Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#75176 2023-08-16 18:05:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Эти проекты чистая формальность, сделай хуяк хуяк, все равно примут

Нет, проекты рассматривает преподаватель/куратор и даёт тебе полноценную обратную связь. "Хуяк хуяк" оценивается соответственно, и сертификат после этого ты не получишь.
А вообще я вангую, что ты тупо набрасываешь, и с допобразованием серьёзнее, чем "покупайте пропуск в мою закрытую группу о том, как правильно срать" дела никогда не имел.

#75177 2023-08-16 18:09:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А вообще я вангую, что ты тупо набрасываешь, и с допобразованием серьёзнее, чем "покупайте пропуск в мою закрытую группу о том, как правильно срать" дела никогда не имел.

Ванговатор барахлит, я проходил несколько курсов от нетологии, Яндекса и 10 лет назад ходил в Бауманку и в другие неноунеймы, везде ситуация одинаковая, сделал хоть что-нибудь уже герой

Отредактировано (2023-08-16 18:09:34)

#75178 2023-08-16 18:10:20

Анон

Re: Джастик🦞

Так тс уже в той фирме работает. Может, эти сертификаты формально нужны для повышения, а работа с этим не связана.

#75179 2023-08-16 18:13:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так тс уже в той фирме работает. Может, эти сертификаты формально нужны для повышения, а работа с этим не связана.

Охотно верю, что для офомальной галочки могут попросить))

#75180 2023-08-16 18:33:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

При отборе на высокую должность тебе не будут устраивать полный экзамен по всем твоим обозначенным в резюме навыкам, потому что работодателю есть чем заняться помимо тебя

Ты давно не ходил собеседоваться в большую компанию  :blabla:

Только в такие и ходил, и сам собеседовал. Если у кандидата в резюме нет нужного навыка, его не рассматривают в принципе. Если кандидат должен уметь N навыков, а за отведенное на него время можно проверить лишь часть из них, то смотрят на условные дипломы и сертификаты.
В приличных обучающих конторах контроль есть, сертификат из неприличных и так не котируется.

Отредактировано (2023-08-16 18:33:44)

#75181 2023-08-16 18:36:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще я вангую, что ты тупо набрасываешь, и с допобразованием серьёзнее, чем "покупайте пропуск в мою закрытую группу о том, как правильно срать" дела никогда не имел.

Ванговатор барахлит, я проходил несколько курсов от нетологии, Яндекса и 10 лет назад ходил в Бауманку и в другие неноунеймы, везде ситуация одинаковая, сделал хоть что-нибудь уже герой

Возможно, в твоей сфере так. В моей финальные испытания простые для тех, кто нормально прошел курс.

#75182 2023-08-16 18:52:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если кандидат должен уметь N навыков, а за отведенное на него время можно проверить лишь часть из них, то смотрят на условные дипломы и сертификаты.

Лол и брали по дипломам и сертификатам, потому что нет времени на нормальный собес? Отличные компании чё сказать, профессионалы работают

#75183 2023-08-16 19:05:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

я проходил несколько курсов от нетологии, Яндекса

Моей знакомой, которая хотела вайтивайти и проходила курс яндекса, три или четыре раза возвращали "дипломную" работу на доработку и не давали никакого сертификата просто за факт того, что она эту работу накалякала.

Скрытый текст

#75184 2023-08-16 19:48:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кандидат должен уметь N навыков, а за отведенное на него время можно проверить лишь часть из них, то смотрят на условные дипломы и сертификаты.

Лол и брали по дипломам и сертификатам, потому что нет времени на нормальный собес? Отличные компании чё сказать, профессионалы работают

Ну, проверить одновременно иксель, уровень профессионального английского, знание законодательства и владение прикладным софтом довольно сложно. Поэтому на интервью пригласят кандидата, который позаботился подтвердить хоть один из навыков самостоятельно)

#75185 2023-08-16 19:51:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

я проходил несколько курсов от нетологии, Яндекса

Моей знакомой, которая хотела вайтивайти и проходила курс яндекса, три или четыре раза возвращали "дипломную" работу на доработку и не давали никакого сертификата просто за факт того, что она эту работу накалякала.

Скрытый текст

Плюсую. В моем случае проверяли домашку и без принятой работы не открывали новый урок, а итоговый проект разбирали с каждым.

#75186 2023-08-16 20:41:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Никогда в жизни не подтверждал навыки сертификатами

Сегодня ты узнал, что твой личный опыт не охватывает все сферы и организации, конгратс

Я про 1с, эксель и другие курсы пейнта говорил, а не про айти и toefl. Господи :facepalm:

К слову, про курсы экселя. Моя компания заказывала для нашего отдела эксель-тренера. Отдел на 60% состоит из зажравшихся и тупых сотрудников, которые, условно, перекладывают бумажки с очень важным видом. Сложные макросы не писали, но программа обучения была качественная. Всем выдали сертификаты, но те сотрудники до сих пор не умеют даже в базовый эксель.

Отредактировано (2023-08-16 20:44:54)

#75187 2023-08-16 20:43:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так тс уже в той фирме работает. Может, эти сертификаты формально нужны для повышения, а работа с этим не связана.

Это 100% Но кажется, что фирма не просит сертификат, а ТС сама решила, что он ей больше поможет.

#75188 2023-08-16 21:01:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

К слову, про курсы экселя. Моя компания заказывала для нашего отдела эксель-тренера. Отдел на 60% состоит из зажравшихся и тупых сотрудников, которые, условно, перекладывают бумажки с очень важным видом.

Анон, но ты не знаешь ни как на других курсах, ни как все это происходит в других компаниях. Грести все курсы Экселя, потому что это не тоефл, под одну гребёнку как минимум странно.

#75189 2023-08-16 21:05:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Всем выдали сертификаты, но те сотрудники до сих пор не умеют даже в базовый эксель.

Отредактировано (Сегодня 20:44:54)

Ну значит у вас херовая организация, чо.

#75190 2023-08-16 22:32:27

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p221724095.h … #756004543

Эта дева с разбитым окном просто  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#75191 2023-08-16 23:11:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я про 1с, эксель и другие курсы пейнта говорил, а не про айти и toefl

Ты фантазер что ли? Где у меня про айти и тофл? Твоя работа в экмеле покрывает весь опыт в стране?

Анон пишет:

К слову, про курсы экселя

И к чему эта личная история?  :facepalm:

#75192 2023-08-16 23:43:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Поэтому на интервью пригласят кандидата, который позаботился подтвердить хоть один из навыков самостоятельно)

На интервью как раз и можно узнать обо всем + тестовые задания, а не приглашать на интервью по сертификатам, а не по опыту  :facepalm:

#75193 2023-08-16 23:45:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

На интервью как раз и можно узнать обо всем + тестовые задания, а не приглашать на интервью по сертификатам, а не по опыту 

Ну позвони на работу ТС, раз так переживаешь за их найм  :lol:

#75194 2023-08-16 23:57:38

Анон

Re: Джастик🦞

Боги, по статистике средний эйчар тратит на оценку резюме 10 секунд. И первичный отбор идёт самым банальным методом: требования к вакансии навык А, если навык А есть в резюме (как реальный опыт или как курс) - смотрим дальше. Нет - в мусорку. Никто, НИКТО И НИКОГДА не будет рассылать (и потом проверять) тестовые трем сотням кандидатов или приглашать их на интервью. Так что даже простые курсы с простым сертификатом лучше, чем вообще никаких курсов и никаких сертификатов.

#75195 2023-08-17 00:02:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому на интервью пригласят кандидата, который позаботился подтвердить хоть один из навыков самостоятельно)

На интервью как раз и можно узнать обо всем + тестовые задания, а не приглашать на интервью по сертификатам, а не по опыту  :facepalm:

Ну, если кандидатов много, до интервью им ставят первичный фильтр :evil:

#75196 2023-08-17 00:03:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Никто, НИКТО И НИКОГДА не будет рассылать (и потом проверять) тестовые трем сотням кандидатов или приглашать их на интервью. Так что даже простые курсы с простым сертификатом лучше, чем вообще никаких курсов и никаких сертификатов.

Зыс.

#75197 2023-08-17 00:55:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так что даже простые курсы с простым сертификатом лучше, чем вообще никаких курсов и никаких сертификатов.

Разумеется лучше что-то чем ничего, но пока есть хотя бы один кандидат с опытом соискатель без опыта с сертификатом не всрался, разве что хотят купить его за три рубля

Отредактировано (2023-08-17 00:55:44)

#75198 2023-08-17 00:56:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну позвони на работу ТС, раз так переживаешь за их найм 

А звонить туда без сертификатов можно? А то у меня только вышка

#75199 2023-08-17 07:04:12

Анон

Re: Джастик🦞

Иногда эти курсы - просто показатель для эйчара, что человек тратит время на обучение, заинтересован в своей профессии и способен выполнить курс/проект до конца, что является плюсом к характеристике

#75200 2023-08-17 08:44:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Иногда эти курсы - просто показатель для эйчара, что человек тратит время на обучение, заинтересован в своей профессии и способен выполнить курс/проект до конца, что является плюсом к характеристике

Кстати, да. Многие считают, что ты хороший сотрудник, если постоянно учишься чему-то новому, в тч с помощью курсов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума