Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#65151 2021-01-15 11:40:20

Анон

Re: Джастик🦞

https://tsargrad.tv/news/schitaju-sprav … vom_214416
Ну вон смотри, старовер считает, что за аборт надо убивать. Это нормально?

#65152 2021-01-15 11:41:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ага, вроде где-то была когда-то смертная казнь за аборт. Убил же? Убил. Для пролайферов это не комок клеток, это же ребёнок!

Ага, и они с пеной у рта будут говорить что это жестокие убийцы, убивавшие невинных деточек, и обвинять в лицемерии, высказавшихся в защиту.

#65153 2021-01-15 11:41:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Погладить по голове, сказать, что он нищасная няша и ничаянно, поэтому поймем и простим?

Изолировать от общества на всю жизнь и все.

#65154 2021-01-15 11:42:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мы не можем решать, кому жить, и кому умирать. Если мы начинаем принимать такие решения на основании того, что вот есть просто плохой преступник, ему пожизненное, а есть очень плохой преступник, ему смертная казнь, мы можем договориться до того, что надо казнить геев, потому что геи очень плохие люди.

Анон, прости, но у тебя явно с логикой боооольшие такие проблемы.
Смертная казнь не вводится за то, что человек плохой. Даже сейчас в тех странах, где она есть, ее не используют направо и налево. так можно договориться, что и абортгрех - ведь мы не можем решать, кому жить,  а кому умереть, и эвтаназия тоже под запретом.... а если пойти еще дальше, то и врачебная помощь тоже - ведь мы не можем решать, кому жить, а кому умереть

#65155 2021-01-15 11:44:17

Анон

Re: Джастик🦞

А зачем убивать, если можно не убивать? Пожизненное, и всё. Чем плохо-то?

#65156 2021-01-15 11:45:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А зачем убивать, если можно не убивать? Пожизненное, и всё. Чем плохо-то?

Тем, что маньяки имеют доступ к человеческому общению, переписываются с женщинами и с фанатами своими и так далее. Это как минимум.

Отредактировано (2021-01-15 11:45:31)

#65157 2021-01-15 11:45:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Изолировать от общества на всю жизнь и все.

на шиши этого самого общества?

#65158 2021-01-15 11:46:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы не можем решать, кому жить, и кому умирать.

ага, на все воля божья? И как же в такой твоей парадигме с убийцами поступать? Погладить по голове, сказать, что он нищасная няша и ничаянно, поэтому поймем и простим?

Блядь, да я не говорю что их надо опустить. Но не казнить же! Пусть сидит в тюрьме. Там даже доказательства принесла, что это дороже, и адвокаты и судьи тратят на них больше времени. То есть мало того, что неэтично и негуманно, так ещё и дорого и невыгодно.

#65159 2021-01-15 11:46:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

на шиши этого самого общества?

Общество и на похуже вещи тратит. Да и смертная казнь тоже дорогая.

#65160 2021-01-15 11:47:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мы не можем решать, кому жить, и кому умирать.

ага, на все воля божья? И как же в такой твоей парадигме с убийцами поступать? Погладить по голове, сказать, что он нищасная няша и ничаянно, поэтому поймем и простим?

Блядь, да я не говорю что их надо опустить. Но не казнить же! Пусть сидит в тюрьме. Там даже доказательства принесла, что это дороже, и адвокаты и судьи тратят на них больше времени. То есть мало того, что неэтично и негуманно, так ещё и дорого и невыгодно.

А ещё из тюрьмы никогда никто не сбегал, да?

#65161 2021-01-15 11:51:46

Анон

Re: Джастик🦞

Отдельно в треде Маргариты меня крипуют юзерши, которые говорят, что хуй на себя положить и жить с мамой ради её хотелок - это хорошо и правильно. Прямо читается "все кто от такого решения отговаривают - ссаные эгоисты. Все для мамулечки!".

#65162 2021-01-15 11:51:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А ещё из тюрьмы никогда никто не сбегал, да?

А это американский сериал уже пошёл.

#65163 2021-01-15 11:54:14

Анон

Re: Джастик🦞

А зачем убивать, если можно не убивать? Пожизненное, и всё. Чем плохо-то?

Давай иначе. А чем хорошо? Ну будет он 50 лет сидеть в тюрьме, книжки читать. И? Ну вот как бы и дальше то что?
Возьмем небезызвестного Теда Банди, который убил/изнасиловал 40+ человек. Ну сидел бы он сейчас в тюрьме, получал 25 высшее, вышивал крестиком и переписывался с фанатами, может даже женился бы. Как, например это делал столь же небезызвестный Чарльз Мэнсон. Зачем? Вот просто зачем?
Повторюсь, я плохой вероятно человек - меня вымораживает, что эти люди продолжили (бы) жить как ни в чем не бывало. Это капец несправедливо.

#65164 2021-01-15 11:55:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ага, на все воля божья? И как же в такой твоей парадигме с убийцами поступать? Погладить по голове, сказать, что он нищасная няша и ничаянно, поэтому поймем и простим?

Блядь, да я не говорю что их надо опустить. Но не казнить же! Пусть сидит в тюрьме. Там даже доказательства принесла, что это дороже, и адвокаты и судьи тратят на них больше времени. То есть мало того, что неэтично и негуманно, так ещё и дорого и невыгодно.

А ещё из тюрьмы никогда никто не сбегал, да?

А давай тогда всех преступников в тюрьмах казним. А шо, класс.

#65165 2021-01-15 11:59:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А давай тогда всех преступников в тюрьмах казним. А шо, класс.

Да, ведь нет разницы между тем, кто совершил одно преступление и расчленил или изнасиловал 40 человек...

#65166 2021-01-15 12:00:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А зачем убивать, если можно не убивать? Пожизненное, и всё. Чем плохо-то?

Давай иначе. А чем хорошо? Ну будет он 50 лет сидеть в тюрьме, книжки читать. И? Ну вот как бы и дальше то что?
Возьмем небезызвестного Теда Банди, который убил/изнасиловал 40+ человек. Ну сидел бы он сейчас в тюрьме, получал 25 высшее, вышивал крестиком и переписывался с фанатами, может даже женился бы. Как, например это делал столь же небезызвестный Чарльз Мэнсон. Зачем? Вот просто зачем?
Повторюсь, я плохой вероятно человек - меня вымораживает, что эти люди продолжили (бы) жить как ни в чем не бывало. Это капец несправедливо.

Хорошо тем, что как минимум в Америке это дешевле. Раз уж мы тут все возмущаемся, что преступники сидят на шее у налогоплательщиков, пусть тратят меньше денег на них.
И почему ты думаешь, что они живут как ни в чем не бывало? Тюрьма это не курорт, даже если это норвежская тюрьма, но до такого уровня гуманизма и Америке, и России очень и очень далеко.

#65167 2021-01-15 12:04:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Повторюсь, я плохой вероятно человек - меня вымораживает, что эти люди продолжили (бы) жить как ни в чем не бывало. Это капец несправедливо.

Я хочу тебя просто поддержать.
В треде на джасте выплеснули уже с водой ребёнка, все обсуждают нищастную няшу, забив на её жертву.

#65168 2021-01-15 12:04:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А давай тогда всех преступников в тюрьмах казним. А шо, класс.

Да, ведь нет разницы между тем, кто совершил одно преступление и расчленил или изнасиловал 40 человек...

А в Америке нет разницы. Там вон принесли мужика выше, который совершил одно преступление в 18 лет под давлением. И он в тюрьме не совершил ни одного проступка. Казнили.

#65169 2021-01-15 12:08:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Повторюсь, я плохой вероятно человек - меня вымораживает, что эти люди продолжили (бы) жить как ни в чем не бывало. Это капец несправедливо.

Я хочу тебя просто поддержать.
В треде на джасте выплеснули уже с водой ребёнка, все обсуждают нищастную няшу, забив на её жертву.

Ты долбанутый? Ещё раз, в Америке совершались похожие преступления, и преступников не казнили, отправляли на пожизненное. Этой не дали нормальный суд (там были ошибки), плюс пиздец, который она перенесла сама.
Не каждого преступника, который зверски убил беременную женщину, казнили. А ее да. Это неправильно.
Ну и конечно жертву жалко. Ее очень жалко. Но от того, что мы казним Лизу, эта женщина не оживёт. У ребёнка не вернётся мама.

#65170 2021-01-15 12:14:05

Анон

Re: Джастик🦞

И почему ты думаешь, что они живут как ни в чем не бывало?

Ну как бы прожить до 70 лет и умереть от естественных причин даже на свободе не всем удается. Да, их жизнь не похожа на сказку, но это и не каторга. Они общаются с внешним миром, они продолжают образование, их кормят и одевают. Еще раз - я считаю, что это несправедливо по отношению к их жертвам.

Раз уж мы тут все возмущаемся, что преступники сидят на шее у налогоплательщиков, пусть тратят меньше денег на них.

Я этим не возмущаюсь. Пусть дороже.

#65171 2021-01-15 12:25:22

Анон

Re: Джастик🦞

Безотносительно смертной казни, меня пугает, как в обсуждении этого случая выносят за скобки жертву.
Убийцу абьюзили с детства, убийца страдала, убийца не осознавала, несправедливо ее убивать - это все обсуждают. А девушку беременную справедливо было убивать? А ее семья - партнёр, эта самая вырезанная и похищенная девочка - не страдали? Но об этом почему-то никто не говорит, и от этого создаётся очень неприятное ощущение, что обсуждающие вообще не принимают во внимание, что она сделала, и топят за понять-простить и несчастную няшу. Это пиздец как крипотно.

#65172 2021-01-15 12:27:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Раз уж мы тут все возмущаемся, что преступники сидят на шее у налогоплательщиков, пусть тратят меньше денег на них.
Я этим не возмущаюсь. Пусть дороже.

Надо их заставить работать и содержать за счёт их работы.

#65173 2021-01-15 12:28:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И почему ты думаешь, что они живут как ни в чем не бывало?

Ну как бы прожить до 70 лет и умереть от естественных причин даже на свободе не всем удается. Да, их жизнь не похожа на сказку, но это и не каторга. Они общаются с внешним миром, они продолжают образование, их кормят и одевают. Еще раз - я считаю, что это несправедливо по отношению к их жертвам.

Раз уж мы тут все возмущаемся, что преступники сидят на шее у налогоплательщиков, пусть тратят меньше денег на них.

Я этим не возмущаюсь. Пусть дороже.

А тот факт, что существуют судебные ошибки, тебя не смущают? Не говоря уже о том, что могут казнить невиновного?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эванс,_Тимоти
Проблема в том, что преступления не совершаются одинаково. И да, есть смягчающие обстоятельства, есть отягчающие. С той же Лизой - планирование убийства отягчающее обстоятельство. Тот факт, что она перенесла жуткий абьюз - смягчающее. Мы все это укладываем на условную чашу весов. Но весы можно настроить так, чтобы они показывали нужный тебе результат - как с той же Лизой не показать присяжным всю информацию. Или, что бывает куда чаще в Америке с чернокожими преступниками, подобрать присяжных, которые настроены против чернокожих.
While white victims account for approximately one-half of all murder victims, 80% of all Capital cases involve white victims. Furthermore, as of October 2002, 12 people have been executed where the defendant was white and the murder victim black, compared with 178 black defendants executed for murders with white victims.
https://www.aclu.org/other/race-and-death-penalty

#65174 2021-01-15 12:36:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Безотносительно смертной казни, меня пугает, как в обсуждении этого случая выносят за скобки жертву.
Убийцу абьюзили с детства, убийца страдала, убийца не осознавала, несправедливо ее убивать - это все обсуждают. А девушку беременную справедливо было убивать? А ее семья - партнёр, эта самая вырезанная и похищенная девочка - не страдали? Но об этом почему-то никто не говорит, и от этого создаётся очень неприятное ощущение, что обсуждающие вообще не принимают во внимание, что она сделала, и топят за понять-простить и несчастную няшу. Это пиздец как крипотно.

Тебе вон выше написали. Да, конечно жертву жалко, ребёнка жалко. Но от того, что мы убьём Лизу, мы не вернём жизнь жертве. Может быть если бы мы жили в каком-нибудь фантастическом мире, где у смерти можно обменять жизнь одного человека на другого, это бы имело смысл. Но тогда вопрос, что делать с убийцами, которые убили больше одного человека. Как выбирать будем?
Никто не топит за понять-простить-отпустить. То, что сделала Лиза, это пиздец. Но то, что творили с самой Лизой, ещё больший пиздец, как минимум потому, что над Лизой издевались ее родные и издевались над ней все ее детство.
Кстати, сама девочка и ее папа публично не выступали за казнь Лизы. Правда, они не выступали и против, они вообще ничего не говорили.
Я попробую привести другой пример. Вот возьмём насильника. Насиловать людей очень плохо. Но если мы изнасилуем насильника, это не решит проблему насилия. Наоборот, оно будет его нормализовать - потому что это будет прописано в законодательстве, об этом будут говорить люди, писать пресса и т д. И это не остановит будущих насильников. Есть смысл сажать насильников в тюрьму, чтобы уменьшить их возможность изнасиловать кого-то ещё.

#65175 2021-01-15 12:36:27

Анон

Re: Джастик🦞

Тот факт, что она перенесла жуткий абьюз - смягчающее.

С какой радости это смягчающее обстоятельство? Она же не убила тех, кто ее абьюзил, а совершенно постороннего человека.

Но от того, что мы убьём Лизу, мы не вернём жизнь жертве.

С такой логикой и сажать не надо, все равно никого не вернуть же

Есть смысл сажать насильников в тюрьму, чтобы уменьшить их возможность изнасиловать кого-то ещё.

Ну вообще то в тюрьме их ещё как насилуют, если что.

Отредактировано (2021-01-15 12:38:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума