Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#64351 2020-12-23 13:06:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я людей, которые без предупреждения пропадают с концами и у которых лапки отсохнут отстучать смс "я жив, не хочу ни с кем общаться" просто сразу выкидываю из своего круга общения

Чаще всего в подобных ситуациях люди и не планируют возвращаться к общению, поэтому подобные "выкидывания" другая сторона, скорее всего, даже не заметит.

#64352 2020-12-23 13:11:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я людей, которые без предупреждения пропадают с концами и у которых лапки отсохнут отстучать смс "я жив, не хочу ни с кем общаться" просто сразу выкидываю из своего круга общения

Чаще всего в подобных ситуациях люди и не планируют возвращаться к общению, поэтому подобные "выкидывания" другая сторона, скорее всего, даже не заметит.

Не скажи, очень часто они воскресают через много лет, когда им что-то надо.

#64353 2020-12-23 13:19:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я людей, которые без предупреждения пропадают с концами и у которых лапки отсохнут отстучать смс "я жив, не хочу ни с кем общаться" просто сразу выкидываю из своего круга общения

Чаще всего в подобных ситуациях люди и не планируют возвращаться к общению, поэтому подобные "выкидывания" другая сторона, скорее всего, даже не заметит.

Не скажи, очень часто они воскресают через много лет, когда им что-то надо.

вот плюсую. через год-полтора-два — обязательно напишут, подпишутся на инстаграм или твиттер, где-то еще возникнут и продолжат общение как ни в чем не бывало.
мой опыт вот такой всегда был, никто не исчезает навсегда.

#64354 2020-12-23 13:27:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Чаще всего в подобных ситуациях люди и не планируют возвращаться к общению, поэтому подобные "выкидывания" другая сторона, скорее всего, даже не заметит.

Не скажи, очень часто они воскресают через много лет, когда им что-то надо.

вот плюсую. через год-полтора-два — обязательно напишут, подпишутся на инстаграм или твиттер, где-то еще возникнут и продолжат общение как ни в чем не бывало.
мой опыт вот такой всегда был, никто не исчезает навсегда.

Аноны, "часто" же понятие относительное. Даже если потом пишут, это их инициатива будет.

Отредактировано (2020-12-23 13:28:53)

#64355 2020-12-23 13:30:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Чаще всего в подобных ситуациях люди и не планируют возвращаться к общению, поэтому подобные "выкидывания" другая сторона, скорее всего, даже не заметит.

Так в том-то и дело, что они возвращаются как ни в чем не бывало, а я, оказывается, просто должен был понять, что им было плохо! Должен был быть тактичным и понимать, что вот иногда у людей такие бывают приходы, что они не могут пять минуточек найти, чтобы волнующемуся за них другу сообщить, что волноваться не надо. А я черствый, а они-то думали, я не такой. Заранее сообщить о своих возможных приходах эти личности тоже не могли.
У меня такое было два раза, и оба раза я охуевал от подобной логики и ачотакова.

С большинство людей, которые попадали в больничку, аварию или болели, и поэтому не могли написать или позвонить, у меня таких историй почему-то никогда не происходило. Наверное, потому что они были вменяемые и понимали, что на том конце за них волнуются и ищут, поэтому при первой возможности хоть как-то отсвечивали.

А что касается поста ТС, я бы на ее месте просто прорабатывал ситуацию с психологом, потому что ну не хочет бывший друг идти на контакт, мало ли какие у него причины, может, она его обидела, а может, моча в голову ударила. В любом случае, насильно на разговор его не вытащить, заблокировать везде, чтобы на глаза не попадался лишний раз, и забыть.

Отредактировано (2020-12-23 13:39:50)

#64356 2020-12-23 13:46:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

https://justforus.diary.ru/p220275403.htm
А что реально в голове у таких людишек, которые могут просто заигнорить друга?!

ну вот анон такой. несколько лет дружил с больной девочкой и сильно ей помогал потому что она сама не могла сходить/съездить за чем-то нужным или приятным (чтоб было понятно - не только в пределах нашего города, но и в соседний город анон тоже ездил по просьбам регулярно, плюс несколько раз в неделю бывал в гостях). возможно сам анон где-то был неидеальным, но старался. мы тусили на одном форуме и там познакомились с  ребятами нашего возраста, с которыми потом развиртуализировались. либо я один ходил с ними гулять, либо мы собирались дома у подруги. потом она перестала меня звать на эти сборы (я про это не знал) и стала за спиной поливать грязью (наши инет знакомые могли когда мы гугляли с ними без подруги внезапно спросить о том как я обидел подругу потому что не зашел к ней и отмазался дождем и не помог что-то сделать - ну, как пример. подруга рассказывала какие-то кулстори им что анон постоянно ее обижает, при этом например в той же истории с дождем она почему-то умолчала что я зашел на следующий день и все сделал, и ничего срочного там не было. при этом анон регулярно помогал подруге, а наши инет знакомые дай бог раз в месяц приезжали потусить и их она ссала что-то просить сделать. но когда анон слышал эти обвинения он впадал в какой-то ступор и не мог себя защитить, что поделаешь, тупая юность). потом я случайно пришел когда у нее был народ (точнее не пришел, я был рядом и позвонил, можно ли зайти), и она мне сказала попить чай быстро и валить, она занята у нее тут тусич, я охуел, развернулся и ушел. тут мне открылись глаза что я был кем-то вроде слуги подай-принеси, а теперь у нее есть нормальные интересные друзья, и я перестал общаться с ней. причем это не было прям решением осознанным, просто перестал контачить и все. подруга нашим новым друзьям ясен красен рассказала как злой анон перестал ей помогать и отвечать на сообщения. наши интернетные друзья зассали что-то у меня прямо спрашивать, тогда был что-то типа сервиса анонимных мнений где анону стали писать гадости и намекать на эту историю что я с нихуя заигнорил и обидел больную подругу, но в глаза никто ничего не говорил, и анон опять впал в ступор и не знал как оправдаться. в итоге анон вынес из своей жизни не только подругу, но и интернет-знакомых. щас это уже воспринимается более спокойно, но во времена аноновой юности меня колбасило что ппц. и да я думаю я так для всех и остался тем, кто с нихуя перестал общаться с доброй больной девочкой

#64357 2020-12-23 13:52:37

Анон

Re: Джастик🦞

Кулстори, бро!
Нахуй с пляжа таких людей.

#64358 2020-12-23 13:58:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так в том-то и дело, что они возвращаются как ни в чем не бывало, а я, оказывается, просто должен был понять, что им было плохо!

Вот у меня никто не возвращался, видимо, я настолько неинтересный и неподходящий для этого человек.

#64359 2020-12-23 14:00:03

Анон

Re: Джастик🦞

Понятно, что ситуации бывают разные, есть такие манипуляторы, с которыми лучше рубить концы в общении сразу, а с другой стороны бывают те, которым просто влом ответить, пообщаться, им же сейчас ничего не нать, вот когда станет нать,  тогда да.

#64360 2020-12-23 14:01:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

е хочет бывший друг идти на контакт, мало ли какие у него причины, может, она его обидела, а может, моча в голову ударила

или новая девушка/парень запретили общаться, такое тоже бывает. а потом расстаются — и просто здравствуй, просто как дела.

#64361 2020-12-23 14:02:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

тогда был что-то типа сервиса анонимных мнений где анону стали писать гадости и намекать на эту историю что я с нихуя заигнорил и обидел больную подругу, но в глаза никто ничего не говорил, и анон опять впал в ступор и не знал как оправдаться.

Оправдываться реально было бы глупо, да и не поверил бы никто, раз она им в уши уже налила своей "правды".

#64362 2020-12-23 14:03:53

Анон

Re: Джастик🦞

Когда бегут от такого, как в комментарии про больную подругу это понятно, хотя и тут можно написать, что она говно, если тебя спросили.
Но думаю у той подруги не возникло ощущение, что ее кинули «просто так».

#64363 2020-12-23 14:04:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

е хочет бывший друг идти на контакт, мало ли какие у него причины, может, она его обидела, а может, моча в голову ударила

или новая девушка/парень запретили общаться, такое тоже бывает. а потом расстаются — и просто здравствуй, просто как дела.

Надо завести традицию с такими "знакомиться заново".

#64364 2020-12-23 15:14:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но думаю у той подруги не возникло ощущение, что ее кинули «просто так».

Да вот только в подобных историях те, кого начинают игнорить почти всегда думают, что они ничего не делали и их кинули «просто так».
Я сам был таким игнорщиком и нет, ни к кому не возвращался потом. Человек для меня просто был знакомым, даже не другом, в десна никто не лобызался, а когда знакомый начал перегибать палку и очень выжирать мои ресурсы (хотя я миллион раз говорил, что я в депрессии и ресурсов просто нет) - я просто его заигнорил и все. Там-то послушаешь и наверняка великая драма окажется, со стороны знакомого-то он ничего не делал эдакого, чтобы его так холодно бросили. Может, даже другом меня считал. А может еще кем. Только я в его фантазиях не участвую, мне важен мой комфорт. Если я вижу, что мои границы нарушают - я не буду тратить время, чтобы человеку разжевывать почему он себя не очень хорошо ведет и просто предпочту молча слиться из его жизни. Любители драмы всегда найдут из-за чего попереживать.
Ну и справедливости ради - тем, кого игнорировали я тож был. В итоге просто без лишних вопросов удалил человека из жизни. Напишет когда-нибудь - окей, может, поговорим. Нет - так нет. Ну просто смысл биться о закрытую дверь?
Мораль история такова - не отвечают вам - ну и нахуй. Да, бывают редкие случаи, когда игнорируют не нарочно и чел реально с радаров пропал, но чаще всего это вот как раз случай, когда «кинутого» просто не считали кем-то очень близким. Настолько, что да, ручки отсохли бы писать и объяснять еще кому-то почему на него ресурсов не хватает (когда самому и так 24/7 от всего рыдать хочется и боишься выяснений отношений).

#64365 2020-12-23 15:52:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да, бывают редкие случаи, когда игнорируют не нарочно и чел реально с радаров пропал, но чаще всего это вот как раз случай, когда «кинутого» просто не считали кем-то очень близким

а если и считали, но так молча выкинули, то зачем вам такой человек в жизни? очевидно же, с гоном нормальных отношений не построишь.

#64366 2020-12-23 16:11:53

Анон

Re: Джастик🦞

У меня друг такое вытворил, пропал, написал моему мужику (не мне!!!), что не хочет со мной общаться и у него есть на это причины. но он их не скажет. Нуок. Проявился через пол года и милостиво сообщил, что готов принять мои извинения и продолжить общаться дальше.
Очень сильно удивился, когда услышал, куда ему пойти. Он на полном серьезе, видимо, считал, что я все это время копалась в себе и пыталась найти, чем его обидела
спойлер - ничем. просто его тогдашняя баба решила, что я с надменным лицом с ней общаюсь

#64367 2020-12-23 16:15:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

очевидно же, с гоном нормальных отношений не построишь.

Да норм, если принять их правила игры, если весело, интересно с ними общаться в их ремиссию например. Просто тоже эмоционально не отвлекаться в их проблемы и не считать их друзьями, просто знакомыми.

#64368 2020-12-23 16:29:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

очевидно же, с гоном нормальных отношений не построишь.

Да норм, если принять их правила игры, если весело, интересно с ними общаться в их ремиссию например. Просто тоже эмоционально не отвлекаться в их проблемы и не считать их друзьями, просто знакомыми.

я так выше писала про своего близкого друга, который перестал общаться.
это у него вторая выходка была. первый раз он пропал, перестал просто отвечать, молчал около двух лет, потом дико извинялся, просил прощения, и я ему сказала, что если он опять пропадет — я его обратно не приму. первый раз он пропал, потому что девушка очень ревновала, как же так, лучшая подруга — девушка.
и я понимаю, если бы он мне это сразу сказал, я бы поняла. выбрать партнера, а не друга — ок, это нормально. а молча исчезнуть — плохо.
потом с того уровня близости, который был, перейти на просто знакомых, очень тяжело, а для меня вообще невозможно.
он пропал второй раз — и я точно не планирую с ним больше общаться. чтобы не возвращался и не извинялся, я его заблокировала.
да, у него была тяжелая ситуация. да, я его понимаю — и заранее даже прощаю. но вкладываться в отношения такие эмоционально я больше не готова.
и да, я очень хотела ему написать письмо и все высказать. но не стала. все. ну покричу ему я в спину, чтобы что? рассказать о своей обиде? да а смысл.

Отредактировано (2020-12-23 16:30:22)

#64369 2020-12-23 17:05:35

Анон

Re: Джастик🦞

Тоже считаю, что если товарищ отвалился, не потрудившись сказать хоть пару слов, то туда ему и дорога, бежать за ним и выспрашивать я уж точно ничего не буду, мне не интересно. Да, обидно, особенно если ты в эти отношения вкладывался, но дружба должна быть нужна двоим.

#64370 2020-12-23 17:26:31

Анон

Re: Джастик🦞

Я такой человек. Могу пропасть на полгода, потом появиться. Но близкие уже привыкли и не парятся. Кто-то отвалился - к ним не лезу, понимаю, что не каждый готов такую хуйню терпеть. Тем, кто терпит, благодарен очень, святые люди.
Но каждый раз, пропадая, я себе даю отчёт, что могу остаться один в итоге. Просто когда пропадаешь, ты обычно в таком состоянии, что возможное тотальное одиночество для тебя меньшая из проблем.

Анон пишет:

Да норм, если принять их правила игры, если весело, интересно с ними общаться в их ремиссию например. Просто тоже эмоционально не отвлекаться в их проблемы и не считать их друзьями, просто знакомыми.

Йеп, так и надо. Меньше вкладываться в отношения с такими людьми и не привязываться.

#64371 2020-12-23 21:02:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Йеп, так и надо. Меньше вкладываться в отношения с такими людьми и не привязываться.

Ах если бы такие мудаки заранее предупреждали, что они мудаки

#64372 2020-12-23 21:45:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Можно слиться, в принципе, но если тебе пишут после, неужели нельзя написать «со мной все ок, просто мне с тобой больше не хочется общаться»

Проблема в том, что некоторые люди не понимают и не принимают никакие твои объяснения. Мы ж не знаем какое общение там было у ТС.

Скрытый текст

При чем я не отрицаю, что некоторые люди устают от общения и предпочитают просто перестать отвечать, но в большинстве случаев, все-таки у медали есть две стороны.

#64373 2020-12-23 22:02:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Проблема в том, что некоторые люди не понимают и не принимают никакие твои объяснения.

ииииииии? человек чисто теоретически может оказаться непонимающим мудаком, так давайте сразу к нему относиться как к говну заранее?
если ты сказал «со мной все ок, просто мне с тобой больше не хочется общаться», а собеседник продолжает доебываться, игнорируй его с чистой совестью.
но если ты сразу относишься к другу как к говну, то ты говно человек, вот и все.

#64374 2020-12-23 22:08:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ииииииии? человек чисто теоретически может оказаться непонимающим мудаком, так давайте сразу к нему относиться как к говну заранее?

я думаю, анон писал о том, что когда кто-то жалуется "все было прекрасно, а тут он меня заигнорил", то это его личное видение ситуации. и не факт, что ему не говорили 20 раз до этого, что не так, а он все просьбы, условия, етц благополучно проигнорил сам.

#64375 2020-12-23 22:14:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ииииииии? человек чисто теоретически может оказаться непонимающим мудаком, так давайте сразу к нему относиться как к говну заранее?

Читай внимательнее, я написала, что мы же не знаем какое общение было у ТС. Думаешь моя подруга рассказывает все предыстории общим знакомым или что я ей объясняла про свою ситуацию и говорила, что могу пропасть? Нет, она жалуется, что я ее загостила в ситуации когда у нее каждую минуту адище-мысли-про-самовыпил. Очень часто люди удобно опускают вот такие вот подробности или не замечают, что игнорирующая сторона долго пыталась исправить общение.

Отредактировано (2020-12-23 22:17:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума