Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#64376 2020-12-23 22:34:36

Анон

Re: Джастик🦞

ну, тут мы не можем знать, приходится ориентироваться на то, что ТС пишет.
у меня была такая ситуация с подругой, никто меня заранее не предупреждал, просто общение постепенно утихло естественным образом, а потом она резко перестала отвечать вообще на любые сообщения. видимо, не барское это дело - что-то объяснять.

#64377 2020-12-24 03:21:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

никто меня заранее не предупреждал, просто общение постепенно утихло естественным образом, а потом она резко перестала отвечать вообще на любые сообщения. видимо, не барское это дело - что-то объяснять.

Но ты же сам пишешь, что общение утихло само собой. Каких объяснений тебе еще нужно?

#64378 2020-12-24 04:05:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но ты же сам пишешь, что общение утихло само собой. Каких объяснений тебе еще нужно?

Общение утихло само собой = стали реже общаться.
Если люди общаются нерегулярно, полнейший игнор все равно не ок, а пиздец какой-то, если что. От редкого общения человек не превращается в коллектора или рекламу санлайт (не знаю, кого еще было бы адекватно игнорировать).

Отредактировано (2020-12-24 04:05:25)

#64379 2020-12-24 05:35:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если люди общаются нерегулярно, полнейший игнор все равно не ок, а пиздец какой-то, если что. От редкого общения человек не превращается в коллектора или рекламу санлайт (не знаю, кого еще было бы адекватно игнорировать).

Почему нет? Если общаются нерегулярно - ну, имхо, чел уже особо не вписывается в систему ценностей на которую хочется тратить время. Раз уже все стухает - почему «внезапный» игнор это пиздец?

#64380 2020-12-24 06:02:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Раз уже все стухает - почему «внезапный» игнор это пиздец?

Потому что общаться редко - это нормально.
Игнорировать сообщения человека, который ничего плохого тебе не сделал и хорошо к тебе относится (и согласно его последней информации ты к нему тоже хорошо относишься) - маркер, что ты мразь.

Конкретизирую: если ты считаешь, что человек, с которым у тебя ок отношения, он ничего тебе плохого не сделал, вдруг не заслуживает хоть какой-то реакции на письмо, то это пиздец. Если человек этого не понимает, у него явные проблемы с воспитанием. Но настолько ненаблюдательного человека вообще в целом сложно встретить.

#64381 2020-12-24 06:15:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Игнорировать сообщения человека, который ничего плохого тебе не сделал и хорошо к тебе относится (и согласно его последней информации ты к нему тоже хорошо относишься) - маркер, что ты мразь.

Так может и сделал?) Мне сложно представить людей, которые реально нисхуя и если все было прям хорошо могут внезапно заигнорить. Я такого не встречал ни разу. Хотя сам игнорил - потому что мои границы игнорировались. Говорил достаточно вежливо - видимо, в этом проблема. Вторая сторона сейчас вот тоже может предъявить, что все хорошо было, а я мразь.
Обычно на деле оказывается (если выслушать две стороны), что не все было так шоколадно.
Ну а так да, если прям рилли норм, а человек вдруг чснул - ну, с вавой в голове много разных людей бывает. Но на таких и обижаться тогда нет смысла - просто в лес слать и жить себе дальше.

#64382 2020-12-24 06:18:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что общаться редко - это нормально.
Игнорировать сообщения человека, который ничего плохого тебе не сделал и хорошо к тебе относится (и согласно его последней информации ты к нему тоже хорошо относишься) - маркер, что ты мразь.

Сорри, анон, но ты немного неадекватишь. Мразь просто потому что тебе не ответил, после того как вы не общались долгий период? Если общение само по себе стухло, то вполне возможно, что начинать заново общаться уже в тягость. Тебя бы больше успокоило если бы человек тебе написал что-то вроде: «привет, анон. Слушай, не пиши мне больше, мне с тобой не интересно?»

#64383 2020-12-24 06:31:15

Анон

Re: Джастик🦞

Мне кажется тут проблема из разряда "я хочу дружить, а со мной не хотят - значит, человек мразь". Но ведь бывает такое. И никто не мразь, просто многие очень по разному трактуют "сигналы", скажем (извиняюсь, в голову что-то аналог более подходящего слова не пришел). Для кого-то посидел вместе на скамеечке пять минут - уже дружбан до гроба. А с кем-то можешь годами тепло общаться, а быть в списке "просто знакомых".
Игнорирование (которое прям обижает и заставляет строчить о проблеме на джастике или ещё где) - имхо, уже не просто звоночек, а колокольный, нахуй, звон, о том, что сигнал с другой стороны поступает совсем другой. Что вы по разному смотрите на мир. Ну или что вас просто не считают другом. Мне кажется, что когда до этого доходит, "привет, анон, мне с тобой не интересно, не пиши мне, сгинь с моих игнороглаз"  писать бесполезно, перед вами и так уже закрыли дверь.  :dontknow:

#64384 2020-12-24 07:25:28

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p220278578.htm
Никогда так не жалела, что полезла под кат и потом погуглила жертву  :smoke:

#64385 2020-12-24 10:24:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

https://justforus.diary.ru/p220278578.htm
Никогда так не жалела, что полезла под кат и потом погуглила жертву  :smoke:

Одно из самых чудовищных и циничных преступлений ever.

#64386 2020-12-24 10:27:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мне кажется тут проблема из разряда "я хочу дружить, а со мной не хотят - значит, человек мразь".

Нет. Тут проблема другого порядка.
Я задаю вопрос/обращаюсь к человеку, а он игнорирует.
Это значит, либо он делает это намерено, а значит  человек он так себе, либо он не понимает, что ведёт себя невежливо, а значит... ему восемь лет или он вырос в лесу.

#64387 2020-12-24 10:28:12

Анон

Re: Джастик🦞

Блин, аноны, а что за оно? А то у меня доступ закрыт почему-то, хотя и в сообществе состою и в избранном тоже есть

#64388 2020-12-24 10:29:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это значит, либо он делает это намерено, а значит  человек он так себе, либо он не понимает, что ведёт себя невежливо, а значит... ему восемь лет или он вырос в лесу.

Люди, которые игнорируют в переписках, очевидно, знают, что делают.  :hmm:

#64389 2020-12-24 10:33:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Блин, аноны, а что за оно? А то у меня доступ закрыт почему-то, хотя и в сообществе состою и в избранном тоже есть

ТС прочла историю похищения Дзюнко Фуруты, японской студентки, и издевательств над ней (если будешь гуглить, стопицот раз подумай, это не для слабонервных) и задалась вопросом: как можно уйти быстро, если, не дай бог, окажешься в столь же безвыходном положении.

#64390 2020-12-24 10:33:53

Анон

Re: Джастик🦞

Одно из самых чудовищных и циничных преступлений ever.

Сроки, к которым были приговорены участники, вносят свою лепту в весь кошмар совершенного.

#64391 2020-12-24 10:35:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ТС прочла историю похищения Дзюнко Фуруты, японской студентки, и издевательств над ней (если будешь гуглить, стопицот раз подумай, это не для слабонервных) и задалась вопросом: как можно уйти быстро, если, не дай бог, окажешься в столь же безвыходном положении.

Аааа, вот оно что. Про Фуруту знаю, да, уж сколько лет прошло (тех, кто издевался, уже и отпустили, хотя за такое казнить должны, имхо), а как вспомню, так всё равно пробирает. Ужасно. Ну и тему для джаста выбрали  :really:

#64392 2020-12-24 10:42:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Одно из самых чудовищных и циничных преступлений ever.

Сроки, к которым были приговорены участники, вносят свою лепту в весь кошмар совершенного.

Это специально для тех, кто считает якудза томными бисёненами в костюмчиках из яойной манги.

#64393 2020-12-24 10:43:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это значит, либо он делает это намерено, а значит  человек он так себе, либо он не понимает, что ведёт себя невежливо, а значит... ему восемь лет или он вырос в лесу.

То есть всё предыдущие страницы обсуждения прошли мимо тебя? Там же масса примеров была, что человека могут игнорить вполне обоснованно и он, эм, "сам это заслужил".

#64394 2020-12-24 10:45:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Там же масса примеров была, что человека могут игнорить вполне обоснованно и он, эм, "сам это заслужил".

Как и обратных примеров

#64395 2020-12-24 10:51:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как и обратных примеров

Ну да, разные примеры есть. Но почему-то половину можно просто выкинуть и обнулиться. Или вариант, что "так себе" может быть именно тот, кому не отвечают, слишком жмет? ))

#64396 2020-12-24 11:00:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Или вариант, что "так себе" может быть именно тот, кому не отвечают, слишком жмет? ))

не жмет, но тут мы опять упираемся в то, почему тот, кто не отвечает, никак не может написать "не хочу общаться, отвянь"?

#64397 2020-12-24 11:01:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

не жмет, но тут мы опять упираемся в то, почему тот, кто не отвечает, никак не может написать "не хочу общаться, отвянь"?

Потому что не хочет? Не считает нужным? Люди разные и причины у всех разные, не залезешь же в чужую голову.

#64398 2020-12-24 11:03:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

не жмет, но тут мы опять упираемся в то, почему тот, кто не отвечает, никак не может написать "не хочу общаться, отвянь"?

1. Это довольно грубо. Не все так могут.
2. Мягкие варианты не все замечают.
3. Человек уже понял, что его не слышат и ему теперь пофиг, он думает о своем комфорте, а не этого мудака.
4. Ну и для некоторых просто слиться — нормальный способ прекратить общение. В смысле, если с ними делают так, им ок. А что для кого-то не ок, может оказаться окрытием. И никто не мудак, просто разные варианты нормы.

Отредактировано (2020-12-24 11:04:51)

#64399 2020-12-24 11:13:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что не хочет? Не считает нужным?

Скорее потому что не хочет быть честной\уважать других. Не считает нужным.
У все разное понятие "нормы".

#64400 2020-12-24 11:49:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Скорее потому что не хочет быть честной\уважать других. Не считает нужным.

Не всех обязательно уважать, с конкретным человеком действительно может быть причина не стараться быть честным и уважительным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума