Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-12-02 17:01:34

Постигая тлен

Av@rya

Дневник сабжа: http://avary09.diary.ru/

Ссылки:
Следователь под следствием: http://avary09.diary.ru/p206469918.htm
Скрин: https://img-fotki.yandex.ru/get/9814/33 … 0_orig.png
Подробности на новостном сайте: http://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/po … abrikanty/

Полиционеру нельзя поступать как законопослушному гражданину: http://avary09.diary.ru/p201728398.htm
Мне не нравится обвиняемый и адвокат, поэтому похуй мне на процессуальные нормы, я няша, а они пишут жалобы, сволочи: http://avary09.diary.ru/p203403642.htm
Граждане развращают гайцев взятками и почему-то боятся ментов: http://www.diary.ru/~the-best-of-thebest/p115556282.htm
Срач с Корхардом: http://avary09.diary.ru/p175885501.htm
Про геев: http://3222953.diary.ru/p172679109.htm? … #588212796

Отредактировано (2015-12-15 10:58:26)


#201 2015-12-15 01:51:01

Анон

Re: Av@rya

Анон пишет:

Вообще-то именно поэтому он и облечен властью, чтоб решать.

Вот и за аварию решили хе-хе

#202 2015-12-15 01:55:28

Анон

Re: Av@rya

Так не прощай, хуле. Это не значит что ты можешь лезть в личную жизнь изменщика.

Это не значит, что ты можешь портить жизнь обвиняемому.


Вообще-то именно поэтому он и облечен властью, чтоб решать.Тем более она даже по сравнению с юзером в комментаз действует очень мягко и то потому, что  его адвокатша ей устроила геморрой

Эээ, нет. Ты облечен властью, чтоб исполнять правосудие, а не портить жизнь подследственного, лишая его общения, потому что он тебе не нравится. Если у нее были пруфы связи адвокатессы и подсудимого, надо было их предоставить, а не пытаться обойьи закон, вызывая ее как свидетеля.
Ну это если Авария реально идеалист и за букву закона. А вот если ты наебываешь закон, думая, что погоны дают тебе право, то система может наебать тебя, потому что движется по накатанным рельсам.

Отредактировано (2015-12-15 01:56:14)

#203 2015-12-15 01:57:17

Анон

Re: Av@rya

Анон пишет:

И во всем, как обычно, виноваты либералы.

Мы друг друга взаимно потроллили, успокойся.

Ааа, ну ок, нервное уже.

#204 2015-12-15 01:58:12

Анон

Re: Av@rya

Анон пишет:

анон только понял что любовничек то тоже под следствием

Ща будут цитатки они там вместе идут любовничек уже во всем признался, кстати, кажись он её начальничек хе-хе

что будет с любимым человеком по итогам суда и вообще что у нас с ним будет дальше.

суд над любовничком

Обвиняемого уговорили дать показания на нач оп и нач оур, с экспертом замутили тоже самое, типа он все равно по статье не пойдет в порядке примечания к 307. Нач оп зассал и дал показания на нач ур. Последний пока молчит, но я знаю, что на него давят мной, что если не расколется, закроют и меня и его. Нач ивс дал показания на нач ур. На самом деле все было спланировано, типа следачке сожительница обвиняемого принесла тушенку передать и когда нач оп и нач ур пошли проверять камеры, попросила их передать, на камере есть запись, как они у камеры с этими банками, хотя запись так себе, не поймешь, банки ли это и кто их передает. Вобщем, сюжет для сериала еще тот. В нач ур я уверена как в себе, от него хотят показаний на меня, от меня на него. Все решится сегодня и с ним и со мной.

фигуранты

он дал показания на себя, все, что они хотели. Оказалось, что я работаю в самом блядском коллективе на свете, каждый второй был готов дать показания, какие от них хотели и нач ОУР дали ясно понять, что основания для ареста наберут путем допроса свидетелей, которые боятся давления и прочего. Он поставил условия, что признается, если я в деле не буду никак фигурировать. Так что если слово сдержат, то надо мной тучи прошли стороной. При этом дали ясно понять, что если он захочет соскочить на оправдос, на меня наберут все, что угодно, лишь бы закрыть.

признание
Так что вот вам и вред интрижек на работе  :evil:

Отредактировано (2015-12-15 01:59:22)

#205 2015-12-15 02:01:26

Анон

Re: Av@rya

Анон пишет:

Это не значит, что ты можешь портить жизнь обвиняемому.

Еще как значит. Потому что обвиняемый закон нарушил вообще-то, так еще и отмазывается.

Анон пишет:

Ты облечен властью, чтоб исполнять правосудие, а не портить жизнь, лишая его общения, потому что он тебе не нравится.

Если некий преступник считает что он уже одной ногой на свободе потому что спит с адвокатшей - наказать его в пределах законодательных норм можно. Ее действия поддержала прокуратура. Какая инстанция поддержит действия моралфага?

Анон пишет:

Если у нее были пруфы связи адвокатессы и подсудимого, надо было их предоставить, а не пытаться обойьи закон, вызывая ее как свидетеля.

Зачем, если это не незаконно и ни на что не влияет,кроме генерируемого адвокатшей геморроя следакам?

Анон пишет:

Ну это если Авария реально идеалист и за букву закона.

Такое чувство, что ты считаешь, будто она идеализирует вообще все. Она поступила в рамках закона, прокуратура ее действия одобрила, чего тебе еще не хватает? Почему устроить геморрой в ответ на геморрой, когда у тебя есть возможности и основания это "наебывание  закона" в твоей системе координат?

Отредактировано (2015-12-15 02:09:29)

#206 2015-12-15 02:19:47

Анон

Re: Av@rya

Еще как значит. Потому что обвиняемый закон нарушил вообще-то, так еще и отмазывается.

Вообще-то нет. Если обвиняемый нарушил закон, в идеале он должен понести наказание в рамках закона, а личная неприязнь следователя теоретически должна оставаться дома.

Если некий преступник считает что он уже одной ногой на свободе потому что спит с адвокатшей - наказать его в пределах законодательных норм можно. Ее дейсьвия пожжержала прокуратура. Какая инстанция поддержит действия моралфага?

РПЦ и гражданский суд. Измена там считается поводом для развода.
Так законодательно Авария от своей интрижки не пострадала.  Она чисто по человечески портила жизнь обвиняемому в рамках своей должности, потому что захотела. Ей чисто по человечески попытались испортить жизнь без всяких рамок, потому что захотели.

Такое чувство, что ты считаешь, будто она идеализирует вообще все. Она поступила в рамках закона, прокуратура ее действия одобрила, чего тебе еще не хватает? Почему устроить геморрой в ответ на геморрой, когда у тебя есть возможности и основания это "наебывание  закона" в твоей системе координат?

Ну да, тут идеалист, там не идеалист, тут рыбу заворачивают.
Потому что это и есть наебывание закона. Покажи мне закон, "где геморрой в ответ на геморрой" - это правоприменительная практика?

Отредактировано (2015-12-15 02:20:48)

#207 2015-12-15 03:16:36

Анон

Re: Av@rya

Анон пишет:

Если обвиняемый нарушил закон, в идеале он должен понести наказание в рамках закона, а личная неприязнь следователя теоретически должна оставаться дома.

Так в данном случае личная неприязнь следователя способствует наказанию. Тем более она не самодурствует, а вынуждена все согласовывать и отчитываться.

Анон пишет:

РПЦ и гражданский суд. Измена там считается поводом для развода.

Я о моралфаге говорю, а не о рогоносце.

Анон пишет:

Она чисто по человечески портила жизнь обвиняемому в рамках своей должности, потому что захотела.

Я один вижу что ей нужны были свидетельские показания и чем их больше - тем лучше?

Анон пишет:

Ну да, тут идеалист, там не идеалист, тут рыбу заворачивают.

Анон, так идеалист это не синоним восторженного идиота. Авария искренне любит свою работу со всеми ее темными и светлыми сторонами. Что не мешает ей возмущаться когда работа ей выходит боком.

Анон пишет:

Потому что это и есть наебывание закона. Покажи мне закон, "где геморрой в ответ на геморрой" - это правоприменительная практика?

Вообще-то закон обязывает брать свидетельские показания. Чисто по-человечески Авария могла взять их без анальной оккупации, но адвокатша сделала все, чтоб она не захотела уважать чувства ее клиента. Тут дело не в нарушении закона, а в совершенно иной плоскости человеческого взаимодействия. Свою работу можно выполнять не выходя за рамки УК, но при этом так, чтоб пердаки горели только в путь. Ну есть у всех связанных с бюрократией профессий этот приятный бонус, шо поделать.

#208 2015-12-15 04:00:20

Анон

Re: Av@rya

В полной она жопе, фсбшники из нее всю душу вытрясут. Сейчас за такие дела отличный плюс в личное дело.
Скорее всего фабриковала не только с легкой руки начальника, но и сама. У нее, например, стоит квота - закрыть за полугодие десять краж. И попробуй не закрой, управа шкуру спустит, премии лишат и еще дисциплинарку назначат или там комиссию пришлют, трясти, за несоответствие занимаемой должности. Можно было бы этого и не делать. Сложно, но можно. На моей памяти были следаки, которые тянули лямку по полной. Но были и вот такие, как Авария. Знала, на что шла. И говорить теперь о подставах со стороны коллег глупо. Потому что свои дела она сама вела и закрывала тоже сама. И прекрасно знала, что у нее там и как творится. Всегда можно "нет" сказать. А можно и не говорить, если тебе это выгодно.

#209 2015-12-15 06:38:40

Анон

Re: Av@rya

Так в данном случае личная неприязнь следователя способствует наказанию. Тем более она не самодурствует, а вынуждена все согласовывать и отчитываться.

Дорогой, это самодурство чистой воды
Ну и обвиняемый меня выбешивает, потому я ему тоже решила устроить сладкую жизнь. По постановлению о домашнем аресте ему запрещено общаться со всеми свидетелями по делу, так что все, кто начинает к нему ходить в гости или общаться с ним, чтобы ему не было скучно, я сразу допрашиваю свидетелем, чтобы он прочувствовал свое наказание.
И если б адвокатесса нашла этот коммент и связала бы его с Аварией, то уже она могла бы требовать отвода следака, как лица по "иным причинам, заинтересованным в исходе уголовного дела".
Хуже глупых ментов только глупые менты с ЧСВ. Они начинают считать, что им можно не только делать, но и хвалиться.

Я один вижу что ей нужны были свидетельские показания и чем их больше - тем лучше?

Один, потому что Авария говорит совсем другое.

Авария искренне любит свою работу со всеми ее темными и светлыми сторонами. Что не мешает ей возмущаться когда работа ей выходит боком.

И почему бы это?

Вообще-то закон обязывает брать свидетельские показания. Чисто по-человечески Авария могла взять их без анальной оккупации, но адвокатша сделала все, чтоб она не захотела уважать чувства ее клиента. Тут дело не в нарушении закона, а в совершенно иной плоскости человеческого взаимодействия
Свою работу можно выполнять не выходя за рамки УК, но при этом так, чтоб пердаки горели только в путь. Ну есть у всех связанных с бюрократией профессий этот приятный бонус, шо поделать.

А за бонус есть ататат в виде превышения служебных полномочий.

#210 2015-12-15 11:49:34

Анон

Re: Av@rya

У нее диарея анально огорожена (боже как звучит), принесите сюда постики!

#211 2015-12-15 12:05:28

Анон

Re: Av@rya

Анон пишет:

Просто Авария - идеалист.

Она вата и самдуравиновата.  =D

#212 2015-12-15 12:07:53

Анон

Re: Av@rya

Анон пишет:

Такое чувство, что ты считаешь, будто она идеализирует вообще все.

Идеалист местами  :lol: Тут помню, тут не помню.
Блин, какая отличная тема.

#213 2015-12-15 12:12:36

Анон

Re: Av@rya

Анон пишет:

У нее диарея анально огорожена (боже как звучит), принесите сюда постики!

Уже?!

З.Ы. Нет, это ты чем-то перед ней провинился.

Отредактировано (2015-12-15 12:13:29)

#214 2015-12-15 12:18:52

Анон

Re: Av@rya

Да я ее вообще не знаю! Первый раз о ней здесь услышал, может по дате ограничение стоит?

#215 2015-12-15 12:19:23

Анон

Re: Av@rya

Несите посты скорее, пока не повыпилила все!

#216 2015-12-15 12:26:41

Анон

Re: Av@rya

Блин, я-то думал, чего холиварка в говно катится, а тут, оказывается, свили гнездо придурки из компании вука, аварии и прочего русслова :lol:

#217 2015-12-15 12:29:47

Анон

Re: Av@rya

А кто такой вук? И что такое "русслово"?

#218 2015-12-15 12:31:39

Анон

Re: Av@rya

Штрих к портрету. Авария гомофобная.
http://3222953.diary.ru/p172679109.htm? … #588212796

#219 2015-12-15 12:32:52

Анон

Re: Av@rya

Блин, я-то думал, чего холиварка в говно катится, а тут, оказывается, свили гнездо придурки из компании вука, аварии и прочего русслова :lol:

А ты думал, почему укросрачи тут запрещены?

#220 2015-12-15 12:33:33

Анон

Re: Av@rya

А кто такой вук? И что такое "русслово"?

Наивное летнее дитя.
Лучше не знай.

#221 2015-12-15 12:39:45

Анон

Re: Av@rya

Дело в том, что нормой всегда является то, что нормально для большинства, и как бы вы не хотели, по-другому не будет. По этому принципу строятся и законодательные нормы, и нормы морали. Иначе общество должно предоставить право каждому делать то, что он хочет.

О, авария и нормы морали. Интересно, как с точки зрения морали и нормы для большинства она оценивает собственные похождения.

#222 2015-12-15 12:51:49

Анон

Re: Av@rya

Во-во-во, после чего-то такого, вроде этой записи про гомофобию, я от нее и сбежал окончательно. До того почитывал из-за ментовских историй.

#223 2015-12-15 12:57:52

Анон

Re: Av@rya

А представьте, был бы у нее потерпевшим по делу или обвиняемым гомосексуалист.

#224 2015-12-15 13:32:25

Анон

Re: Av@rya

Еще прекрасного из любви к системе.

http://bercut-bird.diary.ru/p178890205.htm

Авария так чудесно игнорирует факт, что при системе "следак отвечает за каждый оправдательный приговор" открывается такое поле для злоупотреблений, что аж дух захватывает.

#225 2015-12-15 13:41:21

Анон

Re: Av@rya

Срач у Модо о гомофофобах, Меркьюри и, вау, хорошей системе.

http://casa-de-modo.diary.ru/p185103983.htm?from=270

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума