Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#71251 2021-08-09 14:29:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

никто никому ничего не обязан

Ага, мужики этот лозунг обожают, прямо идеальная мечта, баба, которая во всех аспектах обслужит и все сама. Но нет, это так не работает. Отношения — это прежде всего про взаимные обязательства.

#71252 2021-08-09 14:31:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Отношения — это прежде всего про взаимные обязательства.

На первых свиданках у вас нет никаких отношений и обязанностей  :lol:

#71253 2021-08-09 14:32:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

На первых свиданках у вас нет никаких отношений и обязанностей

Мммм, этот анон имел в виду появление детей прямо на первом свидании? О...

#71254 2021-08-09 14:34:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мммм, этот анон имел в виду появление детей прямо на первом свидании? О...

Скорее калькулирование «так, если он мне пироженку, а ему писечку, пироженка была так себе, ну так и писечка небритая, главное, взаимность».

Отредактировано (2021-08-09 14:35:56)

#71255 2021-08-09 14:37:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не понимаю, почему все так с этим обслуживанием носятся? Не хочешь — не обслуживаешь.

Открою тебе тайну, но когда ты тащишь на себе все сама, это тоже обслуживание, да еще какое.

#71256 2021-08-09 14:38:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

никто никому ничего не обязан

Ага, мужики этот лозунг обожают, прямо идеальная мечта, баба, которая во всех аспектах обслужит и все сама. Но нет, это так не работает. Отношения — это прежде всего про взаимные обязательства.

Не понимаю, как ты привязываешь "никто ничего не должен" к тому, что "баба" будет его обслуживать? Это же в обе стороны. Все добровольно. Мужик охуел? Мужик нахуй пошел. Совершенно не обязательно какие-то обязательства притягивать.

#71257 2021-08-09 14:38:52

Анон

Re: Джастик🦞

Очень показателен, как работает схема "никто никому ничего не должен" на примере несчастной девы, которой мужик батоном проставился.

#71258 2021-08-09 14:39:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это же в обе стороны. Все добровольно.

Тебе тоже батоном проставляются, да, анончик? *гладит*

#71259 2021-08-09 14:40:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Открою тебе тайну, но когда ты тащишь на себе все сама, это тоже обслуживание, да еще какое.

Никогда на себе ничего не тащила. Зачем? Мужик должен делать мою жизнь приятнее и легче. Не делает? Зачем он нужен?
(Я не рассматриваю ситуации абьюза и пр., если что, понятно, что там всё сложнее)

#71260 2021-08-09 14:42:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Очень показателен, как работает схема "никто никому ничего не должен" на примере несчастной девы, которой мужик батоном проставился.

Надо просто родить двух и все наладится, дал бог заек, даст и лужаек, за последнего мужика на земле надо держаться.

#71261 2021-08-09 14:45:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Очень показателен, как работает схема "никто никому ничего не должен" на примере несчастной девы, которой мужик батоном проставился.

Но дева сама решила оставаться в отношениях с мудаком. При чем тут это? Отсутствие "долга" не означает, что нужно быть говноедом.
Вероятно, мы просто разный смысл вкладываем в слово "должен". Для меня это некоторое моральное обязательство, которое заранее вызывает отторжение. Если мне мужик что-то должен, значит и я ему что-то должна. Да ну нафиг. Каждый свободен делать что хочет, но никто не обязан терпеть то, что ему не нравится. А если зачем-то терпит — ну, сам себе злобный буратина.

Отредактировано (2021-08-09 14:45:49)

#71262 2021-08-09 14:45:40

Анон

Re: Джастик🦞

Конечно, никто никому ничего не должен, но почему-то в 99% это приводит к тому, что баба все на себе тащит, а мужик купил один раз за 5 лет батон и с тех пор попрекает меркантильностью.

#71263 2021-08-09 14:46:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Конечно, никто никому ничего не должен, но почему-то в 99% это приводит к тому, что баба все на себе тащит, а мужик купил один раз за 5 лет батон и с тех пор попрекает меркантильностью.

Ну, вероятно я в данной истории такой мужик, лол. Поэтому не понимаю в чем проблема.  :lol:

#71264 2021-08-09 14:48:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ероятно, мы просто разный смысл вкладываем в слово "должен".

Слово "должен" тут используешь только ты. Анон, ты явно очень плохо понимаешь, что такое обязательства. Человеческое отношение — это тоже обязательство. Относиться с уважением к партнеру — обязательство. Соблюдать договоренности — тоже оно. Если ты считаешь, что это все не нужно,то сюрпрайз, тебе не надо ни в романтические, ни в дружеские, ни в рабочие отношения. Вообще к людям подходить не стоит, сори.

Отредактировано (2021-08-09 14:48:52)

#71265 2021-08-09 14:49:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну, вероятно я в данной истории такой мужик

Нет, ты просто в данной истории мудак =D Еще и не очень умный, раз таким гордишься, лол.

#71266 2021-08-09 14:54:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Относиться с уважением к партнеру — обязательство. Соблюдать договоренности — тоже оно.

Фух, слава богу, платить не надо :lol:

#71267 2021-08-09 14:56:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нет, ты просто в данной истории мудак

Девочка-мудак, попрошу!  :lol:

Анон пишет:

Слово "должен" тут используешь только ты. Анон, ты явно очень плохо понимаешь, что такое обязательства.

Ну, для меня это одно и то же. Если есть обязательства — то ты должен их выполнять. Я эти слова только в работе использую, в личной жизни от них тошнит.

Анон пишет:

Человеческое отношение — это тоже обязательство. Относиться с уважением к партнеру — обязательство. Соблюдать договоренности — тоже оно.

Я всё это считаю сугубо добровольными вещами. Никто не обязан ко мне хорошо относиться. Или соблюдать договоренности. Или даже не быть мудаком, слушать меня и воспринимать всерьез. Но если мне не нравится, как себя ведет человек, я так же не обязана это терпеть. Мы вместе только потому, что нам вместе — обоим — хорошо. Становится плохо — adios.

Анон пишет:

Если ты считаешь, что это все не нужно,то сюрпрайз, тебе не надо ни в романтические, ни в дружеские, ни в рабочие отношения. Вообще к людям подходить не стоит, сори.

Это важно, но это не обязательства.

Отредактировано (2021-08-09 14:58:18)

#71268 2021-08-09 15:09:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это важно, но это не обязательства

Это таки обязательства. А твоя какая-то идиосинкразия к совершенно нормальному взрослому понятию явно требует проработки.

Анон пишет:

Я всё это считаю сугубо добровольными вещами. Никто не обязан ко мне хорошо относиться.

Если для тебя партнер — это никто, то даж не знаю, что это о тебе говорит. Что ты мудак ;D ?

#71269 2021-08-09 15:10:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Девочка-мудак, попрошу! 

Ну этим ты никого не удивишь, мудаков так-то кругом навалом, это хорошего человека найти сложно.

#71270 2021-08-09 15:13:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это таки обязательства. А твоя какая-то идиосинкразия к совершенно нормальному взрослому понятию явно требует проработки.

А мне кажется, ты пытаешься свои довольно странные идеи натягивать на всех. Как и фантазии с батоном. Вместо того, чтобы принять, что мир несколько разнообразнее и не все думают как ты. И не все, кто думает не как ты — идиоты/мудаки/кто там ещё?

#71271 2021-08-09 15:21:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И не все, кто думает не как ты — идиоты/мудаки/кто там ещё?

А при чем тут думать как я? Если ты продвигаешь мысль, что нормальное человеческое отношение тебе не должны и подчеркиваешь, что и ты не должен, в том числе в партнерстве, и ситуация с батоном тебе норм, то кто ты тогда?
Сорян, но такие как ты всегда смешные. Сначала бравируют тем, что дерзкие и резкие мудаки, а потом начинают ныть, а че это миня считают не оч хорошим человеком.

#71272 2021-08-09 16:14:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А при чем тут думать как я? Если ты продвигаешь мысль, что нормальное человеческое отношение тебе не должны и подчеркиваешь, что и ты не должен, в том числе в партнерстве, и ситуация с батоном тебе норм, то кто ты тогда?

Ну, раз для тебя откровение, что не всё люди строят отношения на долге и обязательствах... Мне вот было бы противно, если бы партнёр относился ко мне /как угодно/, потому что должен, а не потому что хочет. И оставался со мной из чувства долга, а не потому что ему со мной хорошо. Не знаю, кто я для тебя, сам придумай.

#71273 2021-08-09 16:18:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну, раз для тебя откровение, что не всё люди строят отношения на долге и обязательствах...

Для меня откровение, что ты этого в упор не понимаешь. Что хороший человек тем и отличается от мудака, что у него есть внутреннее понимание, что хорошее отношение к близким — это обязательная опция. А не по желанию.

Анон пишет:

Не знаю, кто я для тебя, сам придумай

Незрелый, анон. Извини, но эта риторика "хатю-нихатю", нинада мне долга и прочее — это про очень незрелого человека с какими-то детскими установками.

#71274 2021-08-09 16:21:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Для меня откровение, что ты этого в упор не понимаешь. Что хороший человек тем и отличается от мудака, что у него есть внутреннее понимание, что хорошее отношение к близким — это обязательная опция. А не по желанию.

И мы слова возвращаемся к словарю. Но ты этого в упор не понимаешь. :))) Если человек хочет находиться в отношениях со мной — от учитывает мои интересы и относится ко мне так, как мне нравится. Потому что он _хочет_ оставаться в отношениях. И я — так же. А не потому что должна.

Твоё мнение насчёт "хочу" даже комментировать не буду, это редкостно нездоровая дичь.

Отредактировано (2021-08-09 16:22:10)

#71275 2021-08-09 16:22:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

отношениях со мной — от учитывает мои интересы и относится ко мне так, как мне нравится.

Чего это вдруг, он же тебе ничего не должен ;D

Анон пишет:

А не потому что должна.

У тебя трудности с пониманием, я понял. и тут твиттеродети, дашожтакое

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума