Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#12526 2016-12-07 07:45:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анончики, а где там эту психованную эйчаршу уволили, кто-то нашел? Я чет не вижу. Сорри что не про джастик)

#12527 2016-12-07 08:34:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так я себя лучше не позиционирую.

А почему тогда "смешно слышать"? Вот как тебе смешно слышать про резинки и футболки с принтами, так и мне смешно про телесные колготки, совершенно однофигственные вещи.

#12528 2016-12-07 09:09:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анончики, а где там эту психованную эйчаршу уволили, кто-то нашел? Я чет не вижу. Сорри что не про джастик)

Увольняют. Мы не сошлись во мнениях с ГБ.
Она сторонник поездок с собакой на велосипеде на работу.

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=545918&page=17
на самом деле выясняется, что там по соглашению сторон
там, как я поняла, люди с форума где-то нашли главбуха, небось вся фирма обсуждала ебанутость этой дамы)))

Да и вообще, я просто ору  :lol: Созданные ею темы: "Ответственность за посещение корпоратива", "Нормирование чая-кофе питий на работе". Ощущение, что тётка считает, что не в отделе кадров работает, а в полиции нравов как минимум.
Аноны, что вы делаете, я же сегодня работать не смогу, буду это читать  :lol:

Из темы другого юзера:

Скрытый текст

бля, простите, что я засоряю тему джастика, но:

Скрытый текст

Отредактировано (2016-12-07 09:15:37)

#12529 2016-12-07 09:15:39

Анон

Re: Джастик🦞

Так там в теме про должна выглядеть женственно вообще другая подоплека. ТС сама спросила об мч, что он думает о ее фигуре и одежде. Он не хотел отвечать, она его дожала, обиделась и принесла без контекста на джасте. И все там кококо бросай и заводи 40 кошек.
ТС там вообще, судя по всему, без собственного мнения

#12530 2016-12-07 09:23:34

Анон

Re: Джастик🦞

ТС там нормальная, но меня тоже пробесила эта юзерша vedique, которая про "носить шапки с помпоном зашквар, девушка должна"
никто тебе ничего не должен, тупая ебанина. даром что в Европе живет

#12531 2016-12-07 15:09:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Отчасти да, понимаю.  Но пуховик-одеяло хоть тепло, а колготки...
Но я не буйное, охуеваю молча либо изредка анонимно

а колготы практично, особенно телесные.
вообще не понимаю как можно обрядится в черные прозрачные под нормальные офисные костюмы - это уебищно.

#12532 2016-12-07 15:23:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

никто тебе ничего не должен, тупая ебанина. даром что в Европе живет

а вот тут ты не прав, анон. Я много лет в европе, тут еще жестче относятся к шмоткам чем у нас в россии. Разве что молодежь еще отрываеться может. На работе у всех дресс код. А у профессий типа работника банка, юриста, экономиста вообще всегда дресскод. Я знаю две истории, когда на людей давили и заставляли сменить машину и одежду, ибо "ты начальник, ты не можешь ездить на старой машине... да,даже за покупками не можешь". И люди подчинялись. В еропе огромная безработица, большинство живут в маленьких городках, где выбора нового места вообще может не быть. Так что подчиняются...

#12533 2016-12-07 15:55:15

Анон

Re: Джастик🦞

а вот тут ты не прав, анон. Я много лет в европе, тут еще жестче относятся к шмоткам чем у нас в россии. Разве что молодежь еще отрываеться может. На работе у всех дресс код. А у профессий типа работника банка, юриста, экономиста вообще всегда дресскод. Я знаю две истории, когда на людей давили и заставляли сменить машину и одежду, ибо "ты начальник, ты не можешь ездить на старой машине... да,даже за покупками не можешь". И люди подчинялись. В еропе огромная безработица, большинство живут в маленьких городках, где выбора нового места вообще может не быть. Так что подчиняются...

ебаааать.
Слушайте, я понимаю дресскод у врача, спасателя и полицейского. У военного еще.
Плюс какие-то комбезы там, где работать тупо грязно.
Нахуй вообще дресс-код всем остальным?..

Я тут с последних страниц и с той тетки из клеркского форума худею просто.
Да здравсвтвуют неформальные сферы, елки :((((

А вот такой вопрос к тому, кого пуховики раздражают, без наезда, просто любопытно: если не они, то что тогда? Теплые пальто? Парки? Сразу дубленки/шубы? Но пальто холодные, а шубы тяжелые и непрактичные ужасно, плюс в них как раз наоборот уже слишком жарко...
Я вот тоже не могу сказать что в восторге от громозких пуховиков, но увы, как в гламурных киношках, показывающих какой-нить Нью-Йорк - жилеточки, свитерки, митенки, пальтошки, в той же Москве особо не походишь уже, а там, где холоднее, - тем более.

Уж не говоря о том, что пуховик обычно самый бюджетный вариант, на цену средней дубленки можно нормальную такую поездку себе организовать, и после этой мысли сразу жалко деньги выбрасывать просто за кусок меха.

Отредактировано (2016-12-07 15:58:32)

#12534 2016-12-07 16:08:47

Анон

Re: Джастик🦞

Шубы есть разные. И если шуба тяжелая, громоздкая и неудобная - это хуевая шуба. Моя легче пуховика и при этом теплее
При этом сколько стоит хороший пуховик в долларах?

#12535 2016-12-07 16:21:41

Анон

Re: Джастик🦞

При этом сколько стоит хороший пуховик в долларах?

ну, я, конечно, не спец по одежде, знатоки, наверное, лучше скажут или скажут "места знать надо", но вот там, где я покупала - пуховик (по верхней планке цены мне в морозы норм) 5000-15000 рублей версус 40 000 - 120 000 шубы со скидками из прошлых коллекций. Пропорции налицо :(

Не знаю, анон. Не встречала еще легких и теплых шуб одновременно... Плюс опять же практичность, пуховик намного проще отстирать-отчистить/не так жалко, как дубленку/шубу какую.

Но ты ответил на мой вопрос, это вкусовщина. Спасиб! :)

#12536 2016-12-07 16:22:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

вообще не понимаю как можно обрядится в черные прозрачные под нормальные офисные костюмы - это уебищно.

*закатывает глаза*
http://www.instyle.com/fashion/accessor … yes-tights
спойлер: там не только эпатаж, но и Кейт Миддлтон

#12537 2016-12-07 16:33:20

Анон

Re: Джастик🦞

смотрите, что в Заре продают:
http://www.zara.com/ru/ru/%D0%B6%D0%B5% … 26016.html
комбо же  :lol:

#12538 2016-12-07 16:39:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

смотрите, что в Заре продают:
http://www.zara.com/ru/ru/%D0%B6%D0%B5% … 26016.html
комбо же  :lol:

ну это же сферический пиздец в вакууме
как на детский утреник

#12539 2016-12-07 16:40:51

Анон

Re: Джастик🦞

ну это же сферический пиздец в вакууме
как на детский утреник

а у меня, знаете, эмоции от "ааа какая жесть" до "аааааа, хочу это звездец себе".

Для безумного стиля трэшового а ля что-нибудь типа Луна Лавгуд - самое то же Х-)

Ну то есть прикиньте на работе в таком. сразу +500 у всех к настроению.
Особенно если быть с таким же строгим всем остальным и таким же похерфейсом, как у модели. Контраст же! Х-)

Отредактировано (2016-12-07 16:41:40)

#12540 2016-12-07 16:47:03

Анон

Re: Джастик🦞

Просто это отнюдь не мой стиль + практичность во мне говорит о том, что носить это нужно исключительно без верхней одежды, потому что иначе, надев сверху что-то, будешь похож на бугристую гусеницу

#12541 2016-12-07 16:50:58

Анон

Re: Джастик🦞

Уииии, мне нравится. Пожалуй, куплю.

#12542 2016-12-07 16:51:26

Анон

Re: Джастик🦞

практичность во мне говорит о том, что носить это нужно исключительно без верхней одежды, потому что иначе, надев сверху что-то, будешь похож на бугристую гусеницу

ну такие эпатажные штуки, по-моему, как правило, все непрактичные, это да.
но мне вот подруга сказала, что такие помпошки где-то видела в магазине еще, так там они отстегивались, удобно. (Но это ж сколько терпение - отстегнуть, пристегнуть... Х-))

#12543 2016-12-07 16:53:28

Анон

Re: Джастик🦞

ну ебать, уже и черные колготки нельзя. А по мне так они охуенно выглядят тт

#12544 2016-12-07 16:57:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Слушайте, я понимаю дресскод у врача, спасателя и полицейского. У военного еще.
Плюс какие-то комбезы там, где работать тупо грязно.
Нахуй вообще дресс-код всем остальным?..

как минимум у ВСЕХ работников кафе, продавцов в магазинах (любых, от продовольственных до бутиков), доставщиков и прочих - это как минимум те, кто в голову приходит.

про работников заводов, врачей, офисный планктон даже речи не идет, там оно само собой разумеется.

#12545 2016-12-07 17:18:07

Анон

Re: Джастик🦞

как минимум у ВСЕХ работников кафе, продавцов в магазинах (любых, от продовольственных до бутиков), доставщиков и прочих - это как минимум те, кто в голову приходит.
про работников заводов, врачей, офисный планктон даже речи не идет, там оно само собой разумеется.

ЗАЧЕМ? Врач - понятно... Как бы форма. Особенно когда это хирург. Но в целом белый халат как бы знак такой опознавательный.
В магазине могу понять фартук, если грязное мясо на рынке рубишь, а в других - какой скральный смысл формы?
Заводы - там грязно, да, плюс безопасность.
Офисному планктону - нахрена??? У меня ни в одном офисе, к счастью, не было дресс-кода, кто в пачке ходил, кто в чем.
Даже в тех же банках, как и в магазинах - вот мне глубоко фиолетово, в чем там сотрудник в окошечке сидит, хоть в джинсах, хоть в галстуке, хоть в шортиках - лишь бы только функции свои нормально выполнял.
А в офисах тем более же.

Все так любят все усложнять.

#12546 2016-12-07 18:00:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ЗАЧЕМ?

потому что Европа, бля! Оффотопом

Скрытый текст

#12547 2016-12-07 18:02:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Все так любят все усложнять.

нет, анон. Это просто правила

Скрытый текст

#12548 2016-12-07 18:22:03

Анон

Re: Джастик🦞

потому что Европа, бля! Оффотопом

А-а-а, ты расписываешь как все есть на саомм деле, я-то не, просто абстрактно возмущался, что в моей картине мира дресс-код не нужен как класс Х-) То, что это не совпадает с реальным миром, это-то да.
Мне показалось просто, ты написал твое мнение где еще нужен дресс-код, а не где он есть сейчас..

Так-то и в России в тех же банках стремный строги дресс-код, и я чувствую себя в аду чисто даже когда просто вхожу туда как просто посетитель

Справедливости ради, в неформальных специальностях вроде тоже все одинаковол что в России, что в Европе - дресс-кода нет

Отредактировано (2016-12-07 18:25:17)

#12549 2016-12-07 18:47:33

Анон

Re: Джастик🦞

А я считаю, что дресс-код и униформа очень нужны. И ты не заморачиваешься, что б такое надеть сегодня, а знаешь, что у тебя есть одежда для работы, школы, универа. У нас в школе не было формы и я как вспомню этих школьниц с голыми пупками и в прозрачных кофтах, мне хочется рука-лицо сделать. Все только и думали о том, как бы сегодня изъебнуться так, чтобы все тебя заметили.
А заметить тебя должны не за декольте и сиськи, а за адекватность и мозги

#12550 2016-12-07 19:05:02

Анон

Re: Джастик🦞

Дресскод для тех у кого нет фантазии или для потомков совка с коричневыми формами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума