Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#68676 2021-04-16 15:09:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек, для которого приучать ребёнка к горшку тяжелее, чем лечить ребёнка от травматичного опыта и манипулятивного поведения - вызывает вопросики к своей адекватности потому что.

Потому что ты так сказал или будут нормальные аргументы? Люди все разные — сюрприз, у них разные триггеры, разные представления о том, что для них сложно, а что нет. П

Потому что есть объективная реальность. Поэтому же и сюрприз - чтобы рожать и подтирать попу ребёнку ничего не требуют, а чтобы усыновлять - нужно готовиться и проходить шпр.

#68677 2021-04-16 15:11:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

нужно готовиться и проходить шпр.

ШПР в 95% случаев проводится на отъебись. Никаких сверхнавыков для нее не нужно.

#68678 2021-04-16 15:11:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что потом появляются вот такие истории:
https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.asp … &trd=98447

Ну так и биологические родители от трудных детей иногда отказываются, это же не значит, что вообще все, кто рожает — не готовы к этому. При том там ребенок не с проблемами адаптации, а с серьезными психиатрическими нарушениями, такое бывает не очень часто и это не типичная картина, она и у родных детей может вылезти внезапно.

Анон пишет:

Если мы говорим об обычном ребенке с нормой интеллекта, то его не нужно приучать к горшку.

Горшок я взял исключительно из цитаты анона, которому отвечал, как некий собирательный образ того этапа взросления, с которым родитель не готов столкнуться, а не как конкретное действие.

#68679 2021-04-16 15:12:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Поэтому так охуенно поиграться с ребенком, а если не получится - сдать в детдом обратно, как сломанный смартфон

Это конечно все очень здорово, но можно я все-таки спрошу: с кем ты разговариваешь и где такое вычитал?

#68680 2021-04-16 15:12:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Горшок я взял исключительно из цитаты анона, которому отвечал, как некий собирательный образ того этапа взросления, с которым родитель не готов столкнуться, а не как конкретное действие.

Народную мудрость про "выросли детки - выросли и бедки" слышал?

#68681 2021-04-16 15:14:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что есть объективная реальность.

И? Ты все еще не аргументировал, твоя аргументация сейчас на уровне "я считаю таких людей неадекватными, но почему, даже нормально объяснить не могу, поэтому просто выдам это за аксиому, понятную всем здоровым людям, чтобы оппонент понял, что раз для него это не так, значит он тоже ненормальный".
Аргумент про "если нужно объяснять, то не нужно объяснять" будет? Красиво по методичке идешь.

#68682 2021-04-16 15:16:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Народную мудрость про "выросли детки - выросли и бедки" слышал?

А ты все еще считаешь, что люди, которые решаются на усыновление, все поголовно тупые хлебушки, не способные представить, что у детей будет переходный период, который усилится тем, что они приемные? Это все еще не отменяет того, что исходным мотивом для усыновления вполне может быть нежелание рожать самому, вай нот.

#68683 2021-04-16 15:17:54

Анон

Re: Джастик🦞

Ну вот я не хочу рожать сам, но экспириенс воспитать и вырастить другого человека мне близок, и я готов со временем попытаться. И не особо пребываю в иллюзиях, потому что вижу, какие к примеру пиздец проблемные дети у близкой родственницы, и они вполне себе родные. Ребенок вообще всегда лотерея, что тут поделать.

#68684 2021-04-16 15:19:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я хоть и не тот анон, но не могу не заметить, что он не писал ничего из того, с чем ты споришь. Ни того, что биологические родители сестры были нормальными (в каком месте блядь? он пишет ровно противоположное),

Он спорит с тем, что детдомовские дети проблемные и приводит пример своей приемной сестры вообще то.

#68685 2021-04-16 15:20:40

Анон

Re: Джастик🦞

А ты все еще считаешь, что люди, которые решаются на усыновление, все поголовно тупые хлебушки, не способные представить, что у детей будет переходный период, который усилится тем, что они приемные?

Ты, блин, не поверишь! Конечно не поголовно, но.
Опять же вроде в основном сейчас обсуждали пост девушки, которая пока очень сильно теоретизирует. И вот на этом этапе реально много людей с розовыми понями.

#68686 2021-04-16 15:21:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А ты все еще считаешь, что люди, которые решаются на усыновление, все поголовно тупые хлебушки, не способные представить, что у детей будет переходный период, который усилится тем, что они приемные? Это все еще не отменяет того, что исходным мотивом для усыновления вполне может быть нежелание рожать самому, вай нот

А ты в органах опеки поработай. Поймешь тогда о чем идет речь. Когда такие вот умняшки требуют забрать дитяток.

#68687 2021-04-16 15:24:03

Анон

Re: Джастик🦞

Это все еще не отменяет того, что исходным мотивом для усыновления вполне может быть нежелание рожать самому, вай нот.

Вполне.
Хотя я лично (не знаю с кем именно ты тут споришь) не очень понимаю, почему считается, что после трех проще, чем до. Физически - возможно. В психологическом плане как раз самая жесть начинается.

#68688 2021-04-16 15:26:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если мы говорим об обычном ребенке с нормой интеллекта, то его не нужно приучать к горшку. Вот совсем. Это естественная стадия психического развития. Да-да, анальная стадия как раз про это.

Я тоже не поняла чем горшок так пугает - памперсы же сейчас вплоть до естественного перехода на горшок.

#68689 2021-04-16 15:26:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Физически - возможно. В психологическом плане как раз самая жесть начинается.

Да. С мелким ребенком выматываешься именно физически, не поспать, не отдохнуть толком, день сурка. А потом уже все тупо нервы, время, выдержка.

#68690 2021-04-16 15:28:14

Анон

Re: Джастик🦞

То есть, я бы сформулировал, что взять ребенка немладенческого возраста — это не легче, это просто другое, и все.

#68691 2021-04-16 15:33:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что есть объективная реальность.

И? Ты все еще не аргументировал, твоя аргументация сейчас на уровне "я считаю таких людей неадекватными, но почему, даже нормально объяснить не могу, поэтому просто выдам это за аксиому, понятную всем здоровым людям, чтобы оппонент понял, что раз для него это не так, значит он тоже ненормальный".
Аргумент про "если нужно объяснять, то не нужно объяснять" будет? Красиво по методичке идешь.

Что я не аргументировал? Что если человек не отличает объективно более тяжелые и трудоемкие вещи от менее тяжелых, то с его адекватностью не все в порядке? Вроде аргументировал.

Не рожать и получить готового ребенка после 3 лет - таким лайфхаком только отцы-молодцы пользуются успешно. А приемные родители огребают куда более крупные заботы, чем кормить да памперсы менять. Особенно если ребенок еще и физически не здоров.

#68692 2021-04-16 15:34:40

Анон

Re: Джастик🦞

Отцы-молодцы и с трехлетним готовым ребенком особо не парятся, иначе бы не было вот этого мифа ака Лес "вот рибенок падрос и хуетик с ним с удовольствием занимается". Занимается тут — это пришел после работы и разик ему козу сделал.

#68693 2021-04-16 15:36:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Отцы-молодцы и с трехлетним готовым ребенком особо не парятся, иначе бы не было вот этого мифа ака Лес "вот рибенок падрос и хуетик с ним с удовольствием занимается". Занимается тут — это пришел после работы и разик ему козу сделал.

Ну так об этом и речь. Это работает только если с ребенком хорошо занимается кто-то другой))

#68694 2021-04-16 16:41:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Имхо, если бы к детдомовским было более адекватное отношение, то и их адаптация проходила бы легче.

Адекватное отношение - это брать ребенка из детдома понимая, все возможные проблемы, а не "не хочу рожать и учить ходить на горшок - дайте мне сразу большого".

Плюс много. Но таких еще на стадии сбора документов разворачивают.

#68695 2021-04-16 18:24:35

Анон

Re: Джастик🦞

Тогда надо уже выросшего, лет восемнадцати брать.

#68696 2021-04-16 20:26:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Тогда надо уже выросшего, лет восемнадцати брать.

Сразу секси боя себе в любовники

#68697 2021-04-17 12:16:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой блин да ладно, в детдом всякие попадают. У меня сестра приёмная, полностью здорова, а в детдом попала, потому что отец ушёл, мать забухала и дети остались на улице.

Сорри за прямоту, но если там родители нормальные были, мать ушла в запой от стресса и шока (ну допустим, хотя уже показатель что настолько забухала что нескольких детей забрали)... то ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ НЕ ВЗЯЛИ ДЕТЕЙ ОБРАТНО? Не забирают детей, тем более нескольких, один днем после выпитой с горя от расставания бутылки водки. Это долгий процесс, тем более когда там оба родителя живы. Так что не пизди, рыбка. Там явно не все так мило было. Скорее всего ваши приемные родители рассказали щадящую версию истории.

Я что-то так охуел от твоего пассажа, что сутки обратно выхуеть не мог. Ты чем вообще читаешь? И разговариваешь с кем? Со своими голосами в голове?
Да, мать забухала так, что у нее забрали детей. Конкретно забухала, на несколько лет, поэтому детей и забрали. Откуда ты придумал, что детей забрали после первой же бутылки?
И нет, в отличие от твоего мира богатых фантазий, то, что родитель в какой-то период жизни спился, не значит, что его дети (тем более, рожденные в период до алкашки, будут с физическими отклонениями. Будь это так, все население РФ состояло бы из инвалидов.
"Почему не забрали детей обратно"? Вот это вообще уссаться какой смешной вопрос. А почему дохуллион папашек бросает своих домашних, абсолютно здоровых и приученных к горшку детей? Потому что иногда дети просто не нужны своим родителям! Просто потому что, не нужны - и все. Иногда дети не нужны и матерям. Ко всему прочему, чисто для твоего образования: тяжело забрать ребенка, которому уже нашли другую семью. По правилам, биологические родители даже не могут получить новый адрес проживания своего ребенка без согласия самого ребенка и его новых опекунов/родителей.
Так что сам не пизди хуйню, если ничего, кроме страшилок и предрассудков на эту тему не знаешь.

#68698 2021-04-17 12:20:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И нет, в отличие от твоего мира богатых фантазий, то, что родитель в какой-то период жизни спился, не значит, что его дети (тем более, рожденные в период до алкашки, будут с физическими отклонениями. Будь это так, все население РФ состояло бы из инвалидов.

Гугли "педадогическая запущенность".

#68699 2021-04-17 12:22:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Гугли "педадогическая запущенность".

А как у тебя педагогическая запущенность стыкуется с физическими отклонениями?

#68700 2021-04-17 12:36:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А как у тебя педагогическая запущенность стыкуется с физическими отклонениями?

O_o  а где аноны писали только о физических отклонениях? Наоборот же везде писали что если генетически еще норм, то психика будет проблемная. Что нужно хорошо осознавать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума