Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#64251 2020-12-19 08:07:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

, так и в обсуждении здесь, люди высказывали разные мнения,

Анон, так одно дело прийти и сказать - мне не надо сюрпризов и мне норм, а другое — натягивать эту трещащую по швам сову на ситуацию, когда партнеру не надо, что там хочет партнерка, ему наплевать. К первым вопросов вообще нет, второе — это хуйня и не надо придумывать какие-то оправдания про языки любви и прочее. Вообще любая ситуация, когда одному партнеру виднее, что там лучше второму — токсичная.

Отредактировано (2020-12-19 08:07:56)

#64252 2020-12-19 11:15:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот же печаль, джастодева не озаботилась мнением тетьсраки с холиварки на тему того, какую ей на своем теле тату бить

У тебя тож писульки набиты, что-ли? Или чего тебе так пердак подорвало  :teeth:

Ты стрелки-то не переводи, тетьсрак, всем видно, что подорвало пердак почему-то у тебя. Да так, что невинный совершенно проходной джастопост сюда притащила, небось заодно клавиатуру слюнями забрызгав

#64253 2020-12-19 14:46:07

Анон

Re: Джастик🦞

Висилий не понимает, зачем называть человека тем именем, которым он представился, а не тем, которым ты хочешь его называть.
https://justforus.diary.ru/p220262641.htm

#64254 2020-12-19 15:17:35

Анон

Re: Джастик🦞

хотела там написать, но вдруг поняла, что лень с этой идиоткой что-то обсуждать.
у меня сложное имя, которое пишут и выговаривают с ошибками и постоянно пытаются сократить.
таких, как вася, которые обращаются по своему усмотрению, потому что им некомофортно, неловко и что-то там ещё, поправляю с особенным иезуитским наслаждением — у них после этого делаются очень жалкие лица.

#64255 2020-12-19 16:09:07

Анон

Re: Джастик🦞

вообще дремучая баба
там кто-то верно написал, что она хотела приосаниться на тему "а че это она выпендривается", но ее никто не понял
ну кроме барышни, которая считает, что Ляля это за гранью

#64256 2020-12-19 16:14:52

Анон

Re: Джастик🦞

Васька вообще мерзкая. До сих пор в ахуе "а как можно было нажрать кг?!". Еще удивляется, что не парня, ни подруг.

#64257 2020-12-19 16:49:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Висилий не понимает, зачем называть человека тем именем, которым он представился, а не тем, которым ты хочешь его называть.

но ты же вообще вася

#64258 2020-12-19 16:55:14

Анон

Re: Джастик🦞

Василий не дремучая, она начисто лишена уважения к людям и минимальной эмпатии. И да, это мерзко. Потому что она говно-человек, который к людям относится как к говну, а потом такая: а меня-то за штоо.

#64259 2020-12-19 17:15:18

Анон

Re: Джастик🦞

НЕНАВИЖУ людей с суждениями как у васятки.

Участвовал анон как-то в косплейном фестике, выиграл какое-то там место. И поскольку в награждении как-то получилось, что анон был первым, никто не знал, кого и как будут на сцену вызывать. И вот сижу я, условный Анон В Плаще за кулисами, ногти грызу, пытаюсь стафф свой не растерять, волнуюсь как перед первым сексом, и ведущий на сцене оглашает победителя номинации: МарьИванна в косплее Плаща!
В косплейной тусовке никто и знать не знает, что я МарьИванна, апплодисментов я не получил, потому что все слишком поздно вдуплили, что вообще происходит, и на фотках с вручения у меня охуевшие глаза какающей мыши. Просил я называть меня МарьИванной? Нет. Специально для этого на мне бэйдж, регистрация на мой ник и короткое интервью, где фигурирует мой НИК.

Сумбурный пример, конечно, но, сука, Вася, закрой свой рот.

#64260 2020-12-19 17:19:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Просил я называть меня МарьИванной? Нет. Специально для этого на мне бэйдж, регистрация на мой ник и короткое интервью, где фигурирует мой НИК.

Неприятная отсебятина ведущего.

#64261 2020-12-19 17:23:08

Анон

Re: Джастик🦞

вариант, что я не могу называть делового партнера Лялей, например. Мне дискомфортно.

Ну охуеть теперь.

#64262 2020-12-19 17:31:00

Анон

Re: Джастик🦞

Ну а кричать на улице "Рыцаааарь" вместо "Дииим", если надо кого-то окликнуть, мне как-то даже было бы и стыдно.

я, безусловно, озвучиваю сначала свою позицию. Говорю условной Ляле, что мне привычнее обращаться к людям по паспортному имени, можно буду называть вас Ольгой? Если ей норм, то все рады. Обычно так и происходит.
Если ей не норм и она начинает визжать и топать ножками, я сделаю пометку, что тут мне придется себя пересиливать, но по возможности постараюсь с человеком просто не пересекаться
:-D

#64263 2020-12-19 17:31:47

Анон

Re: Джастик🦞

Мне дискомфортно читать ее комментарии. Куда жаловаться? Мое мнение главнее ее!

#64264 2020-12-19 17:37:39

Анон

Re: Джастик🦞

Почему её мнение главнее? Если она обращается к человеку, то его вообще не волнует, какие душевные переживания она испытывает при обращении к нему. Это всё только её проблемы.

#64265 2020-12-19 17:42:46

Анон

Re: Джастик🦞

Представила, как при встрече с челом начинаю ему ебать мозг, уговаривая согласиться на удобное мне обращение, вместо того, чтобы тупо обратиться к нему так, как он попросил и сэкономить всем время и нервы. Что у Васи вообще в башке?

#64266 2020-12-19 17:44:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

можно буду называть вас Ольгой? Если ей норм, то все рады. Обычно так и происходит.
Если ей не норм и она начинает визжать и топать ножками

Т.е. "нет, не норм, называй меня так, как сказано" - это уже визг и топот ног? Охуенно, чо.

#64267 2020-12-19 17:44:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Висилий не понимает, зачем называть человека тем именем, которым он представился, а не тем, которым ты хочешь его называть.

Васе гореть в аду вместе с моей начальницей с бывшей работы. Той больше года потребовалось, чтобы наконец запомнить как меня нужно называть. При чем я прямым текстом говорила, что она каверкает мое имя, так неправильно произносить, не хочешь правильно произносить, вот тебе сокращенный вариант! Но нет, а) у тебя же такое красивое имя(ничего, что ты сама его придумала?), б) до этого у нас работало 2 девочки с таким именем как у тебя и им нравилось, как я их называю. Так и Васе дискомфортно

#64268 2020-12-19 17:52:54

Анон

Re: Джастик🦞

Плохо быть Васей. Инстаграм бесит, людские имена дискомфортны, мелочи всякие постоянно в глаза лезут, неидеальности.
Как страшно жить.

#64269 2020-12-19 18:47:03

Анон

Re: Джастик🦞

еще в отдельном котле в аду должны гореть те, кто придумывает тебе сокращение имени или с порога начинает называть тебя уменьшительно-ласкательной формой этого имени.
и люди, которые сами не умеют писать свое имя в уменьшенной форме(но это уже мой личный триггер, когда вижу всех этих ОлИчек, АнИчек)

#64270 2020-12-19 19:01:27

Анон

Re: Джастик🦞

Или когда Саш с порога зовут Шурами, а то и Шуриками. Всем мои знакомые Саши от этого адски бесились!

#64271 2020-12-19 19:05:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Или когда Саш с порога зовут Шурами, а то и Шуриками. Всем мои знакомые Саши от этого адски бесились!

У меня брата зовут Саша. Спрашивала у мамы, почему его никто не звал ШУриком. Мама сказала, что сразу предупредила: за Шурика убью нахрен.  :lol: Брат в итоге зовут Саня (он так представляется).

#64272 2020-12-19 19:09:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мама сказала, что сразу предупредила: за Шурика убью нахрен

У меня отец тоже самое всегда говорит.

#64273 2020-12-19 19:12:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

и люди, которые сами не умеют писать свое имя в уменьшенной форме(но это уже мой личный триггер, когда вижу всех этих ОлИчек, АнИчек)

Это не обязательно неграмотность, просто шутливо-архаичная ласкательная форма. До революции сокращали именно так: Катичка, Женичка, Полинька.

#64274 2020-12-19 19:30:30

Анон

Re: Джастик🦞

С телефона, поэтому опишу кратко общий концепт.
В моём мире так сложилось, что все называют друг друга обычными именами, я даже друзей не называю Ляля, Муся, Пуся и т.д. Для меня это фамильярность, домашнее имя, и мне абсолютно некомфортно называть чужую тетку Лялей, если её обычное имя Ольга. Естественно, я аккуратно уточню, а кто вы там по паспорту, извините, но я буду называть вас так.
Повторюсь, что если человек представляется Светланой, а по паспорту Татьяна, я буду называть его Светланой. Дело касается только всяких странных форм. Ну и если он Сунь жун хо, но представляется Сергеем, мотивация мне тоже ясна.
Что касается Ляль, Мить, Нют и прочего, для меня в принципе странно, что взрослые люди называют себя детскими именами в обществе. Для меня это симптом каких-то проблем. Желание выделиться из 20 Оль тоже проблема. Обязательно показать, что я прям нитакая — это нарциссизм, и чужие люди не обязаны плясать под эту дудочку.

При этом в моем близком круге есть и ники, и обращение в мужском роде. Но это между нами наедине, в присутствии других людей, на мой взгляд, стоит придерживаться традиционных норм поведения. И это более вежливо, чем заставлять других запоминать твои домашние имена, ники и придури)

:bang:

#64275 2020-12-19 19:36:53

Анон

Re: Джастик🦞

а что, нарциссизм сейчас порицаем? ну вот если кто-то хочет выделиться из толпы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума