Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-01 11:55:17

Опоздавший

№396 Пособие для комплексующих девочек

или Как разговаривать с дочерью о ее теле.

ЖЖ-юзер переводит письмо 21-летней девушки, чья мама имела расстройство пищевого поведения.
Благодатная тема полыхает по всему интернету, включая анонов на нашем форуме.


#201 2014-04-11 13:21:12

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Анон, guilty pleasure и запретное удовольствие это не одно и то же. В большинстве guilty pleasures нет ничего запретного. Они просто дурацкие:)

Объясни по-русски, блядь, что ты имеешь ввиду... Я не понимаю.

#202 2014-04-11 13:54:03

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Объясни по-русски, блядь, что ты имеешь ввиду... Я не понимаю.

Это то что ты любишь делать, но при этом тебе немного стыдно за то, что ты это делаешь. Вот например ты духовно богатая дева, но любишь раз в недельку посмотреть Дом-2, вроде ничего ужасного, а вроде и в приличной компании не упомянешь. Я тоже не знаю точного аналога на русском.

#203 2014-04-11 14:28:38

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

По-моему, наиболее удачно будет перевести как "стыдное удовольствие" как раз)

#204 2014-04-11 18:44:53

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

На вас не только семья в течении жизни влияет. То, что родители не будут есть им мозг просто хорошо самом по себе, хоть и не гарантируют ребенку абсолютный дзен по поводу своей и чужой внешности.

Тоже правда, хоть я и стараюсь не читать журналов и не смотреть телевизоров. Но и интернеты не одними феминистками полнятся

Анон пишет:

Анон... а можно спросить, почему ты пишешь "запретное удовольствие" на английском? Зачем?

Потому что это не одно и то же.

Анон пишет:

Анон, guilty pleasure и запретное удовольствие это не одно и то же. В большинстве guilty pleasures нет ничего запретного. Они просто дурацкие:)

+1

Анон пишет:

По-моему, наиболее удачно будет перевести как "стыдное удовольствие" как раз)

Гилти плежер все таки устоявшееся выражение, да и выглядит "стыдное удовольствие" как вымученный перевод с английского. Но ты не обижайся анон, это у меня такие тараканы насчет перевода

#205 2014-06-02 10:58:55

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Светлячок снова зажигает: http://svetlyachok.livejournal.com/646680.html. Клеймит позором женщину, которая не дает дочери конфеты, и подозревает у всех стройных булимию.

#206 2014-06-02 12:18:13

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Светлячок снова зажигает: http://svetlyachok.livejournal.com/646680.html. Клеймит позором женщину, которая не дает дочери конфеты, и подозревает у всех стройных булимию.

Подача смешная, но по существу верно, доча однажды поймет что есть нямка и повкуснее семен, прости господи, льна.

#207 2014-06-02 12:26:10

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Гилти плежер все таки устоявшееся выражение, да и выглядит "стыдное удовольствие" как вымученный перевод с английского. Но ты не обижайся анон, это у меня такие тараканы насчет перевода

гугл грит Сокровенное желание  =D
а чо, "стыдное сокровенное желание" норм звучит

#208 2014-06-02 12:33:56

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Подача смешная, но по существу верно, доча однажды поймет что есть нямка и повкуснее семен, прости господи, льна.

Меня больше поразило количество приемов пищи в день. Аноны, это нормально для детей или ребенок просто не наедается этой травой?

#209 2014-06-02 12:39:59

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Аноны, это нормально для детей или ребенок просто не наедается этой травой?

Не наедается.
Вообще, веганка штоле? Хотя нет, вроде креветки там... Но мясо, мясо же должно быть. Не макдак. Просто мясо. Котлета. Куриная ножка, хотя бы на пару.

#210 2014-06-02 12:57:56

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

tastydiet мне, в общем, всегда была симпатична. Дама не клеймит позором тех, кто с ней не согласен, и все время подчеркивает, что то, что она ест, хорошо именно для нее, а для других может быть и не очень.
Но я на нее давно подписана и вижу нехорошую тенденцию. Уже и обезжиренный творог для нее нехорош  и надо сокращать его потребление... меня что-то мороз по коже от этого продирает, аноны.
Ребенка жалко.
Раньше я считала tastydiet примером того, что и человек, повернутый на ЗОЖ, может быть нормальным. Больше так не считаю. Она потихоньку перешла порог нормальности и все больше скатывается в сектанство.
В общем, аноны, заклинаю вас! Только без крайностей!  Зло не жир и не жареное, а крайности, и только они. Когда ребенку уже не дают пожрать вволю несчастного болгарского перца - это крайность. Это - зло. Как хотите, а это натуральное зло, и оно еще аукнется, к сожалению...

#211 2014-06-02 13:03:02

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Меня больше поразило количество приемов пищи в день. Аноны, это нормально для детей или ребенок просто не наедается этой травой?

Врачи рекомендуют 6 раз в день, но то взрослым, про детей хз

Анон пишет:

Вообще, веганка штоле? Хотя нет, вроде креветки там... Но мясо, мясо же должно быть. Не макдак. Просто мясо. Котлета. Куриная ножка, хотя бы на пару.

Упоротая ЗОЖ видимо. Там не только мяса, но и бобовых т.е. всяких заменителей белка нет. Зато рис "неочищенный, конечно" и ребенок знает что "с петрушки можно есть только листочки", ну заебись теперь.

Отдельно доставляет что маман потягивает винцо, в то время как ребенок обгрызает листики с петрушки.

#212 2014-06-02 13:13:28

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Прочитал пост с диетой для ребенка, охуел, пойду пожру.

#213 2014-06-02 13:58:30

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Врачи рекомендуют 6 раз в день, но то взрослым, про детей хз

Пять раз в день рекомендуют при некоторых гастритах, и то два дополнительных - это попить чаю с сушкой, но чтоб здоровому человеку?

#214 2014-06-02 14:30:57

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Да почему при гастритах, всем кто какает реже чем раз в день это рекомендовано. И не чай с сушками (сушки от гастрита, лолшто?) а делить обычную порцию пополам. В идеале ебашить побольше овощей и есть до первого насыщения. Такой принцип дает меньшую нагрузку для ЖКТ.

Возвращаясь к мамашке-зожнице, у меня сложилось впечатление что там нет дополнительных приемов пищи, завтрак-обед-ужин как у всех. Просто ребенок недоедает одними обедами, ему не хватает тех порций что дают, вот он и докармливается весь день без перерыва, тут яблоко, там апельсин, аки коровка на лугу.

#215 2014-06-02 15:00:58

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

"с петрушки можно есть только листочки",

Шта??? Почему? И чем вообще ей не угодила петрушка?

#216 2014-06-02 15:09:04

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Шта??? Почему? И чем вообще ей не угодила петрушка?

она неарганическая!!!111адинадин. В ней удобрения, анон, и вообще, ну, еще что-то, наверное

#217 2014-06-02 15:11:00

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Там не только мяса, но и бобовых т.е. всяких заменителей белка нет.

Чечевица есть же.
Анона в детстве кормили очень скучной едой, потому что у анона была пищевая аллергия на дохуя всего, и анон тогда несколько страдал (хотя и не сказать, чтобы невыносимо). Сейчас у анона аллергии нет, и оказалось, что анон в общем-то и не особо любит то, что ему в детстве не давали, т. е. сладкое, жирное, жареное и пр. Так что тетка, пронзающая, что девочка в будущем станет обжираться булками и конфетами, неправа: может, конечно, и будет, но необязательно.
Но я таки в упор не понимаю, нахуя измываться над здоровым ребенком. Нет, я не имею в виду, что нужно кормить ее конфетами и пирожными, но нахуя эти мозговыносящие сочетания чечевицы с креветками???
Что страшного в яблоках натощак? Кислота, да, но не серная же.  :creepy:
Бред какой-то.  :facepalm:

#218 2014-06-02 15:28:30

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Так что тетка, пронзающая, что девочка в будущем станет обжираться булками и конфетами, неправа: может, конечно, и будет, но необязательно.

У тетки профдеформация и она рассматривает худший вариант. Анон в этом ничего плохого не видит.  :dontknow:

У анона тоже была в детстве аллергия на много всего, особенно на сладости, и в итоге анон практически повторил историю из поста тетки. Так что всякое бывает.

А зожница пугает. ._.

#219 2014-06-02 16:10:12

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

А зожница пугает. ._.

Меня лично пугают вообще все люди, которые настолько заморочены на жратве  :facepalm:  Неважно, на чем именно: ЗОЖе, веганстве, кормлении детей вкусносисей...
Посмотрел у этой бабы днявочку - там сплошь про жратву. Такое впечатление, что она о ней думает круглосуточно.

#220 2014-06-02 16:17:42

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Чечевица есть же.

Ага, в супе плавает, обожраться можно  :facepalm:

Анон пишет:

И чем вообще ей не угодила петрушка?

Тем что она у них неорганическая, что бы это не значило

#221 2014-06-02 16:33:18

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Посмотрел у этой бабы днявочку - там сплошь про жратву.

В блог о еде пишут про еду, вот это поворот!

У нового сабжа в бложике кстати охуенный пост, где она огрызается на пронзающую Светлячка и в ответ... постит селфи из Испании о своей красивой жизни. Завидуйте, сучечки, жрущие конфеты и неорганическую петрушку со стебельками!
http://tastydiet.livejournal.com/114657.html#cutid1

Еще из прекрасного детское фото сабжика с комментарием "как из свинки вырастить человека"

Скрытый текст

#222 2014-06-02 16:38:58

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

В блог о еде пишут про еду, вот это поворот!

У нового сабжа в бложике кстати охуенный пост, где она огрызается на пронзающую Светлячка и в ответ... постит селфи из Испании о своей красивой жизни. Завидуйте, сучечки, жрущие конфеты и неорганическую петрушку со стебельками!

Так я именно от этого поста и прихуел: у нее в красивой жизни тоже главное - что она когда и где сожрала.
Когда посты именно с целью написать про жратву, то тут вопросов нет - просто про жратву может написать кто угодно.

#223 2014-06-02 16:44:32

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

то, что натощак нельзя яблоко, стало для меня откровением. с трудом завтракаю, если не сожру витамина С - в идеале апельсин-мандарин, но помидоры и яблоки тоже сойдут.

#224 2014-06-02 17:06:46

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

У меня ребенок если и перекусывает между завтраком-обедом-ужином, так это только если шоколадки кусочек выцыганит, но он у меня мясоед, как и я. А племянника кормят овощами (мясо он - не ест? Не дают? Не знаю), так он вот примерно по такому же сценарию питается, весь день что-то жует.
Но мне кажется, это слишком строго по отношению к ребенку, и в любом случае, когда она дорвется до запретного плода, будет обжираловка. Вспомнилась история про какую-то сумасшедшую сторонницу сыроедения, которая маленького ребенка перевела на такую же пищу: он пошел с друзьями в поход, мать ему накидала всяких яблок-морковок в рюкзак, а на привале кто-то из детишек вытащил батон хлеба. В общем, ребенка увезли в больницу (целый батон умять в одну моську, да еще и с непривычки), а мать ему потом еще и на уши присела, типа видишь какая это вредная еда, ты чуть не умер! Ребенок рыдал, размазывал сопли "да я больше никогда", но в школе стабильно подъедал у одноклассников колбасу и булочки.

#225 2014-06-02 17:40:18

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

ну, вообще, почитайте любую статью о правильном питании, везде говорится, что есть надо 5-6 раз в день маленькими порциями ~250 грамм. но я в детях не большой знаток, может, с детьми как-то по-другому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума