Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3801 2021-03-31 11:28:04

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Клиента прямо в магазине уебашит? 

Подмешает добавочку в чай или по рассеянности забудет подписать аллерген, к примеру. Ну, и про кошелек вон выше приносили. Побеседует о высоком, а потом на всю тусовку ославит чем-нибудь при случае.
Зачем идти к людям, обмазавшимся говнопоступками, если есть альтернативы. Меня б стошнило с её чая, и не столько из-за мутного дела, сколько из-за всего, что сопутствовало.
Прикрывать великим делом (которое вообще не благотворительность как бы) не-своё не особо успешное предприятие вообще само по себе не ок. Иногда с мёртвой лошади надо просто слезть и что-то менять, а не отмежёвываться от нипонимающих цивилов. Полно примеров вполне успешных других неформальных предприятий - или хотя бы тех, где хобби это хобби, а не езда на трупе мечты.

#3802 2021-03-31 12:32:47

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Прикрывать великим делом (которое вообще не благотворительность как бы) не-своё не особо успешное предприятие вообще само по себе не ок. Иногда с мёртвой лошади надо просто слезть и что-то менять, а не отмежёвываться от нипонимающих цивилов. Полно примеров вполне успешных других неформальных предприятий - или хотя бы тех, где хобби это хобби, а не езда на трупе мечты.

Анон, дай почитать, откуда ты это вынес? Слазила на страничку группы - не нашла ничего ни про дело Маршала, ни про благотворительность, ни про просьбы помощи.

#3803 2021-03-31 13:25:20

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я помню, как до меня долетали дайревые перепосты. Сначала про инсульт и деньги на поминки. Потом про "дело о том, старом, несчастном случае", ужасы про тюрьму и опять подайте денег.

Анон, только не забывай, что пруфов на просьбы денег лично сабжем на личные нужды так никто и не принес.
Если с делом все не слишком ясно и можно толковать в любую сторону, то тему асканья уже давно закрыли.

Не забуду.
То, что я видел своими глазами, я тоже не забуду.
Естественно, все посты с асканьем давно подтерты, а перепосты были несколько лет назад.
Но я пишу о выводах, которые я сделал для себя на основании того, что видел и знаю лично.
Я видел достаточно в этих перепостах.
Если ты считаешь, что Кайер - кристально честный человек, никто не запрещает тебе с ней заводить какие-то дела, просто есть довольно много людей, видевших в прямом эфире эти пляски, и это изгадило ей репутацию.
Отрицать этот факт тоже бессмысленно.

И еще раз напомню.
В дневнике Кайер сразу после смерти Маршала были посты про ее смерть от инсульта. К вопросу о вранье.

Отредактировано (2021-03-31 13:35:17)

#3804 2021-03-31 13:35:02

Анон

Re: №444 Чай и шок

Если что, основной поставщик чая у них был Гутенберг, анон сам стал заказывать напрямую, после смерти Маршала.
Сайт https://gutenberg.ru/

#3805 2021-03-31 13:59:25

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Подмешает добавочку в чай

не, ну сознательно вредить она вряд ли будет. Человек без эмпатии не равно маньячелла. Вот разбавить качественную чайную смесь более дешевой - запросто. Никто же не узнает.

#3806 2021-03-31 14:04:16

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Вот разбавить качественную чайную смесь более дешевой - запросто. Никто же не узнает.

Или назвать "авторским купажем", было дело.

#3807 2021-03-31 15:56:36

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Если ты считаешь, что Кайер - кристально честный человек, никто не запрещает тебе с ней заводить какие-то дела, просто есть довольно много людей, видевших в прямом эфире эти пляски, и это изгадило ей репутацию.
Отрицать этот факт тоже бессмысленно.

И еще раз напомню.
В дневнике Кайер сразу после смерти Маршала были посты про ее смерть от инсульта. К вопросу о вранье.

Несколько лет назад ее в "прямом эфире" быть не могло, анон. Ты что-то путаешь.
А про инсульт да, видел. Пост и сейчас в дневнике Маршала, вроде. Со словом "предположительно".

Повторюсь еще раз, общаться или нет, каждый давно решил сам. А пляски якобы защитников кого-то от страшной угрозы выглядят ну... такое себе. Видно, что очень личное и без пруфов воспринимается так, что выступающих хочется пожалеть, как немножко больных.

#3808 2021-03-31 16:10:49

Анон

Re: №444 Чай и шок

Повторюсь еще раз, общаться или нет, каждый давно решил сам. А пляски якобы защитников кого-то от страшной угрозы выглядят ну... такое себе. Видно, что очень личное и без пруфов воспринимается так, что выступающих хочется пожалеть, как немножко больных.

Ну вы поняли. Нежелание иметь дело с нераскаявшейся убийцей — это пляски защитников, личное и эти люди больны. А все эти «ничего не доказано», «какая разница, кто продавец», «где пруфы на удалённые посты» — это не пляски защитников, это объективная истина от здорового и беспристрастного анона. 
Смотрите, не перепутайте.

#3809 2021-03-31 16:11:40

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Подмешает добавочку в чай

Анон, не перегибай, правда.
Кайер реально не раз была замечена в делах нечистоплотных, но поскольку следы подметать она тоже умела, все или потерто, или осталось по личкам, а деанониться возьмется не каждый, однако "добавочки" уже не Кайер в странном свете выставляют.

Я лично был готов усомниться в том, что она осознанно убила Маршала, потому что наши органы - такие органы, но в историю с наркоманами я поверить не готов. Хотя не знаю, потому что выглядит она, как детектив Шиловой, или потому что о Маршале всегда был лучшего мнения.

#3810 2021-03-31 16:16:31

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

а деанониться возьмется не каждый,

Пока смущает то, что за 6 лет обсуждений не принесли ни одного пруфа, анон. Ни единого. Все на уровне "сам я не ходил, конечно, но мне рассказывали" или "я точно знаю, но вам не покажу".
Как-то уж слишком гениально. Чтобы так ни разу не спалиться, это неизвестно кем нужно быть.

#3811 2021-03-31 16:19:02

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

объективная истина от здорового и беспристрастного анона.

Нас тут как минимум двое  :really: Анон, которому пофиг на личность продавца, никогда не утверждал, что продавец якобы невиновен и няша.

#3812 2021-03-31 16:19:28

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Пока смущает то, что за 6 лет обсуждений не принесли ни одного пруфа, анон.

Просьбы о деньгах для магазина, например, были в дневниках, равно как и нежелание рассуждать о нормальном бизнес-плане. Не принесли ссылок? Ну да, перечитывать дневники и светиться в статистике тоже готовы не все, а у кого-то уже и дневника нет.
Были и есть в личках, у меня есть, но я не буду деанониться. И я понимаю, что это не доказательство, а такое же "я слышал", но люди говорят о своем опыте и своем отношении, и я говорю о нем.

#3813 2021-03-31 16:20:38

Анон

Re: №444 Чай и шок

Каэр, иди нахуй отсюда

#3814 2021-03-31 16:24:37

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

И я понимаю, что это не доказательство, а такое же "я слышал", но люди говорят о своем опыте и своем отношении, и я говорю о нем.

И я тоже говорю о своем. И за мой почти 10 летний опыт общения такого ни разу не было  :dontknow:
Поэтому и говорю: каждый решает сам. И если ты, анон, не готов предоставлять доказательства, то почему я должен тебе верить?

#3815 2021-03-31 16:32:18

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

И если ты, анон, не готов предоставлять доказательства, то почему я должен тебе верить?

Да мне как-то до лампочки, веришь ты мне или нет. Тут мой личный опыт против твоего личного опыта, и тот и другой может разве что пригодиться кому-то третьему, а уж кому верить, этот третий выберет сам. Переубеждать тебя, даже если ты не Кайер, цели не ставил.

#3816 2021-03-31 16:36:46

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

а уж кому верить, этот третий выберет сам.

Тоже так думаю. И считаю, что раз есть мнение одной стороны, то должно быть и другой.

Отредактировано (2021-03-31 16:39:36)

#3817 2021-03-31 16:43:48

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Были и есть в личках, у меня есть, но я не буду деанониться.

На скрине можно и затереть ник, как ты тогда сдеанонишься и перед кем?

#3818 2021-03-31 16:51:59

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

На скрине можно и затереть ник, как ты тогда сдеанонишься и перед кем?

Если они есть у анона, то они есть и у Кайер и она может сдеанонить этого человека. Плюс не все разрешают использовать свои переписки, если речь идет про переписки других людей, которые прислали анону, а использовать их без разрешения мало того, что чисто по-человечески зашквар, так еще и противозаконно.
Другой анон.

#3819 2021-03-31 17:00:50

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Если они есть у анона, то они есть и у Кайер и она может сдеанонить этого человека.

Это.
У меня нет гарантий, что Кайер не хранит переписку.
Я храню вообще все письма, не только ее, привычка, но вряд ли я такой один.

#3820 2021-03-31 17:05:53

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Я лично был готов усомниться в том, что она осознанно убила Маршала, потому что наши органы - такие органы, но в историю с наркоманами я поверить не готов.

Ну я лично верю в нарушение техники безопасности при болевой терапии, или как там это у них называлось, просто потому, что у них обоих очень большие были проебы по технике безопасности.

#3821 2021-03-31 17:07:20

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Плюс не все разрешают использовать свои переписки, если речь идет про переписки других людей, которые прислали анону, а использовать их без разрешения мало того, что чисто по-человечески зашквар, так еще и противозаконно.

Вот тут соглашусь целиком и полностью.
А с деаноном очень мутно. Если там что-то серьезное, чтобы реально можно было предупредить людей, так я тебе первый руку лично пожму и спасибо скажу. Ну придет Кайэр, ну напишет. Дальше то что? Кого это волновать будет?
А если нет ничего, то смысл всех этих выступлений?
Но ок. Анону с деаноном виднее, конечно, как справедливость отстаивать.

Отредактировано (2021-03-31 17:07:57)

#3822 2021-03-31 17:09:19

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Ну я лично верю в нарушение техники безопасности при болевой терапии, или как там это у них называлось, просто потому, что у них обоих очень большие были проебы по технике безопасности.

Я вот как-то тоже именно к этому склоняюсь.
(Анон с просьбой скринов)

#3823 2021-03-31 17:11:53

Анон

Re: №444 Чай и шок

Некайер, ты еще не поняла? Дело не в том, аскала неты деньги или нет, а в том, что неты убила человека, неты придумала историю про наркотики, неты совершено в этом не раскаялась, а поливала покойного Маршала и выставляла его наркоманом и винила в том, что он умер, а неты попала в тюрьму.
Надеюсь, что гипотетической третьей стороне предоставляют все пруфы: и протоколы с места преступления, и заключение паталогоанатома, и приговор суда. Чтобы люди решали со всеми, так сказать, пруфами.

Отредактировано (2021-03-31 17:12:25)

#3824 2021-03-31 17:13:59

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

А с деаноном очень мутно. Если там что-то серьезное, чтобы реально можно было предупредить людей, так я тебе первый руку лично пожму и спасибо скажу.

Анон пишет:

Просьбы о деньгах для магазина, например, были в дневниках, равно как и нежелание рассуждать о нормальном бизнес-плане.

Не думаю, что это настолько же серьезно, как и убийство. А на убийство у тебя целый тред пруфов, если только ты не веришь в историю с наркотиками.

Анон пишет:

А если нет ничего, то смысл всех этих выступлений?

Анон пишет:

но люди говорят о своем опыте и своем отношении, и я говорю о нем.

#3825 2021-03-31 17:40:46

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

А на убийство у тебя целый тред пруфов, если только ты не веришь в историю с наркотиками.

На мутные и противоречащие друг другу свидетельства со всех сторон, ты имел в виду?

Но мне казалось, что мы сейчас совсем о другом говорим. Что там у них с Маршалом было - в конечном счете, только богу известно. А ты сейчас про какие-то нелицеприятные поступки финансового плана говоришь, которые с делом Маршала никак не связаны. Но, опять же, повторюсь: ок, тебе виднее, что ты мои (и не только мои) сомнения в правдивости таких вот выступлений только поддерживаешь.

Наверное, даже спасибо тебе за это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума