Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-11-27 23:35:15

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Потом улитки нежно ебутся 12 часов и Скойбеда, хотя помнит из школьного курса, что улитки гермафродиты, называет одну "мальчиком", вторую "девочкой", потому что критическая масса читателей МК не потерпела бы перед глазами поцелуя двух гермафродитов под иконой Троицы.

Обоже, мне стало страшно на этом месте, про паука было не так крипотно :lol:

Чтец, ты клёвый. :heart:

#52 2015-11-28 00:46:37

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Обоже, мне стало страшно на этом месте, про паука было не так крипотно

Читец сглазил. У Скойбеды все серьезно. Судя по всему секс беспозвоночных, паукообразных и земноводных в сочетании с предметами культа ее кинк. Наравне с кормлением и грибами. В другой статье все еще веселей. Фотка ебущихся жаб соседствует с изображениями Христа, Богоматери и св. Николая.

"Отель затянут паутиной. Жабы любят друг друга в фонтане или парочкой сидят под иконой Спасителя, дающего новую заповедь.
Бог есть любовь..."

http://www.kp.ru/daily/26262/3140690/

#53 2015-11-28 00:49:21

Анон

Re: Дачные Читения

Ничего, это гетеросексуальные размножающиеся жабы. Это богоугодно.

#54 2015-11-28 00:50:09

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Ничего, это гетеросексуальные размножающиеся жабы. Это богоугодно.

Фффух, анон, успокоил.

#55 2015-11-28 05:47:30

Анон

Re: Дачные Читения

Мда. Охренеть теперь вообще. Ну я тоже умею штопать колготки (а шерстяные носки так до сих пор штопаю). У нас вообще полстраны, наверное, еще помнит, как штопать колготки, стирать полиэтиленовые пакеты, перебирать гречку и водить детей-дошкольников стоять в очереди, чтобы больше взять того, что дают в одни руки. Ценные скиллы, чоужтам.

Более того, мама моя, 1952 года рождения, еще больше умеет. Я ей как-то зачитывала из книги о викторианском быте описания методик стирки - она хихикала и говорила, что большую часть этого она и так знает, в ее детстве так и стирали, и ее учили. Только что-то она не рвется устраивать на даче реконструкторские посиделки со стиральной доской и прочими милыми и родными вещами.

#56 2015-11-28 11:00:56

Анон

Re: Дачные Читения

чтец, всех благ и здоровья побольше  :heart:

#57 2015-11-28 11:25:51

Анон

Re: Дачные Читения

Это лягушки, а не жабы  :bubu:

#58 2015-11-28 12:11:26

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Это лягушки, а не жабы

Доктор сказал "в морг", значит в морг. Ульяна написала, что это жабы, значит жабы, врать-то она не умеет, неоднократно писала, что говорит правду и только правду.
У нее и пауки со "жвалами" диаметром 4 см и крымская фауна пришла в Шатуру, чтобы закуклиться в родной земле.

#59 2015-11-28 12:26:40

Анон

Re: Дачные Читения

Только что-то она не рвется устраивать на даче реконструкторские посиделки со стиральной доской и прочими милыми и родными вещами.

уняня. У анона была упоротая бабушка, поэтому опыт стирки трусов на стиральной доске во время купания он получил уже в девяностых. Можно кружок реконструкторов замутить.

#60 2015-11-28 12:33:08

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Можно кружок реконструкторов замутить.

Аналогичный случай был в нашей деревне (с), ДС-2,  да, умею и котлеты из овсянки с ложечкой тушла и яичным порошком, можно и без тушла обойтись, только перцу побольше  :lol:  и пакеты стирать и даже гладить утюгом вот такой конструкции http://pics.rbc.ru/img/cnews/2008/04/21/4.jpg Он у нас до сих пор есть, все никак не соберемся выкинуть, надо Ульяне подарить.
Я к вам в реконструкторский кружок третьей...
Только непонятно: на хера устраивать клуб исторической реконструкции из целой страны?
Хорошо, что они хоть по СССР упоролись, могли бы упороться по Темным векам. Тогда бы воспевался родной сладкий дым отечества запах выгребной ямы, лечение корешком и молитовкой и смс-ки на бересте.

#61 2015-11-28 12:46:20

Анон

Re: Дачные Читения

Я росла не в СССР, а в 90-е в семье инженеров, у нас не было денег на прокладки и тампоны, которые вовсю рекламировали по ТВ. Как вспомню вату в марле - хочется запихать это Скойбеде в глотку. Неиспользованное, я добрая.
Благодать от нищеты, грязи и вшей - это к святым отшельникам. Мы обычные люди, если человека постоянно не заботит "Как прокормить семью на МРОТ?", "Не поползла ли новая стрелка по штопанным-перештопанным колготкам?" и "Не подтекла ли самодельная прокладка?", можно и о возвышенном подумать, о душе и Родине.

#62 2015-11-28 12:55:14

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Я вот тоже никак не могу понять, почему нельзя сочетать любовь к Родине и моццареле, почему ради любви обязательно нужно варить клейстер, а не, скажем, хорошо работать и платить налоги.

+1000000000.

Тут подумала, аноны. Вот если взять те же мемуары или литературу времен разрухи 20-х годов или ВОВ из любимого журналисткой СССР. Там часто попадается сюжеты: раненый отец на побывке несет дочке в подарок яблоко или  НГ в семье, у которой отец на фронте (елочная лапка, ржавая селедка, кусочек сахара, кипяток). И эти люди, реально верящие в идеалы и любящие Родину, тем не менее говорили своим детям: вот папка беляков\фрицев побьет и  наступит у нас хорошая жизнь. Сахар, масло, белый хлеб, кукла с закрывающимися глазами и теплое пальто.
И что по мнению Скойбеды эти люди - бездуховные креаклы, цель жизни которых - пармезаны и хамоны?
И желание, чтобы у ребенка было хорошее пальто, крепкие ботинки, лекарства и море летом, оно пиздец как подрывает основы Государства?
Никто не говорил: Папка сделал революцию\пошел на войну, чтобы мы вечно жрали жмых, сидели в говне и радовались. Потому что жрать жмых это высокодуховно. И ты, Танечка, и твои детки и их внуки и правнуки тоже должны жрать жмых и ходить в опорках. Вши и рванье это не катастрофа, а самоцель, стремление к норме. Особый путь.
Да во всех советских книгах о войне-разрухе итд, лейтмотив:
- Вот...потерпим, кончится - и жизнь наступит хорошая.
И вряд ли подразумевалось, что повсюду будут висеть лики вождя, а под ними будут бродить счастливые бомжи, жрущие объедки и умирающие в 40 лет от болезней, которые уже лет 100 не являются смертельными.
Даже советскую пропаганду Скойбеда переплюнула.

Отредактировано (2015-11-28 12:59:23)

#63 2015-11-28 13:02:30

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Да во всех советских книгах о войне-разрухе итд, лейтмотив:- Вот...потерпим, кончится - и жизнь наступит хорошая.

Анон, ты чертовски прав.
В фильме горячо нелюбимого мной Михалкова комдив Котов в конце 1930-х говорил дочке:
"У тебя всю жизнь будут мягкие пятки. Дороги будут ровные-ровные, туфельки будут удобные-удобные. Для того мы и строили советскую власть".
А не: "Будешь ходить в опорках всю жизнь во славу СССР, гнида!"

#64 2015-11-28 13:11:50

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

А не: "Будешь ходить в опорках всю жизнь во славу СССР, гнида!"

В корне не прав был товарищ Котов  :lol:
Во-во, о чем и речь. И в классике это лейтмотив. Блокадные дневники хотя бы перечитали что ли. Нереальна там была ситуация, чтобы мама пришла из очереди с радостным воплем: "Ура! Ура! Пайку урезали, счастье-то какое! Сахара больше вообще не будет!  Не будет больше этого мещанского обжорства!"
Ну разве что она сошла с ума от голода...
Но тогда людям понятно было - папка сделал революцию, чтобы его ребенок не рос в подвале, не голодал и не был необразованным.
Мы ходим в обносках, едим хлеб из грязи, потому что все нужно фронту - на нас реально напали. И мы терпим для победы над фашистами, которые конкретно бомбят Ленинград и Москву, выжгли Белоруссию, Брянщину и Смоленщину.
Сейчас ради чего варить клейстер?

#65 2015-11-28 13:15:23

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Мы ходим в обносках, едим хлеб из грязи, потому что все нужно фронту - на нас реально напали. И мы терпим для победы над фашистами, которые конкретно бомбят Ленинград и Москву, выжгли Белоруссию, Брянщину и Смоленщину. Сейчас ради чего варить клейстер?

Да ты что, анон? Кругом враги! Пентагонские ястребы подняли голову в лице абизяны Обамы! Гейропейцы, насилующие наших детушек в костюме Путина, им помогают! Турки-гниды сбили нашего солдатушку, залетевшего на их территорию, низабудиммнипростим! Про жыдобандеровцев вообще молчу.
Самое время затянуть пояса, надеть опорки, заткнуть пизду ватой и жевать брюкву.

#66 2015-11-28 13:20:04

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

"У тебя всю жизнь будут мягкие пятки. Дороги будут ровные-ровные, туфельки будут удобные-удобные. Для того мы и строили советскую власть".

И где те дороги и те туфельки? :bubu:

анон, спрашивающий в треде нищебродов про недорогую хорошую обувь

#67 2015-11-28 13:21:42

Анон

Re: Дачные Читения

Я росла не в СССР, а в 90-е в семье инженеров, у нас не было денег на прокладки и тампоны, которые вовсю рекламировали по ТВ. Как вспомню вату в марле - хочется запихать это Скойбеде в глотку. Неиспользованное, я добрая.

Вата в марле - это еще ничего. Позже моя бабушка раскрыла моей маме древний секрет многоразовых ежедневно замачиваемых обрезков от белья с начёсом!  :pink: А вата - это для бахатых, которые могут себе позволить вату выкидывать...

#68 2015-11-28 13:27:05

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

А вата - это для бахатых, которые могут себе позволить вату выкидывать...

Разбирая старые чемоданы, однажды нашла странные, как сначала показалось, подплечики, завёрнутые в несколько пакетов. Жёлтые и пятнистые. Вытянутой формы, простроченные на машинке. Дальше можно не рассказывать, да?

А позже ещё выяснила, что их кипятили в ведре.  :creepy:

Отредактировано (2015-11-28 13:28:48)

#69 2015-11-28 13:28:38

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Разбирая старые чемоданы, однажды нашла странные, как сначала показалось, подплечики, завёрнутые в несколько пакетов. Жёлтые и пятнистые. Вытянутой формы, простроченные на машинке. Дальше можно не рассказывать, да?

Да ты фартовый анон! Это ж как тебе свезло, что такой полезный предмет высокой духовности бережно сохранился.  :sacrasm: Не выбрасывай, еще внучкам пригодится. В крайнем случае - соберем в гуманитарную помощь Скойбеде. Вон ей уже хотели хозмыло и утюг подарить. Даешь винтаж!

#70 2015-11-28 13:30:10

Анон

Re: Дачные Читения

В 12 лет мама выдала мне "подмышечники", которые полагалось пришивать к платьям. К счастью, через пару лет в продаже появились антиперспиранты, и мокрые пятна подмышками у некоторых гражданок типа меня перестали быть проблемой.

#71 2015-11-28 13:32:26

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Разбирая старые чемоданы, однажды нашла странные, как сначала показалось, подплечики, завёрнутые в несколько пакетов. Жёлтые и пятнистые. Вытянутой формы, простроченные на машинке. Дальше можно не рассказывать, да?

Да ты фартовый анон! Это ж как тебе свезло, что такой полезный предмет высокой духовности бережно сохранился.  :sacrasm: Не выбрасывай, еще внучкам пригодится. В крайнем случае - соберем в гуманитарную помощь Скойбеде. Вон ей уже хотели хозмыло и утюг подарить. Даешь винтаж!

Поздно, анон. Уже выкинула. Не оценила счастья нечаянного моя продажная душенька буржуинская.

#72 2015-11-28 13:34:36

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

Поздно, анон. Уже выкинула. Не оценила счастья нечаянного моя продажная душенька буржуинская.

Ничего, дадим Ульяне адрес городской свалки. Она любит преодолевать трудности. Она умеет. Найдет.

#73 2015-11-28 13:35:09

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

А позже ещё выяснила, что их кипятили в ведре.

Как и пеленки, блядь. Семье тетки на памперсы тоже не хватало, единственный долгожданный ребенок родился в 91-м.
Как хорошо, что сейчас у этого ребенка хорошая работа, нормальное питание, куча бездуховной техники и шмотья.

Анон с ватой.

#74 2015-11-28 13:37:46

Анон

Re: Дачные Читения

Анон пишет:

А позже ещё выяснила, что их кипятили в ведре.

Это ведро для кипечения всего и две отличные кривые палки с обрезанными сучками (чтобы в этом ведре утаптывать варящиеся в кипятке простыни) долго хранилось у нас дома. Так было здорово кипятить простыни и пододеяльники, утаптывать их экологически чистой палкой, потом переть раскаленное ведро в ванну, а запахи какие, физический труд. Лучше всякого фитнеса.

#75 2015-11-28 13:51:47

Анон

Re: Дачные Читения

Аноны, а помните древние стиральные машины? Где белье сначала крутилось в цилиндрической машине, потом его выжимали в валике, крутя вручную рычаг, а потом ручками полоскали в ванной и ручками же выжимали? У нас такая была до моих 13 лет, я помогала маме со стиркой. Не забывается такое никогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума