Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#65401 2021-01-18 11:54:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Хороший подарок? Да. Дорогой? Да.

к описанной ситуации это не имеет никакого отношения? да.
жена привела его туда, куда он просил. ему не не понравилось и не "но это не мой андроид", ему "маловато будет".

#65402 2021-01-18 12:06:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Хороший подарок? Да. Дорогой? Да.

к описанной ситуации это не имеет никакого отношения? да.
жена привела его туда, куда он просил. ему не не понравилось и не "но это не мой андроид", ему "маловато будет".

Имеет. Он не просил, а когда-то хотел (и не значит, что на др). А она хотела сэкономить. И он это понял. А она обиделась, дескать, самые благие намерения не опознал.

#65403 2021-01-18 12:12:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хороший подарок? Да. Дорогой? Да.

к описанной ситуации это не имеет никакого отношения? да.
жена привела его туда, куда он просил. ему не не понравилось и не "но это не мой андроид", ему "маловато будет".

Имеет. Он не просил, а когда-то хотел (и не значит, что на др). А она хотела сэкономить. И он это понял. А она обиделась, дескать, самые благие намерения не опознал.

Он ей сказал, что хочет на выставку. А что хочет андроид, не сказал. Ну ему и подарили билеты на выставку.

#65404 2021-01-18 12:13:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Он не просил, а когда-то хотел (и не значит, что на др). А она хотела сэкономить.

Она хотела не сэкономить, а сделать подарок человеку, с которым сейчас "все сложно" (ц), но всё-таки не чужой человек. Да, у них уже не те отношения, чтобы дарить как раньше, но это подарок не на отъебись, а в место, куда он хотел сходить. Как минимум человек любит музеи, как я поняла из поста и комментариев.
А муж скорее всего рассчитывал на "я передумала, у нас все хорошо, возвращайся домой, держи машину и на сдачу айфон". А тут как бы совсем другая ситуация.
И высказывать дарителю "и это всё" объективно можно в случае, если вы договорились на конкретный подарок-сумму-у вас не отношения на грани развода. А выпрашивать что-то, как он потом начал, вообще в любом возрасте свинство

#65405 2021-01-18 12:19:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А муж скорее всего рассчитывал на "я передумала, у нас все хорошо, возвращайся домой, держи машину и на сдачу айфон".

Откуда это? Из твоей головы?
Блин, может он хотел хороший шарф, набор отверток, потому что ему это нужно?

А тс подарила билеты в музей и сама с ним пошла тоже в надежде на

у нас все хорошо, возвращайся домой

Анон пишет:

Она хотела не сэкономить, а сделать подарок человеку, с которым сейчас "все сложно"

Хотела сэкономить. То есть, не тратится без ощущения, что у отношений будет продолжение. Мне это очень напоминает ряд мужиков, которые «я буду тратится только на жену. Мы же ещё не женаты, какие тебе подарки? В музей сходишь. Со мной»

#65406 2021-01-18 12:21:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Блин, может он хотел хороший шарф, набор отверток, потому что ему это нужно?

И об этом надо говорить заранее - до др, а не после.

#65407 2021-01-18 12:24:24

Анон

Re: Джастик🦞

О, ну, конечно, выискался защитничек этого мерзкого Даддли Дурсля, кто б сомневался.

#65408 2021-01-18 12:25:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, может он хотел хороший шарф, набор отверток, потому что ему это нужно?

И об этом надо говорить заранее - до др, а не после.

Можно ещё об этом спросить - заранее, а не после

#65409 2021-01-18 12:25:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

О, ну, конечно, выискался защитничек этого мерзкого Даддли Дурсля, кто б сомневался.

Если у тебя закончились аргументы, то ок

#65410 2021-01-18 12:28:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, может он хотел хороший шарф, набор отверток, потому что ему это нужно?

И об этом надо говорить заранее - до др, а не после.

Можно ещё об этом спросить - заранее, а не после

Кому нужен конкретный дорогой подарок, тот и говорит прямо. Жена мужа слушала: о чем он говорил, то ему и подарила. Если он имел в виду что-то другое, то машинку для чтения мыслей ему тоже стоило подарить ей заранее.

#65411 2021-01-18 12:29:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Можно ещё об этом спросить - заранее, а не после

Спрашивать, что хочет на день рождение человек, с котором ты разъехался и на грани развода?
Она подарила подарок из категории "что ему нравится" в рамках своего психологического и денежного комфорта. Мужик сам ртом говорил, что хочет в тот музей, подозреваю, что неоднократно, раз она запомнила (да даже если один раз).  А тот факт, что ему не понравилось на самой выставке, это уже вкусовщина, о которой никто не мог знать до посещения этого музея, это никак не характеризует ее подарок.

#65412 2021-01-18 12:29:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Блин, может он хотел хороший шарф, набор отверток, потому что ему это нужно?

если муж и хотел скромный подарок, то в чем вообще заключается экономия ТС?
ТС конкретно пишет, что мужу этого оказалось мало, а не вообще хуйня какая-то.

Анон пишет:

Мне это очень напоминает ряд мужиков, которые «я буду тратится только на жену. Мы же ещё не женаты, какие тебе подарки? В музей сходишь. Со мной»

и действительно, если отношения хреновые, муж ведет себя как чмо и непонятно, будете ли вы вообще вместе, то подарок-то все равно надо делать на 100500 штук и разных вещиц. не стараешься изо всех сил - мудак.

Отредактировано (2021-01-18 12:30:22)

#65413 2021-01-18 12:32:07

Анон

Re: Джастик🦞

Я щетаю, что можно быть недовольным подарком, но сообщить об этом нормально. А там, судя по посту, вечно всем недовольный ворчливый мудак.

Хотя я, видимо, живу в таком мире пони и единорогов, где люди могут думать о подарке что угодно, но вслух за него вежливо благодарят, а не устраивают истерики.

#65414 2021-01-18 12:38:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Спрашивать, что хочет на день рождение человек, с котором ты разъехался и на грани развода?

Да. Или она не имеет цели отношения сохранить?

Хотя, предупреждая твою логику, мужик тоже не имеет право говорить, что хочет, там же развод, какой др

#65415 2021-01-18 12:43:41

Анон

Re: Джастик🦞

Говорить до ДР, что хочешь - ок.
После ДР и подарка кривить моську, закатывать истерики и клянчить подарки один другого дороже, давя на чувство вины - не ок.

Другой анон

#65416 2021-01-18 12:45:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Говорить до ДР, что хочешь - ок.
После ДР и подарка кривить моську, закатывать истерики и клянчить подарки один другого дороже, давя на чувство вины - не ок.

Другой анон

Ещё один фантазёр
Клянчить это - «ну подари, ну хочу»
А сказать «круто было бы получить в подарок» - это не клянчить

#65417 2021-01-18 12:50:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Чет какой-то трэш https://justforus.diary.ru/p220372284.htm
И я в упор не понимаю вот этого "отговорила мужа конфликтовать". Эээ... но почему? Почему нужно беречь самомнение какого-то ебаната?

А что там было? Запись потёрли

Расскажите что там было!!  :panic2:

Да обыденное хамство.
ТС с мужем в гостях у его родителей, свекр увидел, как ТС ест сырую цветную капусту, и брякнул: мол, раньше надо было капусту есть, тогда бы сиськи выросли.
ТС плакала, но упросила мужа не конфликтовать. Спрашивала, как дальше общаться с этим человеком.

#65418 2021-01-18 12:50:53

Анон

Re: Джастик🦞

Просто вот вся суть холиварки. Что пишет ТС:

говорит, что был бы рад вот такому подарку или вот такому (и называет вещи, которые ему необходимы

Что видит анон:

Анон пишет:

клянчить подарки один другого дороже, давя на чувство вины - не ок.

#65419 2021-01-18 12:53:52

Анон

Re: Джастик🦞

Так он просек, что она решила подарить ещё один подарок вдогонку "потому что он грустный" и начал диктовать список дорогих штук, которые ему хочется.

#65420 2021-01-18 12:55:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ТС с мужем в гостях у его родителей, свекр увидел, как ТС ест сырую цветную капусту, и брякнул: мол, раньше надо было капусту есть, тогда бы сиськи выросли.

🤦🏻♂️
А мужик хотел конфликтовать? Вон ниже пост есть, где мамаша МЧ ТС ей про чавканье высказала, а тот слился.

Човаще за посты, какое-то везде хамло базарное.

#65421 2021-01-18 13:07:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так он просек, что она решила подарить ещё один подарок вдогонку "потому что он грустный" и начал диктовать список дорогих штук, которые ему хочется.

Ну злой гений! Все просек!
И снова пост тс

Я подумала и решила что подарю ему ещё один подарок(который уже три года вынашивала)

всё-таки родной человек и мне помогает так или иначе много, и он будет рад, уже представила как ему доставили новый подарок и он радуется

Дьяволище, а не мужик

#65422 2021-01-18 13:10:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну злой гений! Все просек!

Не, тривиальный манипулятор просто, наныл на подарочек подороже, мужик.

#65423 2021-01-18 13:12:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну злой гений! Все просек!

Не, тривиальный манипулятор просто, наныл на подарочек подороже, мужик.

И другие фантазии анона с холиварки

#65424 2021-01-18 13:13:23

Анон

Re: Джастик🦞

У меня такой свекр, и он не столько осознанно хамит, сколько просто социально неадаптирован и в силу возраста тормоза часто слетают. Ругаться с ним бесполезно, он реально не понимает, что он не так ляпнул. Сказать двухлетке, прибежавшему похвастаться, что у него не снеговик на рисунке, а непонятные каракули и вообще старайсялучше - нормально, а то что все вокруг ругаться начали, так это непонятно почему, он же правду сказал. Сказать ой, вы мне на новый год подарок подаррили, ну тогда и я вам что нибудь подарю, и притащить какую то свою хрень из магазина на диване тоже для него норма. Переоборудовать всю кухню, на которую он только пожрать приходит, максимально удобно для себя и неудобно для свекрови, пока та на работе - запросто, только на моей памяти раз семь было.
Не знаю, зачем свекровь за такого придурка вышла. Сама чудесная женщина, и дети у них прекрасные. Видимо, в маму.

#65425 2021-01-18 13:15:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И другие фантазии анона с холиварки

С чего фантазии, он же истерил всю дорогу в музей и успокоился когда ТС ему пообещала купить что-то получше. Интересно, а если бы у ТС денег не было, он так бы и не сменил гнев на милость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума