Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#72001 2021-11-17 21:52:40

Анон

Re: Джастик🦞

С английским в Китае чем дальше, тем бесперспективнее, к сожалению. У меня подруга там работает, ей уже намекнули, что пора сворачиваться, в выпускных классах экзамен уже отменяют, там окончательно решено, что западное вот это вот все не нужно.

#72002 2021-11-17 21:55:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Что хорошо в Ашес - она всегда стабильна. Стабильно хамит https://justforus.diary.ru/p220955112.h … #753155081

Ууу, да там вообще перепись терпил.
Самый близкий человек после травматичного эпизода, еще и случившегося не по твоей вине, на тебя еще и наорал? Будь няшей, ответь ему ласково, он же твой богатырь :love: :love: :love: :love: :love:

Отредактировано (2021-11-17 21:56:07)

#72003 2021-11-17 22:00:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

С английским в Китае чем дальше, тем бесперспективнее, к сожалению. У меня подруга там работает, ей уже намекнули, что пора сворачиваться, в выпускных классах экзамен уже отменяют, там окончательно решено, что западное вот это вот все не нужно.

Вот-вот. Сейчас оставшиеся снимают последние сливки. Максимум кто еще сможет остаться - это нейтивы, так как учеба в Америке/Англии считается неплохим стартом. А работать в Тае или во Вьетнаме за 1000-1500 д после Китая... не очень. Все-таки уровень развития жизни там так себе.

#72004 2021-11-17 22:09:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ууу, да там вообще перепись терпил.
Самый близкий человек после травматичного эпизода, еще и случившегося не по твоей вине, на тебя еще и наорал?

Угу, тоже прихуела. Нет уж, нахуй, нахуй таких "близких" и таких помошничков, которые тебя обосрут и приосанятся сверху.

#72005 2021-11-17 23:45:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ууу, да там вообще перепись терпил.
Самый близкий человек после травматичного эпизода, еще и случившегося не по твоей вине, на тебя еще и наорал? Будь няшей, ответь ему ласково, он же твой богатырь

Реально пиздец. Мне в голову не придёт как-то обзывать человека, с которым приключилась хуйня, даже если и по его вине. А тут «ну стрессанул, ну бывает». Как потом к такому человеку за помощью обращаться, если он так неадекватно реагирует? А если его не попросишь о помощи из-за ебанутого поведения, то нахуй он нужен?

#72006 2021-11-18 09:15:14

Анон

Re: Джастик🦞

Пафоса столько, словно подруге жизнь спасли  :lol:
Ничего страшного не случилось, ну пробежала бы за мужиком, потом отцепилась бы.

#72007 2021-11-18 09:55:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Пафоса столько, словно подруге жизнь спасли 

Тоже поржал. Ебать спаситель, перетрудился, ажно говном поливать начал от такого стресса. Понять и простить, а лучше отсосать ему прям там в благодарность.

#72008 2021-11-18 14:41:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

https://justforus.diary.ru/p220955055.htm

Вот вроде и понимаешь человека, реально засада произошла. Но финальный твист :facepalm:

Я реально не понимаю, как можно жить и радоваться жизни в России.

Хочется ответить — никак, Россия для грустных...

Думаю, останься она в Китае далеко не факт что поднимала бы деньги, но практически сто процентов писала бы пост в духе" родных годами не вижу, заперта на чужбине"

#72009 2021-11-18 18:51:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

https://justforus.diary.ru/p220955055.htm

Вот вроде и понимаешь человека, реально засада произошла. Но финальный твист :facepalm:

Я реально не понимаю, как можно жить и радоваться жизни в России.

Хочется ответить — никак, Россия для грустных...

Думаю, останься она в Китае далеко не факт что поднимала бы деньги, но практически сто процентов писала бы пост в духе" родных годами не вижу, заперта на чужбине"

:lol: Люди ведь не используют зум/вичат/скайп для связи....

#72010 2021-11-18 19:03:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

https://justforus.diary.ru/p220955055.htm

Вот вроде и понимаешь человека, реально засада произошла. Но финальный твист :facepalm:



Хочется ответить — никак, Россия для грустных...

Думаю, останься она в Китае далеко не факт что поднимала бы деньги, но практически сто процентов писала бы пост в духе" родных годами не вижу, заперта на чужбине"

:lol: Люди ведь не используют зум/вичат/скайп для связи....

Безотносительности ебанашки из Китая.
Для тебя зум и прочее равносильно личному общению?

#72011 2021-11-18 19:26:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Для тебя зум и прочее равносильно личному общению?

Я другой анон, но год не видел семью и да, мы общаемся каждый день, для меня это одинаково.

#72012 2021-11-18 19:48:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Для тебя зум и прочее равносильно личному общению?

Я другой анон, но год не видел семью и да, мы общаемся каждый день, для меня это одинаково.

ну да, ну да, если тебе норм, значит и всем должно быть норм по зуму, и нечего выебываться и куда-то еще летать.

#72013 2021-11-18 19:58:51

Анон

Re: Джастик🦞

Я родных два года уже не видела, все общение он-лайн. Да, тяжело, очень скучаю. Но выбирая между опциями "слетать увидеть родных и застрять в родном городе на нищенской зарплате" и "отличная зарплата и налаженная жизнь в другой стране, но долго не увидишь родных лично", я однозначно выберу второе, так что отлично понимаю юзера, который недоволен тем, что у него не получилось улететь обратно в Китай.
Еще один другой анон

#72014 2021-11-18 21:23:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я родных два года уже не видела, все общение он-лайн. Да, тяжело, очень скучаю. Но выбирая между опциями "слетать увидеть родных и застрять в родном городе на нищенской зарплате" и "отличная зарплата и налаженная жизнь в другой стране, но долго не увидишь родных лично", я однозначно выберу второе, так что отлично понимаю юзера, который недоволен тем, что у него не получилось улететь обратно в Китай.
Еще один другой анон

Это хорошо что родные впорядке. А у меня за ковидный год смерти в семье и почти все переболели ковидом, в том числе очень тяжело. И для меня стоило многих слез решение не лететь из заграницы к умирающей родственнице и потом на похороны.

Ещё один анон, не живущий на родине

#72015 2021-11-18 21:37:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ну да, ну да, если тебе норм, значит и всем должно быть норм по зуму, и нечего выебываться и куда-то еще летать.

При чем тут я?
Это, как раз, выше кто-то пишет, что ТС непременно бы ныла и скучала. Схуяли? Всем людям теперь скайпа недостаточно? Если тебе недостаточно, то и всем так?

#72016 2021-11-18 21:44:45

Анон

Re: Джастик🦞

У меня тоже в семье люди тяжело болели (не ковидом, но с операциями, реанимациями и т.д.), и мне тоже многих нервов и слез стоило решение не приезжать в Россию. Но благодаря этому решению я смогла оплатить им весьма недёшевое лечение.
Везде плюсы и минусы.

#72017 2021-11-18 22:04:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

отлично понимаю юзера, который недоволен тем, что у него не получилось улететь обратно

Я этого юзера тоже понимаю.
Но концепция "чему радоваться в РФ" и прочее заламывание рук не одобряю, сорямба. Мерзко звучит.

#72018 2021-11-18 22:13:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Безотносительности ебанашки из Китая.
Для тебя зум и прочее равносильно личному общению?

Да. Спокойно списываюсь раз в неделю. И созвон 1-2 раза в месяц.
И те знакомые, которым сейчас не хотят продлевать визы в Китае, бегают и ищут пути не возвращаться обратно в свои страны. Если выбирать между "зарплатой в 500-800 баксов, но родные рядом" и "сижу в Китае, вижу родных во время онлайн-связи, но при этом могу 1000 баксов семье отправлять и себе на счет откладывать столько же", то все выбирают Китай.

#72019 2021-11-18 23:06:22

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p220956797_g … inacii.htm
Очередной парад антиваксеров  :facepalm:

#72020 2021-11-19 11:32:53

Анон

Re: Джастик🦞

#72021 2021-11-19 11:36:32

Анон

Re: Джастик🦞

Сейчас набегут местные тарологи-астрологи и начнут яро доказывать, как они верят в свою ложь что они не наживаются на лошках, а честно помогают?  :lol:

#72022 2021-11-19 11:37:44

Анон

Re: Джастик🦞

А я работу зачем-то ищу  :lol:

#72023 2021-11-19 13:21:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это, как раз, выше кто-то пишет, что ТС непременно бы ныла и скучала. Схуяли? Всем людям теперь скайпа недостаточно? Если тебе недостаточно, то и всем так?

Ну ТС то ноет и считает несуществующие миллионы. При этом по рассуждениям видно, что плана там изначально не было "то ли ипотеку взяла бы (в вашей сраной депрессивной рашке) то ли в другую страну поехала бы (а почему это я сейчас не рассматриваю эту страну, раз планировала а тут так вышло что этап с Китаем пришлось пропустить)"?  =D  ТС там не много написала, но страдашки однозначные. Такие люди найдут обо что бякнуться и где нафантазировать. Вообще не факт, что ее друзьяшкам в Китае так уж хорошо живется, но она уверена, что там миллионы на пустом месте, а она такая неудачница. ИМХО она бы в любой ситуации бякнулась и страдала бы.

#72024 2021-11-19 17:32:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон, в Китае сейчас тем хреново, кто от уплаты налогов уклонялся или фальшивые компании открывал. Не думали люди, что за год работы должны быть отчеты и прочие вещи :facepalm:  И то приходят в псб, начинают плакаться, как хреново в их странах, а в России еще и с ковидом никак не могут справиться - и им дают временную визу на поиск решения. Но для этого надо хоть немного на китайском говорить. Остальные вполне нормально работают.
И план с квартирой и переездом делают многие. Квартира либо остается как вторая помощь родителям, если нет квартиры от их родителей. Либо переезжают в новую страну, обустраиваются и продают.  :girly:
В Китае нельзя получить гражданство. Только если выйдешь замуж. И то, там другие заморочки. А вот как неплохой трамплин - вполне, чем все и пользуются.

Отредактировано (2021-11-19 17:52:25)

#72025 2021-11-19 17:56:23

Анон

Re: Джастик🦞

А вот родственник поставил Спутник и сгорел :facepalm:
https://justforus.diary.ru/p220956797.htm?from=60

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума