Вы не вошли.
Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше .
Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK
плагиат плагиатом, но манера выражаться у ТСа упоротая
Которую тоже украли. И манеру оформлять посты. И вообще всё.
Намир Джарон
О, профессиональная хомка.
Я так понимаю, при особом старании назвать плагиатом можно что угодно? Вот loish и кронпринц рисуют милых анимешных тян. Значит их я рисовать уже не могу. И яркие краски тоже - их уже использовали. И приглушенные. Или вот мне нравится стиль Диснея и мультика Аватар. Тоже нельзя так рисовать. Кое-чьи фанаты набежат и запинают. Наивный чукотский анон думал, что плагиат это использование фрагментов чужих работ, обводка и прочая хуерга. Стиль, бля...
Аноны, мамой клянусь, там был комментарий, ник на английском языке, на аватарке клетка с грудной клеткой внутри. И комментарий что-то вроде: "они там уже обсуждают, что на западе никто не осуждает за воровство стиля". Я ещё хотела удивиться, потому что комментарий о западе был только на ХС.
Подтверждаю, было.
Которую тоже украли. И манеру оформлять посты. И вообще всё.
Вспомнился Не-Тиятр с его запатентованной манерой постописания
на западе никто не осуждает за воровство стиля
Да неправда. Я с тумбы знаю несколько разных иностранцев, которых в разное время тумбоаноны доёбывали, что они "плагиатят стиль" у других более известных художников. Хотя из общего там были разве что или яркие цвета, или полу-анимушность, или вообще использование похожих кистей в лайне/покраске. Так что в основном этот плагиат находят как раз особо упоротые художники с чсв хомячки, которые кидаются на любого, кто не дай бог рисует в той же программе, что и их обожаемый артер.
Тумбоаноны известные ебанашки, а тут известные и в общем-то хорошие художники устраивают такие разборки
Раз уж здесь были разборы плагиата, что вы думаете про это? http://vk.com/noitarebil_tnorf?w=wall-5 … 8581%2Fall Меня добило сравнение Рэй и Аски.
И для особо тупого анона: нахуя эти паблики вообще делаются? То есть плагиатить нехорошо и все такое, но зачем некоторые люди тратят столько времени чтоб доказать что А срисовывал у Б?
Раз уж здесь были разборы плагиата, что вы думаете про это? http://vk.com/noitarebil_tnorf?w=wall-5 … 8581%2Fall
Пиздит не только стиль, но и композицию, кусками срисовывает - уже ататата и нехорошо.
И для особо тупого анона: нахуя эти паблики вообще делаются? То есть плагиатить нехорошо и все такое, но зачем некоторые люди тратят столько времени чтоб доказать что А срисовывал у Б?
Да примерно для того же, для чего мы тут все собрались - потыкать палочкой, погиенить, просто джаст фор лулз. Но если у нас еда - всякие ебаньки, у фронта - говнообмазчики, недоартеры-срисовыватели и читеры, которые типа сами рисуют и даже типа красивенько, а потом внезапно выясняется, что оно пизженное.
Кажется, когда Остин писал свое "Кради как художник", он недооценил силу Интернета
Нахуя тогда сакими продает свои туторы, если у нее нельзя срисовывать?
Ну может она показывает как работать с цветом и прочим, а не говорит: бери и срисовывай позу моего персонажа.
Хотя, художники часто используют похожие позы поэффектней, меняя детали: не один пальчик выставлен, а два, не левый глаз подмигивает, а правый.
Ну может она показывает как работать с цветом и прочим, а не говорит: бери и срисовывай позу моего персонажа.
Она зарабатывает большие деньги на тех, кто хочет подражать ее артам. Поэтому в отличие от русских дурачков она не будет преследовать тех, кто что-то там у нее срисовал.
Она зарабатывает большие деньги на тех, кто хочет подражать ее артам
Вот да. У Сакимичан охуительная коммерческая жилка. А аноны не хотят еще перетиреть за Патреон?
Она зарабатывает большие деньги на тех, кто хочет подражать ее артам
Вот да. У Сакимичан охуительная коммерческая жилка. А аноны не хотят еще перетиреть за Патреон?
перетирали и неоднократно
Аноны, а это нормально, когда ты думаешь про себя "а я еще ничо", потом заходишь на паблик с подборками разных художников и ровно через два поста уже "я... сраное... днище..."
или я дурак?
Аноны, а это нормально, когда ты думаешь про себя "а я еще ничо", потом заходишь на паблик с подборками разных художников и ровно через два поста уже "я... сраное... днище..."
![]()
или я дурак?
Это норма.
Это норма.
Плюсую, это норма. А потом заходишь в тему говноарта и снова чувствуешь себя "а я ещё ничо".
Это норма.
Плюсую, это норма.
Спасибо, аноны!
Это норма.
Однозначно. Хуёво, если ты как Кириешка, чешешь свой средне-высокий уровень и не видишь, куда стремиться.
Кириешка
средне-высокий
Анон пишет:Кириешка
Анон пишет:средне-высокий
Это она сама так назвала свой уровень.
Тем временем плагиатосрач. Друзья Рейкат у нас пишут посты против злых воришек, спиздивших штриховку.
http://vk.com/egrashed?w=wall-77544749_1813
На что им указывают, что в их работах якобы тоже можно найти сходство с их подружайкой, но это по их мнению совсем другой стиль и т.д.. Ниже я приведу примеры работ 3-х артеров, участвующих в защите обворованного художника:
Тем временем плагиатосрач. Друзья Рейкат у нас пишут посты против злых воришек, спиздивших штриховку.
http://vk.com/egrashed?w=wall-77544749_1813
Лол, на ДА сегодня запалил львичку, глянул артера и подумал, что надо бы рейкат вбросить ссылку на такого-то плагиатора. А оно оказывается подружайка.
Так предъява то что не просто копируют, а не указывают источник. Т.е. не лижут автору а сами собирают лойсы