Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-01 11:55:17

Опоздавший

№396 Пособие для комплексующих девочек

или Как разговаривать с дочерью о ее теле.

ЖЖ-юзер переводит письмо 21-летней девушки, чья мама имела расстройство пищевого поведения.
Благодатная тема полыхает по всему интернету, включая анонов на нашем форуме.


#101 2014-04-05 00:44:24

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

не, я понимаю, что тут все время всякую хуйню обсуждают, но это... давайте лучше представим, каким бы выглядело подобное письмо у вовасика, например. "не надо говорить, что тот хуй резиновый, а бритва виртуальная".

#102 2014-04-05 00:46:58

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Там предлагают обсуждать тело с позиции здоровья, а не красоты. И делиться рецептами.
Где ты там увидел замалчивание вопросов тела и питания - ума не приложу.

Ну приложи ум, что я могу сказать.

#103 2014-04-05 00:47:25

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

это да. только вот как это осуществить - чтоб совсем не оценочно? все равно ж ребенку придется столкнуться с тем, что оценки всякие разные в этом мире на каждом шагу. и ориентироваться на что-то надо. а если родители вообще никакими оценками не оперируют, так и ориентиров нет.

Не оценочно в том смысле, что не приравнивать ребенка к кукле и играться в него, а как надоест так забрасывать (моя мама это дело любила, дааа). Не сравнивать типа "а вот Катяяяя, а вот Васяяяя лучше-лучше-лучше, что ж ты у меня такой тупенький-то". Не говорить "ты жыыыырная, а вот Маня худаякрасиваяилучшетебя, её все любить будут, а тебя нет", если ребёнок не жирный ни в каких местах, а просто широкогрудый (см. сабжевый текст). Да даже если жирный, всё равно нельзя такое детям говорить...
Объяснять, что у каждого свой вкус, что мода меняется, что здоровое тело хорошо таким какое есть. И т.п.
Ну и да, если уж оценивать, то в пользу своего ребёнка :dontknow:

#104 2014-04-05 00:48:01

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

не надо говорить, что тот хуй резиновый, а бритва виртуальная

"поделись рецептом хамона"

#105 2014-04-05 00:51:08

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Объяснять, что у каждого свой вкус, что мода меняется, что здоровое тело хорошо таким какое есть. И т.п.

кому-то надо объяснять такие вещи? взрослому (маме), не ребенку?

#106 2014-04-05 00:52:57

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

кому-то надо объяснять такие вещи? взрослому (маме), не ребенку?

Читали по диагонали, да? ))) Как раз мама ребёнку это и должна объяснять. Но зачастую мамы и сами не в курсе...

#107 2014-04-05 00:53:29

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

каким бы выглядело подобное письмо у вовасика, например. "не надо говорить, что тот хуй резиновый, а бритва виртуальная".

Вот о чем и речь, кстати. То есть я понимаю, что та мама могла быть с большим прибабахом и у дочери был крик души, но обобщать таки не стоит.
НК-то родительская фигура, ага

#108 2014-04-05 00:55:12

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Читали по диагонали, да? )))

нет, пытаемся вдуплить, почему срач
сидим теперь, радуемся за свою нормальность и сердобольных анонов
)))

#109 2014-04-05 00:57:00

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Не оценочно в том смысле, что не приравнивать ребенка к кукле и играться в него, а как надоест так забрасывать (моя мама это дело любила, дааа). Не сравнивать типа "а вот Катяяяя, а вот Васяяяя лучше-лучше-лучше, что ж ты у меня такой тупенький-то". Не говорить "ты жыыыырная, а вот Маня худаякрасиваяилучшетебя, её все любить будут, а тебя нет", если ребёнок не жирный ни в каких местах, а просто широкогрудый (см. сабжевый текст). Да даже если жирный, всё равно нельзя такое детям говорить...

Товарищ, ты вычитал в этом посте про кукол, забрасывание, Катю и Васю, и крошишь батон на тех, кто там увидел повод для жиросрача? Пять баллов  :lol:

#110 2014-04-05 00:59:28

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

(моя мама это дело любила, дааа)

Анон, вот ты сам написал, никто не тянул. В таких случаях терапия должна быть, а не такие "открытые письма".

#111 2014-04-05 01:02:10

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

нет, пытаемся вдуплить, почему срач

ИМХО, конечно, но срач потому, что у многих людей такие проблемы с родителями как у сабжа. Только сабж имеет смелость говорить, что это не правильно, а большинство даже не прорабатывают эти проблемы, так и живут с покореженной психикой. Конечно у них бомбит при любом упоминании темы :dontknow:  Плюс многие агрятся на "жир", даже там, где его в помине нет (что тоже говорит об их психике).

Добавлено спустя 03 мин 14 с:

Анон пишет:

Пять баллов 

Тебе, за "батон". Где ты его нашел, Шерлок, а главное как?!

Анон пишет:

В таких случаях терапия должна быть, а не такие "открытые письма".

Открытые письма. это тоже терапия, в некотором роде. Плюс возможность указать людям на существующую в обществе проблему (да, моя мама тоже была помешана на внешности, в своё время).

#112 2014-04-05 01:10:28

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Открытые письма. это тоже терапия, в некотором роде. Плюс возможность указать людям на существующую в обществе проблему (да, моя мама тоже была помешана на внешности, в своё время).

Вона че... Так это у тебя бомбит, товарищ, а не у тех, кто в письме дамочки видит хуйню, а не кладезь мудрости.

#113 2014-04-05 01:16:23

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

А у нас теперь два варианта, текст либо хуйня, либо кладезь мудрости? В инторнетах кто-то неправ?

#114 2014-04-05 01:19:20

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

А у нас теперь два варианта, текст либо хуйня, либо кладезь мудрости? В инторнетах кто-то неправ?
А если он не хуйня и не кладезь мудрости, то чего тогда вообще его обсуждать?
Ну и, вообще-то, началось с того, что эта Светлячиха его именно кладезем представила.

#115 2014-04-05 01:21:15

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

А если он не хуйня и не кладезь мудрости, то чего тогда вообще его обсуждать?

Да я вот тоже не понимаю, с чего такой ажиотаж

#116 2014-04-05 01:24:17

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Открытые письма. это тоже терапия, в некотором роде. Плюс возможность указать людям на существующую в обществе проблему

Ну вот сейчас на конкретный текст понабижала куча народа, увидела много разных вещей, поржала и ускакала вдаль. Сомнительная польза, имхо :\

#117 2014-04-05 01:28:02

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

по-моему, уж в современном-то обществе тема "виновата мать" и так известна. и гнобление за внешность, зацикленность на еде и весе - только один из многих тараканов, которые матери могут насадить.
(минутка феминизма - а где был отец?)

#118 2014-04-05 01:28:43

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

я вот тоже не понимаю, с чего такой ажиотаж

У местных жироведов просто стойка на все связанное с бренной тушкой. Они видят пражир вот просто везде и тут же быстрарешительна идут рассказать о своей ненависти/любви к жирным/худым/полным/хзкаким.
Вот в какую дисуссию не влезешь почитать - там рано или поздно будет про жир, физические недостатки или еще какая хуета подобная джастегу. Пиздец какой-то.

#119 2014-04-05 01:30:13

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

У местных жироведов просто стойка на все связанное с бренной тушкой. Они видят пражир вот просто везде и тут же быстрарешительна идут рассказать о своей ненависти/любви к жирным/худым/полным/хзкаким.
Вот в какую дисуссию не влезешь почитать - там рано или поздно будет про жир, физические недостатки или еще какая хуета подобная джастегу. Пиздец какой-то.

Чего только у местных-то, срач с жж пришел.

#120 2014-04-05 01:31:00

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

минутка феминизма - а где был отец?

Слился от диетанутой мамы, очевидно же.

#121 2014-04-05 01:32:11

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

не, у светлячка есть дельные мысли, но вот выставление сабжа как мудрости... это или трололо, или я не знаю

#122 2014-04-05 01:32:58

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

срач с жж пришел

йа не о жжшных, я о местных именно - тут вон тоже пляшут. Не, серьезно, чот в последнее время обсуждают совершенно мерзенько. :really:
Весна штоле?

#123 2014-04-05 01:34:46

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Не, серьезно, чот в последнее время обсуждают совершенно мерзенько.

хочешь об этом поговорить?

#124 2014-04-05 01:36:52

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

В последнее время всем всё мерзко. Моралфаги-моралфагушки?

#125 2014-04-05 01:42:37

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Не, серьезно, чот в последнее время обсуждают совершенно мерзенько.

Похоже тот чувак, который запилил псто про Эво-люцию, или как ее, навел на наш уютненький форум ЖЖшных ТП :( Вот и завоняло :(
Надо срочно понатащить откуда-нибудь бодрых фандомных срачиков, чтобы эти убогие цивилки заскучали и убрались со своими жиро- и мордосрачами обратно в свою вонючую клоаку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума