Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-01 11:55:17

Опоздавший

№396 Пособие для комплексующих девочек

или Как разговаривать с дочерью о ее теле.

ЖЖ-юзер переводит письмо 21-летней девушки, чья мама имела расстройство пищевого поведения.
Благодатная тема полыхает по всему интернету, включая анонов на нашем форуме.


#226 2014-06-02 21:10:36

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

"Не?рвная орторекси?я (Orthorexia nervosa, от греч. ????? — «прямой», «правильный» и ?????? — «позыв к еде», «аппетит») — расстройство приёма пищи, характеризующееся навязчивым стремлением к «здоровому и правильному питанию», что приводит к значительным ограничениям в выборе продуктов питания. Термин «орторексия» был впервые использован Стивеном Брэтмэном (Steven Bratman, 1997)[1][2]. На данный момент не существует строгих диагностических критериев орторексии и диагноз орторексии не включён в классификаторы DSM-IV и МКБ-10, поэтому этот диагноз не может быть поставлен официально, однако специалисты широко используют термин «орторексия» при описании данного расстройства пищевого поведения. Итальянскими учёными были проведены предварительные исследования, показавшие, что данный диагноз достаточно специфичен и отражает реально существующее явление<[3].


Для индивида, страдающего нервной орторексией, «здоровое питание» становится настолько важным, что озабоченность этим вопросом не оставляет места для каких-либо интересов и увлечений в жизни. Пищевой рацион определяется исключительно по критерию «полезности» продукта, при этом вкусовые предпочтения индивида не принимаются во внимание. Любое нарушение диеты (употребление «запрещённых» продуктов) вызывает тревожность и сильное чувство вины."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% … 0%B8%D1%8F

#227 2014-06-02 22:55:15

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон 22:10 не уподобляйся Светлячку, которая

Клеймит позором женщину, которая не дает дочери конфеты, и подозревает у всех стройных булимию.

:cool:

#228 2014-06-02 22:56:54

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Нет, по ссылке милый рацион (кто бы меня так кормил), но УЖАСНЫЕ ТРИ КУСОЧКА ПЕРЦА, морковка с яблоками и листочки петрушки реально отдают шизофазией.

#229 2014-06-03 15:48:37

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

В идеале ебашить побольше овощей и есть до первого насыщения. Такой принцип дает меньшую нагрузку для ЖКТ.

Вообще-то овощи в большинстве своем плохо перевариваются(отчего при диетах на похудание их и советуют), так что не вижу тут меньшей нагрузки на жкт. Разве что совсем месить в пюрешки :blabla:

#230 2014-06-03 19:33:19

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Да, сырые овощи и фрукты это как раз большая нагрузка на ЖКТ. Поэтому при гастритах и проблемах с поджелудочной и кишечником их как раз не рекомендуют.

#231 2014-06-04 08:02:15

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Да, сырые овощи и фрукты это как раз большая нагрузка на ЖКТ. Поэтому при гастритах и проблемах с поджелудочной и кишечником их как раз не рекомендуют.

Анончик, ну херню-то не неси. Капуста и картофель это не одно и то же. При проблемах с желудком и кишечником (которые, само собой, бывают очень разные) можно/запрещено есть разные овощи.

#232 2014-06-04 10:51:01

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

А у нас был мини-холивар в команде. Уже утих.

#233 2014-06-04 15:02:43

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Мамаша ебанулась примерно таким же образом, как ебанутые родители, которые ругают детей за четверки, потому что не пятерка. Вряд ли доча, когда вырастет, скажет спасибу.

#234 2022-01-25 15:11:52

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Жуть. Анон лежит плашмя почти с любых овощей натощак, а тут такое.

#235 2022-01-25 16:18:04

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Ну некропостерище  :creepy:

#236 2022-03-14 12:13:45

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Ну некропостерище  :creepy:

бывает и хуже)))

#237 2022-03-14 13:16:41

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну некропостерище  :creepy:

бывает и хуже)))

Ты, например  :lol:

#238 2022-04-15 06:14:45

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Я только на половине этого вялотекущего срача, но решил принести простыню с ненавистью и диагнозами по аватаркам)
Осторожно! Я не люблю людей, я заведомо на стороне матери. Короче, берегите жопу, может пригорать.

Скрытый текст

#239 2022-04-15 07:50:36

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Хотя я со стороны смотрю: единственное, что ей следовало - это сделать аборт.

:popcorn: Вот это ты набросил

#240 2022-04-15 07:59:57

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

но решил принести простыню

Какой сладкий бубалех тети Сраки  :lol:

#241 2022-04-15 08:23:31

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

но загвоздка в том, что после рождения она много лет просила кушать, одежду, игрушку и множество других вещей. Такая вот невеселая правда жизни. Чтобы ребенок стал взрослым, нужно, чтобы кто-то заплатил за это дохуя - денег, времени и сил.

Кто виноват, что ребенок после рождения просит кушать, одежду, игрушку и множество других вещей? Как бы, когда любая женщина решает рожать, она должна осознавать, что ей придется дохуя платить разными ресурсами только и исключительно из-за и ради своей хотелки родить. Это не так работает, что родила, кинула от себя подальше, оно там само растет без вложений и мамулечку по гроб жизни любит безусловно и тоже без вложений со стороны родившей.

#242 2022-04-15 08:47:26

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

решил принести простыню

Имей в виду, несмотря на размер она считается за один коммент  :troll:

#243 2022-04-15 12:04:38

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Как бы, когда любая женщина решает рожать, она должна осознавать, что ей придется дохуя платить разными ресурсами только и исключительно из-за и ради своей хотелки родить.

Анон, она просто совершила ошибку. Ужасную ошибку, за которую расплачивается годами.
И да, родитель должен это осознавать. Но вот в чем загвоздка - в процессе родитель может осознать, что оно того не стоит.
А ребенок уверен, что оно того стоит, ему должны, он такой охуенно важный.
Да нет. Он просто ошибка, с которой приходится как-то жить.
Мне исключительно жаль матерей. И их пример убеждает меня: как хорошо, что я не завела детей.

#244 2022-04-15 12:09:30

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Как бы, когда любая женщина решает рожать, она должна осознавать, что ей придется дохуя платить разными ресурсами только и исключительно из-за и ради своей хотелки родить

Эта хотелка базируется на ложной вере в то, что оно того стоит. И оно может - многие матери любят своих детей, а дети матерей. И вот в том случае, если не любят - оно того не стоит.
Дети тем временем как-то не осознают, что люьой их вдох и выдох, любое слово, любой твой постик на холиварке, каждая напечатанная буква - следствие того, что мама должна тебе жизнь. И какой бы ты ни был гордый и обиженный, ты не перестал дышать. А значит ежесекундно пользуешься тем, что дала тебе мама)
Ты-то, конечно, уверен, что тебе недодали. А по мне уже это было слишком)

#245 2022-04-15 12:15:34

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Эта хотелка базируется на ложной вере в то, что оно того стоит. И оно может - многие матери любят своих детей, а дети матерей. И вот в том случае, если не любят - оно того не стоит.
Дети тем временем как-то не осознают, что люьой их вдох и выдох, любое слово, любой твой постик на холиварке, каждая напечатанная буква - следствие того, что мама должна тебе жизнь. И какой бы ты ни был гордый и обиженный, ты не перестал дышать. А значит ежесекундно пользуешься тем, что дала тебе мама)
Ты-то, конечно, уверен, что тебе недодали. А по мне уже это было слишком)

Жизнь ребенка — не товар, не предмет сделки, не взятка и даже не долговременная инвестиция. Это подарок, который дарят исключительно в одностороннем порядке, без возможности отказаться  :hmm:
Так что да, за подарок ребёнок ничего не должен, это единоличное решение мамаши рожать или нет.
Кстати, если брать концепцию обязанности за своё рождение, то по ней ребёнок возвращает долг, рожая уже своих детей. То есть это ты, анон*, неблагодарный и забивший на свой долг перед родителями, раз отказался заводить своих детей  :evil: (Если это ты же выше писал про это).

Отредактировано (2022-04-15 12:24:12)

#246 2022-04-15 12:29:06

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

как хорошо, что я не завела детей.

Да  :smoke:

#247 2022-04-15 12:30:08

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Это подарок, который дарят исключительно в одностороннем порядке, без возможности отказаться 

Не надо кокетства, ты мог отказаться от жизни в любой момент, множество раз. Но ты упрямо продолжал пользоваться ее подарком. Жить и дышать.
Я не твоя мать, мне вообще не понять твоей ценности.
И я не согласен, что подарив тебе жизнь, она должна была еще подарить и свою.
Если бы не было твоей матери, не было бы тебя. Если бы не было тебя, у нее было бы меньше проблем.
В этом сценарии мне не жаль тебя. Мне жаль женщину, которая надеялась, что будет любить своего ребенка и будет любима в ответ. А получила тебя.
Но ты уверен, что тебя должны были любить только потому что создали. А люди не умеют любить по указке. Поэтому нельзя задолжать любовь - ведь если ее нет, ее все равно не получится отдать.

#248 2022-04-15 12:30:27

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Да нет. Он просто ошибка, с которой приходится как-то жить.

Мне кажется, у анона тут перенос своей травмы, которую он вот так скомпенсировал.

#249 2022-04-15 12:31:31

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

как хорошо, что я не завела детей.

Да 

А теперь осознай, как тебе охуительно повезло, что твоя мама не такая как я. И только поэтому ты существуешь и можешь осознавать)

#250 2022-04-15 12:34:55

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

А теперь осознай, как тебе охуительно повезло, что твоя мама не такая как я.

"Повезло". Так, что теперь вместо простого "не рождаться" придётся болезненно умирать, а могут ещё и откачать, заставить жить инвалидом и в дурку кинуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума