Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#5651 2017-03-06 20:45:28

Анон

Re: Художкотема

Анончики, я немного запутался поэтому уточняю: вот эти курсы https://m.vk.com/skillsupschool не полное фуфло? Никто не знает там нормальные педагоги?
Образование академическое есть как и базовые знания программ. Чудес не жду, но совсем зря потратить время и ничего полезного не узнать тоже не хочется.

#5652 2017-03-06 20:55:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но мб мы по-разному понимаем тренды, потому что для меня корейщина и близзард рядом не стоят, у близов все равно свой стильчик этот красочный и пластиковый ни-с-чем-ни-спутать

....в последние несколько лет очень сдвинувшийся от своего фирменного в типичную корейщину.
Смотрим овервотч:

Скрытый текст

Смотрим арты для последних близзконов от Laurel:

Скрытый текст

#5653 2017-03-06 21:01:36

Анон

Re: Художкотема

Смотрим овервотч:

...если считать, что Близзард задают тренды, то мода будет не на объемный реалистичный покрас, а на комиксный, и я куда-нибудь приткнусь, ура!  :lol: шутка, не приткнусь

#5654 2017-03-06 21:07:08

Анон

Re: Художкотема

а что такое за зверь курсы Digital Painting Classes??

#5655 2017-03-06 21:08:21

Анон

Re: Художкотема

Ну мб, но комиксности, евангелиона и еще Диснея мне видится больше. Обои так вообще типично варкрафтовские)) в общем, я не отрицаю наличие тркндов, но это такое. Кроме овервотча того же реализма всегда дофига, или тумблер-стайла.
И слава богу, пусть цветут все цветы))

#5656 2017-03-06 21:10:24

Анон

Re: Художкотема

а что такое за зверь курсы Digital Painting Classes??

Курсы от Ивана Смрнова и теперь уже кучи других преподов. Многие ругают за мультяшность и низкий скилл выпускников(там просто с нуля часто берут), но лично мне дико нравится, как они мозги ставят на место вне зависимости от уровня.

#5657 2017-03-06 21:22:35

Анон

Re: Художкотема

я не говорю, что все повально поперли в корейщину, я про близард, у которого все эти годы фирменным стилем был Дидье с его Сыновьями.

Скрытый текст

#5658 2017-03-06 21:31:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

я про близард, у которого все эти годы фирменным стилем был Дидье с его Сыновьями.

Я как негеймер пошёл и загуглил. И слава богу, что отошли от его стиля.

#5659 2017-03-06 21:39:16

Анон

Re: Художкотема

То чувство когда годами избавляешься от онеме стиля, а он оказывается нужен...

#5660 2017-03-06 22:02:26

Анон

Re: Художкотема

То чувство когда годами избавляешься от онеме стиля, а он оказывается нужен...

Не переживай, вместо тебя всё равно возьмут азиатского крутана.

#5661 2017-03-06 22:27:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Не переживай, вместо тебя всё равно возьмут азиатского крутана.

...причем с открытой гринкартой или рабочей американской визой)))
Последние два года даже у мажоров индустрии проблемы с получением рабочих виз для соискателей, знаю случаи, когда уже приехавшим и работающим сотрудникам не получилось продлить и им пришлось возвращаться домой и оттуда удаленно работать, пока лигал отдел не придумает чего.

#5662 2017-03-06 23:43:24

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а кто-нибудь обучался в британской школе дизайна на отделении Графического дизайна? Годные ли курсы?

#5663 2017-03-07 01:31:43

Анон

Re: Художкотема

Холи крап, все-таки рунет самое жестокое пространство.
По-моему, тут у многих принесенных художниц с прошлой страницы все норм. Есть же понятие гуд энаф. Не гении, ну так для начинающих офигенно.
А теперь еще выясняется, что дизайн бывает из начала 2000. А щас какой дизайн в моде?

Поверь, на забугорнвх профильных форумах за устаревший дизайн обосрали бы не меньше. А уж про игроков вообще молчу.

#5664 2017-03-07 01:40:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

свежие портфельные работы после довольно дорогих платных курсов

С хуешлюпки орнул в голосину.

Анон пишет:

Для игродела я там не вижу портфолио, просто набор каких-то стадиков и перекрасов

Тоже не вижу. "Хочу быть крутаном-концептером" - это очень расплывчато, и сразу выдает человека, который мечтает о чем то эдаком, но в реальности с этой работой не сталкивался. Дай этой грушеподружке (или любой из те, что со страшными портфолио, ну где бастет) конкретное задание - отрисовать в стилистике объект, предмет, да хоть набор иконок предметов-абилок - они не справятся. Тем более не справятся с разработкой персонажа и окружения, ибо все эти полеты мысли "я рисую по велению души" без конкретики - ни о чем. Надо быть готовым делать то, что от тебя потребуют, в нужном качестве и в нужном сеттинге.

#5665 2017-03-07 23:27:03

Анон

Re: Художкотема

По поводу того, с каким скиллом берут в мобилки:
вот девочка из геймлофта https://www.artstation.com/artist/sapdash
вот тян из плариума https://www.artstation.com/artist/zavett

#5666 2017-03-07 23:34:00

Анон

Re: Художкотема

Почему одна девочка, а другая тян?

#5667 2017-03-07 23:39:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

вот девочка из геймлофта https://www.artstation.com/artist/sapdash

Обожаю смотреть первые работы художников. Сразу появляется надежда, что тоже перестанешь быть рукожопым.

Анон пишет:

вот тян из плариума https://www.artstation.com/artist/zavett

То, что она с довольно неплохим скиллом работает в мобилкоиграх типа Плариума, говорит или о том, что она низко себя оценивает, или о том, что недавно в индустрии и пока не справляется с чем-то масштабным в сроки. В портфолио у нее вообще работы только с курсов, ее там кстати Лебидько курировал, а он сильный концептер.
2,045 Followers 3,743 Likes 39,165 Views - откуда? Она что, дохуя известная в каких-то узких кругах?

#5668 2017-03-07 23:48:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Обожаю смотреть первые работы художников. Сразу появляется надежда, что тоже перестанешь быть рукожопым.

Она 98 года рождения, кстати

Анон пишет:

2,045 Followers 3,743 Likes 39,165 Views - откуда? Она что, дохуя известная в каких-то узких кругах?

работы висели в топе долгое время

Анон пишет:

В портфолио у нее вообще работы только с курсов

Не только, еще с конкурса, плашка от него.

Анон пишет:

недавно в индустрии

Наверное, так и есть, ее недавно из джуниоров перевели

#5669 2017-03-07 23:58:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Она 98 года рождения, кстати

Грустный анон-рукожоп грустно смотрит на тредик.
Эх, не зарабатывать мне своими кривулями.

#5670 2017-03-08 00:16:10

Анон

Re: Художкотема

кто там спрашивал про курсы Смирнова? https://www.artstation.com/artwork/QJxEd Эта работа как раз с них. Ее еще куча людей, включая Ветрову себе репостило.

#5671 2017-03-08 00:17:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

я про близард, у которого все эти годы фирменным стилем был Дидье с его Сыновьями.

Я как негеймер пошёл и загуглил. И слава богу, что отошли от его стиля.

Это ты еще Метцена не видел  :trollface:

#5672 2017-03-08 00:19:45

Анон

Re: Художкотема

Это ты еще Метцена не видел

О боже

#5673 2017-03-08 00:20:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Она 98 года рождения, кстати

Спасибо, ты испортил мне настроение. Впрочем, я не виноват, что мои предки не могли в свое время оплатить мне подобные курсы, тем более что их тогда еще не было =)
Кстати, расстраивающимся анонам - хорошие работы на курсах и старт работы в гмдв еще ничего не значат. Успех зависит от того, насколько сам человек нацелен въебывать и учиться самостоятельно (без вечных подсказок преподов или арт-лидов).

#5674 2017-03-08 00:21:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

работы висели в топе долгое время

А каким образом они попали в топ? Теги, налайкали друзяшки, или кто-то из модеров взрочнул на моднявый стильчик?

#5675 2017-03-08 00:22:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Спасибо, ты испортил мне настроение. Впрочем, я не виноват, что мои предки не могли в свое время оплатить мне подобные курсы, тем более что их тогда еще не было

Эта девочка не проходила никаких курсов, ты путаешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума