Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#65226 2021-01-16 03:11:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но она же не сказала мужу, что убила человека и достала из него ребёнка. Получается, осознавала. Не натягивается твоя сова на глобус.

И последствия, ты пропустил.
Алло, она сказала мужу, который заставил ее сделать стерилизацию, что беременна. И тот кивал и говорил: да-да, дорогая. А потом принесла типа рожденного ребенка. Натягивается твоя сова на глобус поступков вменяемого, осознающего последствия человека?

#65227 2021-01-16 03:22:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Но она же не сказала мужу, что убила человека и достала из него ребёнка. Получается, осознавала. Не натягивается твоя сова на глобус.

И последствия, ты пропустил.
Алло, она сказала мужу, который заставил ее сделать стерилизацию, что беременна. И тот кивал и говорил: да-да, дорогая. А потом принесла типа рожденного ребенка. Натягивается твоя сова на глобус поступков вменяемого, осознающего последствия человека?

Нет ничего в определении вменяемости про последствия. Ее мать, которая в детстве ее не защищала, тоже не осознавала последствия. Это делает ее невменяемой? Нет.

Невменяемость — состояние лица, при котором оно не в состоянии осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими вследствие психического заболевания или иного болезненного состояния психики

1. Не осознавать фактический характер - это вот бегать с топором за людьми, но думать, что рубишь гуманоидов с планеты альфа-центавра. Это не про эту ситуацию, потому что было понимание, что дети достаются не из воздуха, не просто так.
2. Общественная опасность - убийство было спланировано, скрыто (не на площади же перед толпой), она не пришла домой и не сказала «я убила человека, кстати, вот ребёнок»
3. Руководить действиями - понимать, что делаешь, с кем и зачем. Тоже все было.

Нет здесь ничего про последствия.

#65228 2021-01-16 03:33:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не осознавать фактический характер - это вот бегать с топором за людьми, но думать, что рубишь гуманоидов с планеты альфа-центавра

Нет. Достаточно не понимать, что хорошо, а что плохо. Анон, невменяемость не определяется обывательским подходом, а вот она не пришла и не сказала, а вот она понимала. Это сложный и многофакторный экспертный анализ. Который для ЛМ выполнен не был, об этом много рассказано. Там суть не в том, что ее признали вменяемой. Там суть в том, что не предоставили доказательств ее невменяемости, это огромная разница. В первом случае установлено, что она вменяема, экспертно. Во втором она может вообще не понимать на каком свете находится, но это не установили в требуемом порядке. Там ведь даже отвод диагноза о псевдоциезе был не на основании того, что псевдоциеза не было. А потому что защита поленилась найти эксперта по теме и пригласила человека, который в этом ничего не понимал и поэтому судья это отверг. Судебный процесс так не работает. Даже если судья сам видит, что перед ним подсудимый, который думает, что на планете Нибиру находится, но если никто из экспертов это внятно пояснить и показать под присягой не может — ну упс.

Анон пишет:

уководить действиями - понимать, что делаешь, с кем и зачем. Тоже все было.

Когда одеваешь козленка в памперс и возишь такой в машине: это мой младенец — это понимаешь, что делаешь, с кем и зачем?
Когда говоришь, что беременна человеку, который знает, что нет — это тоже понимаешь?

Анон пишет:

бщественная опасность - убийство было спланировано, скрыто

В смысле скрыто, она никак не скрывала ни следы, ни контакты с жертвой, ни ее тело. Она вообще никак не пыталась замести следы. Она притащилась после бойни с вырезанным младенцем и показала его мужу, который сам ее отвозил делать стерилизацию.
Алсо, я понимаю, что тебе это окнорм поведение здорового человека, но вообще-то нет.

Отредактировано (2021-01-16 03:35:59)

#65229 2021-01-16 03:35:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

1. Не осознавать фактический характер - это вот бегать с топором за людьми, но думать, что рубишь гуманоидов с планеты альфа-центавра. Это не про эту ситуацию, потому что было понимание, что дети достаются не из воздуха, не просто так.
2. Общественная опасность - убийство было спланировано, скрыто (не на площади же перед толпой), она не пришла домой и не сказала «я убила человека, кстати, вот ребёнок»
3. Руководить действиями - понимать, что делаешь, с кем и зачем. Тоже все было.
Нет здесь ничего про последствия

Я тебе просто напомню, что у ЛМ из-за черепно-мозговой травмы не было контроля над агрессией. В доме, где ЛМ убила БДС, никого не было. Она вполне могла предложить БДС сделать кесарево сечение и отдать ей ребёнка, а когда БДС в ответ закономерно охуела и послала ЛМ куда подальше, ЛМ убила БДС и вырезала ребёнка. Мы не знаем, и теперь уже не узнаем, какая у ЛМ была мотивация. Детей так-то часто похищают. А в Америке с их ужасным институтом усыновления постоянно происходит треш.
Ну и говорить, что раз ЛМ спланировала преступление значит что ЛМ вменяема неправильно. У неё настолько была повреждена психика, что считать, что там все было вменяемо неправильно. Ну и планирование не равно невменяемость. Она могла спланировать это все, будучи уверенной, что это нормально и вообще она тут просто мимопроходила.

#65230 2021-01-16 03:37:12

Анон

Re: Джастик🦞

Аноны 65226 и 65227 - ❤️❤️❤️

#65231 2021-01-16 03:38:44

Анон

Re: Джастик🦞

Больше того, я снова подчеркну: ее муж поддерживал ее иллюзию беременности. Поэтому, откуда мы вообще можем быть уверены, что в голове ЛМ не было какой-то пурги, что вот в животе БДС это ее ребенок, надо просто пойти и достать его оттуда. Как показывает практика, люди без конца творят какую-то дичь, потому что им голоса в голове приказали вследствие болезни, шизофрении и т.д. И тоже эту дичь творят вполне осмысленно в плане того, что выполняют всю необходимую последовательность действий для этого, а не отрезают свою голову вместо чужой. Но при этом в мозгах каша полная, что вообще происходит.

#65232 2021-01-16 03:53:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Больше того, я снова подчеркну: ее муж поддерживал ее иллюзию беременности. Поэтому, откуда мы вообще можем быть уверены, что в голове ЛМ не было какой-то пурги, что вот в животе БДС это ее ребенок, надо просто пойти и достать его оттуда. Как показывает практика, люди без конца творят какую-то дичь, потому что им голоса в голове приказали вследствие болезни, шизофрении и т.д. И тоже эту дичь творят вполне осмысленно в плане того, что выполняют всю необходимую последовательность действий для этого, а не отрезают свою голову вместо чужой. Но при этом в мозгах каша полная, что вообще происходит.

Вот кстати да, я тут перечитываю новостные сюжеты с этим убийством, и там описывается, что ЛМ позвонила мужу, сказала, что она родила ребёнка в другом городе, и попросила ее забрать. Муж ЛМ ее забрал и привёз домой. Он же блядь знал что она стерильна?! Откуда ребёнок и почему он сразу не позвонил в полицию?!
Ещё пишут, что мотив ЛМ был в том, что бывший муж БДС (в источнике возможна опечатка и может иметься ввиду ЛМ) знал про то, что ЛМ стерильна, и хотел получит опеку над двумя ее детьми, на основании того, что она врала о беременности. И вот ЛМ решила «добыть» ребёнка, как результат.

#65233 2021-01-16 04:16:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Он же блядь знал что она стерильна?!

он не знал, знал бывший муж.

и можно блин это обсуждение уже перенести куда-то в подходящую тему, пожалуйста-пожалуйста?

#65234 2021-01-16 05:07:40

Анон

Re: Джастик🦞

Лан, давайте свернем, а то и правда офф. Крч, думаю, все свои соображения высказали. Мое состоит в том, что каким бы маргинальным ни был/казался человек, нельзя его приговаривать к смертной казни на отъебись. Как-то так.

#65235 2021-01-16 07:03:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Алло, она сказала мужу, который заставил ее сделать стерилизацию, что беременна. И тот кивал и говорил: да-да, дорогая. А потом принесла типа рожденного ребенка.

У нее было два мужа. Муж, которому она принесла ребенка, не знал, что она стерильна, и верил, что она была беременна, если я ничего не путаю. Хватит делать из него эпического свиноеба-то на основе собственного неумения прочитать текст

Отредактировано (2021-01-16 07:06:02)

#65236 2021-01-16 08:51:22

Анон

Re: Джастик🦞

А помните на Джасте бабу, которая постоянно писала про беременность и посты удаляла? Чот мне страшно за ее психику после прочтения этой истории....

#65237 2021-01-16 10:39:53

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p220366030_d … diteli.htm
Откуда вообще этот токсичный пиздец а голове у людей берется? Почему дети дяди живущие в другой стране должны за кем-то ухаживать?

#65238 2021-01-16 10:56:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

https://justforus.diary.ru/p220366030_d … diteli.htm
Откуда вообще этот токсичный пиздец а голове у людей берется? Почему дети дяди живущие в другой стране должны за кем-то ухаживать?

Потому что это и их родственники, внезапно? Другое дело, что девушке нет смысла гробить жизнь. Оптимально - сиделка.

#65239 2021-01-16 10:59:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что это и их родственники, внезапно?

Которых они не видели никогда в жизни

#65240 2021-01-16 11:37:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А помните на Джасте бабу, которая постоянно писала про беременность и посты удаляла? Чот мне страшно за ее психику после прочтения этой истории....

а вот, кстати, она куда-то пропала и больше не пишет  :think: я тоже вспомнил её
ну она вроде пропала после того, как ей в комментариях напомнили, что в прошлом посте у неё ребёнок готовый был, а в этом только ожидаемый

#65241 2021-01-16 17:24:16

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p220366723.htm
Гуру стиля Лисандра осуждает смарт-часы

#65242 2021-01-16 17:47:21

Анон

Re: Джастик🦞

Лиса лукистка и гордится этим.

#65243 2021-01-16 18:05:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что это и их родственники, внезапно?

Токсичные, она сама говорит.

#65244 2021-01-16 18:06:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

https://justforus.diary.ru/p220366723.htm
Гуру стиля Лисандра осуждает смарт-часы

Ну как бы да, не всем они внешне нравятся, особенно браслеты такого типа, как тс привела в пример. И да, они так себе смотрятся с некоторыми вещами. Часы в классическом корпусе действительно более универсальны. Сказала и сказала.

Отредактировано (2021-01-16 18:08:02)

#65245 2021-01-16 18:35:59

Анон

Re: Джастик🦞

Просто вопрос в том, как она подает информацию.
Вроде ничего такого не написала, а ощущение, что приосанилась. Хотя, может, это на фоне ее былых заслуг

#65246 2021-01-16 18:59:34

Анон

Re: Джастик🦞

Потенциально нажористо про вакцинацию https://justforus.diary.ru/p220367589.htm
На арене уже ебанашка Гумберт со сведениями из телика.

#65247 2021-01-16 19:00:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

. Хватит делать из него эпического свиноеба-то на основе собственного неумения прочитать текст

Он так-то вполне себе свиноеб, анон, почитай. Там домашнее насилие и много чего в анамнезе.

#65248 2021-01-16 19:12:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потенциально нажористо про вакцинацию https://justforus.diary.ru/p220367589.htm
На арене уже ебанашка Гумберт со сведениями из телика.

Где там нажористо? Очевидно, что ничего не понятно и все ждут
Или у тебе уже все рассказали масоны?  :lol:

#65249 2021-01-16 19:17:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Где там нажористо

Слово "потенциально" тебе ни о чем не говорит ;D ?
Ну я не теряю надежду, вон, Гумберт уже как моя бабка, ужасы с канала Россия про пфайзер рассказывает, теми же словами :lol:

#65250 2021-01-16 19:21:36

Анон

Re: Джастик🦞

То есть технология изучена и безопасна, да?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума