Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#72701 2022-02-14 18:24:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Необходимость её скрывать, постоянно держать под контролем, что ты говоришь, врать близким и даже врачу, тоже?

Так а в чём тут проблема медицинского характера? В необходимости скрывать? Так это не к психиатру вопрос. В постоянной тревожности? Вот это уже к нему. Об этом и можно сказать - я постоянно в тревоге. Даже у психолога вопрос сексуальности поднимается не на первой встрече, а когда уже доверие установлено, а тут вы по сути левому человеку ненужную информацию вываливаете и сами же об это ранитесь

А чем вызвана ваша тревожность / по поводу чего вы её испытываете? - Не ваше дело. Так что ли?

#72702 2022-02-14 18:25:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если вы думаете, что психиатр будет вас няньчить, болать по душам и копаться в вашем тонком душевном мире, то вы путаете его с психологом-психотерапевтом.

Ты как alinea не можешь читать глазами? Где тс просит его нянчить? Ты пост вообще читал?

Однажды собралась с силами и посетила участкового психиатра. "Милая" женщина после моего упоминания в предложении слова "моя девушка", а не "мой парень", разве что слюнями не брызгала, такой словесный понос на меня полился. После приёма у неё мне стало только хуже, появился страх перед психиатрами, я чувствовала себя уязвимо и разбито. Отбила желание обращаться за такой помощью. Так что да, мне боязно, я испытываю стресс меньшинства и хочу быть уверенной заранее, что специалистка "френдли".

Анон пишет:

То есть алинее надо было подождать 2 дня, и когда тс не получила бы ответа, дать ей свой совет?

Ей вообще не надо было давать совет, который прямо противоречит запросу тс.

#72703 2022-02-14 18:31:54

Анон

Re: Джастик🦞

А чем вызвана ваша тревожность / по поводу чего вы её испытываете? - Не ваше дело. Так что ли?

Я разбираюсь с причинами с психологом, но сейчас мне необходимо что-то, что поможет мне справится с этим состоянием сейчас.
В аннотации к лекарству пишут показания: "противотревожное", а не "против тревоги, вызванной необходимостью скрывать отношения, против другой тревоги не подходит".
Психиатру важно поправить химические и физические процессы, а не донашивать ваши травмы. Есть конечно специалисты 3 в 1 психолог-психиатр-психотерапевт, но вряд ли они в районном пнд сидят

#72704 2022-02-14 18:32:52

Анон

Re: Джастик🦞

Ты как alinea не можешь читать глазами? Где тс просит его нянчить? Ты пост вообще читал?

А вы как тот психиатр, не можете держать себя в руках?

#72705 2022-02-14 18:37:38

Анон

Re: Джастик🦞

Вот что такое гомофобия: когда гетеролюдям ПРЯМО говорят, что вот это, вот то и вот здесь — неприятно и больно. А они в ответ тебе говорят "просто умолчи". Не выпячивай, дубль 100500.

#72706 2022-02-14 18:40:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а тут вы по сути левому человеку ненужную информацию вываливаете и сами же об это ранитесь

Психиатр бы начала брызгать слюной, услышав любую «ненужную информацию»? Если бы ТС сказала «мой муж», она бы стала орать «зачем вы мне рассказываете детали, которые к делу не относятся»? Нет? Тогда дело явно не в лишних деталях.

#72707 2022-02-14 18:42:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А вы как тот психиатр, не можете держать себя в руках?

Ты что, серьезно сейчас сравнил гомофобного врача, который в ответ на безобидное "моя девушка" обрушил на тс словесный понос, сделавший ему хуже, с вполне адекватными риторическими вопросами в треде в интернете?

#72708 2022-02-14 18:50:57

Анон

Re: Джастик🦞

Не знаю, где аноны видели психиатров, которые не задают никаких вопросов. Анона психиатр (участковый в ПНД) довольно подробно расспрашивал и про образ жизни, и про ситуацию в семье и отношениях.

#72709 2022-02-14 22:47:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот что такое гомофобия: когда гетеролюдям ПРЯМО говорят, что вот это, вот то и вот здесь — неприятно и больно. А они в ответ тебе говорят "просто умолчи". Не выпячивай, дубль 100500.

Этому анону целую цистерну чаю, пей, дорогой, пожалуйста!

#72710 2022-02-15 01:43:16

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще любой врач лучше бы френдли, чем нет. Или хотя бы вежливый.
Я не ходила к психиатру, но у гинеколога и у психолога эти вопросы всплывали, вполне понимаю, как это может всплыть у психиатра.
И лично мне было очень страшно открывать на эту тему рот, оба раза я формулировала очень осторожно. По гинекологу было заметно, что она не одобряет, но она и слова агрессивного не сказала (советская тетка такая). А к гинекологу я шла для профилактики, к психиатру же идут априори в более уязвимом состоянии.

Вопрос может всплыть, и придётся говорить или увиливать, а можно не подумав просто ляпнуть. И психиатр тот самый врач, который работает с самой нежной психикой, это тот случай, когда надо 400 раз перестраховаться. Если гинеколог назовёт тебя разрушительница скреп, то можно другого найти, а если психиатр, то можно и не вылезти обратно в адекват. Это опасно все, как минимум.

#72711 2022-02-15 06:17:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот что такое гомофобия: когда гетеролюдям ПРЯМО говорят, что вот это, вот то и вот здесь — неприятно и больно. А они в ответ тебе говорят "просто умолчи". Не выпячивай, дубль 100500.

и они же на полном серьезе верят, что уж они-то лгбт-френдли  :heart:  :heart:

#72712 2022-02-15 09:43:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что такое гомофобия: когда гетеролюдям ПРЯМО говорят, что вот это, вот то и вот здесь — неприятно и больно. А они в ответ тебе говорят "просто умолчи". Не выпячивай, дубль 100500.

и они же на полном серьезе верят, что уж они-то лгбт-френдли  :heart:  :heart:

Но такие люди зачастую не только про проблемы лгбт так говорят. У них и в других областях и ситуациях может всплыть "не говори", "скажи так" и тд.

#72713 2022-02-15 09:54:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

такие люди зачастую не только про проблемы лгбт

Да, потому что у них обычно коробочка взглядов.

Анон пишет:

У них и в других областях и ситуациях может всплыть "не говори", "скажи так" и тд.

Ага, только почему-то, например, про свой семейный статус они сообщают первым делом. "Я Маня, замужем за Ваней" — это ок, это не выпячивание, а "Я Маня, в браке с Таней" — зачем всем вываливать свою личную жизнь.

#72714 2022-02-15 09:55:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но такие люди зачастую не только про проблемы лгбт так говорят. У них и в других областях и ситуациях может всплыть "не говори", "скажи так" и тд.

Ну вон даже на предыдущей странице:

Анон пишет:

Если вы думаете, что психиатр будет вас няньчить, болать по душам и копаться в вашем тонком душевном мире, то вы путаете его с психологом-психотерапевтом.

Конечно, с чего это вдруг хотеть врача, который с тобой как с человеком общается и понимает, что тебе тяжело, жричодали.
Хотя "копаться в тонком душевном мире" — вообще-то прямая профессиональная обязанность психиатра. А "нянчить" — тоже важный вопрос профпригодности, если врач общается как мудила, может, он хреновый врач? Не, как можно такое подумать, это вы слишком много хотите.

#72715 2022-02-15 11:02:23

Анон

Re: Джастик🦞

Тактичность - это не про лгбт френдли.  Это воспитание и черта характера.
У одной тетки психиатра тактичности нет, ну не повезло юзеру, она и на гетеро поорет не хуже. Мало гинекологов, которые язвят на обычных девчонок?
У другого психиатра тактичность есть и ей пофиг, баба у тебя или мужик в партнерх, бровью не поведет.

Нужно искать не формулировку "лгбтфрендли" доктора, а просто доктора, нормального адекватного человека, просто отзывы луркать.

#72716 2022-02-15 11:07:37

Анон

Re: Джастик🦞

тут такое дело, человеку с менталкой в принципе бывает сложно дойти до врача, они могут месяцами и даже годами собираться к нему. поэтому, возможно, для ТС пометка "лгбтфрендли" это как существенный бонус к мотивации  :dontknow:

#72717 2022-02-15 11:08:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Тактичность - это не про лгбт френдли.  Это воспитание и черта характера.
У одной тетки психиатра тактичности нет, ну не повезло юзеру, она и на гетеро поорет не хуже. Мало гинекологов, которые язвят на обычных девчонок?
У другого психиатра тактичность есть и ей пофиг, баба у тебя или мужик в партнерх, бровью не поведет.

Нужно искать не формулировку "лгбтфрендли" доктора, а просто доктора, нормального адекватного человека, просто отзывы луркать.

Разбираться в тонкой душевной организации врача - тактичный он, нетактичный, а вдруг у него скрепы триггеры - пациенту нахер не надо. Проще поискать врача, который прямо обозначает себя как френдли, а не играть в рулетку по отзывам.

#72718 2022-02-15 11:17:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если вы думаете, что психиатр будет вас няньчить, болать по душам и копаться в вашем тонком душевном мире, то вы путаете его с психологом-психотерапевтом.

интересно, а как без беседы по душам психиатр сможет назначить нужные таблетки? даже если пациенту дают тесты заполнить (опросник Бека, например), все равно потом есть небольшое обсуждение ответов.

#72719 2022-02-15 11:22:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Разбираться в тонкой душевной организации врача - тактичный он, нетактичный, а вдруг у него скрепы триггеры - пациенту нахер не надо. Проще поискать врача, который прямо обозначает себя как френдли, а не играть в рулетку по отзывам.

Ну удачи. И часто срабатывает топнуть ногой и требовать идеальных условий без прикладывания усилий?

#72720 2022-02-15 11:32:07

Анон

Re: Джастик🦞

Блин, даже в такси можно выбрать опцию молчаливый водитель или водитель-женщина и это никого не возмущает, но если кому-то нужен лгбт-френдли врач, то сразу все - подпаление жоп и "а вы просто про это умолчите".  :facepalm:

#72721 2022-02-15 11:37:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И часто срабатывает топнуть ногой и требовать идеальных условий без прикладывания усилий?

Бля, ты ёбнутый какой-то. ТС спросила, а не требовала.

#72722 2022-02-15 11:40:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Блин, даже в такси можно выбрать опцию молчаливый водитель или водитель-женщина и это никого не возмущает, но если кому-то нужен лгбт-френдли врач

Иногда нужен просто "врач без собственного мнения".

#72723 2022-02-15 11:44:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Иногда нужен просто "врач без собственного мнения".

А иногда нужен ЛГБТ-френдли. Не тебе решать.

#72724 2022-02-15 11:44:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У одной тетки психиатра тактичности нет, ну не повезло юзеру, она и на гетеро поорет не хуже. Мало гинекологов, которые язвят на обычных девчонок?

Не жили хорошо и нечего начинать.

#72725 2022-02-15 11:45:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Разбираться в тонкой душевной организации врача - тактичный он, нетактичный, а вдруг у него скрепы триггеры - пациенту нахер не надо. Проще поискать врача, который прямо обозначает себя как френдли, а не играть в рулетку по отзывам.

Ну удачи. И часто срабатывает топнуть ногой и требовать идеальных условий без прикладывания усилий?

А ты вообще тред читал? ТС как раз и прикладывает усилия по поиску нужного ей спеца с нужными параметрами. Жричодали в другой стороне, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума