Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#16851 2017-05-24 02:28:57

Анон

Re: Джастик🦞

Ещё про деньги и заработок пост Хитринг появился: http://justforus.diary.ru/p212837217.htm

#16852 2017-05-24 06:55:42

Анон

Re: Джастик🦞

Понятное дело, что всю жизнь вряд ли кто-то рассчитывает за эти "малые" деньги работать. Но на начальном этапе карьеры, почему бы и нет? К примеру, поработаешь некоторое время за 20 тысяч, но в известной фирме, потом пойдешь на бОльшую зарплату в другую, а опыт будет плюсом.

#16853 2017-05-24 10:48:52

Анон

Re: Джастик🦞

35-40 хорошо для старта, а годами за них работать — себя не уважать.

#16854 2017-05-24 11:33:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

35-40 хорошо для старта, а годами за них работать — себя не уважать.

Ну так мы же не знаем, что те комментаторы, которые писали о 35-40 в посте, не подумывают о смене работы. Да и вообще какие у них планы мы тоже не знаем.

#16855 2017-05-24 11:41:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон начитался этой фигни всей, возгорел и на следующей неделе будет требовать повышения зарплаты :( за-е-ба-ло с кучей образований и опытом ни разу не выходить на нормальную планку... чувствую себя ущербным лохом с каким-то дефектом-браком проиводства: при моих данных все получают больше, и только я - нет.

#16856 2017-05-24 12:23:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

35-40 хорошо для старта, а годами за них работать — себя не уважать.

Эх, я на старте получала куда меньше 35. Такая зарплата у меня была лет через пять после старта. Сейчас, через 10 лет, выходит около 80 в среднем.

#16857 2017-05-24 12:27:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Эх, я на старте получала куда меньше 35. Такая зарплата у меня была лет через пять после старта. Сейчас, через 10 лет, выходит около 80 в среднем.

Сейчас на 35 тысяч можно купить гораздо меньше чем 10 лет назад, так что по сути твоя тогдашняя зарплата и есть эти нынешние 35 тысяч.

#16858 2017-05-24 12:54:48

Анон

Re: Джастик🦞

Работайте в Москве, а живите в соседней области. Ваши "жалкие 35" будут огромным капиталом.

#16859 2017-05-24 12:55:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Работайте в Москве, а живите в соседней области. Ваши "жалкие 35" будут огромным капиталом.

Только половина на дорогу уйдёт  :trollface:

#16860 2017-05-24 13:06:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Эх, я на старте получала куда меньше 35. Такая зарплата у меня была лет через пять после старта. Сейчас, через 10 лет, выходит около 80 в среднем.

Сейчас на 35 тысяч можно купить гораздо меньше чем 10 лет назад, так что по сути твоя тогдашняя зарплата и есть эти нынешние 35 тысяч.

Молодец, анон, зришь в корень. Если зп увеличивается на размер инфляции, значит, она остаётся прежней.

#16861 2017-05-24 13:25:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Только половина на дорогу уйдёт 

Не обязательно, особенно, если работать можно и удаленно.

#16862 2017-05-24 13:47:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Для Москвы где-то тут вполне себе зарплатное дно, столько получают за неквалифицированный труд

Анон, у меня подруга в одном известном издательстве Москвы 20к получала

В издательствах сейчас глухо. Труд вроде и квалифицированный, но платить за него не хотят.


Это просто удел гуманитариев, 20-40 к это считается нормальная зарплата. На джасте вон нет нормально получающих журналистов, райтеров и прочего (ну, кроме редакторы SNC вашей, но я думаю она и сама не из простых). Помню, был опрос про зп гуманитариев, так там только одна девочка нормас получала, и работала она гидом.

#16863 2017-05-24 13:52:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

На джасте вон нет нормально получающих журналистов, райтеров и прочего

Маргарита же. У неё не меньше 100 (хотя она всё время ноет, что это мало).

#16864 2017-05-24 13:53:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Работайте в Москве, а живите в соседней области. Ваши "жалкие 35" будут огромным капиталом.

Анон-80 живёт в 1400 км от Москвы и не сказала бы, что капитал прямо огромный. На семью из двух человек хватает, но без особых излишеств, и тот же ремонт вечно откладывается — дорого.

#16865 2017-05-24 14:12:28

Анон

Re: Джастик🦞

35-40 хорошо для старта, а годами за них работать — себя не уважать.

Не все офисные работники.

#16866 2017-05-24 16:27:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

На джасте вон нет нормально получающих журналистов, райтеров и прочего

Маргарита же. У неё не меньше 100 (хотя она всё время ноет, что это мало).

хм, пролистала  первые две страницы её днявочки, не нашла ни упоминания суммы зарплаты, ни упоминания места работы, ни нытья. писала только что-то типа, что если будет повышение, то в зарплате она не выиграет, так как времени на фриланс не будет.

Вообще, фрилансом зарабатывать конечно можно, НО не у всех девушек есть желание тратить свободное время, которое можно употребить на семью, парня, детей, друзей и всё такое на то, чтобы делать сверхурочное нечто. Рабочий день и так до семи-восьми, это уже считай день прошёл,а в выходные надо и дом прибрать, и еды приготовить, и всякие жизненные дела решить, и увидеться со всеми. Так что это не тот пример, который я хотела увидеть. У меня знакомая работает исключительно на наёмном копирайтинге и говорит, что если хуячить, не разгибаясь, то выходит 70-80 в месяц, а если работать как обычный рабочий день со стандартными выходными, то получится ну 30 от силы. Только нахуя эти деньги, если их тратить-то некогда?!

#16867 2017-05-24 16:47:30

Анон

Re: Джастик🦞

просто удел гуманитариев, 20-40 к это считается нормальная зарплата.

ваще, к сожалению, да. у меня сейчас удаленка за 40, и это сильно повезло (но карьерных перспектив ноль, закончу аспирантуру и вообще не ебу, что делать). идти куда хочу - там а) со стороны не влезешь; б) вообще нет денег. идти куда не хочу - надо либо ещё подучиться (господи, нет два раза) или делать то, что не нравится (тоже нет два раза). сижу в печали.

#16868 2017-05-24 16:58:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

http://justforus.diary.ru/p212844943.htm а Мистер Бартон в яндексе, вроде, работает? Тогда понятно её удивление, что 35-40 нормальная зарплата. Она просто жизни не видит.

А кем она там работает, никто не в курсе? Яндекс поднял зарплаты после того, как покатился на дно, и народ оттуда начал убегать, а так у них всегда зп были очень средние по рынку, просто это всё инфраструктурой и уютненькой атмосферкой покрывалось.

#16869 2017-05-24 18:05:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вообще, фрилансом зарабатывать конечно можно, НО не у всех девушек есть желание тратить свободное время, которое можно употребить на семью, парня, детей, друзей и всё такое на то, чтобы делать сверхурочное нечто. Рабочий день и так до семи-восьми, это уже считай день прошёл

На фига при фрилансе ещё и время тратить на наёмную работу? Разве что если она оплачивается хорошо... но тогда и фриланс не нужен.

#16870 2017-05-24 20:41:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Яндекс поднял зарплаты после того, как покатился на дно, и народ оттуда начал убегать, а так у них всегда зп были очень средние по рынку, просто это всё инфраструктурой и уютненькой атмосферкой покрывалось.

сейчас тоже самое в принципе. зарплаты ооооочень средние, но да, плюшки. да и строчка хорошая в резюме.

#16871 2017-05-24 20:46:27

Анон

Re: Джастик🦞

сейчас тоже самое в принципе. зарплаты ооооочень средние, но да, плюшки. да и строчка хорошая в резюме.

при некоторых плюшках и хороших условиях и средние зарплаты несложно пережить, особенно для джуниора, например. Я когда узнала про все плюшки Яндекса и попала в их офис, десять раз пожалела, что я не айтишник, а гребаный гуманитарий, у которого старт был в вышеупомнятуых издательсвах за 15 тыщ в советском задрипанном здании с порванным линолиумом, без кондиционеров, без нормальной проводки, с очень вонючими поломанными туалетами, без особого отопления и с одним на всех компом с виндой-95. И никакой оплаты питания при этом.

А тут мож и средне, зато хоть человеком себя чувствуешь.

Отредактировано (2017-05-24 20:46:59)

#16872 2017-05-24 21:12:03

Анон

Re: Джастик🦞

сейчас тоже самое в принципе. зарплаты ооооочень средние, но да, плюшки. да и строчка хорошая в резюме.

при некоторых плюшках и хороших условиях и средние зарплаты несложно пережить, особенно для джуниора, например. Я когда узнала про все плюшки Яндекса и попала в их офис, десять раз пожалела, что я не айтишник, а гребаный гуманитарий, у которого старт был в вышеупомнятуых издательсвах за 15 тыщ в советском задрипанном здании с порванным линолиумом, без кондиционеров, без нормальной проводки, с очень вонючими поломанными туалетами, без особого отопления и с одним на всех компом с виндой-95. И никакой оплаты питания при этом.

А тут мож и средне, зато хоть человеком себя чувствуешь.

Вот что мне всегда интересно было, так это - какого хуя так? Да, возможно, у технарей учёба сложнее и ты не сдашь какой-нибудь экзамен, потому что умеешь хорошо болтать и очаровывать. Но люди одинаково учатся по 4-6 лет в вышке, сдают одинаковое количество ЕГЭ при поступлении. Не понимаю, как можно относиться к людям так по-скотски, чтобы предлагать зарплату в 20-30 тысяч в Мск людям и выставлять требования "английский аппер-интермедиат, высшее оконченное, опыт работы от 3 лет". Как к какому-то галимому стаду, словно подачки выдают.

А с фрилансом это кстати тоже занятно, потому что большинство заказчиков ленится нормально вовремя оплачивать, и это заебаться можно каждому напоминать "а как там у нас с оплатой", ведь никого ниипёт, что ты тоже платишь квартплату и рассчитывал на эти бабоньки. Постоянка хоть какие-то гарантии даёт (да, не в КАЖДОЙ компании, но в большинстве), что тебе к определённому числу начислят.

Отредактировано (2017-05-24 21:12:39)

#16873 2017-05-24 21:23:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но люди одинаково учатся по 4-6 лет в вышке, сдают одинаковое количество ЕГЭ при поступлении.

ты прости, анончик, не все-таки не одинаково они учатся. у меня два высших - техническое и лингвистическое, так вот второе просто как прогулка по летнему саду по сравнению с первым.

#16874 2017-05-24 21:56:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

у меня два высших - техническое и лингвистическое, так вот второе просто как прогулка по летнему саду по сравнению с первым.

Ну от вуза тоже зависит, у меня тоже два - техническое в региональном (основной напряг был на сессиях, ну и курсовые) и прикладная социология в вузе первой тройки, ну так вот там на второй месяц просто бездушным зомби ботаном становишься, когда сдаешь по одному-два развернутых творческих эссе в неделю без плагиата и воды, плюс контрольные по статистике и другим маткурсам , а ну и еженедельный отчет по курсачу. Ну правда и ожидаемая зарплата после окончания была выше по рынку молодых специалистов, я пошла на 60 сразу.

#16875 2017-05-24 22:13:06

Анон

Re: Джастик🦞

А с фрилансом это кстати тоже занятно, потому что большинство заказчиков ленится нормально вовремя оплачивать,

не, ну тут же давние схемы - сначала предоплата, потом после работы - вторая половина... Тоже замучаешься выпрашивать, конечно, но хоть половина. Или работать по полной предоплате.

Но люди одинаково учатся по 4-6 лет в вышке, сдают одинаковое количество ЕГЭ при поступлении.

ну тут еще на востребованность надо смотреть. Технарь-прогер щас более востребован и больше полезного делает, чем чуловек-редактор, который просто язык хорошо знает. Тут я сама виновата, что в такую сферу сунулась. Печально, быть может, но рынок решает: грамотный русский особенно в жизни в большинстве сфер не пригождается, большие тексты в куче сфер сокращаются и обесцениваются, нафиг нкому не нужны потому что, сми трансформируются в другие форматы, книги вообще умирают. А вот технические скиллы и все такое - наоборот, двигают торговлю и науку.

то же самое, что на культуролога или искусствоведа учиться. Да, учить нужно дофига, но нафига эти твои скиллы миру нужны каждодневно по большому счету? Как хобби круто, но для жизни надо что-то более практичное

Отредактировано (2017-05-24 22:13:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума