Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#64326 2020-12-23 09:15:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А что реально в голове у таких людишек, которые могут просто заигнорить друга?!

Надоел, не интересен больше.
Просто смирись с этим, не надо липнуть к человеку, который больше не хочет с тобой общаться и не надо придавать себе в чужой жизни слишком большое значение.
Вообще не понимаю, чего из этого драму делать. Не отвечает? Свободен, следующий.

Никакой драмы нет, но поступать так - говно

#64327 2020-12-23 10:07:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вообще не понимаю, чего из этого драму делать. Не отвечает? Свободен, следующий.

Ну если относится к людям, как к вещам, например, без эмоций, то способ хороший в целом.

#64328 2020-12-23 10:45:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну если относится к людям, как к вещам, например, без эмоций, то способ хороший в целом.

Ну почему без эмоций? Эмоции могут быть, а потом сплыть. Вообще не понимаю, зачем вцепляться мёртвой хваткой в человека, который тебе не отвечает? Вон, ТС 4-5 раз (!!!) написала. Ещё и письмо писать собирается, вот зануда. Ну не хотят с тобой общаться, всё, прими как факт. Может, ты душная, может, у человека стрелец в козероге, но факт есть факт.
Я б вообще крипанулся, если мне на мой игнор 5 раз написали, а потом ещё и письмами забрасывали.

Анон пишет:

поступать так - говно

Нет, надо дружить до гроба даже через не хочу, само собой.

#64329 2020-12-23 10:48:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

https://justforus.diary.ru/p220275403.htm
А что реально в голове у таких людишек, которые могут просто заигнорить друга?!

Ну я так на год заигнорил всех друзей когда у меня было очень сильное обострение депрессии, нет, написать «извини что игнорю у меня очень сильное обострение депрессии» я был не в состоянии

Мощно плюсую.

#64330 2020-12-23 10:58:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нет, надо дружить до гроба даже через не хочу, само собой.

А написать, что не хочешь общаться - лапки отсохнут. А человек себя должен накручивать потом, что он сделал не так.

#64331 2020-12-23 11:00:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Эмоции могут быть, а потом сплыть.

Эмоции просто так не сплывают. Но не все могут признаться себе в причинах.

Есть люди, которые могут записаться к мастеру и отменить встречу без предупреждения. И для них это норма.

Отредактировано (2020-12-23 11:03:44)

#64332 2020-12-23 11:06:52

Анон

Re: Джастик🦞

ну я была в такой ситуации как ТС, причем друг был близкий и очень давний. после расставания со своей девушкой он перестал выходить на связь, очень тяжело это все переживал. я пару раз написала-позвонила, ответа не получила + это было в апреле, когда коронавирус пришел в Россию. переживала страшно, но увидела, что человек выходит в сеть, на разных сайтах мелькает.
я его заблокировала, хотя и хотелось написать огромное письмо, что так нельзя поступать. но зачем? человек принял такое решение, а крики в спину — вообще бессмысленны.
но это и впрямь тяжело, понимаю ТС в ее желании что-то донести. просто ей кажется, что после письма друг ответит и все станет как раньше. и мне так казалось, но я прекрасно понимала, что такой друг мне не нужен, и все эти истории с незакрытыми гештальтами, последними письмами, прощальными звонками и тд — просто блажь и каприз. человек выбрал с тобой не общаться — это его выбор, ок. надо его принять и идти дальше.

Отредактировано (2020-12-23 11:07:44)

#64333 2020-12-23 11:15:30

Анон

Re: Джастик🦞

Этого друга, возможно, что-то в тс не устраивало, может, манера общаться, какие-то интересы, поведение и тд, и он пытался ненавязчиво донести, что его это раздражает, а тс игнорировала всё это, вот друг и решил "бросить её".

#64334 2020-12-23 11:21:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну если относится к людям, как к вещам, например, без эмоций, то способ хороший в целом.

У меня такое было с очень дорогим человеком, тоже долго игнорили, потом оказалось, что у человека депрессия и вагон дел, как только выплыл, написал сам. Всякое бывает, поэтому я никого не блокирую, захотят - напишут, не захотят - ну будут висеть контактом в телефоне.

#64335 2020-12-23 11:21:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А написать, что не хочешь общаться - лапки отсохнут. А человек себя должен накручивать потом, что он сделал не так.

Да, отсохнут. В моём мире, если тебе не отвечают, это само по себе сигнал, что с тобой не хотят общаться. Человек волен себя накручивать, раскручивать и делать с собой что захочет, не моя печаль.

Анон пишет:

Эмоции просто так не сплывают. Но не все могут признаться себе в причинах.

Возможно. За других не скажу, а у меня это всегда скука — с кем-то стало скучно или тяжко, пора попрощаться.
Но вот такие, как ТС, никак не могут этого принять. Как так, со мной, такой замечательной. Кто-то. Не желает. Контактировать.
И написывают, написывают.

Анон пишет:

Есть люди, которые могут записаться к мастеру и отменить встречу без предупреждения. И для них это норма.

Ненене, мастер или рабочая встреча — это не про эмоции, а про дела, тут как раз всё ясно. И эмоции на такие вещи лично у меня никак не влияют.

Анон пишет:

человек принял такое решение, а крики в спину — вообще бессмысленны.

Анон пишет:

человек выбрал с тобой не общаться — это его выбор, ок. надо его принять и идти дальше.

+++

#64336 2020-12-23 11:30:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, надо дружить до гроба даже через не хочу, само собой.

А написать, что не хочешь общаться - лапки отсохнут. А человек себя должен накручивать потом, что он сделал не так.

++++ Особенно когда с тобой еще вчера в десна целовались, а сегодня пропали со всех радаров.
Можно слиться, в принципе, но если тебе пишут после, неужели нельзя написать «со мной все ок, просто мне с тобой больше не хочется общаться»

#64337 2020-12-23 11:38:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, надо дружить до гроба даже через не хочу, само собой.

А написать, что не хочешь общаться - лапки отсохнут. А человек себя должен накручивать потом, что он сделал не так.

++++ Особенно когда с тобой еще вчера в десна целовались, а сегодня пропали со всех радаров.
Можно слиться, в принципе, но если тебе пишут после, неужели нельзя написать «со мной все ок, просто мне с тобой больше не хочется общаться»

да никто не говорит, что это нормальный поступок. поступок откровенно так себе, написать пару слов в духе "у меня не хватает ресурсов на общение" — это нормально. не писать ничего — плохо.
просто здесь идет речь о реакции такого игнорируемого. зачем разбирать, почему не общаетесь? зачем докапываться до причин? в 99% это будет обтекаемая фраза "не было сил", а в 1% вскроются говны и случится скандал.
просто надо понимать, что с таким исчезнувшим особенно смысла нет, потому что зачем? чтобы он еще раз отвалился и пропал? чтобы выкинул тебя из жизни, а ты снова переживала? нафиг надо.

Отредактировано (2020-12-23 11:38:41)

#64338 2020-12-23 11:40:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Можно слиться, в принципе, но если тебе пишут после, неужели нельзя написать «со мной все ок, просто мне с тобой больше не хочется общаться»

Сложно, потому что люди боятся нести ответственность и считаться виноватыми в "расставании".

#64339 2020-12-23 11:55:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Сложно, потому что люди боятся нести ответственность и считаться виноватыми в "расставании".

Поэтому лучше объявить во всем виноваты ТС, что ей не пох. Видно же что с гнильцой человек.

#64340 2020-12-23 11:57:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Возможно. За других не скажу, а у меня это всегда скука — с кем-то стало скучно или тяжко, пора попрощаться.
Но вот такие, как ТС, никак не могут этого принять. Как так, со мной, такой замечательной. Кто-то. Не желает. Контактировать.

Ну так можно так и сказать,- скучно. Даже не для того чтобы другому объяснить, а для себя.
Если после ответа реакция ТС была бы такой же, то это уже ее проблемы. А так она вправе злится и обижаться, ну и выражать свою злость в бесконечных письмах.

#64341 2020-12-23 11:57:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Сложно, потому что люди боятся нести ответственность и считаться виноватыми в "расставании".

Сложно, потому что начнётся нытьё, длительные выяснения и т. д. Гораздо, гораздо проще и быстрее просто перестать общаться.

Анон пишет:

Поэтому лучше объявить во всем виноваты ТС

Вопрос не в том, что она виновата, а в том, что уже пора бы отвалиться. Ну сириасли, 5 раз написать и всё ещё мало.

#64342 2020-12-23 11:59:28

Анон

Re: Джастик🦞

Я людей, которые без предупреждения пропадают с концами и у которых лапки отсохнут отстучать смс "я жив, не хочу ни с кем общаться" просто сразу выкидываю из своего круга общения. Депрессия там, не депрессия, мне похуй, раз человек считает, что можно на чувства людей, которых еще вчера называл близкими друзьями, просто взять и наплевать. Ну ок, ему наплевать - значит, и мне наплевать, где он и что с ним.
Нормальные люди предупреждали всегда заранее, что временами могут пропадать или что у них депрессия и она порой обостряется, к ним вышенаписанное отношения не имеет, а вот ебанашки просто исчезали в тумане чуть ли не посреди разговора, через полгода появлялись со словами о том, как скучают, и делали круглые глаза, как это я такой неэмпатичный с ними больше даже разговаривать не хочу, ведь им просто было плохо, а я плохой друг.

Анон пишет:

Вопрос не в том, что она виновата, а в том, что уже пора бы отвалиться. Ну сириасли, 5 раз написать и всё ещё мало.

Согласен, ясно же, что не хочет та сторона общаться, смысл написывать.

Отредактировано (2020-12-23 12:00:14)

#64343 2020-12-23 12:18:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Депрессия там, не депрессия, мне похуй, раз человек считает, что можно на чувства людей, которых еще вчера называл близкими друзьями, просто взять и наплевать. Ну ок, ему наплевать - значит, и мне наплевать, где он и что с ним

Ну не всегда так бывает, меня такая прилипчивая единственная отыскала в больнице, куда я резко попала и в состоянии, что не могла связаться ни с кем. Многое я поняла о дружбе тогда.

Отредактировано (2020-12-23 12:19:02)

#64344 2020-12-23 12:21:40

Анон

Re: Джастик🦞

Когда человек реально в больницу попал или с ним что-то случилось, кроме тараканов в его голове, это совсем другая ситуация все-таки, мы не о них.

#64345 2020-12-23 12:23:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

такая прилипчивая

Волноваться за внезапно пропавшего друга это не прилипчивость.

#64346 2020-12-23 12:23:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Волноваться за внезапно пропавшего друга это не прилипчивость.

Это был сарказм.

#64347 2020-12-23 12:38:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Когда человек реально в больницу попал или с ним что-то случилось, кроме тараканов в его голове, это совсем другая ситуация все-таки, мы не о них.

А откуда ты знаешь, какая это ситуация, если человек просто пропал?

#64348 2020-12-23 12:42:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда человек реально в больницу попал или с ним что-то случилось, кроме тараканов в его голове, это совсем другая ситуация все-таки, мы не о них.

А откуда ты знаешь, какая это ситуация, если человек просто пропал?

потому что мы говорим о ситуации, когда ты видишь, что человек заходит в мессенджеры, социальные сети, ведет какую-то активность (что-то постит, кому-то ставит лайки), но именно тебе не отвечает?
если человек вообще исчез отовсюду, тогда да, есть повод побеспокоиться. в стартовом посте написано — "единственное, что знаю, что он жив и работает". то есть, не в больнице, не умер, просто игнорирует.

#64349 2020-12-23 12:48:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А откуда ты знаешь, какая это ситуация, если человек просто пропал?

Ну так если пропал близкий друг, то сначала волнуешься и ищешь его, звонишь, пишешь.
А потом он берет и через неделю тишины аватарку в вайбере меняет на свежую фотку, и тут, собственно, все становится понятно.

#64350 2020-12-23 12:52:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

просто здесь идет речь о реакции такого игнорируемого. зачем разбирать, почему не общаетесь? зачем докапываться до причин? в 99% это будет обтекаемая фраза "не было сил", а в 1% вскроются говны и случится скандал.
просто надо понимать, что с таким исчезнувшим особенно смысла нет, потому что зачем? чтобы он еще раз отвалился и пропал? чтобы выкинул тебя из жизни, а ты снова переживала? нафиг надо.

Да, я согласна, что такой друг уже нахуй не нужен.
Но если такое происходит с человеком в первый раз, и до этого ничего не предвещало (у друга не было депрессии, привычки пропадать или банить без объяснений, вы не ссорились, не отдалялись и ты в себе не чувствуешь какой-то токсичности), то желание выяснить, что это было, объяснимо, кмк. Это же такой психологический гештальт, когда мозгами понимаешь, что тебя кинули, но то, что тебе не дали, грубо говоря, права на ответную реакцию, приводит к вот этим "хочу написать письмо" и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума