Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#12551 2016-12-07 19:10:43

Анон

Re: Джастик🦞

очень узколобо мыслишь

#12552 2016-12-07 20:23:02

Анон

Re: Джастик🦞

А я считаю, что дресс-код и униформа очень нужны. И ты не заморачиваешься, что б такое надеть сегодня, а знаешь, что у тебя есть одежда для работы, школы, универа. У нас в школе не было формы и я как вспомню этих школьниц с голыми пупками и в прозрачных кофтах, мне хочется рука-лицо сделать. Все только и думали о том, как бы сегодня изъебнуться так, чтобы все тебя заметили.
А заметить тебя должны не за декольте и сиськи, а за адекватность и мозги

Твои проблемы.
Я всегда ненавидела форму. Теперь я всегда ищу только такую работу, чтобы там не было никакого "черный низ, белый верх". В пизду, я что хочу, то и ношу.
За это я фанат своей работы: хочу - в кигируми приду, хочу - в строгом костюме

#12553 2016-12-07 20:30:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Даже в тех же банках, как и в магазинах - вот мне глубоко фиолетово, в чем там сотрудник в окошечке сидит, хоть в джинсах, хоть в галстуке, хоть в шортиках - лишь бы только функции свои нормально выполнял.

Ну в банке еще ладно, если сотрудник сидит на своем месте, понятно, что это именно сотрудник перед тобой. Но в магазинах тех же, в отелях форма - это еще и опознавательный знак персонала вообще-то. Другой вопрос, что временами она бывает откровенно уебищной и мало кому идет, так что лучше бы сотрудники ходили да хоть в том веселеньком свитере, чем в таком ужасе  :drama:

#12554 2016-12-07 21:31:30

Анон

Re: Джастик🦞

Тупые ебанины тут вы, а не я
Где я в том посте сказала как надо ходить, а? Глаза протрите и буквы различать научитесь.
Сама хожу в шапке с ушками.
Vedique.

#12555 2016-12-07 21:38:02

Анон

Re: Джастик🦞

И забавный факт про ущемление прав неформалов в Европе - работники мясных лавок с пирсингом должны заклеивать серьги лейкопластырем.

#12556 2016-12-07 23:06:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И забавный факт про ущемление прав неформалов в Европе - работники мясных лавок с пирсингом должны заклеивать серьги лейкопластырем.

центральная евроа - замначальник в мелкой фирме в пятницу перед праздниками (когда по сути клиентов быть не может, разве что кто-то чудом забредет) пришел на работу в моднявых штанах кирпичного оттенка....
Его отправил домой вышестоящий начальник. Не знаю, оплатили ли этот день, но чуваку явно было неприятно. А про штаны потом раз пять вспоминали в разных шутках и подкалывали мужчину.

#12557 2016-12-07 23:54:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Тупые ебанины тут вы, а не я
Где я в том посте сказала как надо ходить, а? Глаза протрите и буквы различать научитесь.
Сама хожу в шапке с ушками.
Vedique.

Ой, еще одно обиженное приперлось  :lol:   :popcorn:

Отредактировано (2016-12-07 23:54:53)

#12558 2016-12-07 23:59:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И забавный факт про ущемление прав неформалов в Европе - работники мясных лавок с пирсингом должны заклеивать серьги лейкопластырем.

центральная евроа - замначальник в мелкой фирме в пятницу перед праздниками (когда по сути клиентов быть не может, разве что кто-то чудом забредет) пришел на работу в моднявых штанах кирпичного оттенка....
Его отправил домой вышестоящий начальник. Не знаю, оплатили ли этот день, но чуваку явно было неприятно. А про штаны потом раз пять вспоминали в разных шутках и подкалывали мужчину.

Англия, что ни на есть центр Лондона. Редколлегия ходит в чем хочет - мини-юбки, зауженные джинсы, телесные колготки, футболки с дурацкими принтами.

#12559 2016-12-08 00:04:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И ты не заморачиваешься, что б такое надеть сегодня, а знаешь, что у тебя есть одежда для работы, школы, универа.

если каждый день одну и ту же одежду носить, так и ебнуться со скуки можно

#12560 2016-12-08 00:05:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Англия, что ни на есть центр Лондона. Редколлегия ходит в чем хочет - мини-юбки, зауженные джинсы, телесные колготки, футболки с дурацкими принтами.

редколлегия это творческая сфера.
плюс, простигоспаде, а Англия иногда выебывается в плохом смысле этого слова.Где-то там хорошо, но стиль может только у королевы и остался. В остальном полный звездец в плане одежды, понимания основ стиля, что хорошо или плохо сидит и т.д. ИМХО. у меня от двух поездок глаза только так вытекали, а не гуру стиля, но даже с моими заниженными стандартами там херово все.

Посмотрите, как одеваются в бенилюксе, германии, австрии. про северную европу не знаю, не скажу. южане тоже весьма хорошо одеты и по форме, но мне кажется это у них в крови, поэтому и хорошо выглядят.

#12561 2016-12-08 09:34:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анонче, то, что ты не любишь белый верх-черный низ это лично твоя психотравма. Потому что форма - это не только эти цвета и классический крой

#12562 2016-12-08 10:59:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анонче, то, что ты не любишь белый верх-черный низ это лично твоя психотравма. Потому что форма - это не только эти цвета и классический крой

Не, ну если кому-то нравится форма, то ок.
Но дело не в цвете же, а в обязаловке с какой-то непонятно стати.

Ладно если еще форму тебе выдает работодатель и при этом на работе есть где переодеться и куда деть свою одежду, типа шкафчиков или раздевалки нормальной. И когда принадлженость к тому-то чему-то (магазины, авиакомпании, отели) имеет хоть какой-то смысл. Хотя, по-моему, бейджики все равно все решают (это могут быть прям большие и заметные бейджики). И тебя тогда не заставляют покупать.

А вот в школе или любом офисном/приближенном к офису бредовые требования к внешнему виду прям бесят. В любой стране.
Во-первых, на эту одежду надо потратить лишние свои кровные деньги (а сама по себе эта одежда тебе не нужна и ты б ее не купил, это чисто вынужденная необходимость). Во-вторых, у меня что после школы была куча кружков-репетиторов на разных концах города, так что какая мне разница кто с каким пупком пришел - лишь бы всем удобно; что щас после работы я постоянно мотаюсь в какие-нибудь другие места, где мне вот вааааапще не уперлась ненужная одежда, в клубах каких-нибудь или в гостях; а носить с собой обычную одежду на сменку, чтоб в коцне вечера в какой-нибудь нормальный сарафан одеться или во что там мне нравится - это ну ээээ, неудобности лишние.
Ну и самое главное, мне понравилось, как мой первый шеф сказал - мы на работе минимум треть жизни проводим, так что делай так, как тебе уютно. Это строительный склад был, там рабочие ходили, конечно, в комбинезонах, зато на рабочих местах у кого бабы голые, у кого что. А кто не рабочий, ходил в чем нравится, потому что а как иначе-то?.. Мы реально дофига времени на работе бываем, так что притворяться не собой - тут я - это я, а в рабочее время я - это не я, а раб и функция; или просто кучу времени испытывать дискомфорт  и недовольство собой как-то не айс.

И потом, у нас в жизни и так до фига естественных ограничений. Если мы упадем с высоты, мы не полетим, а разобьемся. Нам нельзя стать гением за ночь, можно только годами нарабатывать навык, ниче тут не поделать, только смириться. Мы все стареем и умираем, страдаем какими-нибудь болезнями неизлечимыми. И внешность - это то немногое, над чем мы какую-то власть имеем. Хочешь, надевай черный верх белый низ, хочешь, джинсы, хочешь, кофту с помпонами. Хочешь, сделай ирокез, хочешь, сделай дреды или просто волосы голубыми сделай, или постригись/отрасти как хочется. А потом какие-то самодурики говорят - нет, выглядите так, как хочется мне, и деньги тратьте на такую одежду, какую я вам скажу и прическу тоже какую я скажу. Звучит как бред, не? Он кто, модельер с нанятыми моделями, или родитель четырехлеток?..

И потом, если не соблюдать ПДД - то это чревато страшными последствиями, так что строгость оправдана. Если хирург будет оперировать в грязной одежде, то это чревато. Если повар - аналогично.
А если какая-нибудь девочка на ресепшн в отеле придет с ирокезом, или какая-нибудь бухгалтер вместо машины на велике и в смешной майке, а не в пиджаке, то это чревато... Ой стойте. Ничем! Профнавыки и мозги от одежды никуда не деваются, внезапненько, хоть ты в сапогах, хоть в тапочках.

Дай бог творческая сфера будет всю жизнь кормить, видимо, это какой-то остаток адекватности в этом мире -_- А в перспективе всем бы комплексы и стереотипы вылечить типа вот этого "какого хрена у вас машина не того класса", вообще нормально было бы.

Ну или идеально было бы, чтоб работать в офисах и бухгалтериях-макдаках хотели бы те, кто всю жизнь мечтал о соответсвующей форме, и так в ней радостно ходит. Но так же не бывает чаще всего.

#12563 2016-12-08 11:06:49

Анон

Re: Джастик🦞

плюс, простигоспаде, а Англия иногда выебывается в плохом смысле этого слова.Где-то там хорошо, но стиль может только у королевы и остался. В остальном полный звездец в плане одежды, понимания основ стиля, что хорошо или плохо сидит и т.д. ИМХО. у меня от двух поездок глаза только так вытекали,


Э-э-э. я ездила, глаза не вытекали... Какая, блин, разница, стиль не стиль, если там при этом по мозгам (хочется надеяться) не ездят? Лучше пусть так "выебываются". А то какой толк от гипотетического стиля в Бенилюксе  этих ваших Германиях, если он там принудительно-обязательный?..
Есть стиль - одевайся со стилем даже в Англии, как будто кто-то запретит. Но и другим не париться по поводу стиля разрешите, плиз.

#12564 2016-12-08 11:12:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон #12562, ты крут.

#12565 2016-12-08 11:44:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А если какая-нибудь девочка на ресепшн в отеле придет с ирокезом

Девочка на ресепшен в отеле, во-первых, работает в том числе лицом отеля и должна производить приличное впечатление на гостей (ирокез, к сожалению, производит приличное впечатление далеко не на всех, и одежда тоже должна быть соответствующей), а во-вторых, должна четко опознаваться как персонал (отсюда в том числе форма одежды, бейджик, если он не формата А4, вещь не особенно бросающаяся в глаза). Естественно, форму при этом должен выдавать работодатель.

#12566 2016-12-08 12:23:45

Анон

Re: Джастик🦞

Девочка на ресепшен в отеле, во-первых, работает в том числе лицом отеля и должна производить приличное впечатление на гостей (ирокез, к сожалению, производит приличное впечатление далеко не на всех, и одежда тоже должна быть соответствующей),

ну вот вся эта "работа лицом" и "ирокез не на всех производит хоршее впечатление" - это чисто стереотипы, имидж и социология-психология, то есть не непреложный закон природы. Это может меняться вместе с мышлением общества. Раньше женщинам и брюки со стрижками было нельзя никак, и неграм тоже наравне с белыми нельзя было работать (лицом не удались, чо), так что прогресс-то все-таки есть. Медленный, но есть. Такшта нет, я буду продолжать мечтать о том времени, когда люди излечут тараканов и перестанут докапываться к чужой внешности, потому что кто-то там должен кому-то там работать "лицом" (на самом деле - не должен, администратор отеля должен встретить/проводить и помогать, с ирокезом или без, в форме или нет, с бейджом или нет, вот в чем фишка, а остальное даже не вторично, а уносится куда-то в голубые дали по степени важности). Х-) Более того, мне "лицом" отеля часто был уже квадратный автомат, выдававший ключик - идеально, по-моему. Хотя внешность у него чисто кубическая, и ни бейджика, и ни формы, зато с работой справлялся на ура. Х-)))
Щас уже даже моделей начинают брать именно человеческой внешности и разных размеров, без этих безумных стандартов. Так что хз хз, подождать еще лет 100-200...

Отредактировано (2016-12-08 12:24:22)

#12567 2016-12-08 13:38:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Щас уже даже моделей начинают брать именно человеческой внешности и разных размеров, без этих безумных стандартов. Так что хз хз, подождать еще лет 100-200...

А пока не пройдёт 100-200 лет, красивыми будут считаться только женщины минус первого размера((

#12568 2016-12-08 15:10:00

Анон

Re: Джастик🦞

То есть гипотетически администратор, если в остальном он идеален, может и в купальнике с дырками на сосках работать в этом своем отеле?

#12569 2016-12-08 19:58:29

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p211268515.htm

Чего посоветуете автору?

#12570 2016-12-08 22:27:16

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p211268515.htm

Чего посоветуете автору?

Убить себя

#12571 2016-12-08 22:45:45

Анон

Re: Джастик🦞

С момента расставания с В. прошло полгода, во мне как будто живет две разных девочки. Одна очень любит мч и счастлива в отношениях, старается, устраивает сюрпризы, обеспечивает уют. Вторая - тоже любит мч, но забросила спортзал и психотерапевта, забила на активный уход за собой и ночами плачет по В., хотя прекрасно осознает, что он тот еще мудак ( я знаю, я тоже мудак, еще почище него). Ни на минуту не могу о нем забыть, хотя максимально отвлекаюсь работой и домом, впала в депрессию (только ее пролечила год назад, как вот опять).

Скрытый текст

Пиздец ору у бабы бешенство матки, уж простите, а она говорит что любит своего мч 0)0)))

#12572 2016-12-08 23:05:52

Анон

Re: Джастик🦞

Кстати, у секрета узнаваемый "почерк", но я пока не могу понять, кто именно эту хуйню пишет

#12573 2016-12-08 23:09:33

Анон

Re: Джастик🦞

очень интересно, давайте попробуем догадаться? мне тоже кого-то напоминает.

#12574 2016-12-08 23:13:44

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p211270306.htm
там не стала писать, тут спрошу
а какой профит от двух капелек крема после разрезания упаковки? Это реальная экономия или совковое нищебродство выжать все до последней капли, а то дефицит?

#12575 2016-12-08 23:44:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

очень интересно, давайте попробуем догадаться? мне тоже кого-то напоминает.

Кто в джасте почти 10 лет с мч?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума