Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#401 2015-12-20 15:41:35

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон из вконтакта, принеси инфы, пожалуйста. Я от него пароль давно потерял. Или перескажи своими словами. Потому что вон даже более осведомленные не могут сказать ничего внятного.
И насчет твоей знакомой получается, что инфа про следствие и суд не выходила за пределы какого-то очень узкого кружка?

#402 2015-12-20 15:47:59

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Человек, который продал две комнаты, нуждается в деньгах?..

А вы уверены, что они их таки продали? Никто здесь пока не может сказать более-менее определённо были ли комнаты действительно проданы или их не успели продать, а только собирались. Зато уже сагрились на якобы вырученные мильёны.
На мой взгляд, выручить действительно крупную сумму 4 года назад за две комнаты в Питере, в указанных местах - это вряд ли.
Из того, что опять же прошло возле лично моих ушей.
Кайэр и БМ в тот момент как раз начинали свой "Чай и шёлк", имевшиеся деньги были вложены в аренду, закупки товара и оформление  документации. Начать дело - это уже дофига бабла. Судя по тому, что был взят кредит (и это было сделано ещё при жизни БМ), на открытие дела пошли не деньги от продаже квартиры. Стоило бы его брать, если бы на руках имеллась достаточная сумма?

#403 2015-12-20 15:48:17

Анон

Re: №444 Чай и шок

Это все деликатность. Зеркало вон не хотел распространять без согласия Кайера. Но самому Кайеру было все равно (по крайней мере, на прямой вопрос, можно ли вообще упоминать следствие, он пожал плечами и сказал, что почему нет). Лично для меня люди были мало знакомы. Печально, да. На поминках я тоже была, и знаете не жало (но я не знала подробностей про подсобку, просто вот приятный, хоть и неблизкий, человек умер). Поминки кстати не шикарные. Просили ли денег на них - уже в упор не помню. Кайер выглядел подавленным.

#404 2015-12-20 15:49:19

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон с группой поленился пересказывать и решил тупо скопипастить. Извините, я с утюга, постараюсь максимально понятно.
Имена комментаторов не указываю, кроме организатора группы (Злата Чернис). Нужны будут скрины - ночью или завтра смогу заняться.

Скрытый текст

#405 2015-12-20 15:49:59

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

насчет твоей знакомой получается, что инфа про следствие и суд не выходила за пределы какого-то очень узкого кружка?

Не выходила, подруга в шоке была.

#406 2015-12-20 15:51:34

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

А вы уверены, что они их таки продали? Никто здесь пока не может сказать более-менее определённо были ли комнаты действительно проданы или их не успели продать, а только собирались. Зато уже сагрились на якобы вырученные мильёны.
На мой взгляд, выручить действительно крупную сумму 4 года назад за две комнаты в Питере, в указанных местах - это вряд ли.
Из того, что опять же прошло возле лично моих ушей.
Кайэр и БМ в тот момент как раз начинали свой "Чай и шёлк", имевшиеся деньги были вложены в аренду, закупки товара и оформление  документации. Начать дело - это уже дофига бабла. Судя по тому, что был взят кредит (и это было сделано ещё при жизни БМ), на открытие дела пошли не деньги от продаже квартиры. Стоило бы его брать, если бы на руках имеллась достаточная сумма?

Кайэр просила подсказать варианты квартир для покупки во Всеволожске. Значит, деньги на покупку были. Что комнаты проданы, она писала сама, в том же посте.

#407 2015-12-20 15:52:50

Анон

Re: №444 Чай и шок

Про квартиры я помню только, что там был перманентный пиздец с документами, которые терялись, неправильно оформлялись...

#408 2015-12-20 15:56:48

Анон

Re: №444 Чай и шок

В истории судебного разбирательства (которой, строго говоря, чуть меньше трёх лет), кроме адвоката, также есть прокуратура и сторона "потерпевшего". И да, обстоятельств там очень много.

Темное дело. Очень темное (с)

#409 2015-12-20 15:56:50

Анон

Re: №444 Чай и шок

Насчёт комнат и их продажи ещё: Кайэр писала, что они остались без жилья. Значит, жильё было продано, не?..
А заява про "Ах, как мало денег они получили бы с продажи двух комнат в то время" - миллион с лишним получили бы уж точно. Достаточно, чтобы погасить свои долги и оплатить аренду своего магазина. Потому что это их долги и их магазин.
Собирать на это деньги - это, простите, наглость. "У нас есть всего-то миллион, нам так не хватает, так не хватает".
Жили они до этого в помещении магазина, что мешало оплатить аренду и жить там дальше?

#410 2015-12-20 16:00:22

Анон

Re: №444 Чай и шок

Сама Кайэр пишет в марте 2013, незадолго до убийства:

можно сколько угодно говорить о том, что кучу проблем себе в сейчас я создал сам.
я даже спорить не буду. пошлю нахуй просто.
да, я идиот, который в силу как-то причин и идиотизма умудрился оказаться в той жопе, что есть.
но есть два варианта - или я пошлю всех и или свалю, или сдохну (в данной ситуации действия равноценные), или я буду делать то, что могу, столько могу, в той форме, в которой могу. и для меня второй вариант - куда достойней первого. даже если итог будет равноценным.
и, пожалуйста, прежде чем спросить, прежде чем лезть с советами и вопросами - подумайте о том, что в 9 случаях из 10 то, что вы хотите спросить или предложить я уже или узнавал, или делал. и о том, что если у вас нет идей "как 3 года спать по 5-6 часов и работать на трех работах так, как будто на каждую есть по 10 часов в сутки" или нет дядя миллионера, который готов подарить мне тысяч так 250-300, то лучше ограничиться дружеским общением и поддержкой.

http://kyaro.diary.ru/?from=100

Сдается мне, финансовый пиздец уже подкрадывался. Может, Маршал решила выйти из дела?

#411 2015-12-20 16:03:17

Анон

Re: №444 Чай и шок

А почему в группе обсуждают несчастный случай четырехлетней давности, когда прошло только два? Может ее за что-то другое судят?

#412 2015-12-20 16:05:27

Анон

Re: №444 Чай и шок

Вангую, перепутали 4-летнюю давность с 4-летним сроком, админ группы же поправляет, что истории чуть менее 3 лет.

#413 2015-12-20 16:12:37

Анон

Re: №444 Чай и шок

на открытие дела пошли не деньги от продаже квартиры

Ну точно Кабановщина  :facepalm:
Говнобизнес для друзяшек на деньги от квартиры и на асканье с друзяшек же, труп...

Отредактировано (2015-12-20 16:15:38)

#414 2015-12-20 16:13:02

Анон

Re: №444 Чай и шок

Да блядь. Кабанов Черску убил, КАБАНОВ.

#415 2015-12-20 16:15:09

Анон

Re: №444 Чай и шок

Сама Кайэр пишет в марте 2013, незадолго до убийства

Прям, как будто читаю ашсанд, вдж, вот этих всех.

Может, Маршал решила выйти из дела?

Меня бы это не удивило. Меня поражает, что она вообще решилась иметь какие-то финансовые дела с Кайэр.
Не исключено, что ссора спровоцирована нежеланием БМ продавать хату.

#416 2015-12-20 16:16:17

Анон

Re: №444 Чай и шок

Да блядь. Кабанов Черску убил, КАБАНОВ.

Оно перечитало Скойбеды, анон :)

#417 2015-12-20 16:24:27

Анон

Re: №444 Чай и шок

Н
Жили они до этого в помещении магазина, что мешало оплатить аренду и жить там дальше?

Или что мешало честно обанкротиться/продать бизнес/etc, пойти работать наемниками, раз бизнесвумены из них хуевые и обойтись без трупов?

У меня есть друг, у него была мечта - ролевая пивнушка, где он будет стоять за стойкой бара и мешать коктейли, а толчки тусоваться и слушать менестрелей приглашенных. Друг взял в аренду помещение, своими силами его действительно антуражно отремонтерил и началось: толчки, менестрели... Несмотря на то что бар был в шикарном месте, доходном, формат "пивнушка для друзяшек" себя тож не оправдала и друг раззорился. Бывает. Побираться не побирался, просто официально потерял свое дело. А, да, никто не умер.

#418 2015-12-20 16:26:57

Анон

Re: №444 Чай и шок

Бизнесвумен из Кайэр никакая. Меня особенно умиляет запись:

ремонт бункера.
место категорически не торговое, а в остальном - посмотрим, что выйдет

Смысл открывать магазин в неторговом месте?.. Деньги на ветер, проще сразу их взять и сжечь.

#419 2015-12-20 16:27:53

Анон

Re: №444 Чай и шок

Ну как бы да. Если магазин откровенно не доходный, нафига его "тянуть" и спасать дело?

#420 2015-12-20 16:29:10

Анон

Re: №444 Чай и шок

Запись от 25 августа 2015:

Скрытый текст

Это о чём?..

#421 2015-12-20 16:31:03

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Ну как бы да. Если магазин откровенно не доходный, нафига его "тянуть" и спасать дело?

А доходным он с таким подходом (ориентировка на друзьяшек, проёбывание сроков оплаты и оформления документов и так далее) не станет никогда.
И мне ещё интересно, что у них с нормами СанПиНа - товар-то продовольственный, там всё должно быть по правилам, иначе дикие штрафы. А они вот в подсобке магазина жили - в официально нежилом помещении, это уже огого какое нарушение.
И интересно, где они чай закупают и есть ли на него все нужные сертификаты.

Отредактировано (2015-12-20 16:31:27)

#422 2015-12-20 16:32:55

Анон

Re: №444 Чай и шок

"Основной ресурс клуба — это люди. Потеря Кайэр — это по меньшей мере временное провисание почти всех наших проектов"
Проекты - это конечно! Как без проектов-то?! Земля налетит на небесную ось! Какие-то пиздец супер важные проекты в Питере вдруг останутся без... без...
Бля... :facepalm:

Отредактировано (2015-12-20 16:33:46)

#423 2015-12-20 16:37:09

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Ну как бы да. Если магазин откровенно не доходный, нафига его "тянуть" и спасать дело?

Кайэр утварждает, что дело было Маршала, а он тянул... а может, не надо тянуть, а друзьяшки? Но все-таки любимое дело любимого человека... но я не тяну...
короче там был большой псто на эту тему

#424 2015-12-20 17:11:16

Анон

Re: №444 Чай и шок

Юрлицо сейчас — ИП на Екатерину Пузикову, и его мы в скорейшем времени закрываем. Новое юрлицо в основном на меня. Форму планируем НКО.

Эм...  я дико извиняюсь, но причем здесь Кайэр? Какие-то новые фамилии, какое-то НКО. Так для кого всё-таки бабосы собирают?

Кредиты все брались на частные лица. Я в следующем письме уточню у Кайэр, что именно на ней, насколько закрыто — пока что никто из нас не в курсе.

То есть, кто-то, Кайэр ли, кто-то другой ли набрали каких-то кредитов (не думаю, что это были кредиты, которые юр.лица или зарегистрированные предприниматели берут у банков "на производство работ", а какие-то потребительские хз на что взятые), а теперь друзьяшки должны скинуться на их погашение? Причем вбросившая клич о сборе денег сама не в курсе - какие кредиты и на кого взяты? А были ли вообще кредиты?
Бля...  :facepalm:

#425 2015-12-20 17:15:03

Анон

Re: №444 Чай и шок

Так это было любимое дело Маршала или Маршал собирался сваливать из него?
В любом случае то что пишут во вконтакте сразу вызывает ассоциации с делом Кабанова.
Никто ничо не знает, на ком кредиты, какая сумма, кому принадлежит бизнес. Кто такая эта Пузикова вообще и почему с неё вдруг будут переписывать магазин.
Про суд только телефон или личная встреча, значит, трудней поймать на вранье или передергиваниях. Никакого своего варианта произошедшего, только "несправедливость" и "невиноватая".

Жилье Маршала - если оно не было продано, нафига он жил в подсобке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума