Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#72676 2022-02-13 17:21:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Радует, что Кукла даже джастодев заебала.

Так что ж тут хорошего? До куклы допрет, что все над ней только ржут, будет меньше постов в джасте = меньше лулзов

#72677 2022-02-13 18:09:05

Анон

Re: Джастик🦞

я принесу на всякий скрины поста и некоторых комментов, в т.ч. куклы. к сожалению, после коммента аризоны я отвлекся, а теперь кукла пост снесла уже.

Скрытый текст

#72678 2022-02-13 18:31:01

Анон

Re: Джастик🦞

Сюр какой-то  :popcorn:

#72679 2022-02-14 15:43:08

Анон

Re: Джастик🦞

Жаль что пост снесли и продолжения дискуссии не предвидится:(

#72680 2022-02-14 15:56:48

Анон

Re: Джастик🦞

Пиздец какой-то, эта оленея alinea вообще нормальная или тоже с сертификатом после курсиков полугодичных?
Пост: нужен ЛГБТ-френдли психиатр, был неприятный опыт, к проблемам добавляется стресс меньшинства.
Оленея в комментах: просто скройте пол вашего партнера на приеме.

https://justforus.diary.ru/p221068971_k … ihiatr.htm

Иногда таким хочется пожелать на денечек попасть в шкуру гомосексуала в гомофобной стране. Чтобы за каждым словом следить и ничем себя не выдать в элементарном бытовом разговоре.
А особенно же это замечательно будет на приеме у специалиста, ведь мало ситуаций, где приходится изворачиваться...

Уеба, блядь.
Когда у нас уже будут контролировать выдачу лицензий психо-специалистам? Гадаешь на Таро? Вон из профессии! Даёшь травматичные советы без запроса? Вон из профессии!

#72681 2022-02-14 16:36:57

Анон

Re: Джастик🦞

Нормальная она и советы у неё нормальные. И в постах она всегда адекватные комменты даёт. Это вы щас ни с хера на плутон улетели, оскорбившись на ровном месте.

И да, тоже не понимаю зачем врачу с порога рассказывать с кем спишь. У гинеколога тоже важно подчеркнуть, что у твоего партнёра пизда, а не хуй?

#72682 2022-02-14 16:41:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У гинеколога тоже важно подчеркнуть, что у твоего партнёра пизда, а не хуй?

Смешно пошутил.

#72683 2022-02-14 16:49:32

Анон

Re: Джастик🦞

Почитала комменты, реально не понимаю, с чего такой бомбеж.
Вполне нормальный совет, высказанный корректно.
А хирурга ТС тоже ищет френдли? Окулиста? Терапевта?

#72684 2022-02-14 16:57:44

Анон

Re: Джастик🦞

Понять норм или не норм совет легко: вместо лгбт подставляете еврея или азиата.
Если предложение скрыть, что ваш партнёр - еврей или азиат, веет каким-то говном - то совет говеный.

#72685 2022-02-14 16:57:46

Анон

Re: Джастик🦞

Да там, возможно, тс-болтушка и не может держать информацию при себе.

#72686 2022-02-14 17:03:29

Анон

Re: Джастик🦞

Всегда можно сказать "партнер" или "любимый человек" и вообще не париться. Проблема, высосанная из пальца.

#72687 2022-02-14 17:12:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нормальная она и советы у неё нормальные. И в постах она всегда адекватные комменты даёт. Это вы щас ни с хера на плутон улетели, оскорбившись на ровном месте.

Ничего не могу сказать за юзера и ее советы, но в данном конкретном случае ее совет просто не к пизде пришей рукав. Во-первых тс пришел с конкретным запросом, тс заранее объяснил почему, зачем ему советовать просто не говорить о своей ориентации? Во-вторых тс ищет психиатра, а не окулиста. Ты когда-нибудь был на приеме у психиатра, анон? Представляешь себе, как может проходить сеанс? У тс может начаться истерика, когда он будет говорить про травмирующее событие/симптомы, он может не особо осознавая сказать что-то, что его аутнет, если психиатр будет лгбт-френдли, то это ничем не грозит тс, а если гомофоб? В комментариях юзер правильно пишет

это очень сомнительный совет, когда идёшь за помощью - ты уже в хлам разъебан и в таком состоянии следить что и как ты говоришь и бояться, что оговоришься и получишь негативные реакции, а то и непрошенный камин-аут, потому что такие "врачи" не считают нужным в большинстве сохранять такие факты в секрете, наоборот рассказывают всем вокруг, что к ним посмели прийти всякие пидарасы, это всё бьет по психике очень сильно.  И требует прорву ресурса которого и так нет.

Это лишние негативные реакции и даже не будучи в уязвимом состоянии столкнуться с гомофобией хуево, но столкнуться с ней у врача? Когда тебе уже хуево и ты пришел за помощью? У психиатра? К тому же мы не знаем, какие вавки у тс и с каким именно запросом он обратится к психиатру, может его сексуальность имеет большую роль во всем этом, как он тогда скроет пол своего партнера?

Анон пишет:

Всегда можно сказать "партнер" или "любимый человек" и вообще не париться. Проблема, высосанная из пальца.

Ничто не убедит меня в том, что ты не гетеро с хуевой эмпатией.

#72688 2022-02-14 17:15:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ничто не убедит меня в том, что ты не гетеро с хуевой эмпатией.

А нафиг мне эмпатировать всех подряд? И не гомофоб, мне просто похуй.
Кстати, у психиатра кокразтыке границы ого-го и эмпатировать ей нечего. Ей надо выслушать и диагноз поставить для назначения лечения. Это психологу делать нечего, кроме как "беседовать по душам".

#72689 2022-02-14 17:15:47

Анон

Re: Джастик🦞

совет говеный

По-моему там совет исходит из того, что умолчав ТС получит нужную ей мед.помощь в виде препаратов, а проработать в разговоре проблемы она сможет и с психологом, которого проще найти. С точки зрения пользы для здоровья, вполне норм совет - ТС получит помощь значительно быстрее, чем будет искать 2 в 1.

#72690 2022-02-14 17:33:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Всегда можно сказать "партнер" или "любимый человек" и вообще не париться. Проблема, высосанная из пальца.

Если я десять лет говорю "муж", то чтобы называть его исключительно "партнёр" или "любимый человек", надо поднапрячься

#72691 2022-02-14 17:43:13

Анон

Re: Джастик🦞

Во время приема у специалиста со 100% вероятностью всплывет обсуждение травмирующих ситуаций, а спектр травмирующих и просто сложных событий у гетеро и гомо в гомофобной стране могут различаться очень сильно. Поэтому запрос ТС абсолютно логичный, а вот совет алинеи - всрат по определению.

#72692 2022-02-14 17:48:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

К тому же мы не знаем, какие вавки у тс и с каким именно запросом он обратится к психиатру, может его сексуальность имеет большую роль во всем этом, как он тогда скроет пол своего партнера?

+1
И вообще, нужен ЛГБТ-френдли психиатр человеку и нужен, вопрос был именно про это. Но нет, комментаторы на джасте и здесь (ладно алинея, она хотя бы вежливо это высказала) начали рассуждать, что ТС неправильно живёт, и они-то лучше знают.

#72693 2022-02-14 17:51:19

Анон

Re: Джастик🦞

Да вы заебали! Это вообще нормальная просьба посоветовать лгбт-френдли врача! Любого врача, даже окулиста, блядь!
И сантехника-лгбт-френдли, и электрика, и ветеринара!

Как минимум, потому что это нормально не хотеть иметь ничего общего с гомофобной уёбой, ещё и деньги этому платить. Как максимум, потому что сексуальность, а на приёме психиатра сюрприз-сюрприз эти вопросы обязательно всплывут, потому что сексуальность - огромная часть личности, мимо этого вопроса точно не пройдут! Если кто-то думает, что врать психиатру или изворачиваться, чтобы не подумал чо, это нормально, то блядь ещё раз подумайте, желательно башкой, а не жопой.

Идите нахуй все, кто думает, что это нормально, сидеть в шкафу и никогда-никогда не признаваться с кем спишь, и каждое слово подбирать, чтобы случайно не аутиться.

Олении этой желаю всего говна на свете.

#72694 2022-02-14 17:52:27

Анон

Re: Джастик🦞

Так алинеа написала свой совет «если вы не найдёте лгбт-Френдли». В чем проблема-то, какие альтернативы тогда?

#72695 2022-02-14 17:58:56

Анон

Re: Джастик🦞

Ты когда-нибудь был на приеме у психиатра, анон? Представляешь себе, как может проходить сеанс?

Была, и у меня не спрашивали с кем я сплю. И для разговоров по душам у меня френдли ко всему психолог, которой я легко рассказала про секс с девушкой. А когда я шла к психиатру за рецептом, я не рассказывала с кем я трахаюсь, а рассказывала про своё состояние

с каким именно запросом он обратится к психиатру, может его сексуальность имеет большую роль во всем этом, как он тогда скроет пол своего партнера?

Психиатр это не психолог, к нему обращаются не с запросом, а с проблемой медицинского характера, если тс больна (депрессия тоже болезнь) или с диагнозом, то это не из-за её сексуальности, и на ход лечения сексуальность тоже не влияет.

Отредактировано (2022-02-14 18:04:05)

#72696 2022-02-14 18:10:54

Анон

Re: Джастик🦞

Ну да, психиатр не обязан с тобой разговаривать по душам столько, сколько психолог, но это не значит, что тебе обязательно не будут задавать никаких личных вопросов. Анона на приёме достаточно подробно спрашивали и про отношения с родителями, и про романтические.

И блин, психиатры по работе видят кучу реально странных и неадекватных людей, но почему-то некоторым вежливо поговорить с человеком в невменозе проще, чем с лгбт. Так что у тс более чем нормальная просьба, и странно, почему первым же сообщением надо советовать ей что-то другое.

#72697 2022-02-14 18:13:11

Анон

Re: Джастик🦞

Если вы думаете, что психиатр будет вас няньчить, болать по душам и копаться в вашем тонком душевном мире, то вы путаете его с психологом-психотерапевтом.

#72698 2022-02-14 18:13:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

с каким именно запросом он обратится к психиатру, может его сексуальность имеет большую роль во всем этом, как он тогда скроет пол своего партнера?

Психиатр это не психолог, к нему обращаются не с запросом, а с проблемой медицинского характера, если тс больна (депрессия тоже болезнь) или с диагнозом, то это не из-за её сексуальности, и на ход лечения сексуальность тоже не влияет.

Необходимость её скрывать, постоянно держать под контролем, что ты говоришь, врать близким и даже врачу, тоже?

#72699 2022-02-14 18:17:39

Анон

Re: Джастик🦞

почему первым же сообщением надо советовать ей что-то другое

То есть алинее надо было подождать 2 дня, и когда тс не получила бы ответа, дать ей свой совет?

И кстати, хорошего психолога отличает не то, что он никогда не скажет то, что тебе не подходит, а то, что услышав, что тебе это не подходит, он сразу отстанет. Алинеа так и сделала. Максимально корректно дала совет и тут же отстала в ответ на "нет"

#72700 2022-02-14 18:23:35

Анон

Re: Джастик🦞

Необходимость её скрывать, постоянно держать под контролем, что ты говоришь, врать близким и даже врачу, тоже?

Так а в чём тут проблема медицинского характера? В необходимости скрывать? Так это не к психиатру вопрос. В постоянной тревожности? Вот это уже к нему. Об этом и можно сказать - я постоянно в тревоге. Даже у психолога вопрос сексуальности поднимается не на первой встрече, а когда уже доверие установлено, а тут вы по сути левому человеку ненужную информацию вываливаете и сами же об это ранитесь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума