Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#64901 2021-01-10 23:30:44

Анон

Re: Джастик🦞

В том и дело, что вопрос не в деньгах и работе, а том, что мужик ведет себя как мудло.

#64902 2021-01-10 23:33:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В том и дело, что вопрос не в деньгах и работе, а том, что мужик ведет себя как мудло.

:facepalm:
И? Поэтому нужно ебать ему мозг пытаясь изменить взрослого человека в удобненькое себе создание? Взрослое мудроженственное поведение заабьюженной мудилом жены, да.

#64903 2021-01-10 23:36:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В том и дело, что вопрос не в деньгах и работе, а том, что мужик ведет себя как мудло.

написала что он хороший и добрый семьянин, не потому что он дома лежит на диване. В 2х словах сложно описать, это человек, который в дождь не просто заедет за мной, а зайдет в здание с зонтиком, когда болею в 4 часа ночи пойдет в аптеку, когда я устала, сделает массаж, заварит чай. Любит всех моих родственников, предочитает со мной пойти в парк нежели идти пиво с друзьями. оЧень сильно помогает по дому и убереться и посуду помоет.

Вот это мудло, как таких земля носит.

#64904 2021-01-10 23:43:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот это мудло, как таких земля носит.

Я вообще не нашла в описании ничего "вау". Это абсолютно ожидаемое поведение от партнера. Выбор любить родственников или пойти в парк - это вообще на 100% свободный выбор мужчины и не делает его хорошим или мудаком. Есть такие, которые с ТС или без нее не пойдут пить пиво в парк, странно это ставить в плюс.

Мне не хватило подробностей насколько сильно убирается по дому и посуду моет именно как "помоет" иногда или постоянно?

Я беспокойство ТС могу понять, она думает о будущем, более крепно стоит на ногах и хочет просчитать все. И это круто. Это взрослое поведение. Она осознает, что потеряй еще она работу в кризис, ей то будет найти сложнее. Нет ничего плохого в том, что кто-то посидит дома, переучится тем более. Но это нужно обсуждать от и до на суше, учитывая мнение партнера. И оставлять дофига много на подушку.

другой анон

#64905 2021-01-10 23:50:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я беспокойство ТС могу понять, она думает о будущем, более крепно стоит на ногах и хочет просчитать все.

Договориться, о 4-х месяцах поиска работы и продолжить ебать ему мозг, подсовывая ему вакансии со старой работы и после допрашивая отправил ли он резюме, это не беспокойство, это полное недоговороспособность. И в чем такое сильное беспокойство, у них нет совместных обязательств, ни ипотек, ни детей. Она в любой момент может отправить его к мамке, по описанию мужик вполне себе адекватный чувак, проблем не устроит при расставании. Но нет  ее не устраивает их с мужиком договоренность, она хочет прогнуть свою линию по-прежнему  вернуть его на старую работу, никакие другие варианты ее не устроят. Мужик ушёл просто в тихое сопротивление, даже интересно насколько его хватит.

#64906 2021-01-10 23:59:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я вообще не нашла в описании ничего "вау".

Ну а вау какое мудло, нашла?

#64907 2021-01-11 00:10:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не нашла в описании ничего "вау".

Ну а вау какое мудло, нашла?

Да золото мужик, золото, забирай себе!  :lol:

#64908 2021-01-11 00:25:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Договориться, о 4-х месяцах поиска работы и продолжить ебать ему мозг, подсовывая ему вакансии со старой работы и после допрашивая отправил ли он резюме, это не беспокойство, это полное недоговороспособность.

О поисках. Но муж не ищет. Договорённость первым нарушил он.

#64909 2021-01-11 00:34:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

это вообще на 100% свободный выбор мужчины и не делает его хорошим или мудаком.

Замечу, что при этом ТС считает себя в праве ограничивать его общение с его семьей и считает, что он не имеет права с ними проводить время пока безработный.

#64910 2021-01-11 00:38:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я беспокойство ТС могу понять, она думает о будущем, более крепно стоит на ногах и хочет просчитать все. И это круто. Это взрослое поведение. Она осознает, что потеряй еще она работу в кризис, ей то будет найти сложнее. Нет ничего плохого в том, что кто-то посидит дома, переучится тем более. Но это нужно обсуждать от и до на суше, учитывая мнение партнера. И оставлять дофига много на подушку.

Они обсудили, ей не нравится его план, ему не нравится то будущее в направлении которого она усиленно его пинает. Дальше какой разумный выход видится тебе? Мне кажется начать осознавать, что вы хотите разных вещей. Но ТС не оставляет мужика в покое и уже который раз аскает джаст как запинать мужика так, чтобы он наконец поступала так как ей хочется. Взрослое поведение, my ass.

#64911 2021-01-11 00:47:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ему не нравится то будущее в направлении которого она усиленно его пинает

Они это не обсудили, это джаст за него додумал, потому что у мужика язык в жопе.

#64912 2021-01-11 00:50:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И? Поэтому нужно ебать ему мозг пытаясь изменить взрослого человека в удобненькое себе создание?

Да нет, надо нахуй послать, как по мне.

Мужик не прав в том, что без договоренности уволился и слил планы ТС, которые та считала общими. Свои планы не озвучил, обещал сидеть дома 4 месяца, а теперь озвучивает планы сидеть дома год, и то когда она из него клещами вытащила, а не сам сказал.
Поведение ТС тоже не ок, но я, если честно, не вижу никакого варианта поведения, когда мужик так гасится, ставит перед фактом и ничего не объясняет.

#64913 2021-01-11 00:59:03

Анон

Re: Джастик🦞

И я интересуюсь как проходит его обучение, спрашиваю его что он выучил, нравится ему это или нет, но он никогда не отвечает на такие вопросы: "да, норм, да по-потихоньку, да, нравится".

Каких рассказов ТС ждет от мужа?  :facepalm:  ну бля.
Я сейчас тоже учусь. Мне варианты ответа «да норм» и «потихоньку» вполне кажутся нормальными.

#64914 2021-01-11 01:06:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Поведение ТС тоже не ок, но я, если честно, не вижу никакого варианта поведения, когда мужик так гасится, ставит перед фактом и ничего не объясняет.

Ну, можно в лоб ему сказать, что мне не ок, что ты без работы, а я одна за двоих впахиваю. Она сама согласилась на условия в 4 месяца. То чем он эти месяцы занимается - его проблема. Не нашел работу за 4 месяца, можно предъявлять претензии. Но нет, ТС бесится, что муж не амбициозен, что он не такой как она, 2,5 месяца прошло, а он все без работы. На вот тебе вакансия, напиши туда.. и это не душнота?? Если ей изначально казалось, что муж должен найти работу за месяц из озвученных 4х, нужно было давать ему срок в месяц.
А так, блиииин, ну она даже сама говорит, что они очень разные люди. Ей хочется, чтобы мужик был амбициозным семьянином, мужику явно хочется лабать на непыльной работке и жить приземленной жизнью. Какая ипотека, какой ребеночек???? Им нужно расходится и искать подходящих людей.

#64915 2021-01-11 01:48:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но ТС не сдержит пока мужика. Он сам себя содержит

Жрет по принципу "нет-нет"? Я понимаю, что болит тебе за кукусика, но нет "сам себя содержит" это полностью обеспечивает себя сам, а не "иногда покупает продукты" при том, что расходы остались прежними и дырку в бюджете затыкает ТС.
Заебала читать жопой.

#64916 2021-01-11 01:48:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Она сама согласилась на условия в 4 месяца. То чем он эти месяцы занимается - его проблема. Не нашел работу за 4 месяца, можно предъявлять претензии. Но нет, ТС бесится, что муж не амбициозен, что он не такой как она, 2,5 месяца прошло, а он все без работы.

ИМХО, я с тобой согласен, что они разные и нужно расходиться пока не поздно. Но тут ты не прав. Жена не слепая, она видит, что муж на машине (а у меня сразу вопрос кто бензин оплачивает на его покатушки) на целый день ездит племянников возить. Что изменилось бы, дождись она 4х месяцев? Она бы опять вытащила из него клещами, что он год хочет сидеть как она узнала сейчас? А так хоть через 2.5 месяца узнала что ее ждет.

Жена не без минусов, но у меня она вызывает бОльшее уважение, чем муж. Она стремиться обговорить, просчитать, узнать сроки. Она ищет ему вакансии, спрашивает как с учебой. Вроде вначале она предлагала с увольнением потянуть, пока не наклюнется что-то другой. В итоге женщина выглядит как активная умная и понимающая, что деньги с неба не упадут, тем более когда они о жилье и детях думают! А муж как мечтатель, который не может сформулировать ни чего он хочет, ни как он это собирается добиваться.

Отредактировано (2021-01-11 01:50:54)

#64917 2021-01-11 01:48:47

Анон

Re: Джастик🦞

А по-моему, муж и жена друг друга стоят. Имхо, не дело в браке молча сливаться с работы, не проговаривать планы и т.п., но и жена там мозгоклюйка с недоговороспособностью.

#64918 2021-01-11 01:49:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но нет, ТС бесится, что муж не амбициозен, что он не такой как она, 2,5 месяца прошло, а он все без работы. На вот тебе вакансия, напиши туда.. и это не душнота??

Да душнота, конечно.
Но ТС можно понять, она охуела от того, что планы мужика не работать не 4 месяца, а почти год, она узнала практически случайно. И он даже не почесался ей об этом сказать сам.

Моя позиция такая: ТС душная и заклевала его, но мужик просто говна кусок, нахуй с пляжа такого.

#64919 2021-01-11 01:49:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Им нужно расходится и искать подходящих людей.

тс, по-моему, в Казахстане (?). Это тоже пиздец патриархальная страна, где хуетик абы какой, — ценность, за которую держатся. А если еще и непьющий и не распускающий руки, то ценность вдвойне.

#64920 2021-01-11 01:51:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

(а у меня сразу вопрос кто бензин оплачивает на его покатушки

Она в прошлом треде говорила, что она оплачивает. Правда, сопроводив это ремаркой, что ей-де не жаль и вообще ее з/п хватает, но тем не менее.

#64921 2021-01-11 01:52:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

тс, по-моему, в Казахстане (?). Это тоже пиздец патриархальная страна, где хуетик абы какой, — ценность, за которую держатся. А если еще и непьющий и не распускающий руки, то ценность вдвойне.

Я надеюсь такая пробивная женщина найдет себе кого-то получше.

#64922 2021-01-11 01:52:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Она в прошлом треде говорила, что она оплачивает. Правда, сопроводив это ремаркой, что ей-де не жаль и вообще ее з/п хватает, но тем не менее.

Нафиг ремарку. Тут факт важен.

#64923 2021-01-11 01:56:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нафиг ремарку. Тут факт важен.

Ну в том-то и ее проблема, что она сама пока не может толком решить, чего хочет и как к чему относится. С одной стороны она признает, что большинство затрат закрывает в одно рыло, при том, что их меньше не стало, с другой — тут же акцентирует, что мужичку денег не дает, у него свои есть, на карманные расходы. С одной стороны ее бесит, что муж катает свою семью по их делам и сам с ними катается, а бензин оплачивает она, и тут же говорит, что это не проблема, ей не жаль. То говорит, что ей страшно быть единственным кормильцем, то тут же подчеркивает, что ее з/п хватает.
Ей бы определиться как-то.

#64924 2021-01-11 01:58:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В итоге женщина выглядит как активная умная и понимающая, что деньги с неба не упадут, тем более когда они о жилье и детях думают! А муж как мечтатель, который не может сформулировать ни чего он хочет, ни как он это собирается добиваться.

Так оно и есть! Ты абсолютно прав. И они просто не подходят друг другу. Хз каких еще советов ТС ждет от джаста.

#64925 2021-01-11 01:58:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Хз каких еще советов ТС ждет от джаста.

Мне кажется, она сама все понимает, просто в стадии торга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума