Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Вспомнил кулстори - кто-то из нашего класса спер из кабинета химии бертолетову соль и в замок этого же кабинета насыпал аккурат перед контрольной. Я сам не видел, но народ рассказывал, что сноп искр был знатный. Замок, естественно, пришел в негодность и контрольная была только через неделю.
А на физике мы обнаружили что если взяться за контакты амперметра голыми руками, то он что-то показывает и измеряли у кого из одноклассников сила тока больше)
Ещё почему-то вспомнилось, что у нас у туалете унитазы были без кабинок - так, узенькие стеночки между ними в полтора метра высотой. И ни бумаги, ни мыла, ни горячей воды, естественно. Поэтому все старшеклассницы бегали в единственный закрывающийся "учительский" туалет.
Гости не могут голосовать
Вчера наелась выпечки с задорными красителями, и сегодня так красиво посрала изумрудным цветом 
А этот анон не может пить молоко и не жирные сливки, а жирную молочку (15%+) и всю кисломолочку спокойно употребляю 
А этот анон не может пить молоко и не жирные сливки, а жирную молочку (15%+) и всю кисломолочку спокойно употребляю
В кисломолочке меньше лактозы, а в сырах ее вообще практически нет
Бля, теперь чёт страшно стало
![]()
Дранон, всю молочку уже давно жру безлактозную, но не могу отказаться никак от любимого мороженого...
Да если пару-тройку раз в год, то ничего, на это организм рассчитан) А вот если раз в неделю, то не очень.
Есть щербеты, фруктовый лед, безлактозное мороженое тоже бывает, но видел давно и дорого, на худой конец можно купить мороженицу и самому делать.
А этот анон не может пить молоко и не жирные сливки, а жирную молочку (15%+) и всю кисломолочку спокойно употребляю
С молока и сливок обычно у всех и начинается, пока лактаза еще вырабатывается, но уже недостаточно, а потом с возрастом выработка лактазы проседает еще сильнее и отваливаются и другие продукты. Я все еще могу есть йогурты, а вот даже сыры обычные уже нет(
пока лактаза еще вырабатывается, но уже недостаточно,
А лучше есть пока могу, или вообще не есть? Я так-то молочку редко ем, не фанат
Пока можешь без последствий, лучше есть. В РФ с нашими продуктами и кухней сложненько организовать себе норм питание без молочки, но с достаточным количеством кальция и разнообразного белка. Можно, конечно, но сильно надо заебаться и недешево это будет.
Пока можешь без последствий, лучше есть.
Так опять же, есть безлактозное. Ладно что-то специфическое хз, но обычного молока и творога точно завались.