Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#71701 2021-10-10 11:23:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

надо обязательно приосаниться

Надо обязательно приосаниться — это, по-моему, основная максима джастика. Некоторые умудряются сделать попытку даже в тредах про быт или косметику, что уж говорить о такой острой теме...

#71702 2021-10-10 14:45:08

Анон

Re: Джастик🦞

Не-крысы там очень красиво рвутся, когда им уехавшие говорят, что им в России не нравится. Резко и с громким хлопком.

#71703 2021-10-10 15:35:39

Анон

Re: Джастик🦞

Я на cytoex давно смотрю, не новый ли это ник кого-то старого? Консалтинг, еба.

Особенно меня умилила ссылка на тг-пост про страсло-узаслую Англию, в которой, кудахтахтах, трудно вписаться, потому что, видите ли, нельзя шутить про расу и сексуальную ориентацию.
СЕРЬЁЗНО?
Россия впереди Австралии в области прав человека.
СЕРЬЁЗНО?!!
Каждый раз. Каждый сука раз в тредах про эмиграцию я жду доводы, которые действительно были бы в пользу России. Иногда они есть — работа доставок, например, развитость интернет-банкинга...
Но гораздо чаще вижу страдания, что, оказывается, в какой-нибудь Англии нельзя оскорблять людей. Нельзя мусор выбрасывать где попало. Нельзя вести себя, как мудила, ах какое горе...
Сразу многое даёт понять о человеке, который считает возможность выбрасывать мусор рядом с мусорным баком — российским преимуществом :facepalm:

#71704 2021-10-10 16:36:48

Анон

Re: Джастик🦞

А shenanigans везде хамят и специально кидают мусор под ноги.

#71705 2021-10-10 18:28:19

Анон

Re: Джастик🦞

Я не шениганс и живу не в Америке, но тоже часто охуеваю от хамства и мрачных еблищ, уже в аэропорту на паспортном контроле начинаю.

#71706 2021-10-10 18:37:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

трудно вписаться, потому что, видите ли, нельзя шутить про расу и сексуальную ориентацию.

А без этого жизни нет, конечно же :hmm:

#71707 2021-10-10 19:03:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я не шениганс и живу не в Америке, но тоже часто охуеваю от хамства и мрачных еблищ, уже в аэропорту на паспортном контроле начинаю.

Что ожидаешь, то и получаешь...

#71708 2021-10-10 19:23:34

Анон

Re: Джастик🦞

Да-да, конечно, хамят только тем, кто хамства ждёт, а также обворовывают, обманывают, убивают и далее по списку. Это все от негативных запросов мирозданию.

#71709 2021-10-10 19:40:19

Анон

Re: Джастик🦞

В случае шениганс явно дело в ней

#71710 2021-10-10 19:47:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Умилилась комментариям вот в этом посте
https://justforus.diary.ru/p220908074.htm

Занятно, что тем, кто просто не хочет никуда ехать (что совершенно нормально), мало сказать простого "не хочу", надо обязательно вставить про крыс, бегущих с корабля, или повторить вот это заезженное "лучше там, где нас нет". Ну и традиционное "вот вы дураки-то, не понимающие, что ТАМ отнюдь не рай". Конечно, никто из эмигрантов не изучал страну, не обдумывал плюсы и минусы, прям все идиоты, кроме прошаренных вас, — ожидают кисельные реки, молочные берега, а на самом деле ТАМ хороших московских девочек обзывают белыми суками... :facepalm:

Тоже это заметила
Вообще, джаст в последнее время стал вот такой
Противно читать, нет бы просто спокойно свое мнение высказать

#71711 2021-10-10 19:53:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я не шениганс и живу не в Америке, но тоже часто охуеваю от хамства и мрачных еблищ, уже в аэропорту на паспортном контроле начинаю.

Плюсану. Шенаниганс права, этого реально не замечаешь, когда живёшь, а вот стоит пару лет не поездить, испытываешь вполне реальный культурный шок. Просто критерии хамства становятся другими, что ли.

#71712 2021-10-10 20:35:01

Анон

Re: Джастик🦞

А ещё те, кто не замечает хамства, могут быть готовы сами нахамить при случае, так что спокойно относятся к чужим словам.

#71713 2021-10-10 20:36:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В случае шениганс явно дело в ней

Она на Хаос с её на тот момент гипотетической поездкой в Ярославль похожа.

#71714 2021-10-10 22:15:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А ещё те, кто не замечает хамства, могут быть готовы сами нахамить при случае, так что спокойно относятся к чужим словам.

По такой логике шениганс не должна замечать никакого хамства =D

#71715 2021-10-10 22:20:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё те, кто не замечает хамства, могут быть готовы сами нахамить при случае, так что спокойно относятся к чужим словам.

По такой логике шениганс не должна замечать никакого хамства =D

Ну так она уже испытала "другое отношение" и теперь везде "соринки" видит, а свои "брёвна" - нет.

#71716 2021-10-11 09:34:14

Анон

Re: Джастик🦞

Мы с мужем оба лингвисты и жили немного в других странах во время учебы. И даже когда ты там беззаботный студент, ты ощущаешь, насколько ты второй сорт. Даже банальная медицинская страховка. Ты - эмигрант. Ты там будешь такой, какими тут у нас таджики. Они молодцы, работают на любой работе и стараются. Но у русского другой менталитет, русский человек гордый человек.

Ору, просто ору.
Я в эмиграции уже больше 10 лет, но второсортным таджиком себя не чувствую. И я, и все мои знакомые очень неплохо устроились и с профессиональной, и с личной точки зрения. Работаем на хороших работах, с хорошими зарплатами. Да, в студенческие времена кем только не подрабатывали, но точно на таких же работах подрабатывали и местные студенты. Они что, тоже из-за этого негордые второсортные таджики?
Может не надо устраивать драму "мы там никому не нужны, нас там будут все презирать"? Или так проще самого себя успокаивать, потому что когда был шанс, ты даже не попытался?

#71717 2021-10-11 10:08:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Или так проще самого себя успокаивать, потому что когда был шанс, ты даже не попытался?

Зыс.
У меня есть подруга, которой совершенно не по карману путешествовать. Я тоже долгое время не могла, а потом заработала и первый раз поехала в Италию.
Потом мы встретились и на мои восторженные рассказы подруга сказала "И что там делать, такие же дома, такие же дороги..."
Так и тут. Я почти уверена, если б реально могли, бОльшая часть этих белых плащей собирала б чемоданы безо всякой гордости.

#71718 2021-10-11 12:11:42

Анон

Re: Джастик🦞

У меня есть знакомый, который вернулся в Россию после обучения в Германии и сейчас всем рассказывает, как там все было плохо, как там "презирают иностранцев" и прочее. Почему-то никому не рассказывает, что после выпуска он пробухал и профестивалил почти весь срок, дающийся на поиск работы, спохватился в последние пару месяцев, ничего не нашёл и был вынужден вернуться. Хотя формально у него были все возможности, даже местный диплом.

#71719 2021-10-11 12:32:43

Анон

Re: Джастик🦞

С иностранным образованием возвращенцам в Москве вполне можно устроиться, а вот тем, кто после учёбы в столице вернулся домой, сложнее.

#71720 2021-10-11 14:07:08

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p220910123.htm

ТС не токсичила на джасте раньше?

#71721 2021-10-11 14:39:54

Анон

Re: Джастик🦞

Аноны, а кого в посте про эмиграцию процитировала CircleIn?

Важно всегда и везде быть considerate – предупредительным и не доставляющим неудобств окружающим: не повышать голос (лично мне, барышне довольно шумной, это удается не всегда), соблюдать дистанцию, не гладить чужих собак, не заходить в чужой двор. Нельзя шутить про пол, расу или сексуальную ориентацию, нельзя не поздороваться с соседом, нельзя не придержать дверь.

По стилю письма и стране похоже на пиздаболку Ля Франк, но в её сообщении нет такого. Да и вообще ни у кого нет.

#71722 2021-10-11 14:48:33

Анон

Re: Джастик🦞

Это в тг-посте по ссылке в одном из комментариев на первой странице.
Во, это cytoex

Отредактировано (2021-10-11 14:52:40)

#71723 2021-10-11 14:50:27

Анон

Re: Джастик🦞

Ля франк, кстати, там путает брутто и нетто зарплату, так что мне даже интересно,  получала ли она хоть одну зарплату в своих лондонах.

#71724 2021-10-11 14:58:03

Анон

Re: Джастик🦞

Забавно, что по статистике каждый год из России уезжает примерно 300к человек.
И, видимо, они все на чужбине страдают, что к ним относятся как к презренным таджикам, мало платят, унижают, не дают страховку и вообще отказываются с ними общаться, так что они все воют от одиночества.

#71725 2021-10-11 15:01:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это в тг-посте по ссылке в одном из комментариев на первой странице.
Во, это cytoex

Низкий поклон тебе, анон!  :iloveyou: Какие там "страдания" у авторши канала  :omg:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума