Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3026 2018-06-27 13:34:52

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

очень мутного

Ну-ка, и в каком месте оно мутное?

#3027 2018-06-27 13:37:15

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Ну-ка, и в каком месте оно мутное?

в противоречиях, анон.
всё много раз обсосано. читай выше.

#3028 2018-07-30 16:47:37

Анон

Re: №444 Чай и шок

осилил 122 страницы
до сих пор просто нет слов...
и чему верить не знаешь, и как это воспринимать тоже
это пиздец  :really:

#3029 2018-09-06 14:13:48

Анон

Re: №444 Чай и шок

В целом, ощущение какой-то херни.
Знал К. и БМ через ролевую тусовку, особо в их дела не лез, был пару раз в комнате на Большом. Дал немного денег на похороны, потому что всегда был уверен, что у К. с деньгами плохо очень, не раз и не два упоминались огромные кредиты и тд. После суда, правдв, перестал общаться с К. полностью, на прочьбу через общих друзей не отреагировал, так как тупо стремно впутывать в это дело еще кого.
Про палки, бдсм и все такое слышу в первый раз, БМ никогда избитым не видел, но я был не самым близким другом. Тем не менее, история с монтировкой оставила какое-то очень мутное чувство.

#3030 2018-09-06 14:29:48

Анон

Re: №444 Чай и шок

а я тут кстати недавно ездил в Леруа Мерлен, купил бамбуковые палки для подпирания цветов и вспомнил про эту историю
палки эти нихуя не хрупкие и ими если не забить, то покалечить можно очень сурово, особенно если бить со всей дури  :casper:

#3031 2018-09-06 14:32:37

Анон

Re: №444 Чай и шок

А где сабж? Уже вылечился?

#3032 2018-09-06 14:37:19

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

А где сабж? Уже вылечился?

Сабж вернулся за решетку.
И вот тут мне Кайер жаль. Если она не виновата, то вернуться в тюрьму после перерыва, это кошмар как новый приговор. Если виновата в непредумышленном... Все равно жаль, именно из-за этого возврата. И здоровье у нее совсем в жопе.
Но история с наркотой и монтировкой накануне совсем неверибельна, увы(

#3033 2018-09-06 15:24:01

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Сабж вернулся за решетку.

Ого! Почему?

#3034 2018-09-06 15:25:28

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:

Сабж вернулся за решетку.

Ого! Почему?

Потому что отпускали на время лечения.
Подробностей не знаю, она многое закрыла под список, а я в него не просился.

#3035 2018-09-06 16:02:38

Анон

Re: №444 Чай и шок

Насчет монтировки не знаю, но мысль о том, что ЧиШ как-то причастен к небольшому обороту психоактивных веществ, у меня появлялась, кто-то из них однажды туманно обмолвился.

#3036 2018-09-06 16:08:39

Анон

Re: №444 Чай и шок

Тут вопрос, почему менты отказались от такой вкусной статьи и предпочли убийство про неосторожности?
Ну и Кайер писала, что я не я, все Маршал. И в это тоже верится ну, не очень.Если аж тебе обмолвились, то тем более.

Отредактировано (2018-09-06 16:08:59)

#3037 2018-09-06 16:17:47

Анон

Re: №444 Чай и шок

Тут вопрос, почему менты отказались от такой вкусной статьи и предпочли убийство про неосторожности?
Ну и Кайер писала, что я не я, все Маршал. И в это тоже верится ну, не очень.Если аж тебе обмолвились, то тем более.

Не очень понял, почему аж мне, но ладно.
Насчет "все Маршал", так оно и неудивительно, зачем человеку говорить что-то, что явно осложнит его положение.
Насчет убийства по неосторожности - много факторов.
Во-первых, а что там еще можно было придумать так, чтобы сова натянулась на глобус? Видимо, иначе не натягивалось.
Во-вторых, анону известен один нашумевший случай, когда дело в итоге было закрыто с формулировкой "за отсутствием состава преступления" при полном наличии трупа (и происшествия).
Вы тоже, аноны, не делайте из ментов во всем абсолютно правых, судебные разборки - болото темное. В данном случае истина, имхо, как у Малдера, где-то рядом, между версией К. и той, что изложена в приговоре.

Отредактировано (2018-09-06 16:18:35)

#3038 2018-09-06 16:27:46

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Не очень понял, почему аж мне, но ладно.

Потому что если ты не из их "семьи", то странно такое рассказывать посторонним, статья же именно что.

Анон очень прохладно относится к властям, настолько, что верит в каждый подброшенный грамм героина, и именно поэтому странно, что тут наоборот махнули рукой. Но, разумеется, быть там может, что угодно, включая то, что труп явно есть, а вокруг толпа глюколовных ебанатов и совы трещат, вот и привели к некому знаменателю, как сумели, чтобы не висяк.

#3039 2018-09-06 19:15:48

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Не очень понял, почему аж мне, но ладно.

Потому что если ты не из их "семьи", то странно такое рассказывать посторонним, статья же именно что.

Анон очень прохладно относится к властям, настолько, что верит в каждый подброшенный грамм героина, и именно поэтому странно, что тут наоборот махнули рукой. Но, разумеется, быть там может, что угодно, включая то, что труп явно есть, а вокруг толпа глюколовных ебанатов и совы трещат, вот и привели к некому знаменателю, как сумели, чтобы не висяк.

Ага, понял. Там было очень мимоходом, и даже не в форме предложения, а в плане "нам норм, а вот кому другому может быть и плохо", но это с тем же успехом могло реально относиться к баду какому. Но мысль такая мелькнула.

Вот, кстати, поддерживаю: не исключаю, что сам образ жизни очень сильно запутывал всех причастных к следствию и делал картину окончательно неразборчивой.
В версии К. и семьи больше всего настораживает вот это: может быть, я просто уже не помню и пропустил, но, вроде бы, первоначальная версия, выданная в дневнике, ничего не говорила об убийстве, зато шла речь об обвинении в мошенничестве.

#3040 2018-09-14 14:53:04

Анон

Re: №444 Чай и шок

Тут вопрос, почему менты отказались от такой вкусной статьи и предпочли убийство про неосторожности?
Ну и Кайер писала, что я не я, все Маршал. И в это тоже верится ну, не очень.Если аж тебе обмолвились, то тем более.

По неосторожности дают за гораздо более вопиющие случаи.
Вообще в РФ за убийство дают КРАЙНЕ маленькие сроки (при том что тюрьмы представляют из себя ад, да).
Сравните с США. 1 убийство —> пожизненно или высшая мера, да полно таких случаев.
В России надо на порядок больше человек убить, чтобы пожизненное заслужить.

#3041 2018-09-21 07:56:34

Анон

Re: №444 Чай и шок

Тут вопрос, почему менты отказались от такой вкусной статьи и предпочли убийство про неосторожности?
Ну и Кайер писала, что я не я, все Маршал. И в это тоже верится ну, не очень.Если аж тебе обмолвились, то тем более.

По неосторожности дают за гораздо более вопиющие случаи.
Вообще в РФ за убийство дают КРАЙНЕ маленькие сроки (при том что тюрьмы представляют из себя ад, да).
Сравните с США. 1 убийство —> пожизненно или высшая мера, да полно таких случаев.
В России надо на порядок больше человек убить, чтобы пожизненное заслужить.

Давайте в этой теме без этого, а? В США за те же убийства точно также оправдывают и дают маленькие сроки, а иногда и условно. И дела часто разваливаются прямо в суде (потому что другая система абсолютно). И в России вопрос стоит не в том, сколько убить, а в том, есть ли отягчающие или нет. А  по ст.105 УК РФ это не только количество жертв.

#3042 2018-09-28 23:54:03

Анон

Re: №444 Чай и шок

Два года читаю тему, одна из лучших на холиварке.

#3043 2018-10-26 20:28:11

Анон

Re: №444 Чай и шок

Аноны, новости есть?

#3044 2018-12-01 12:16:45

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

но, вроде бы, первоначальная версия, выданная в дневнике, ничего не говорила об убийстве, зато шла речь об обвинении в мошенничестве.

Если анон ничего не путает, то изначально родня БМ обнаружила, то та продала хату, а денег после смерти не нашли. И именно семья подняла вопрос "Где деньги, Зин?". Вот тогда-то и пришли к К. искать деньги, поэтому сначала, видимо, вопрос стоял о мошенничестве.
А потом либо раскопали, что К еще и убила БМ убила, либо решили "вау, у нас мотив, скинем висняк".

Если считать, что К не при чем, то анону ее версия про наркоту кажется итогом ее размышлений на тему "но кто и за что мог избить БМ?". Хотя всё может быть проще - нарваться на толпу не очень трезвых товарищей и огрести от них за то, что нет закурить - самая банальная тема.  Знакомый знакомого так сел, когда их ужравшаяся в хлам компания насмерть забила человека, который им на какой-то вопрос ответил не так.

Анон пишет:

Аноны, новости есть?

Нет

#3045 2018-12-01 12:19:09

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Если считать, что К не при чем, то анону ее версия про наркоту кажется итогом ее размышлений на тему "но кто и за что мог избить БМ?". Хотя всё может быть проще - нарваться на толпу не очень трезвых товарищей и огрести от них за то, что нет закурить - самая банальная тема.  Знакомый знакомого так сел, когда их ужравшаяся в хлам компания насмерть забила человека, который им на какой-то вопрос ответил не так.

А разве там синяки были не разной давности?

#3046 2018-12-01 18:04:22

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

А разве там синяки были не разной давности?

Разной. Обсуждалось, что это объяснение не катит

#3047 2018-12-03 17:08:37

Анон

Re: №444 Чай и шок

ананасы, у меня половина ссылок из шапки не открывалась, нагуглил, если кому нужно
судебныерешения.рф/13972676

#3048 2019-03-30 18:13:12

Анон

Re: №444 Чай и шок

Слышал, Кайер выпустили. У кого есть доступ в дневник, чо как?

#3049 2019-04-06 19:14:22

Анон

Re: №444 Чай и шок

сейчас в активных юзерах мелькнули Блудный Маршал и Кайэр. Походу, эта ... таки на свободе.

#3050 2019-04-06 20:39:49

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

активных юзерах мелькнули Блудный Маршал

Ебаать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума