Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#71451 2021-09-02 13:11:41

Анон

Re: Джастик🦞

Когда в джасте пишут "у меня была депрессия 3 года, я не могла ничего делать, теперь ищу работу" все отвечают, что ментальные заболевания это серьёзно. А когда пишет девушка посреди ментального заболевания, ей говорят что она просто ленивая мразь. Видимо, чтобы мотивации прибавилось)

#71452 2021-09-02 13:54:28

Анон

Re: Джастик🦞

Ну, к специалисту стоит сходить, если человек обычную жизнь не вывозит. Когда на пустом месте начинается самосаботаж и социальная изоляция с депрессивными мыслями, это не есть хорошо.

#71453 2021-09-02 15:13:08

Анон

Re: Джастик🦞

Родителям заплатить за психолога дитятке?)

#71454 2021-09-02 15:15:03

Анон

Re: Джастик🦞

а где в посте про социальную изоляцию? может она каждый день ходит на вечеринки между просмотром сериалов
почему вообще единственный вариант почему человек может нихуя не делать - депрессия? безответственности не бывает? низких моральных принципов не бывает? абсурд уже какой-то. открыть можно любую статью про диагностику депрессии и узреть там кучу симптомов, о которых вообще нет ничего в посте. нельзя подозревать депрессию только потому что человек пинает хуй на чужие деньги. наверное у взрослых мужиков-алкашей живущих на материнскую пенсию у всех тоже депрессия поголовно

#71455 2021-09-02 15:20:04

Анон

Re: Джастик🦞

И у Вождя тоже депрессия, поэтому он на диване всю жизнь.

#71456 2021-09-02 15:23:00

Анон

Re: Джастик🦞

Я охуеваю от всех этих "нет мотивации, пять лет лежу на диване" и даже "была депрессия, я пять лет лежала на диване". И все это время кто-то оплачивал этот банкет, и не мог себе позволить улечься на соседний диван.

Ну не пошевелила ты пальцем чтобы хоть как-то о себе позаботиться, ну хоть возьми на себя ответственность. А то все просто "получилось", я ничего не делала, оно как-то так само вышло, что я ничего не делаю и пытаться не хочу.

#71457 2021-09-02 15:31:45

Анон

Re: Джастик🦞

Да даже если там есть депрессия это так-то не индульгенция на вечное лежание на диванчике. Говорю, как депрессивный с постоянными суицидальными настроениями. Ты идёшь и работаешь, потому что родители не вечные, потому что ты их уважаешь, потому что сидеть взрослой кобылой на чужой шее, да ещё и с враньем при этом это не окей. Жизнь-боль и приходится превозмогать, а чо делать.

#71458 2021-09-02 15:38:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты идёшь и работаешь

Как другой депрессивный анон, могу сказать только: завидую. Если бы я мог работать, подозреваю, депры бы могло и не быть.

#71459 2021-09-02 15:42:47

Анон

Re: Джастик🦞

Ну кстати если сидеть на диване года 3, то как раз депрессия постепенно и начнется. Мозг деградирует, энергообмен нормальный нарушается, люди вокруг развиваются, а ты додик. Так что ТС пусть дальше слушает советы из разряда "все с вами нормально, вы еще молодой цветочек"

#71460 2021-09-02 15:45:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как другой депрессивный анон, могу сказать только: завидую.

Завидовать тут не особо есть чему, анонче, потому шо помимо работы меня не хватает уже ни на что, даже на сериальчик. Да и работаю на пределе сил, будто батарея разряжена, осталось там 4% каких. Но работаю, ибо что ж делать.
Я совершенно не осуждаю всех, кто не работает, не может пока или вообще, это выделю, и кого поддерживают близкие. Но вот в таких случаях, как в посте-да. Ибо там инфантилизм лютый и в целом охреневшесть при сложенных лапках и "оно само".

#71461 2021-09-02 15:54:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Завидовать тут не особо есть чему, анонче, потому шо помимо работы меня не хватает уже ни на что, даже на сериальчик.

У меня депра завязана сильно на чувство беспомощности — именно из-за того, что работу не тяну. Так что завидую именно этому. )

Анон пишет:

Но вот в таких случаях, как в посте-да. Ибо там инфантилизм лютый и в целом охреневшесть при сложенных лапках и "оно само".

Мне кажется, там ТС просто потерялась во "взрослом мире" куда её выкинули без поддержки, требуя принимать решения и действовать так, как она ещё не могла. Ну и за счет некоторой неумности, инфантильности и родительских проебов в выращивании чада теперь, может, и в депре.

#71462 2021-09-02 16:16:38

Анон

Re: Джастик🦞

Нихуя себе без поддержки. Всего лишь отдельное жилье и деньги на 2 года на диване.
И какие там решения надо было принимать, кроме как вуз себе выбрать. Если б за нее родители выбрали, то джаст бы вообще про абьюз сразу запел)

#71463 2021-09-02 16:45:43

Анон

Re: Джастик🦞

Да дело не в том, что у нее возможно менталочка, а в том что она лгунья.

#71464 2021-09-02 17:34:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а где в посте про социальную изоляцию? может она каждый день ходит на вечеринки между просмотром сериалов

Пишу конспектики, посещаемость исправная, нравится вроде больше, чем в школе. Вскоре я стала чувствовать себя не в своей тарелке, стала почему-то саботировать учебу - я не принесла фото, как сделали все, не забрала студак, как сделали все, не зарегистрировалась в библиотеке, не прошла обязательный медосмотр, не оставалась на мероприятия для первокурсников и еще много таких мелочей, которыми я отрезала себя от коллектива.

На пустом месте непонятно с чего началось.

Анон пишет:

почему вообще единственный вариант почему человек может нихуя не делать - депрессия? безответственности не бывает? низких моральных принципов не бывает?

Бывают, но ощущаются они по-другому.

Анон пишет:

Нихуя себе без поддержки. Всего лишь отдельное жилье и деньги на 2 года на диване.

Поддержка - это не только деньги.

Анон пишет:

а в том что она лгунья.

С чего ты взял?

Сходите в местную Мозгоправку и схожие темы, что ли, а то вы как эталонные сраки.

#71465 2021-09-02 17:45:26

Анон

Re: Джастик🦞

Да правильно там Брюн написала, в таком возрасте просто человек должен научиться совершать волевые усилия, даже если неприятно и сложно. Тот, кто не получает этого опыта, дальше обречен опускаться на дно, медленно или быстро, это уж как получится. А все эти кивания на родителей и психологов просто смешны.

#71466 2021-09-02 17:52:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Поддержка - это не только деньги.

Херасе, взрослая девица второй год тянет из родителей бабло и врет им, а они ее поддерживать должны?
Во-первых, они не знают, что она пинает хуи, думают у неё все норм.
Во-вторых, чтобы ждать от людей поддержку надо не быть мразью по отношению к ним. Депрессия не индульгенция на бытие мразью, сорян.

#71467 2021-09-02 17:59:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Херасе, взрослая девица второй год тянет из родителей бабло и врет им, а они ее поддерживать должны?

Ты тред читаешь, прежде чем отвечать? Там было это:

Анон пишет:

Мне кажется, там ТС просто потерялась во "взрослом мире" куда её выкинули без поддержки, требуя принимать решения и действовать так, как она ещё не могла.

Хренасе тут жопы полыхают из-за левой девицы и ее не менее левых родителей. 
Теперь она уже не инфантильная, ленивая и лгунья, а прямо мразь.
:smoke:

#71468 2021-09-02 18:13:00

Анон

Re: Джастик🦞

Ты тред читаешь, прежде чем отвечать? Там было это:
Мне кажется, там ТС просто потерялась во "взрослом мире" куда её выкинули без поддержки, требуя принимать решения и действовать так, как она ещё не могла.

Так ты объясни, без какой такой поддержки ее куда-то выкинули. Ее обеспечили жильем и всем необходимым, чтоб она училась в универе, как все ее сверстники. Что еще надо было сделать? За ручку ее водить на пары? Какая поддержка нужна этой нежной девице в ужасном взрослом мире?

#71469 2021-09-02 18:14:54

Анон

Re: Джастик🦞

Хренасе тут жопы полыхают из-за левой девицы и ее не менее левых родителей.

Ну охуеть, на холиварке обсуждают левых людей и посты левых джасточанок в теме джаста.  :blabla:

#71470 2021-09-02 18:37:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Теперь она уже не инфантильная, ленивая и лгунья, а прямо мразь.

Сложно подобрать другое слово, ну сам подбери.
И да, в смысле «выкинули»? Она единственная, кто в универ после школы поступил? Выкинули прям. Неожиданно выкинули. За ручку не отвели на пары (как всех остальных первокурсников, видимо).

А так, да, врать людям, которые тебя кормят, и тянуть из них деньги это довольно мразотный поступок.

#71471 2021-09-02 18:53:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

С чего ты взял?

С чего я взял, что она врет родителям, что учится? А как это называется?
Я тебе щас открою тайну, но менталочка это не оправдание для днищных поступков.

#71472 2021-09-02 19:01:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И да, в смысле «выкинули»? Она единственная, кто в универ после школы поступил? Выкинули прям. Неожиданно выкинули. За ручку не отвели на пары (как всех остальных первокурсников, видимо).

Не воспитывали, не разговаривали, не обсуждали проблемы, не создали доверительные отношения, чтобы говорить о проблемах, не заметили какие-то личностные проблемы. 

Анон пишет:

как всех остальных первокурсников, видимо

Большинство остальных первокурсников как-то справляются с учебой, она нет. Причем она даже толком сказать не может, что там с ней не так стало, что ей не нравится в учебе, чего она хочет, в голове как будто каша.

Я не знаю, анон, что там у этой девочки конкретной, я с ней не знаком. Меня просто тетьсрачество с "депрессий нет, это все лень и инфантильность" и "а вот я, я, я белое пальто, своих родителей уважаю" тут удивило.

#71473 2021-09-02 19:06:45

Анон

Re: Джастик🦞

Депрессии, разумеется, есть.
Но.
1. Ставить диагноз по аватарке — идиотизм.
2. Есть ленивые люди, которые не хотят напрягаться, потому что они ленивые и не хотят напрягаться, а не потому что у них заболевание.
3. Депрессия никак не оправдывает пореблядского отношения к близким и вранья. Это не то заболевание, при котором человек не может контролировать пиздеж.

#71474 2021-09-02 19:12:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

1. Ставить диагноз по аватарке — идиотизм.

Я и не ставил. Написал, что стоило бы сходить к специалисту провериться. В ответ начался шитшторм почему-то.

#71475 2021-09-03 01:29:56

Анон

Re: Джастик🦞

Сходить-то не помешает в любом случае.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума