, сделал овер, объяснил чего и т.п.

Мне кажется, это само собой получается.

#5698 2017-03-08 12:04:26

Анон

Re: Художкотема

А не хотелось бы, чтоб партнер как равного воспринимал? А не с высоты учителя на твое творчество смотрел. Ну и вообще модель учитель-ученик в ранвоправных любовных отношениях не жала бы?

#5699 2017-03-08 12:07:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А не хотелось бы, чтоб партнер как равного воспринимал? А не с высоты учителя на твое творчество смотрел. Ну и вообще модель учитель-ученик в ранвоправных любовных отношениях не жала бы?

Меня такое не волнует.

#5700 2017-03-08 12:09:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А кто такие геймфолты и риоты? Они круты и к ним сложно попасть?)

https://www.gameloft.com/en/
http://www.riotgames.com/

Анон пишет:

А не хотелось бы, чтоб партнер как равного воспринимал? А не с высоты учителя на твое творчество смотрел. Ну и вообще модель учитель-ученик в ранвоправных любовных отношениях не жала бы?

странные вопросы, ей-богу. Если хочется, чтобы партнер со скилом выше воспринимал тебя, как равного в проф.плане, надо дорасти до его уровня, очевидно же

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума