Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#72176 2021-12-25 14:37:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

, зачем пихать лгбт во все щели, включая детские мультики

Действительно, зачем детям показывать, что люди — разные, пусть растут дикарями, как анонка в #72176.

#72177 2021-12-25 15:36:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну вот вы смотрите сериал/фильм, там поднимается тема ЛГБТ. Партнер начинает громко возмущаться и демонстративно плеваться. Как-то так.

Это если он начинает возмущаться и плеваться. А если он молчит и внешне вообще никак не реагирует, с чего мне поднимать эту тему? Мы не в школе, доебываться до "а какие мысли вызвало у тебя это произведение".

Меня просто удивила позиция "если ты не разговариваешь с мужиком об ЛГБТ, вы обсуждаете только морковь на ужин". Да легко можно не обсуждать с мужиком ЛГБТ, если обоим не интересно и у обоих это не вызывает ярких эмоций. Если я увижу в фильме ЛГБТ-пару, она вызовет у меня не больше эмоций, чем гетеро, и если мой мужик при этом не начнет возмущаться и плеваться, я реально не узнаю, что в глубине души он не одобряет :dontknow:

Отредактировано (2021-12-25 15:41:01)

#72178 2021-12-25 15:39:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А если он молчит и внешне вообще никак не реагирует, с чего мне поднимать эту тему? Мы не в школе, доебываться до "а какие мысли вызвало у тебя это произведение".

Эм, но если партнер норм воспринимает гомосексуальную тему, то неужели тебе недостаточно инфы для понимания, что он, видимо, не гомофоб? Ну камон, я никогда не поверю, анон, сорян, что можно жить с партнером и вот чиста не знать, какой он человек и как вообще относится к людям?

#72179 2021-12-25 15:44:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Эм, но если партнер норм воспринимает гомосексуальную тему, то неужели тебе недостаточно инфы для понимания, что он, видимо, не гомофоб?

Анон, я доебался исключительно до высказанного анонами "если вы не обсуждаете ЛГБТ, значит, обсуждаете только морковь на ужин и вообще ты ему вместо кухарки". Вот с этого я охуел. Гомофоб-не гомофоб - не так интересно, как представления здешних анонов о темах для общения в паре.

#72180 2021-12-25 15:46:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон, я доебался исключительно до высказанного анонами "если вы не обсуждаете ЛГБТ, значит, обсуждаете только морковь на ужин и вообще ты ему вместо кухарки". Вот с этого я охуел. Гомофоб-не гомофоб - не так интересно, как представления здешних анонов о темах для общения в паре.

Аноны вроде не предлагали 24/7 обсуждать ЛГБТ, но если долго встречаешься и тем более живешь с человеком, то хоть раз эта тема да всплывёт. Ну и даже в отрыве от ЛГБТ странно не знать какие у твоего партнёра взгляды и убеждения и такое вероятно возможно только если вы обсуждаете исключительно что сегодня на ужин будет

Отредактировано (2021-12-25 15:46:59)

#72181 2021-12-25 18:46:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон, я доебался исключительно до высказанного анонами "если вы не обсуждаете ЛГБТ, значит, обсуждаете только морковь на ужин и вообще ты ему вместо кухарки". Вот с этого я охуел.

Ты не по делу охуел. Речь шла о том, что если партнер, причем, не такой, что там притираетесь/недолго встречаетесь, а именно что постоянный и близкий, то невозможно не знать, как он относится к таким вещам, потому что отношение к окружающим людям это неотъемлемая часть личности. Ну просто нет. Хотя бы мельком, вскользь, но рано или поздно это как-то обозначится. Поэтому если кто-то всерьез затирает, что мол мы тут вместе дохуя, но без понятия о сабже, ну значит похоже на вышеуказанное.

#72182 2021-12-25 18:59:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Можно прожить всю жизнь, и ни разу не столкнуться с человеком нетрадиционной ориентации.

Нельзя, если вы не на Марсе живете.
Лгбт очень много, но разумеется мы не спешим совершать каминаут перед гомофобами. Поэтому у меня тоже много знакомых, которые «никогда лгбт не видели». Ну привет им, чо.

#72183 2021-12-25 19:28:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон вообще не помнит, когда в последний раз говорил с кем-то об ЛГБТ 

По моему опыту, даже не надо "специально говорить об ЛГБТ", это просто всплывает, напрямую или косвенно. От какого-нибудь презрительного цыканья при виде гей-пары (в реале или на экране), уничижительного комментария при виде чего-то в облике, что некоторые личности считают атрибутикой лгбт, или реакции на какую-нибудь новость типа "в стране Н пройдет голосование на тему возможности легализации гей-браков". Отношение к этой теме просто всплывет, тем более, что гомофобы не считают свою гомофобную точку зрения каким-то зашкваром и обычно базар не фильтруют.

А если я с кем-то думаю отношения заводить, то я могу даже специально завести разговор на триггерную тему, чтобы посмотреть, что за человек пытается мне под бок пристроиться.

Анон пишет:

Можно прожить всю жизнь, и ни разу не столкнуться с человеком нетрадиционной ориентации.

Ну да, конечно. Если ты гомофоб с громкой позицией и живешь в гомофобной среде, то можешь и "не встретить", потому что никто перед тобой просто не откроется. А вот если ты живешь в более толерантной среде и сам не высказываешь гомофобских взглядов, то окружение внезапно окажется очень разнообразным.
Я живу в стране, где гей-браки легализованы, никто не скрывается и, соответственно, у каждого здесь есть лгбт среди близких знакомых, соседей или коллег. Про случайно встреченные парочки на улице я вообще молчу, это и так понятно.

#72184 2021-12-26 00:51:26

Анон

Re: Джастик🦞

Ору, блядь. ЛГБТ по скромным подсчётам 4 процента населения (есть исследования что по крайней мере слабая бисексуальность присуща 10-11 процентам населения, но ладно, опустим). Это больше чем рыжих людей. Это четыре человека из сотни: у каждого из вас в параллели было как минимум 3-4 квира, не говоря уж про универ

#72185 2021-12-26 01:31:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

по скромным подсчётам 4 процента населения

Вроде бы даже 6.
Ты чоу, может, они рыжих людей тоже не встречали никогда. Но вообще это печально, такой глухой угол в такой совершенно не сакральной теме, это как бы намекает, и ни на что не хорошее.

#72186 2021-12-26 13:30:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Пукан притуши, анон, и свои домыслы про васянов можешь при себе оставить. Тс Захотелось поиосаниться за счёт окружающих (как обычно).

вот, кстати, да! это же просто_анонша в треде про соседа-суицидника вещала дескать яфшоке какие все неэмпатичные черствые мрази, вот я бы обязательно подошла к этому деду и предложила бы чаю и горячий плед.
Ебанашка она, а вы все напряглись.
Вангую 100 к 1, что если бы забугорный принц, о котором прст_анонша недавеча влажно грезила, высказал что-то нелицеприятное про  лгбт, она бы схавала и не поморщилась. Лишь бы от Батьки подальше увез, самой-то никак.

#72187 2021-12-26 13:57:38

Анон

Re: Джастик🦞

Толсто, жирно, банально.

Особенно в свете того, что в этом случае просто_анон многие поддержали в том, что тоже не стали бы встречаться с гомофобами.
И только девушки с васьками в комментариях порвались, как же так, про их святые штаны что-то не то сказали  :troll:

#72188 2021-12-26 16:16:00

Анон

Re: Джастик🦞

многие там поддержали то, что просто_анон заебала приосаниваться своей толерантностью и сверкать белым плащом. И гомофобия здесь не причем.

#72189 2021-12-26 18:54:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

многие там поддержали то, что просто_анон заебала приосаниваться своей толерантностью

Это те, что с гомофобными высерами? В данном конкретном случае просто_анон говорит адекватные вещи, и на это никак не влияет, что в каких-то других аспектах она ведёт себя как ебанашка. Человек может быть здравомыслящим в одном вопросе и ошибаться в другом.

#72190 2021-12-26 19:45:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

заебала приосаниваться своей толерантностью и сверкать белым плащом

Безотносительно данного юзера: меня поражает, что толерантность к людям иной ориентации, расы и т.д., отсутствие ксенофобии, чёткая позиция в виде "не хочу и не буду общаться с гомофобами (мизогинами, расистами) воспринимается как ПРИОСАНИВАЕТСЯ СВОИМ БЕЛЫМ ПАЛЬТО... Это позиция адекватного современного человека. Не хейтить самому и не хотеть общаться с хейтерами.
Я по доброй воле не буду общаться с гомофобами, даже на собеседовании проясняю ценности компании в таких вопросах — а кто-то всерьёз считает, что это белое пальто...  :facepalm:

#72191 2021-12-26 20:18:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я по доброй воле не буду общаться с гомофобами, даже на собеседовании проясняю ценности компании в таких вопросах — а кто-то всерьёз считает, что это белое пальто...

Знакомо, кстати. У меня тоже есть такие, в дальнем кругу, которые реально терпеливо пережидают, "когда это все закончится, и можно будет снова называть женщин телками, черных ниграми, а гомосексуалов педиками".

#72192 2021-12-27 11:38:06

Анон

Re: Джастик🦞

Да бог ты мой, никто не воспринимает саму толерантность к ЛГБТ как попытку приосаниться. Не путайте теплое с мягким.

#72193 2021-12-27 13:10:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да бог ты мой, никто не воспринимает саму толерантность к ЛГБТ как попытку приосаниться. Не путайте теплое с мягким.

Ага, только когда говоришь вслух,  то толерантный - тогда это приосанивание. А когда говоришь, что лгбт заебали и они везде - это мнение  :lol:

#72194 2021-12-27 13:39:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

даже на собеседовании проясняю ценности компании в таких вопросах

Ого, ты, наверное, анон, ценный специалист, раз можешь себе позволить перебирать работодателей по такому признаку (это я сейчас без сарказма).

#72195 2021-12-27 15:39:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ого, ты, наверное, анон, ценный специалист, раз можешь себе позволить перебирать работодателей по такому признаку (это я сейчас без сарказма).

Может, он эйчар)

#72196 2021-12-27 19:35:02

Анон

Re: Джастик🦞

даже если 3к это после налогов, все равно маловато, придется поужиматься с жильем (расположением и площадью), есть мясо получится далеко не каждый день, в холодную зиму иногда будет выгоднее спать в верхней одежде. что, в принципе, отражает повседневную жизнь среднего немца

cytoex просто феерическая ебанашка  :facepalm:
Эксперт по жизни немцев  :facepalm:

#72197 2021-12-27 20:40:40

Анон

Re: Джастик🦞

Я в этом треде жду Йошину Манду, она давно живет в Германии и уверен сможет сказать все по существу. К тому же вроде не самая бедная дева, судя по её высказываниям в других темах.

#72198 2021-12-27 20:55:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я в этом треде жду Йошину Манду

А она тоже чем-то неадекватным засветилась или ты ее просто так называешь?

#72199 2021-12-27 21:18:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в этом треде жду Йошину Манду

А она тоже чем-то неадекватным засветилась или ты ее просто так называешь?

они с кайли рэн смешно здесь лаялись в прямом эфире пару лет назад и она тоже из этой когорты нитакусь с биполяркой во главе с Хитринг. Но в целом я к ней вполне ок отношусь, называю так без злобы, а больше по привычке.

#72200 2021-12-28 18:09:21

Анон

Re: Джастик🦞

Помню этот срач, его модер частично выпилил, только я так и не понял, почему кайли решила, что она на нее батон крошит, если терки шли за кайлины феминистические разборки с другими девами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума