Вы не вошли.
Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше .
Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK
Почему плагиат? Может, между собой соревнуются? Просто и впрямь странно вышло, что именно эти три перса, и почти одновременно.
Потому что они упоротые. Схожие цветовые гаммы? Плагиат! Треугольная маска, блондин и собака? Точно спёрли! Заколочки? Однозначно срисовка и обмазка. А тут два артера с небольшим интервалом нарисовали одних и тех же героев и расположили их в одной и той же последовательности. Ну по-любому Фобс у Тото идеи тырит.
Так третья панда только что вышла, так что сейчас должен быть наплыв артов по ним.
Там не только третья панда, а именно три антагониста
А тут два артера с небольшим интервалом нарисовали одних и тех же героев и расположили их в одной и той же последовательности
Так я и спросил, отчего так: флешмоб какой-то может?
Вконтактодетей с ПЛОГЕАТОМ здесь нет, с кем ты разговариваешь?
Отредактировано (2016-02-20 21:21:35)
но её няшненький Шень как по мне имеет мало общего с говнистым и не очень молодым павлином из мульта.
Эээээ... Анон, ты меня сейчас заставил задуматься 0_о
Я почему-то Шеня воспринимала как 25-27 летнего чувака (наверное из-за его незакрытой темой с родителями), а сейчас вспомнила, что По там лет 17-18, а Шень уже во взрослом возрасте армию на панд повел...
Хотя если ему тогда тож 16-17 было, то сейчас 34...
По там лет 17-18, а Шень уже во взрослом возрасте армию на панд повел...
Вот именно поэтому я был уверен, что ему там за 30 хорошо. Всё-таки не няшный бисенён таки дядька, тут артер, которая не Фобс, мне больше импонирует.
Шеня озвучивал Олдман, и голос у него, понятно, весьма взрослый. Не обязательно конечно, что он ровесник актёру, но на 25-27 точно не звучит.
По-моему, Фобс всех, кто в типаж попадает, рисует так, независимо от возраста. Разумовскому тоже по сюжету тридцатник, вроде бы, а выглядит он на все 17, про Мелькора и остальных вообще молчу.
чота я напрягся, то есть если я теперь нарисую хуманизацию кого-нибудь из Панды, меня тоже буду с солнцеликой нашевсе Фобс сравнивать?
меня тоже буду с солнцеликой нашевсе Фобс сравнивать?
хихи, фобс нарисовала после томы
если я теперь нарисую хуманизацию кого-нибудь из Панды, меня тоже буду с солнцеликой нашевсе Фобс сравнивать?
Данухосспади... Если у Фобс есть преданные хомяки имени ея то это ещё не делает её-то хуже или зазнаистее.
я правильно понимаю, что обсуждать и сравнивать рисунки запрещено иначе ты хомякоид или еще что-то?
чота я напрягся, то есть если я теперь нарисую хуманизацию кого-нибудь из Панды, меня тоже буду с солнцеликой нашевсе Фобс сравнивать?
Только если пососёшься с Додо в дёсны.
Я слоу, но только сейчас открыл для себя хуабан. Столько рефов, аж глаза разбегаются.
*загуглила* Тваюж маму 0_0 Анон, зачем? Как мне теперь вылезть оттуда?
Как мне теперь вылезть оттуда?
Выбери что-нибудь одно и твердо реши рисовать))
Я ничего не понял, увидел фоты кетайцев и природы и закрыл
Я бы любила ее арты за прикольный стиль (да, мне нравятся свинячьи глазки), несмотря на косяки с анатомией, но потом я натыкаюсь на вот такой арт: https://vk.com/public56205948?z=photo-5 … 5948_12480
Ну это же пиздец, посмотрите на эти руки.
И ведь если там, где можно было легко скопировать позу, получилось очень даже ок, то змея и журавль просто бедовые.
Я ничего не понял, увидел фоты кетайцев и природы и закрыл
Судя по всему, это китайский pinterest.
Кстати, бесит pinterest, из-за него хрен нагуглишь авторов работ, все ссылки в гугле - на пины, а ещё он, скотина, забивает своими милипиздрическими превьюшками всю выдачу изображений гугла и не показывает фулл без регистрации.
ну например http://huaban.com/pins/148030070/ и всё "похожее", что отображается внизу. рефы с разными освещениями лично для меня особенно полезны, хуево у меня со светом.
простая уловка у артеров-хуманизаторов, можно сказать для особо бездарных. Не знаю, как можно вестись на такое в 2016 году.
Лол, што?
Вообще-то дохуя народа так рисует не для "уловки", а потому что именно что интересно нарисовать персонажа в той же позе, да еще чтоб была возможность сразу сравнить с оригиналом, а не лезть гугол. Не знаю, как можно быть таким ограниченным в 2016 году.
Анончики, а подкиньте туториалов по созданию фонов к Hidden Object играм. Т.е. ясно что там коллажирование, но хочется конкретики.
Если вы соскучились по срачам о спизженных стилях, наслаждайтесь. Короче, рисуешь антропоморфных котэ - по любасу Рэйкет.
http://vk.com/wall-49609360_1374
Если что, автор у которого попиздили стили
http://vk.com/wall-76727405_3293
И ещё один охуевший подражатель
http://vk.com/wall-109954297_26
Отредактировано (2016-02-25 22:01:32)
Если вы соскучились по срачам о спизженных стилях, наслаждайтесь. Короче, рисуешь антропоморфных котэ - по любасу Рэйкет.
http://vk.com/wall-49609360_1374
Если что, автор у которого попиздили стили
http://vk.com/wall-76727405_3293
И ещё один охуевший подражатель
http://vk.com/wall-109954297_26
Автору точно 24? Откуда столько пафоса?
Мне кажется, или это только наших так от схожих стилей пидорасит? Вот на ДА сейчас guweiz все время в топе, который в зависимости от фаз луны то кувшинова копирует (подчас лучше самого кувшинова), то влопа. Я специально каменты смотрел и за несколько десятков страниц никто его мордой даже не ткнул.А сотни китайцев, которые копируют руножуя? Даже сионре за копирование орфелин чуть ли не в последний момент досталось, когда совсем откровенные обводки пошли.
Мне кажется, или это только наших так от схожих стилей пидорасит? Вот на ДА сейчас guweiz все время в топе, который в зависимости от фаз луны то кувшинова копирует (подчас лучше самого кувшинова), то влопа. Я специально каменты смотрел и за несколько десятков страниц никто его мордой даже не ткнул.А сотни китайцев, которые копируют руножуя? Даже сионре за копирование орфелин чуть ли не в последний момент досталось, когда совсем откровенные обводки пошли.
наших вообще от всего пидорасит))) Такой менталитет
Сионре досталось исключительно потому, что она долго и упорно тыкала палочкой в тусовку с дроманги, которая, собственно, и инициировала крестовый поход на ДА. Что не мешает Сион до сих пор обносить фотостоки, лепя поверх головы той самой Орфелин
Сионре досталось исключительно потому, что она долго и упорно тыкала палочкой в тусовку с дроманги
Конкретно сдетонировало, когда она обвела боваттер, а до этого было дежурное для дм мешание с говном.
Я тут вдруг представил Рапозу, который бы срался со всеми, кто его копировал - начиная от запаты до верехиного и компании
рисуешь антропоморфных котэ - по любасу Рэйкет.
Вообще-то желание артеров подражать модному стилю, который разнесли по фурри-комьюнити, очевидно. Вопрос в том, с каких это пор СВОЙ СТЕЛЬ защищен патентом? Если кто-то может делать то же, что ты и лучше, чем ты - ТЫ не уникален! А уж если кумир начинает срать на головы фанатов... пошел он нахер!