Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#12626 2016-12-12 17:23:49

Анон

Re: Джастик🦞

От песен я б тоже заржала  :lol:
А вот вздохи я люблю, меня это заводит))

#12627 2016-12-12 17:46:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

возвращаясь к истеричке с невыносимо трудной учебой.
у нее во-первых, есть 8 часов на сон, а во-вторых, она еще думает о каких-то увлечениях. все остальное - проблемы белых людей, рилли.
филология и лингвистика из числа тех специальностей, на которых обязательно надо бешено ебашить. я видела людей, реально вкалывающих в универе на износ - у них тупо нет сил так брызгать ядом, как она. это всё "преподаватели охренели, замдекана сука, одногруппники тупое хомячье, отца зарежу, хочу умереть во сне" - это не измученный учебой человек, это злобная ебанашка.
она себе "научную работу" по сериальчикам представляет?

вот и мне она не понравилась почему-то. Отчаянием и депрессией там в комментах не пахнет ИМХО. А вот жалость она выдавливает. Плюс считает всех вокруг тупыми, а себя самой умной.

Плюс она сто процентов идиалистка малолетняя - учеба только на красный диплом, иначе быть не может, сразу науку двигать, все дураки, все ее не понимают и делают не так как ей удобно. Я не из лагеря "терпил", но скажите, есть на свете студенты, которые не слышали о Кризисе-третьего-курса?? Она думала, что ее это обойдет? Она не может оценить важность дел и временно отодвинуть хобби до того, как сложный период в учебе закончится?

Девочке никто не рассказывал, что на работе ее тоже не будут в попу целовать? и что время не резиновое и иногда нужно отказаться ВРЕМЕННО от какого-то дела в пользу другого дела?

И еще - филологиня, вся такая важная? Мир много потеряет в ее лице?)) Ой, не смешите. Может самое лучшее в ее ситуации бросить вуз и сменить на что-то поперспективнее, все равно дева не зарабатывает и планов на будущее не имеет, как я поняла из ее рассказа.

#12628 2016-12-12 19:16:59

Анон

Re: Джастик🦞

В науке девочке пизда. У студентов всегда розовые фантазии, что надо двигать науку. На деле ты двигаешь папочки слева направо и сдуваешь пыль с туповатых совковых пердунов.

#12629 2016-12-12 19:55:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В науке девочке пизда. У студентов всегда розовые фантазии, что надо двигать науку. На деле ты двигаешь папочки слева направо и сдуваешь пыль с туповатых совковых пердунов.

если пролистать ее темы на джасте - они об учебе, она расписывает какие все преподы плохие и ее заваливают учебой, ей дают кучу толковых советов, она даже не отвечает и постит следующую тему с тем же нытьем как ей сложно и как все не то, что она хочет делать.
а программу вуза было сложно до поступления посмотреть?

Аноны, что что вообще филологиня в НАУКЕ собирается двигать? Словарик писать, так "я не переводчик, зачем мне все эти языки. я пришла наукой заниматься" как пишет девочка. А что еще она делать там может?)) расскажите, ато я отстала и на самом деле не очень знаю что в мире науки сейчас на гуманитарных фронтах.

#12630 2016-12-12 20:08:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Она не может оценить важность дел и временно отодвинуть хобби до того, как сложный период в учебе закончится?
Девочке никто не рассказывал, что на работе ее тоже не будут в попу целовать? и что время не резиновое и иногда нужно отказаться ВРЕМЕННО от какого-то дела в пользу другого дела?

ППКС. Белоплащ я, терпила, думайте, как хотите, но сам подход

"преподаватели охренели, замдекана сука, одногруппники тупое хомячье, отца зарежу, хочу умереть во сне"

никакого желания ей посочувствовать не вызывает.

#12631 2016-12-12 21:24:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Аноны, что что вообще филологиня в НАУКЕ собирается двигать? Словарик писать, так "я не переводчик, зачем мне все эти языки. я пришла наукой заниматься" как пишет девочка. А что еще она делать там может?)) расскажите, ато я отстала и на самом деле не очень знаю что в мире науки сейчас на гуманитарных фронтах.

лол. А что революционного делают нынче технические специальности?)))) Тем более что 95% из них тупо сидит в вузах на преподавательских ставках.

#12632 2016-12-12 21:42:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

лол. А что революционного делают нынче технические специальности?)))) Тем более что 95% из них тупо сидит в вузах на преподавательских ставках.

а они именно кичатся тем, что науку двигают там?)))
здесь же смешит не именно то, что она филолог, а что она вот прямо с первого курса филологическую науку двигает, а ей злые преподы мешают  :trollface:

#12633 2016-12-12 22:09:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

здесь же смешит не именно то, что она филолог, а что она вот прямо с первого курса филологическую науку двигает, а ей злые преподы мешают 

Ну язык так-то меняется. И лингвистика так-то наука.

#12634 2016-12-12 22:23:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну язык так-то меняется. И лингвистика так-то наука.

там деве даже испанский казался бесполезным и сложным. Английского и русского же достаточно для ученого-лингвиста  :trollface:

#12635 2016-12-13 07:26:59

Анон

Re: Джастик🦞

Кто тут пляшет, а? Кого так задело, что девочка хотела стать крутым филологом, но бякнулась о систему образования?

#12636 2016-12-13 08:23:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

есть на свете студенты, которые не слышали о Кризисе-третьего-курса??

Я. Что за кризис?

#12637 2016-12-13 09:15:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кто тут пляшет, а? Кого так задело, что девочка хотела стать крутым филологом, но бякнулась о систему образования?

Не о систему образования, а о необходимость учиться.

#12638 2016-12-13 10:56:27

Анон

Re: Джастик🦞

Кто тут пляшет, а? Кого так задело, что девочка хотела стать крутым филологом, но бякнулась о систему образования?

Да блять, "не захотел жалеть дуру" = "пляшешь"?

#12639 2016-12-13 11:11:03

Анон

Re: Джастик🦞

Что за кризис?

В возрасте 19–20 лет многие молодые люди заканчивают третий курс университета, который является переломным как с точки зрения учебного плана (появляется больше профильных предметов, практики), так и с психологической. Молодые люди часто страдают от депрессий в этот период, склонны ввязываться в неприятности, процент отчислившихся студентов увеличивается.
Как раз начинается основной период "нафига мне этот диплом" - приходит понимание того, что до выпуска осталось всего два года, нужно уже решать, какова будет тема твоего диплома, куда ты пойдешь после университета, чем будешь заниматься. Ты начинаешь задумываться о том, нравится ли тебе учиться, то ли ты получил в вузе, чего ожидал, достаточно ли университет подготовил тебя к профессиональной деятельности?
http://ponedelnikmag.com/post/krizis-dvadcatiletnih
Не обязательно читать все, просто половину там где говориться о том, что ты начинаешь пониманить "что большинство знаний, полученных в университете, — это теория, лишенная практического применения или вовсе безнадежно устаревшая, что настоящих знаний у тебя мало и получить их сейчас просто неоткуда"))

#12640 2016-12-13 11:35:01

Анон

Re: Джастик🦞

Хм, понятно. Но у меня прям такого действительно не было, я больше напрягалась, что не подхожу чисто психологически для конкретной выбранной профессии, а не потому, что злой универ научил чему-то не тому или что я тупая.

Отредактировано (2016-12-13 11:36:33)

#12641 2016-12-13 11:39:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кто тут пляшет, а? Кого так задело, что девочка хотела стать крутым филологом, но бякнулась о систему образования?

о систему образования или о свой идеализм?

Анон пишет:

Я. Что за кризис?

ты студент и учился? Не верю, что 90% студентов вашего вуза в какой-то момент резко не стало фигово, не было серьезных сомнений в выбранной специальности, рефлексий "зачем мне это все", "на своем ли я месте", "как же я устал и все задолбало" и тэ.дэ. и тэ.пэ. У нас не поплохело только тем, кто не учился, кто выживал в общагах и ебашил на куче работ и тупо не было времени на рефлексии о будущем и себе. А такие папины-мамины козриночки с красным дипломом, как у джастодевы - поголовно все ушли в страдашки и "злобные преподы делают все неправильно".

#12642 2016-12-13 11:40:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Хм, понятно. Но у меня прям такого действительно не было, я больше напрягалась, что не подхожу чисто психологически для конкретной выбранной профессии, а не потому, что злой универ научил чему-то не тому или что я тупая.

это все грани одной таблетки, анон. Начинаются сомнения. Кто-то начниает в себе видеть проблемы, кому-то все преподы и родители плохие и т.д.

#12643 2016-12-13 11:54:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не верю, что 90% студентов вашего вуза в какой-то момент резко не стало фигово, не было серьезных сомнений в выбранной специальности, рефлексий "зачем мне это все", "на своем ли я месте", "как же я устал и все задолбало" и тэ.дэ. и тэ.пэ.

Можно подумать, я за ними бегала и всех допрашивала)) Но чтоб кому-то из моих друзей или одногруппников, с кем я общалась,  резко стало фигово после экватора и они вообще на все забили... Не, такого прям совсем не помню. Я не говорю, что этого нет, просто мне, видимо, не попадалось.

А джастообразные корзиночки, с которыми мне приходилось общаться, больше замуж хотели.

Анон пишет:

это все грани одной таблетки, анон. Начинаются сомнения. Кто-то начниает в себе видеть проблемы

Так мои сомнения начались не конкретно на третьем курсе да и на учебу я не забивала вообще никогда)

#12644 2016-12-13 13:32:59

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p211351447.htm
у Хитринг как всегда бомбануло, даже в дневничке накатала опять постик про сексизим и мизогинию!  :lol:

#12645 2016-12-13 14:54:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

http://justforus.diary.ru/p211351447.htm
у Хитринг как всегда бомбануло, даже в дневничке накатала опять постик про сексизим и мизогинию!  :lol:

ой смотрите самки бесятся от того, что их унижают. ахахаха как весело, потыкайте в них пальцем какие дуры ты смотри, не устраивает их ублажать мужской взгляд

#12646 2016-12-13 15:41:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Можно подумать, я за ними бегала и всех допрашивала)) Но чтоб кому-то из моих друзей или одногруппников, с кем я общалась,  резко стало фигово после экватора и они вообще на все забили... Не, такого прям совсем не помню. Я не говорю, что этого нет, просто мне, видимо, не попадалось.

у нас это было очень очевидно. гуманитарная специальность в техническом вузе. Поэтому мы на фоне технарей еще ярче ощущали, что, возможно, не туда плывем.

Анон пишет:

А джастообразные корзиночки, с которыми мне приходилось общаться, больше замуж хотели.

может и эта хочет. А может еще девственница и мечтает о прекрасном принце. Девушка еще юна и наивна, голова вся в учебе и "я нитакая как все". Придет и ее черед. Хотя кто знает, это вангование уже.

#12647 2016-12-13 15:47:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

http://justforus.diary.ru/p211351447.htm
у Хитринг как всегда бомбануло, даже в дневничке накатала опять постик про сексизим и мизогинию!  :lol:

Да какая нахуй разница, сексизм не сексизм? Ну подумаешь, календарь с бабами-подстилками и типа умными мужиками, ну и чо? Посмеялись и пошли дальше.

#12648 2016-12-13 16:35:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

http://justforus.diary.ru/p211351447.htm
у Хитринг как всегда бомбануло, даже в дневничке накатала опять постик про сексизим и мизогинию!  :lol:

Да какая нахуй разница, сексизм не сексизм? Ну подумаешь, календарь с бабами-подстилками и типа умными мужиками, ну и чо? Посмеялись и пошли дальше.

вот именно! а у некоторых бомбит каждый раз как в первый

#12649 2016-12-14 06:17:19

Анон

Re: Джастик🦞

А нормально так просить, чтобы за тебя статью написали? :o http://justforus.diary.ru/p211349582.htm

#12650 2016-12-14 09:55:43

Анон

Re: Джастик🦞

А мне сегодня приснилось, что ло стессо раскуклилась, только стала писать всякую хрень про отношеньки в закрытых постах, а остальную хрень в открытых :facepalm: В душе не ебу, почему мне вообще эта ло стессо снится, видать, я по ней соскучилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума