Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#71476 2021-09-03 09:07:09

Анон

Re: Джастик🦞

Ага, только терапия не бесплатная, как и таблетки. А с родителей она уже достаточно денег вытянула враньем. Вот пусть сначала в макдак идет зарабатывать, а потом уже по терапевтам, так будет справедливо.

#71477 2021-09-03 11:28:27

Анон

Re: Джастик🦞

О, прям анон десятилетней давности. То же самое - сил учиться не было, бросил учебу, от родителей скрывал, правда, не два года, а только половину. Не знаю, как у ТС, а у меня вранье было вызвано не расчетом сидеть на шее, а диким страхом и тревогой - я понимал, что все катится в пизду, и каждый день надеялся, что как-то все налажу - работу найду, все такое. Естественно, на следующий день ничего не делалось.
Потом в какой-то момент я понял, что больше так нельзя, рассказал все родителям и дошел до психиатра. Да, оказалась она, родимая. Полежал в психушке, попил таблеточек, сейчас вполне социализированный анон с работой и социальной жизнью.
Так что провериться все-таки не помешало бы.

#71478 2021-09-03 13:24:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ага, только терапия не бесплатная, как и таблетки. А с родителей она уже достаточно денег вытянула враньем. Вот пусть сначала в макдак идет зарабатывать, а потом уже по терапевтам, так будет справедливо.

Есть и бесплатные врачи в пнд.

#71479 2021-09-03 13:31:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, только терапия не бесплатная, как и таблетки. А с родителей она уже достаточно денег вытянула враньем. Вот пусть сначала в макдак идет зарабатывать, а потом уже по терапевтам, так будет справедливо.

Есть и бесплатные врачи в пнд.

Только они ее нахуй отправят после пары консультаций с вероятностью 98 процентов. И бесплатные таблетки даже врачи в пнд не раздают.

#71480 2021-09-03 13:34:03

Анон

Re: Джастик🦞

Вот именно поэтому ей нужен платный психолог. Присосалась паразитка к родителям

#71481 2021-09-03 14:50:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот именно поэтому ей нужен платный психолог. Присосалась паразитка к родителям

Год вранья это очень сложная ситуация. Даже если вначале девушке могло казаться, что все легко исправить, то сейчас она закапывается все глубже.
И это главная проблема сейчас. Разрешить ситуацию с обманом, принять реакцию родителей и строить жизнь дальше.
С учебой бывает и не такое. Я бы не стала вот так просто говорить "остальные как-то справляются". Статистика по отчислениям печальная, особенно, в первый год. И даже в какой-нибудь Америке, где год колледжа стоит каких то фантастических денег, которые неудачливому студенту потом всю жизнь выплачивать, все равно дропают учебу.
Первый курс - это серьезная нагрузка на психику. Среди моих однокурсников были и суициды, и академы в дурке, и перепоступали потом (и снова бросали).
То что человек не справился, не выносит ему окончательный приговор бесполезности. И слово "паразит" тут слишком грубое. Это очень сложно, признаться родителям, что ты не такая золотая девочка, как они думали. Что ты можешь не появляться в универе месяцами, что вчерашняя отличница внезапно открыла для себя тусовки/мальчиков/фэндомы/подставить нужное, и никакой мотивации кроме внешнего давления хорошо, да что там, хоть как-то учиться, у нее не оказалось. А родителям сложно это принять. Виноваты будут фэндомы, неудачный выбор друзей, может быть, преподаватели.
А на самом деле человек попал в кризисную ситуацию, и не справился с ней. Бывает. Но с этим можно и нужно работать. Ничего непоправимого не произошло. Да, пожалуй, сейчас лучше всего получить опыт работы. Очень хорошо ставит приоритеты. Заодно и появится возможность понять и осмыслить, чем хочется в этой жизни заниматься без непрерывного подавления рвотного рефлекса.

#71482 2021-09-03 15:11:28

Анон

Re: Джастик🦞

У меня подруга так проебала не год и не два, а универ в принципе - родители работали, а она весь день спала, а ночью смотрела аниме и читала книжки, родители были уверены, что дочь днём на учёбе, а ночью делает домашние задания. В итоге вылетела, потом возвращалась, снова вылетала, поступила снова она и доучилась уже ближе к 30 годам. И это притом, что специальность была выбрана по любви изначально. Но там правда в целом были не слишком доверительные отношения в семье.

#71483 2021-09-03 15:17:55

Анон

Re: Джастик🦞

Ты сюда принес сказочку про несчастную девочку с фэндомами, на которую давят завышенные ожидания родителей. Почему не придумал сказочку про родителей, которые себя ограничивают и отказывают себе в любом излишества лишь бы девочка училась, жила в человеческих условиях и ни в чем не нуждалась?

#71484 2021-09-03 15:26:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты сюда принес сказочку про несчастную девочку с фэндомами, на которую давят завышенные ожидания родителей. Почему не придумал сказочку про родителей, которые себя ограничивают и отказывают себе в любом излишества лишь бы девочка училась, жила в человеческих условиях и ни в чем не нуждалась?

А почему ты такой агрессивный?
Моя сказочка о том, что конструктивный выход есть. А твоя? Поменять этого ребенка на годного не получится.

#71485 2021-09-03 16:04:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У меня подруга так проебала не год и не два, а универ в принципе - родители работали, а она весь день спала, а ночью смотрела аниме и читала книжки, родители были уверены, что дочь днём на учёбе, а ночью делает домашние задания. В итоге вылетела, потом возвращалась, снова вылетала, поступила снова она и доучилась уже ближе к 30 годам. И это притом, что специальность была выбрана по любви изначально. Но там правда в целом были не слишком доверительные отношения в семье.

Да тут даже доверительные отношения не панацея. Признаваться в том, что облажался, сложно. Даже в каком-нибудь, простите, рейде на босса, приходится делать ощутимое усилие, чтобы вот так взять и признаться, да, это я тот дебил, что стоял пол боя в луже, отчего весь рейд пол боя получал удвоенный дамаг. Даже зная, что в логах все записано, все равно сложно и неприятно. А тут учеба в вузе, священная корова, к которой ты шел десять лет, вся эта нервотрепка с репетиторами, ЕГЭ... Оно и правда давит, причем на всех, и на детей, и на родителей.
Я не думаю, что ТС принимала осознанное решение глобально врать. Просто одна мелкая ложь потянула за собой другую, оно покатилось как снежный ком, и вот ты в полной заднице, и не знаешь как оттуда выбраться. Везет тем, у кого возможности оттягивать момент признания долго не получится - из общаги поперли, в армию призвали, и хочешь-не хочешь, а придется идти с повинной. А когда можно поврать еще недельку, и еще, и еще...
Одним словом, тут нужно фиксировать убытки. Пока не признаешь проигрыш, будешь увязать все глубже.

#71486 2021-09-03 16:07:26

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще-то превратить человека в годного можно, если он творит дичь, но реакция общества должна быть однозначной. А первые десять комментов к записи, где ее успокаивают, что все с ней нормально и "все впереди" - треш. Какое все нормально-то после года лжи? Незамутненные пиздец. Чтобы проблему решать, ее нужно увидеть такой какая она есть, а не лайтовее в 5 раз. А как есть - это именно охуевшая девочка, которой все дали, а она врет и паразитничает. И нет, это не сильно грубое слово, а единственно правильное здесь.

#71487 2021-09-03 18:52:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вообще-то превратить человека в годного можно, если он творит дичь, но реакция общества должна быть однозначной.

Ты серьезно?
Я очень плохо себе представляю возможность "однозначной реакции общества". В современном мире, в интернете, где есть сообщества по интересам на любой извращённый вкус? И подозреваю, что даже в самом идеологизированном и тоталитарном обществе люди были разными и реагировали по-разному.
Может, комментаторы слишком увлеклись поддержкой... Не знаю, в принципе, возможно быть слишком поддерживающим? Даже если так, стигматизация так-то весьма распространенной проблемы много хуже.

#71488 2021-09-03 20:33:03

Анон

Re: Джастик🦞

Я понял, что хотел сказать анон с реакцией общества. Даже если ты хочешь поддержать человека, говорить про говно, что это конфета — это плохой вариант, причем, плохой не с точки зрения абстрактного гуманизма, а именно для самого человека. Я согласен, что надо поддержать, но поддержка здесь не ссанье в глаза, что все нормально, это ненормальная ситуация и тс в ней поступает плохо и дальше это приведет к еще худшим последствиям. А если ей так говорить и успокаивать, она просто законсервируется в этой проблеме и все.

#71489 2021-09-03 20:47:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

говорить про говно, что это конфета — это плохой вариант

Вангануть менталочку и предложить сходить к специалисту - это называть говно конфетой, что ли? Никто не говорил тут, что девочка молодец и пусть продолжает в том же духе.

#71490 2021-09-07 21:12:14

Анон

Re: Джастик🦞

Бляха, джаст когда-нибудь починят??

#71491 2021-09-07 21:44:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Бляха, джаст когда-нибудь починят??

Кому нужно, пишут на дыбре.

#71492 2021-09-08 08:53:36

Анон

Re: Джастик🦞

На дыбре полтора землекопа и ничего интересного

#71493 2021-09-08 09:34:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

На дыбре полтора землекопа и ничего интересного

Когда тема с проблемами на дайри начиналась, "актив" радостно переезжал на дыбр и вступал в сообщество там. А не пишут, может, потому что писать не о чем пока, жизнь скучная, но понятная.

#71494 2021-09-08 21:41:50

Анон

Re: Джастик🦞

"EnergoFox
Подскажите, а остались ли на дайри еще люди, которые делают расклады таро за донейшн или маленькую денежку? Тяжелая жизненная ситуация и чувствую себя слепым котёнком"

Воистину, лох не мамонт, лох не вымрет...

#71495 2021-09-09 04:07:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

На дыбре полтора землекопа и ничего интересного

Ну потому что все «меня пиздит мч, расставаться не предлагайте» пока что не пришли на дыбр. Подтянутся со временем.

#71496 2021-09-09 05:34:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Подскажите, а остались ли на дайри еще люди, которые делают расклады таро за донейшн или маленькую денежку? Тяжелая жизненная ситуация и чувствую себя слепым котёнком"

Пусть к Шане обратится  ;D

#71497 2021-09-09 09:35:34

Анон

Re: Джастик🦞

В защиту хочу сказать, что когда в жизни жопа по всем фронтам,то реально хочешь обратиться (и обращаешься ) к магуям и тарологам. Я не знаю,как это работает, но вот они нихуя дельного не говорят, но выходишь и тебе легче. Я пару раз ходила, чтобы хз зачем. Я уже и не помню ,что говорили, но выходишь и реально какое-то чувство облегчения, хотя по сути все осталось так же.

#71498 2021-09-09 09:49:39

Анон

Re: Джастик🦞

Чувство облегчения в кошельке  :lol:

#71499 2021-09-09 09:56:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Чувство облегчения в кошельке  :lol:

Значит надо самому всем овладевать.

#71500 2021-09-09 10:25:34

Анон

Re: Джастик🦞

Не понимаю я такого. То есть, у тебя жопа по всем фронтам, а ты идёшь и платишь деньги на то, чтоб какой-то мошенник налил тебе бреда в уши. Идёшь не к психологу, не к адвокату, не к подружке в конце-концов, а сразу к мошеннику! Чтоб в добавление к общей жопе ещё и финансовая жопа стала поглубже?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума