Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#64526 2020-12-31 11:29:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

вообще маникюр не делала, просто ровно подстригала

Эх, анон, чем больше подстригаешь и удаляешь кутикулу, тем больше она лохматится и зарастает. Крем, палочка и отъебаться - через пару месяцев будет гораздо лучше.
анон с той же проблемой в прошлом

#64527 2020-12-31 12:04:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Эх, анон, чем больше подстригаешь и удаляешь кутикулу, тем больше она лохматится и зарастает. Крем, палочка и отъебаться - через пару месяцев будет гораздо лучше.

А у меня наоборот, хоть по пять раз в день маслом мажь, кутикула на полногтя и заусеницы, а так отдала мастеру раз в две недели, и голова не болит.
Другой анон

#64528 2020-12-31 12:44:26

Анон

Re: Джастик🦞

Ох блин ребята ну чё за филиал вумен.ру

#64529 2020-12-31 13:24:59

Анон

Re: Джастик🦞

Эх, анон, чем больше подстригаешь и удаляешь кутикулу, тем больше она лохматится и зарастает. Крем, палочка и отъебаться - через пару месяцев будет гораздо лучше.

Я ногти подстригала, а не кутикулу, ее как раз не трогала. И нет, не становиться лучше, в том то и дело))) Я год пыталась следовать всем этим советам с маслом, палочкой деревянной и прочим "не трогайте и будем вам счастье тонкой кутикулы" и ровным счетом ничего. Все эти советы работают, если проблем минимально, а когда кутикула толстая и растет без тормозов - хоть улейся маслом, будет у тебя мягкая она, но зато на половину пальца и любое воздействие на нее (те же варежки/перчатки) = заусенцы.

А у меня наоборот, хоть по пять раз в день маслом мажь, кутикула на полногтя и заусеницы, а так отдала мастеру раз в две недели, и голова не болит.

Вот. Аналогично!

Отредактировано (2020-12-31 13:28:52)

#64530 2020-12-31 15:32:23

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще как правило толстая кутикула — это признак не очень здоровых ногтей. У меня долго была такая, и ногти были пиздец, и чем хуже, тоньше они были, тем бодрее она наростала. Потом занялся этим вопросом, не конкретно ногтями, а вообще здоровьем, заодно ногти улучшились в том числе. И вот сразу было заметно, что как только ногтям полегчало, так и кутикула перестала расти как асфальт.

#64531 2020-12-31 15:40:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вообще как правило толстая кутикула — это признак не очень здоровых ногтей.

Вообще-то наоборот. Буйный рост признак что организм ни в чем недостатка не испытывает.

Отредактировано (2020-12-31 15:41:10)

#64532 2020-12-31 15:48:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Буйный рост признак что организм ни в чем недостатка не испытывает.

O_o Она выполняет защитную функцию, и если ногти здоровые, их не нужно дополнительно защищать слоем кожи.
У меня стала аккуратной и тоненькой, когда ногти, наоборот, укрепились. Ну и крем с палочками был, конечно.
др.анон

Отредактировано (2020-12-31 15:49:38)

#64533 2020-12-31 15:52:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Буйный рост признак что организм ни в чем недостатка не испытывает.

O_o Она выполняет защитную функцию, и если ногти здоровые, их не нужно дополнительно защищать слоем кожи.
У меня стала аккуратной и тоненькой, когда ногти, наоборот, укрепились. Ну и крем с палочками был, конечно.
др.анон

Рада за тебя, а у меня все в организме много и быстро растет, и волосы, и ногти, и кутикула, и нет, не хилая, не больная при этом.

#64534 2020-12-31 16:37:54

Анон

Re: Джастик🦞

Идите уже в маникюрный тред  :sadcat:

#64535 2020-12-31 16:39:20

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще как правило толстая кутикула — это признак не очень здоровых ногтей.

Никаких проблем с ногтями в частности и здоровье в целом нет и не было. Ногти так и вообще всегда были крепки и очень быстро растут. Так что это просто такая вот особенность организма. Поэтому всегда немного раздражает, что масло и другие нетравмирующие методы, позиционируются как единственно верные варианты ухода за ногтями. Как бы нет. Я завидую людям, у которых весь уход за ногтями - это палочкой подвинуть, и тем, у кого пятки всегда как у младенца.

#64536 2020-12-31 17:58:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ох блин ребята ну чё за филиал вумен.ру

Анон пишет:

Идите уже в маникюрный тред 

Ребята, нас не слышат :lol:  Я ж говорю, россиянки помешаны на ногтях.

#64537 2020-12-31 18:02:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох блин ребята ну чё за филиал вумен.ру

Анон пишет:

Идите уже в маникюрный тред 

Ребята, нас не слышат :lol:  Я ж говорю, россиянки помешаны на ногтях.

на кутикуле скорее

#64538 2020-12-31 20:05:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кардашьяны, любое шоу про зажиточных домохозяек, все такие золушки  . Америка, анон, такая разная от евреев до латин, и у всех своя культура украшательств.

Америка разная, но когда говорят, что европейские/американские мужчины предпочитают русских женщин, потому что они красивые и ухоженные, то подразумевают белый слой населения.
Потом, правда, оказывается, что русских женщин предпочитают понаехи, у которых с местными не складывается по многим причинам. И вот это «не сложилось с местными» начинают оправдывать, что мол все страшные, не ухоженные, борщи варить не умеют, белье не хотят гладить и прочее.

#64539 2020-12-31 20:50:16

Анон

Re: Джастик🦞

Внесу еще лепту про ногти :troll: В США белый средний класс( и те что побогаче) как раз ногтями заморочены. Шилак, дип, педикюр.. но это обычно всегда однотонный маникюр, на коротких ногтях, без цветулек-снежинок. Проблема в том, что обычно все салоны под вьетнамцами и они не заморачиваются гигиеной. Ни разу не видела, чтобы делали обрезной маникюр, но некоторые мастера умудряются и баффером порезать.
А насчет стиля, если это не мегаполис по типу Нью-Йорка с развитой инфраструктурой, то стильно одетых людей будешь наблюдать на работе, в ресторанах, барах и клубах. Потому что есть понимание уместности определенной одежды. Ну и комфорта. От того девушек из восточной европы/азии видно сразу в супермаркетах. При чем, я не обобщаю, многие ассимилируют и не выделяются. Но девушки в коротких юбках, на каблуках и тети в шубах и золоте(я на юге живу, у нас +10 это самая холодная погода) как то сразу бросаются в глаза и не нужно слышать на каком языке они разговаривают, чтобы догадаться от куда они родом.

#64540 2021-01-01 19:30:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но девушки в коротких юбках, на каблуках и тети в шубах и золоте(я на юге живу, у нас +10 это самая холодная погода) как то сразу бросаются в глаза и не нужно слышать на каком языке они разговаривают, чтобы догадаться от куда они родом.

наверняка на украинском  :lol:
Тут перед НГ сижу у себя в банке, вполне даже в Москве, взнос по ипотеке вношу, заходит дивчина. У меня в башке сразу проносится ассоциация "Группа Виагра". Яркая рослая девка в ботфортах, дубленка такая с меховым черным воротником, а низ рваный, как подол у танцовщиц фламенко. Черные нарощенные волосы, черные нарощенные ресницы, ногти в метр наверное с нг дизайном, даже издалека было видно этих оленей и снегирей и вещает такая в трубку: ну я уже в банке, да. А у меня точно примут платеж? Ничо шо я гражданка Украины??
анон так и грохнул  :lol:

#64541 2021-01-01 21:54:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

о европейские/американские мужчины предпочитают русских женщин

Вот да, когда это говорят, то имеют в виду женщин, готовых на все ради штанов в доме плюс все виды обслуживания без проблем. Но чоуш, у нас как минимум половина джаста такие и есть.

#64542 2021-01-01 21:56:09

Анон

Re: Джастик🦞

Неожиданный повод для срача
https://justforus.diary.ru/p220311913.htm

#64543 2021-01-01 21:58:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот да, когда это говорят, то имеют в виду женщин, готовых на все ради штанов в доме плюс все виды обслуживания без проблем. Но чоуш, у нас как минимум половина джаста такие и есть.

Ну да, все русские (и украинки) шлюхи.

#64544 2021-01-01 22:02:43

Анон

Re: Джастик🦞

Вот у кого-то явно шапка горит больной триггер.
Нет, я всего лишь про то, что такие кадры русских женщин ценят за их патриархальные установки, а не самих по себе, как личностей. Но это не проблемы женщин, это проблемы подобных "ценителей", анон выше верно сказал.

Отредактировано (2021-01-01 22:03:03)

#64545 2021-01-01 22:07:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нет, я всего лишь про то, что такие кадры русских женщин ценят за их патриархальные установки, а не самих по себе, как личностей. Но это не проблемы женщин, это проболемы подобных "ценителей", анон выше верно сказал.

Да ничего подобного, вполне женятся на русских по разным причинам. Патриархальность, если что ищут в филиппинках, у нас 90-е давно прошли. а им по-прежнему жрать нечего. И да, в американском супермаркете можно и истинную американку (чтобы это не значило в стране эмигрантов) увидеть на каблах и в мини-юбке,  только весить она будет на килограмм сто больше, зато не ухоженная.

#64546 2021-01-02 02:13:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

вполне женятся на русских по разным причинам.

Да на ком угодно женятся по разным причинам. Но если человек прицельно заявляет, что ему нужна именно русская жена, не конкретная дева, а вообще русская, то это значит, что ему нужно именно то самое обслуживание, еще и женщина белая, которая родит белых детей, в отличие от филиппинки.
И бежать от таких "импортеров" жен лучше куда глаза глядят. А таких немало.

#64547 2021-01-02 02:28:33

Анон

Re: Джастик🦞

Высер "все европейки стильные и ухоженные с необрезным нюдовым маниюром, в то время как славянки  - пергидрольные бляди на каблучарах и с километровым шеллаком" такой же стереотипный бред как и "все немки нечесанные кулемы, в то время как россиянки - самые красивые девушки в мире"

#64548 2021-01-02 02:30:10

Анон

Re: Джастик🦞

Угу. Вот только в основном продвигается именно второе.

#64549 2021-01-02 14:22:34

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p220315469.htm

Очередная "я ничего не умею, как переехать за границу?".
Не понимаю, почему такие сразу не ищут себе мужей.

#64550 2021-01-02 14:34:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не понимаю, почему такие сразу не ищут себе мужей

Может, там "неумение" по всем фронтам и потенциальному мужу тоже нечего предложить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума