Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#69201 2021-04-29 08:46:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а те, кто сдает - не видят в этом ничего страшного и ходят в основном, проверяют. 

Логично, у арендатора-то потерь не будет, а вот сдающий рискует влететь на огромные бабки.

Анон пишет:

Теперь понятнее. Тогда согласен с вами. Я со своей колокольни на ситуацию посмотрел, живу стране где и судится не нужно, если в договоре прописано. Владелец может стянуть сумму и больше чем залог если посчитает, что урон большего стоит. А откажешься платить, отправят коллекторам и ебись потом с этим всем.

В России эта сфера неурегулирована. В городе анона уже два случая, когда арендаторы продали квартиры по поддельным паспортам.  :smoke: МФЦ не прочухал, что документы не настоящие, а Росреестр зарегистрировал сделку.

#69202 2021-04-29 09:44:51

Анон

Re: Джастик🦞

Безналом нормально платить, если потом ндфл платить с аренды этой квартиры, а ели светить не хочешь, то надежнее наличка: раз на раз не приходится, сомневаюсь, что кому-то нужно лишнее внимание налоговиков.
Что до осмотра квартиры: приходить без предупреждения и, тем более, в отсутствие квартиранта, это дичь. А иногда при передаче денег мельком осмотреть квартиру, что диван не прожгли, обои не подрали, потолок и гарнитур кухни не засрали, а плитку в ванной не побили - это нормально. Потому что порой даже залог не перекроет ту срань, которую могут натворить, особенно, если аренда в районе тысяч 15.

#69203 2021-04-29 10:27:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Хз, я не вижу проблемы пустить хозяина в квартиру раз в месяц на 10 минут.

Я вижу. Если я снимаю квартиру, то хочу в ней жить без надзора. А то потом начинается "А что это у вас не убрано", "А почему на столе крошки", "А чойта велосипед на балконе стоит" и прочие радости. Нахер. Много лет снимаю, деньги на карту, хозяев не вижу. Если вдруг в квартире какой-то ущерб случился — сам заплачу за сломанное.

#69204 2021-04-29 10:46:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я вижу. Если я снимаю квартиру, то хочу в ней жить без надзора.

Плюсану.

Я жила в квартире, которую сдавала компания-посредник, и они проверяли квартиру раз в пару месяцев.
Однажды из-за странной воды в унитазе собрался налет, который у меня на тот момент не получалось убрать. Не особо красиво, но не страшно. Все остальное, естессна, было чисто-аккуратно.
Они пришли, и прислали мне потом огромный емейл о том, что у меня "грязный унитаз", и что я срочно должна его вымыть.
Я, блядь, злая как берсерк была, нахуй. Последний раз, когда мне кто-то указывает помыть сортир  :bang:  :bang:

Сейчас живу, лендлорд за два года вообще ни разу не был, просто восхитительно.

#69205 2021-04-29 11:20:35

Анон

Re: Джастик🦞

В прошлой квартире хозяйка приходила за деньгами и все время нам замечания делала, что у нас плита не идеально чистая, даже сама скребком её отчищала один раз. Для меня это дичь какая-то.
Сейчас хозяина вообще не видим и он сам, даже если вроде надо, не стремится к нам заходить, деньги безналом переводим. Вообще, мне было бы влом ебаться с наличкой каждый раз, у меня в кошельке то налички не водится.

#69206 2021-04-29 11:35:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я вижу. Если я снимаю квартиру, то хочу в ней жить без надзора. А то потом начинается "А что это у вас не убрано", "А почему на столе крошки", "А чойта велосипед на балконе стоит" и прочие радости. Нахер. Много лет снимаю, деньги на карту, хозяев не вижу. Если вдруг в квартире какой-то ущерб случился — сам заплачу за сломанное.

Ну вот ты в итоге найдешь своего хозяина. Я столько раз видела и слышала истории про убитые квартиры после жильцов, что если решу сдать свою(есть планы), то буду контролировать раз в месяц. Каждый в итоге выбирает удобный ему вариант.

#69207 2021-04-29 11:56:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

сам заплачу за сломанное.

Гагагагагагага  :lol:

#69208 2021-04-29 11:58:22

Анон

Re: Джастик🦞

Что смешного? Я другой анон, но регулярно меняю перегоревшие лампочки, и когда сиденье унитаза треснуло, тоже купила другое, потому что ну не жить же со сломанным?  :really:

#69209 2021-04-29 11:59:39

Анон

Re: Джастик🦞

Ну ты молодец, а остальные сначала "да-да, я все заплачу", а потом молча сваливают в закат, оставляя долги по коммуналке и разъебанную хату.

#69210 2021-04-29 12:04:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Они пришли, и прислали мне потом огромный емейл о том, что у меня "грязный унитаз", и что я срочно должна его вымыть.

с одной стороны, это уже перебор, но нам после выезда жильцов пришлось переклеивать обои, потому что их подрал кот, менять чехол на диван, перетягивать стулья на кухне и драить этот самый унитаз, да еще и ванну (раковины нет)
хоть гарнитур кухонный не убили, был в приличном состоянии, за что уже спасибо
до этого мы тоже года два просто деньги получали, в саму квартиру не проходя дальше порога
нет, спасибо, теперь раз в пару месяцев, но я захочу проверить состояние квартиры

#69211 2021-04-29 12:09:11

Анон

Re: Джастик🦞

но регулярно меняю перегоревшие лампочки, и когда сиденье унитаза треснуло, тоже купила другое, потому что ну не жить же со сломанным?

Поломки так поломки))
Я знаю ситуации, где и раковины оставляли с трещинами, и плафоны в люстрах разбивали, и ламинат заливали до вздутия и норм потом в закат уходить.

#69212 2021-04-29 12:09:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Гагагагагагага

Я в арендной уже делал вытяжку, менял унитаз, менял трубы, оборудовал балкон как место отдыха, менял счётчики воды и тепла, ставил регуляторы на батареи. В счёт аренды, конечно, но полностью сам, хозяйка не была в квартире ни разу с момента сдачи.
Что тут смешного, ума не приложу. Я здесь живу, я для себя это делаю.

#69213 2021-04-29 12:11:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

драить этот самый унитаз, да еще и ванну (раковины нет)

Вызвал клининг в счет залога, все помыли. Проблем-то... Я перед заездом в жилье вызываю и перед выездом вызываю, это 2 клика на смартфоне.
Отмыть однуху в Питере стоит максимум 5к, было б из-за чего мозг сушить.

Отредактировано (2021-04-29 12:12:51)

#69214 2021-04-29 12:13:20

Анон

Re: Джастик🦞

Что тут смешного, ума не приложу. Я здесь живу, я для себя это делаю.

Я знаю тех, кто для себя и ремонт делали, и кухню частично меняли и все за свои просто потому что им хотелось жить, чтоб хорошо и удобно. Но. На каждого такого ответственного найдется хрюн, который будет с честными глазами обещать вернуть квартиру как новой, а на деле там после него и клиниг, и ремонт нужен. Особенно если речь про сдачу квартир с среднем ценовом сегменте. И лучше перестраховаться, имхо.

#69215 2021-04-29 12:13:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Что тут смешного, ума не приложу. Я здесь живу, я для себя это делаю.

А это тема джаста, а не твоя днявочка. Понимаешь?

#69216 2021-04-29 12:24:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вызвал клининг в счет залога, все помыли. Проблем-то...

Если бы только драить? Нух, в принципе, да. В совокупности с обоями, чехлом и перетяжкой? Учитывая, что это однушка в спальном районе с относительно невысокой арендной?
Как сейчас крутят в Тик-Токе "а мы что миллионеры, Наташ?"

Отредактировано (2021-04-29 12:24:48)

#69217 2021-04-29 12:36:31

Анон

Re: Джастик🦞

Мы сдаём квартиру вообще без мебели. Стены просто крашенные, так что никаких проблем с обоями/панелями и т.д.
Смысл ходить и раз в месяц проверять, как жильцы там унитаз моют?

#69218 2021-04-29 12:38:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Смысл ходить и раз в месяц проверять, как жильцы там унитаз моют?

Да никакого, потом правда может прийти сюрприз в виде смены собственника.  :lol:

#69219 2021-04-29 12:46:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Смысл ходить и раз в месяц проверять, как жильцы там унитаз моют?

Да никакого, потом правда может прийти сюрприз в виде смены собственника.  :lol:

Не в той стране, где мы сдаём  =D

#69220 2021-04-29 12:54:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Смысл ходить и раз в месяц проверять, как жильцы там унитаз моют?

Синдром вахтера. Желание контролировать чужую жизнь. Дети или коллеги могут послать, а арендатор вроде как не может — "переезд хуже двух пожаров" и вот это все.
К счастью, это только иллюзия.
Хочешь искать новых жильцов? Вперед, инспектируй унитазы.

#69221 2021-04-29 12:57:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Хочешь искать новых жильцов? Вперед, инспектируй унитазы.

:lol: Если мы не о премиум-сегменте, то выбора не то, чтоб много. Ну если не рассматривать всякие клоповники в нариковских домах.

#69222 2021-04-29 13:06:37

Анон

Re: Джастик🦞

Хах. Анон сдавал, видел жильцов два раза - на въезде и выезде. Офигенные ребята попались. А в нашем же подъезде собственники сдали тоже на вид очень милым людям. Те дунули, начали проводить какие-то магуйские ритуалы и очень удачно затопили квартиру, под ними как раз никого не было в это время. И сбежали, само собой  :facepalm:
Всё-таки минимальный контроль нужен.

#69223 2021-04-29 13:08:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

нам после выезда жильцов пришлось переклеивать обои, потому что их подрал кот, менять чехол на диван, перетягивать стулья на кухне и драить этот самый унитаз, да еще и ванну (раковины нет)
хоть гарнитур кухонный не убили, был в приличном состоянии, за что уже спасибо
до этого мы тоже года два просто деньги получали, в саму квартиру не проходя дальше порога
нет, спасибо, теперь раз в пару месяцев, но я захочу проверить состояние квартиры

и как тебе поможет регулярная проверка квартиры, если там кот дерет обои и мебель? каждый месяц будешь их восстанавливать?

#69224 2021-04-29 13:09:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если мы не о премиум-сегменте, то выбора не то, чтоб много

В ДС2 не вижу проблем с выбором, квартир в пределах 20-30к дофига по всем районам и вполне можно повыбирать, я, например, придирчив к ремонту, году постройки и расположению, вариантов тьма.
Конечно, если в средствах ограничен, то придётся терпеть неадеквашу с инспекцией плиты каждый месяц, но это в принципе грустный вариант.

#69225 2021-04-29 13:10:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Хах. Анон сдавал, видел жильцов два раза - на въезде и выезде. Офигенные ребята попались. А в нашем же подъезде собственники сдали тоже на вид очень милым людям. Те дунули, начали проводить какие-то магуйские ритуалы и очень удачно затопили квартиру, под ними как раз никого не было в это время. И сбежали, само собой  :facepalm:
Всё-таки минимальный контроль нужен.

опять же, как ежемесячный контроль поможет в данной ситуации? когда ты придешь с проверкой, арендаторы будут сидеть на диванчике тихие и трезвые, а потом могут бесоебить сколько угодно и точно так же затопить соседей, это вообще форс-мажор)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума