Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#64626 2021-01-05 02:38:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И вместо того, чтобы нормализовать любые прически на любых людях, давайте и белых тоже за дреды гнобить? А то хули только черным плохо, пусть всем будет плохо. Охуеть методика.

Анон, включи мозг и вдумчиво перечитай то, что я написала. Черных гнобят за их же культуру, а белым можно носить, что им вздумается. Как черные будут это нормализировать? Может тут белые должны подсуетиться и делать дреды не потому что красивенько, а именно как процесс нормализации? Плюс, не стигматизировать другие культуры за их норму?

Белая девочка, которая пришла в школу с дредами, не виновата, что черную девочку с дредами отстранили от занятий. Очевидно вроде.

Але, анон, белая девочка позаимствовала из другой культуры элемент и ей за это ничего, а черную девочку за ее же культуру наказывают и по твоему это ок? Ну, охуеть, че.

Отредактировано (2021-01-05 02:55:55)

#64627 2021-01-05 03:55:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну вон даже недавно был случай, когда черного подростка отстранили от школы, потому что отказался дреды отрезать. Типа это противоречит принципам школы, типа неопрятно

Ты видать давно не посещал школу в рф и не знаешь, как учителя нападают на подростков за цветные волосы

#64628 2021-01-05 05:41:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты видать давно не посещал школу в рф и не знаешь, как учителя нападают на подростков за цветные волосы

Я говорила про США и их внутренние проблемы. Это по теме поста. При чем здесь школы в РФ?

#64629 2021-01-05 08:41:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это по теме поста. При чем здесь школы в РФ?

При том, что ты называешь "проблемой США" проблему общемировую.
Да, учителя во всем мире доебываются до учеников из-за причесок.

#64630 2021-01-05 08:44:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Але, анон, белая девочка позаимствовала из другой культуры элемент и ей за это ничего, а черную девочку за ее же культуру наказывают и по твоему это ок? Ну, охуеть, че.

Ээээээ, ты читаешь жопой?
Я думаю, что белой девочке должно быть ничего, и черной ничего.
Если черную несправедливо обидели, это повод ее защитить, а не обидеть еще и белую за компанию. Улавливаешь разницу?

Пиздить белых потому что черных где-то отпиздлили какие-то другие белые - это пиздец и неадекват. Если черного кто-то дискриминирует, обижает, бьет или ругает за прическу, нужно призывать к ответственности именно этого человека, а не нападать на вообще всех белых просто потому что "а чего это им слишком хорошо живется? давайте и они тоже будут пизды получать?"
Нет, давайте, никто не будет пизды получать.
Почему-то до таких вот борчих за права эта простая истина никогда не доходит.

Отредактировано (2021-01-05 08:44:52)

#64631 2021-01-05 09:31:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну вон даже недавно был случай, когда черного подростка отстранили от школы, потому что отказался дреды отрезать. Типа это противоречит принципам школы, типа неопрятно

А белые там поголовно в дредах ходили? Да, разумеется, это из-за того, что он черный, а не из-за того, что часть причёсок в этой школе запрещена. Это другой вопрос - вопрос дресс-кода в школах, но к расизму он отношения не имеет. Вообще.

#64632 2021-01-05 09:51:23

Анон

Re: Джастик🦞

Тут нюанс разной структуры волос еще. Для белой это декоративная хуйня, и на мой личный вкус на белой голове выглядит ужасно, для черных волос с их жесткой структурой, это один из немногих адекватных способов укротить волосы, либо привет, афро.

#64633 2021-01-05 10:39:52

Анон

Re: Джастик🦞

это просто_анон тут из под пакета что ли порвалась? Иди лучше в Джаст спорить ;D

#64634 2021-01-05 10:49:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

это просто_анон тут из под пакета что ли порвалась? Иди лучше в Джаст спорить

Нет, это американский анон наблюдает  как джастокурятник кудахчет не только на джасте, но и на холиварке, почему-то искренне веря, что Америка и РФ живут в одинаковых реалиях :facepalm:

#64635 2021-01-05 11:22:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нет, это американский анон наблюдает  как джастокурятник кудахчет не только на джасте, но и на холиварке, почему-то искренне веря, что Америка и РФ живут в одинаковых реалиях :facepalm:

ну так иди и сообщи им это, смело и в лицо. Хули ссышь-то?

#64636 2021-01-05 11:35:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

почему-то искренне веря, что Америка и РФ живут в одинаковых реалиях

Так это ты почему-то так думаешь, а не "джастокурятник". Что люди должны разбираться в блэкфейсах, апроприации и прочей чисто американской ебанине, которую напридумывали американские сжв.

#64637 2021-01-05 12:43:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так это ты почему-то так думаешь, а не "джастокурятник". Что люди должны разбираться в блэкфейсах, апроприации и прочей чисто американской ебанине, которую напридумывали американские сжв.

Два чая этой госпоже! Каждый раз, когда читаю про очередную толерастскую ебанину, то делаю рукалицо. Опять одна кучка людей нашла, обо что оскорбиться, а другая это обсасывает.

#64638 2021-01-05 14:02:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты видать давно не посещал школу в рф и не знаешь, как учителя нападают на подростков за цветные волосы

Я говорила про США и их внутренние проблемы. Это по теме поста. При чем здесь школы в РФ?

При том, что до яркой внешности в учебных заведениях доебываются везде.
Если никто не сказал этому парню в лицо, что «ты чёрный, а чёрный с дредами - это фу, иди сними», то нихера это не расизм, а просто требование данной конкретной школы (и таких по всему миру полно, и да, к белым за внешность тоже приебываются)

#64639 2021-01-05 14:44:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты видать давно не посещал школу в рф и не знаешь, как учителя нападают на подростков за цветные волосы

Я говорила про США и их внутренние проблемы. Это по теме поста. При чем здесь школы в РФ?

При том, что до яркой внешности в учебных заведениях доебываются везде.
Если никто не сказал этому парню в лицо, что «ты чёрный, а чёрный с дредами - это фу, иди сними», то нихера это не расизм, а просто требование данной конкретной школы (и таких по всему миру полно, и да, к белым за внешность тоже приебываются)

Ты понимаешь, что это скорее всего были косы, а не дреды, и это вообще-то для защиты волос от повреждений, а не для красоты?
Переведу это на русский пример - это как заставлять всех девочек, которые ходят в школу с косичками/хвостиками, заставлять их распускать. Почему? А вот потому что.
Проблема в том, что требования этой конкретной школы дискриминируют ученика. Я с таким сама столкнулась, никому не пожелаю. Когда у нас ввели форму, она была сделана из ужасной полиэстровой ткани. У меня дерматит, и аллергическая реакция на ненатуральные ткани. Или родители нашли похожий по цвету хлопок, заказали у портного, но в итоге завуч на меня орала как минимум раз в неделю за то, что мой оттенок зелёного отличался от нужного. И плевать ей было, что я не в рваных джинсах в школу пришла, а в точно такой же по виду форме. Тоже самое было зимой - колготки я носить не могу, ходила в брюках. Орала на меня точно также, потому что у девочек была форма юбка и колготки. Что это, как не дискриминация? А чернокожие ученики носят косы не потому, что им нравится так, а потому, что это защищает волосы от повреждений, трения, секущихся концов и прочей радости. Без этих кос некоторые типы волос проще просто обрить, чем пытаться носить распущенными.

#64640 2021-01-05 14:56:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

скорее всего были косы, а не дреды,

С теоретиками и фанфкописцами не дискутирую

#64641 2021-01-06 03:38:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да, вполне себе осуждают за афрокосы (не меня, ибо у меня нет кос). Просто не в таких масштабах, как в США,

В России осуждают все на свете. От упомянутой кутикулы до лишних пяти кило на жопе и семейного статуса, в соцсети невозможно зайти, чтобы не охуеть во весь рост, я уже молчу о ебанатах офлайн. Если кто-то доебется до кос, то да, не потому что тренд дошел, а потому что ебанашки получат еще один повод асуждать и стоять в белом. К упомянутой выше для Штатов проблеме это по-прежнему все не имеет никакого отношения.

Отредактировано (2021-01-06 03:39:00)

#64642 2021-01-06 11:52:43

Анон

Re: Джастик🦞

Хожу с косами и де-дредами зимой и летом, жду с ужасом что кто-то доебется на тему аппроприации если высуну нос куда-то из СНГ.  Даже заготовил речь что я-то не белая, а как раз представитель колонизированного народа (так как я немного башкир, а башкиры родственники узбеков, а у узбеков косы национальная прическа) и не ебите мне моск, это национальная прическа.

А в России к счастью в ДС и ДС-2 все только позитивно реагируют. Никто ещё ни разу не осудил, наоборот говорят как красиво и жежежеженственно. Максимум гопники могут крикнуть через улицу «Джа растафарай», но они это не злобно, а скорее даже одобряюще и что пришло в голову, то кричат, от скудости ума.

#64643 2021-01-06 11:58:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Хожу с косами и де-дредами зимой и летом, жду с ужасом что кто-то доебется на тему аппроприации если высуну нос куда-то из СНГ

:slow2: А что, теперь косы это какая-то особая прическа для не-белых? С детства видел дев с мелкими косичками летом, половина подруг так ходила, еще и цветные нити вплетали, выглядело охуенно. И сейчас сестра-подросток носит на каникулах.

#64644 2021-01-06 12:26:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А что, теперь косы это какая-то особая прическа для не-белых?

Так а дреды это разве косы?

#64645 2021-01-06 12:34:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, теперь косы это какая-то особая прическа для не-белых?

Так а дреды это разве косы?

В цитате и про косы, и про дреды. Косы всех цветов и плетений на белых девочках и девушках я видел дофига еще с нулевых.

#64646 2021-01-06 15:05:06

Анон

Re: Джастик🦞

Забейте, все с косами нормально, просто у ебанашек закончились поводы для возгорания пукана.

#64647 2021-01-06 15:43:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Даже заготовил речь что я-то не белая.

А что, просто послать нахуй слишком сложно ?

#64648 2021-01-06 17:51:41

Анон

Re: Джастик🦞

Аноны с косами, может, вам в тред прическок? Оффтопите уже.

#64649 2021-01-06 19:48:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Аноны с косами, может, вам в тред прическок? Оффтопите уже.

Не вахтерь. Разговор в рамках обсуждаемой проблемы.

#64650 2021-01-06 20:28:54

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p220330019.htm
White One

Читала недавно статью от парня, который переехал с семьей в благословенную Швецию. Вообще не впечатлило. Имхо, из РФ стоит переезжать, если ты ЛГБТ или если тебя сильно парит власть. Ну, или если тебе везде видятся классические "унылые мрачные лица россиян", и это портит качество жизни.

Жду, когда придет коренная масквичка, белая гетероженщина Ашес и расскажет про благословенную Швецию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума